Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Разз марафон от Джипси

9
9
  • Цитата (BadSeed @ 23.12.2010)
    Моя версия двух ошибок:

    не выкинул по четырем,

    не поставил по пяти.

    подумал о том же.
    но я бы не назвал это ошибкой, скорее маргинальные решения.
    собственно учитывая потенциальные шансы против джипси, который кнопку фолд судя по всему не любит, колл коректен
    чтобы ставить на 5 нужно прочитать, что в закрытых не оч. хорошие карты, я бы прочитал на 5, а Mitorun поленился, джипси же не исполняет иезуверские чек- рейзы на 5 с категорией "лучшее дро" ? если не исполняет то ставить нужно точно.
    Ответить Цитировать
    15/18
    + 0
  • Ответить Цитировать
    13/18
    + 0
  • Мих, содержательные посты.
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • ок, буду лаконичен))

    4я: супер-мега-изи-стандартный колл
    5я: решение по настроению. диапазон джипси: готовые 9-8 и монстры(относительно нашей руки). Вероятность того что он получил 3 или 4 в пару крайне низкая (и 3 и 4 есть у нас и еще 4ка была открыта). у нас 7-6 дро, к-е против 9-8 даже 8ки делает "грязными" аутами. т.е. против готового 9-8 мы микроскопические фавориты, против монстров мы 1 к 2 аутсайдеры(и + заплатим 2 ставки т.к. получим чек-рейз).
    6я: возможно единственное действительно маргинальное решение, в основном из-за того что банк действительно маленький(но это также палка о двух концах, т.к. оппу также более лениво нас проверять должно быть), а джипси действительно не любит выкидывать)

    надеюсь всё объяснил и мы перестанем уже мурыжить эту стандартную сдачу
    Ответить Цитировать
    14/18
    + 0
  • Цитата (Mitorun @ 23.12.2010)
    По шестой ставка - правильный ход. После прочеканной пятой банк небольшой, абсолютно ясно, что я имею хороший стартер, 3-ка мне вероятно помогла и 6-ка вероятно дала небитку. Равнять мой бет, в надежде на то, что у меня что-то спарилось и платить еще седьмую улицу с вероятно мертвой рукой - к такому только Сергей привычен, многие бы уже тут пасанули. На седьмой не улучшившись, я сыграл бы чек-пас - с меня добрать нельзя, а вот я добираю легко.

    п.с. Сильное дро на пятой имеет хороший перевес над готовыми ***89, т.к. ***89 в большинстве ситуаций не может добирать на следующих улицах, а улучшевшееся дро будет добирать вплоть до вскрытия.
    В данной раздаче я не стал ставить с 46773 против чека **934, т.к. пришедшие 3 и 4 очень сильные карты и часто я тут буду позади и могу попасть на чек-ререйз. Хотя чеком на пятой Сергей показывает или стартер с кирпичем или спаренную тройку.
    Почти все сказанное не имеет к раззу никакого отношения. Про добор с сильным дро против готовых 98 на последующих улицах-вообще за гранью. То, что ты утверждаешь что бет по 6й здесь правильный ход- заблуждение. Бет-ошибка.
    Ответить Цитировать
    201/266
    + 0
  • Сергей Ты когда-нибудь выбрасываешь, если есть вероятность, что тянешь вмертвую )))
    то есть в раззе полублефам не место? или не против определенных опонентов? ;)

    Про добор с сильным дро против готовых 98 на последующих улицах-вообще за гранью
    он упомянул только 5 улицу
    Ответить Цитировать
    16/18
    + 0
  • Цитата (Mitorun @ 23.12.2010)
    абсолютно ясно, что я имею хороший стартер, 3-ка мне вероятно помогла и 6-ка вероятно дала небитку.

    Написал сначала приличный пост, но потом все-таки одумался. Пока играю разз не буду комментить. Тебе просто совет. Ты помнишь чем закончилась твоя предыдущая вылазка в 30-60? Не играй лимиты в 10 раз выше своих обычных и тогда, когда ты с 7 нападешь на открытые 9 и Q , бредовых выражений типа " абсолютно ясно, что я имею хороший стартер" от тебя уже не будет. Поверь, не с какой-то подколкой пишу, просто твоя читаемость на этом лимите переходит все допустимые границы.
    Ответить Цитировать
    202/266
    + 0
  • Цитата (Gipsy @ 23.12.2010)
    Написал сначала приличный пост, но потом все-таки одумался. Пока играю разз не буду комментить. Тебе просто совет. Ты помнишь чем закончилась твоя предыдущая вылазка в 30-60? Не играй лимиты в 10 раз выше своих обычных и тогда, когда ты с 7 нападешь на открытые 9 и Q , бредовых выражений типа " абсолютно ясно, что я имею хороший стартер" от тебя уже не будет. Поверь, не с какой-то подколкой пишу, просто твоя читаемость на этом лимите переходит все допустимые границы.

    ну то что у него хороший стартер становится ясно после колла на 4й с 77 против 93, то что на 3й эни ту понятно...

    ЗЫ сейчас кстати большой математический пост выложу о колле на 6й с твоей стороны, он кстати вроде плюсовый получается на глазок. я много времени потратил, на бумажке тут считаю...)))
    Ответить Цитировать
    15/18
    + 0
  • Цитата (santorio @ 23.12.2010)
    Сергей Ты когда-нибудь выбрасываешь, если есть вероятность, что тянешь вмертвую )))
    то есть в раззе полублефам не место? или не против определенных опонентов? ;)

    Про добор с сильным дро против готовых 98 на последующих улицах-вообще за гранью
    он упомянул только 5 улицу

    Даже не знаю что и ответить. Разз, как и другие покерные игры-игра диапазонов. Если повнимательнее посмотреть раздачу, я могу вам дать 100% что НИ ОДИН сильный игрок тут даже не должен рассматривать пас на 6й улице. Пас-чудовищная ошибка. И то, как автор описывает свои мысли по этой раздаче, лишь подтверждает, что он либо не хочет смотреть здраво, либо не может.

    Нет, он упомянул "последующие улицы". Вообще тема интересная, и математика там интересная. Думаю, что очень большое кол-во игров, которые регулярно играют разз, совсем не имеют понятия о математике своих действий.

    Хотя, должен признать, что дисперсия тут очень велика, и игрок регулярно совершающий математическую ошибку может даже на большой дистанции именно за счет этой ошибки выигрывать больше, чем должен был.
    Ответить Цитировать
    203/266
    + 0
  • Цитата (crossthervr @ 23.12.2010)
    ну то что у него хороший стартер становится ясно после колла на 4й с 77 против 93, то что на 3й эни ту понятно...

    ЗЫ сейчас кстати большой математический пост выложу о колле на 6й с твоей стороны, он кстати вроде плюсовый получается на глазок. я много времени потратил, на бумажке тут считаю...)))
    Не надо расчетов. Я еще мазу хотел заключить о плюсовости кола по 6й.
    Ответить Цитировать
    204/266
    + 0
  • Цитата (crossthervr @ 23.12.2010)
    ну то что у него хороший стартер становится ясно после колла на 4й с 77 против 93, то что на 3й эни ту понятно...

    Ты видел достаточно моих раздач против стандартных оппов этих лимитов. У большинства из них против меня тут будет не столь узкий диапазон при коле с 77 по 4м. А если еще точнее, то очень много оппов даже запарив 7ку, слишком часто сыграют кол тут даже с эни 2 так как получили позицию на всю раздачу и есть шанс забрать банк по дорогим улицам. Другое дело, что я конечно понимаю, что Ивавасана к таким оппам не относится и его диапазон уже.
    Ответить Цитировать
    205/266
    + 0
  • мне тут стало интересно насколько хороший колл у Серёжи на 6й, ведь иногда он действительно будет мёртвый. Итак, у нас , у оппа (), и сожжена

    после колла на 4й с 77 становится понятно что опп имеет реальную руку, значит в кармане у него две непарные карты из диапазона -, без 7к естественно. вычитая все мелкие засвеченные(для нас) карты получим 187 таких комбинаций. Банк на 6й улице после ставки оппа 215$, нам в него предстоит поставить еще 120$(не 60, это важно понимать, т.к. если мы коллируем 6ю, 7ю мы коллируем всегда, а вот опп поставит еще 60 в банк не всегда, но к этому вопросу я вернусь в конце...)

    из 187 комбинаций:
    39: готовые 8ки, мы выиграем в 24%
    15: 8-дро, т.е. в кармане оппа 83 или 86 - мы выиграем 75%
    62: готовые 7ки - мы мёртвые
    65: 7-дро - мы выиграем 62%
    6: у оппа 63, он мёртвый =))

    перемножив доли каждой комбинации с процентом на выигрыш при таком раскладе, т.е. (39/187)*0,24+(15/187*0,75 и т.д. - получим 0,3575 - тот максимальный % банка к-й наши 120$ должны составлять от итогового банка сдачи чтобы колл был плюсовым. 120$/0.3575=335$=120$+215$ !!бинго!! ровно, те самые 215 долларов к-е и были в поте на 6й =))) т.е. колл ровно нулевой, в случае если опп ставит ривер только будучи впереди. Справедливости ради скажем, что не часто, но будут случае когда и мы и опп будем на ривере иметь 8ку(мы лучшую) и опп будет добирать сам с себя, думаю они и сделают этот колл плюсовым)
    Ответить Цитировать
    16/18
    + 0
  • вау
    Ответить Цитировать
    17/18
    + 0
  • Цитата (crossthervr @ 23.12.2010)
    мне тут стало интересно насколько хороший колл у Серёжи на 6й, ведь иногда он действительно будет мёртвый. Итак, у нас , у оппа (), и сожжена

    после колла на 4й с 77 становится понятно что опп имеет реальную руку, значит в кармане у него две непарные карты из диапазона -, без 7к естественно. вычитая все мелкие засвеченные(для нас) карты получим 187 таких комбинаций. Банк на 6й улице после ставки оппа 215$, нам в него предстоит поставить еще 120$(не 60, это важно понимать, т.к. если мы коллируем 6ю, 7ю мы коллируем всегда, а вот опп поставит еще 60 в банк не всегда, но к этому вопросу я вернусь в конце...)

    из 187 комбинаций:
    39: готовые 8ки, мы выиграем в 24%
    15: 8-дро, т.е. в кармане оппа 83 или 86 - мы выиграем 75%
    62: готовые 7ки - мы мёртвые
    65: 7-дро - мы выиграем 62%
    6: у оппа 63, он мёртвый =))

    перемножив доли каждой комбинации с процентом на выигрыш при таком раскладе, т.е. (39/187)*0,24+(15/187*0,75 и т.д. - получим 0,3575 - тот максимальный % банка к-й наши 120$ должны составлять от итогового банка сдачи чтобы колл был плюсовым. 120$/0.3575=335$=120$+215$ !!бинго!! ровно, те самые 215 долларов к-е и были в поте на 6й =))) т.е. колл ровно нулевой, в случае если опп ставит ривер только будучи впереди. Справедливости ради скажем, что не часто, но будут случае когда и мы и опп будем на ривере иметь 8ку(мы лучшую) и опп будет добирать сам с себя, думаю они и сделают этот колл плюсовым)

    Миш, деиствия по 7й улице не полностью учтены, а это бы сделало кол явно плюсовым. И главная неточность-то что ты кладешь оппу по 4м только А-8 ( даже без 9ок). Это сильно меняет расчеты. Если диапазон оппа только А-8 тут, то он очень легко эксплойтится и зря пришел на 30-60. При более точных расчетах, кол прилично плюсовой
    Ответить Цитировать
    206/266
    + 0
  • Цитата (Gipsy @ 23.12.2010)
    Миш, деиствия по 7й улице не полностью учтены, а это бы сделало кол явно плюсовым. И главная неточность-то что ты кладешь оппу по 4м только А-8 ( даже без 9ок). Это сильно меняет расчеты. Если диапазон оппа только А-8 тут, то он очень легко эксплойтится и зря пришел на 30-60. При более точных расчетах, кол прилично плюсовой

    в обратку например можно возразить что ставка оппа на 6й будет более узкой чем весь диапазон, и дрова(хотя бы например дрова по 8) он все-таки прочекает, это удалит колл в сторону минусовости...)) я просто взял общую стандартную линию. Колл слабоплюсовый будет.
    Ответить Цитировать
    17/18
    + 0
  • Цитата (crossthervr @ 23.12.2010)
    в обратку например можно возразить что ставка оппа на 6й будет более узкой чем весь диапазон, и дрова(хотя бы например дрова по 8) он все-таки прочекает, это удалит колл в сторону минусовости...)) я просто взял общую стандартную линию. Колл слабоплюсовый будет.

    Не соглашусь. Я бы вообще эту раздачу более широко рассматривал, учитывая тот факт, что 7ка по 3м обязана нападать всегда, а я могу в данной ситуации играть полный треш под 9ой. В очень сложной игре на 200-400 например, полно примеров подобных раздач, когда у первого будут (К5)7 к примеру, а у меня (Q6)9. И действия на следующих улицах будут такими же, а чаще более агрессивными. Посмотри за ХА игрой Хансен против Grillarock . А эта раздача, это тот-же самый ХА. В общем, я хочу одно сказать, если мы считаем, что опп защищает только премиум стартеры по 4м под 77, то этого оппа будет очень легко обыгрывать даже совсем не зная своих закрытых карт. Тупо как Аннет Обрестад.
    Ответить Цитировать
    207/266
    + 0
  • Цитата (Gipsy @ 23.12.2010)
    Не соглашусь. Я бы вообще эту раздачу более широко рассматривал, учитывая тот факт, что 7ка по 3м обязана нападать всегда, а я могу в данной ситуации играть полный треш под 9ой. В очень сложной игре на 200-400 например, полно примеров подобных раздач, когда у первого будут (К5)7 к примеру, а у меня (Q6)9. И действия на следующих улицах будут такими же, а чаще более агрессивными. Посмотри за ХА игрой Хансен против Grillarock . А эта раздача, это тот-же самый ХА. В общем, я хочу одно сказать, если мы считаем, что опп защищает только премиум стартеры по 4м под 77, то этого оппа будет очень легко обыгрывать даже совсем не зная своих закрытых карт. Тупо как Аннет Обрестад.

    я думаю здесь та грань к-я отделяет глубокомыслие от безумства, призываю мыслить творчески но с ума не сходить все-таки..)) для абсолютного большинства ситуаций будет так как я написал, а отклонения могут быть в обе стороны, на то они и отклонения. Это не значит, что я не согласен с этими твоими рассуждениями...
    Ответить Цитировать
    18/18
    + 0
  • Можно 'фишу" объяснить что значтит "перетасовываются карты" на ФТ ? По хорошему ИГРАЮТ ВСЕ карты и не важно где (на какой улицес А,а где K ...
    Спасибо (надеюсь ПРАВИЛА на ПС и ФТ одни) =)))))
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Цитата (jacobellis @ 23.12.2010)
    Можно 'фишу" объяснить что значтит "перетасовываются карты" на ФТ ? По хорошему ИГРАЮТ ВСЕ карты и не важно где (на какой улицес А,а где K ...
    Спасибо (надеюсь ПРАВИЛА на ПС и ФТ одни) =)))))
    Правила одинаковые конечно. Но при вскрытии на ПС можно видеть в каком порядке приходили карты, а на ФТ закрытые карты игроков перемешиваются.
    Ответить Цитировать
    208/266
    + 0
  • gipsy, планируешь сегодня ночью играть?
    Ответить Цитировать
    14/20
    + 0
858 постов
0 читают эту тему (0 пользователей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.