Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,482,951 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1337 1357 1358 1359 1360 1379 2053
  • Цитата (prom @ 1.5.2017)
    Все в кучу смешали)Вы же активно пользуетесь интернетом и продолжаете считать,что народ ничего не видит.Ну хотя бы заглядывайте на самые популярные ресурсы типа Яплакал,так там постоянно власть ху...сят и куча тем про Мединского,Мутко,друзей Володи и я там вообще даже близко не наблюдаю того,что вы описываете,молодежь все прекрасно понимает и пропаганда действует как раз на старшее поколение,которое только и смотрит телевидение и не способно пользоваться инетом.


    Вот.У меня вообще ощущение,что,как это не парадоксально,молодежь сегодня,несмотря на естественный недостаток жизненного опыта,куда более образованна что ли в этих вопросах.То есть,существуют всевозможные источники информации,молодежь читает/слушает то,что представляет интерес,дальше уже какие-то выводы.Я это к тому,что у старикашек,вроде меня/Джипси/(40+) мнение уже давно сформировалось,и чтобы не происходило в настоящем,практически не вижу аргументов,способных существенно его изменить.И,будучи во многом политическим оппонентом Сергея,абсолютно не понимаю выпадов в адрес людей,условно ежедневно просматривающих 1-й,2-й или 158-й федеральный канал.Просто потому,что когда кто-то говорит мне,что там полное мракобесие происходит,для меня это уже своеобразное ограничение одной из свобод.Для тебя мракобесие,а для меня нет.Или это как то по другому устроено?Умный поймет,дурак никогда.Есть пропаганда,есть антипропаганда,чтобы в этом разобраться,надо,как минимум,все попробовать.

    Я,в целом,даже не предметно Джипси это пишу,Сергей один из немногих наиболее тактичных авторов на этом ресурсе.
    5/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Добрый вечер Сергей. Как вы считаете проход Атлетико М против Реала М за кэф 2.5 + ЕВ?
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ciganenok @ 1.5.2017)
    Я это к тому,что у старикашек,вроде меня/Джипси/(40+) мнение уже давно сформировалось,и чтобы не происходило в настоящем,практически не вижу аргументов,способных существенно его изменить.


    Возраст - это не диагноз. Вот как только получишь в табло от ОМОНовца за то, что просто мимо проходил, как столкнешься с государственным беспределом один на один, так сразу мнение и поменяешь. И не такие аксакалы прозревали...

    2/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Сергей, аккуратнее, на этом ресурсе лютые модераторы(((

    Цитата (Leo_Manowar @ 9.2.2017)
    В таком случае расскажу историю. Мы одного пользователя просили поменьше писать о политике в его дневнике. Раз просили, два просили, три просили. А потом нам просить надоело, и его дневник взял и переехал в раздел Политика.
    116/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (Gipsy @ 1.5.2017)
    У меня несколько другое отношение к НХЛ и я не готов поддержать вашу беседу))) Для меня НХЛ - это цифры. То есть какова ранняя линия, какова линия закрытия, куда движутся кефы, когда нужно взять на максимуме. Вот вопросы, которые меня занимают. А кто кого победит в финале - тут я дилетант и не готов озвучивать свое никому не нужное мнение)


    имхо самый интересный ответ за последние страницы.
    почему? поясню. есть некто Демура. наверно слышали. так вот он в одном из своих семинаров очень интересно рассказывал людям про торговлю на бирже, на примере логарифмической кривой, которая описывает процесс распространения информации. суть её в том, что в начале любого события информации очень мало, но именно это самый выгодный момент для инвестирования. тут проблема в доступе к этой информации. а когда информация становится общедоступной, то это верный признак, что тренд закончился и пора сваливать из этой темы. что в принципе соответствует действительности. так вот ваши Сергей мысли схожи с Демуровскими, чем и интересны. Ведь подавляющее большинство мыслит как толпа, а наживают те,кто мыслит иначе. на шаг вперед. и тут даже не надо никакого инсайда. важно войти и выйти в нужный момент тренда.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (iDontCare @ 1.5.2017)
    Возраст - это не диагноз. Вот как только получишь в табло от ОМОНовца за то, что просто мимо проходил, как столкнешься с государственным беспределом один на один, так сразу мнение и поменяешь. И не такие аксакалы прозревали...



    Чтобы столкнуться с государственным беспределом,а,тем более,прозреть,необязательно быть аксакалом.Но,к слову,я застал времена,когда действовало кажущееся сегодня какой-то нелепой шуткой правило "Больше двух не собираться".И было это до Путина. И было по другому поводу.Но ни тогда,ни сейчас угроза быть отпизженным никак не влияла на общее мировозрение.Ну,подумай сам.Если ты прав,какой ОМОН может доказать тебе обратное?Ты можешь остаться дома,опасаясь за какие то вещи,но ты же не станешь менять свои убеждения из-за этого?Иначе тебе придется делать это всякий раз,когда твой оппонент в споре,будучи сильнее тебя физически,замахнется на тебя кулаком.
    6/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • То есть все,кто минуснули мой пост выше,считают этих людей оппозиционерами в РФ?Допустим Мальцев,который еще совсем недавно орал о том,что власть Путина импотентна и необходимо отобрать у хохлов Крым и вообще развалить это государство,отобрать у него даже Киев и он сам готов ехать воевать против хохлов,но как только Путин отобрал Крым,так точка зрения этого клоуна резко поменялась.Куча блогеров,типа камикадзе орало о том,что Мальцева арестовало на 15 дней тоталитарное государство,хотя наговорил он на реальную статью и этот Мальцев кстати является соратником Алексея Навального,ну и как вам такая оппозиция.Замечательная бессовестная оппозиция у нас и не являясь сторонником Путина,мне как-то не хочется поддерживать подобное дерьмо и менять одних уродов на других.
    П.С По поводу хохлов-это не моя интерпретация,это так Мальцев называл украинцев в своих видео,которые до сих пор не выпилены из интернета.
    5/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • #ВретВоруетПутин
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, что посоветуете поставить на матчи Кубка Латвии, которые пройдут в среду?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Heymon @ 1.5.2017)
    Сергей, что посоветуете поставить на матчи Кубка Латвии, которые пройдут в среду?


    квартиру ставьте
    67/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • prom,

    Оппозиция в России это очень достойные люди. Это проверено временем. Если у человека есть сторонники, есть аудитория, есть штабы и при этом он не продался, а очевидно что предлагают и большие деньги и должности и привилегий. Можно вспомнить разных людей в том числе и Яровую и Рогозина и что они имеют. То можно с уверенностью сказать что человек прошёл искушение и деньгами и властью и при этом не продался-то он достойный кандидат.

    А определить продался или нет легко-если человек создаёт большие трудности власти, создаёт проблемы, действует ей во вред, то с уверенностью можно сказать что он не продался. Судить надо по действиям, а не по каким то словам, которые вырезаны с каких то старых эфиров.

    Конечно можно сказать что оппозиция вся продажная, марионетки Запада и прочее. Как в северной Корее. Только там оппозиций нет никакой, она полностью уничтожена. В качестве некой оппозиций и марионеток Запада выступает Южная Корея.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Омг @ 1.5.2017)
    ...
    Рузвельт - хороший пример. Но неслучайно как раз после Рузвельта появилось правило - один человек не более, чем на два срока.


    Тут нужна ясность. Традиция двух сроков была сразу после первого Президента Джорджа Вашингтона. Никто не избирался более двух сроков, это было негласное правило. Однако Рузвельт нарушил традицию (3-й срок стартовал в 1940г., 4-й в 1944г.). Его заслуг конечно нельзя умаливать: выход из кризиса Великой депрессии, новый курс, 2-я Мировая война. Но это были верные предлоги остаться у власти, просто жажда власти. Еще неизвестно избирался бы он на 5-й и далее сроки под новыми предлогами, если бы не скончался в 1945г. Поэтому и была принята 22-я поправка к Конституции насчет двух сроков в 1951г., чтобы не было диктатуры.
    220/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Забавно наблюдать как люди которые имеют доступ к инету не могут разобраться в ситуации в стране которой живем...

    Приведу пару примеров из жизни буквально сегодняшних, вчера отмечали день рождения у мамы(71 год) после родственников вечером пришли подруги,естественно после стола заговорили о политике. Естественно все накаченные телеком доказывали мне что как все в мире неправы и стараются нас уничтожить, понадобилось всего пару часов и несколько аргументированных споров чтоб зародить в их умах мысль что это не так и они начали принимать противоположную позицию.
    Сегодня вот только что уехали пару друзей( приехали отметить первомай-))0 ) с которыми тоже пришлось сделать тоже самое, причем сработал простой аргумент, у друга сыновья уже за 20 и они поддерживают Навального, а он его ненавидит ( так и не мог добиться аргументов почему) в итоге сработал неожиданный аргумент, кому ты больше готов верить детям или телевизору? Выбрал детей и пообещал подумать о своей позиции.
    Но хотя у самого сын(уже за 20) пока не поддается имеет свою позицию которая для меня не приемлема, но я стараюсь его переубедить.
    К чему это я всё? Разговаривайте с людьми, доносите свою позицию и может быть они начнут думай своей головой а не только цитировать телек ....
    85/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Сергей, почему вы так резко изменили мнение об уровне Гаса Хансена в китайский? В эфире несколько лет назад вы назвали его единственным человеком, с которым не стали бы играть. Теперь же явно не считаете его опасным оппонентом.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kinder @ 1.5.2017)
    prom,

    Оппозиция в России это очень достойные люди. Это проверено временем. Если у человека есть сторонники, есть аудитория, есть штабы и при этом он не продался, а очевидно что предлагают и большие деньги и должности и привилегий. Можно вспомнить разных людей в том числе и Яровую и Рогозина и что они имеют. То можно с уверенностью сказать что человек прошёл искушение и деньгами и властью и при этом не продался-то он достойный кандидат.

    А определить продался или нет легко-если человек создаёт большие трудности власти, создаёт проблемы, действует ей во вред, то с уверенностью можно сказать что он не продался. Судить надо по действиям, а не по каким то словам, которые вырезаны с каких то старых эфиров.

    Конечно можно сказать что оппозиция вся продажная, марионетки Запада и прочее. Как в северной Корее. Только там оппозиций нет никакой, она полностью уничтожена. В качестве некой оппозиций и марионеток Запада выступает Южная Корея.


    Ну красавец!!!!Что вырезано?Человек в открытую обвиняет власть в нерешительности и требует развалить на хрен соседнее государство,называет украинцев хохлами,а потом резко переобувается и винит Путина в том,что тот развязал войну против братьев)))))Это естественно что оппозиция обличает власть,иначе на чем она себе рейтинг поднимет,они обязаны проводить все эти расследования и это конечно хорошо.И не столь важно,что сам Алексей к ним не имеет никакого отношения,это огромная команда и бешеные бабки,виден уровень профессионализма в том же видео про Медведева.Другой вопрос,что доверять людям,которые рвутся к власти и еще не получив ее,нагло врут своей аудитории,что же будет когда дорвутся эти молодые реформаторы до кормушки.Я даже готов закрыть глаза на то,что он является чисто американским проектом и это тот же Макфол подтвердил своими заявлениями у Познера еще несколько лет назад,но вся могучая кучка вокруг Навального не вызывает доверия совсем,а он нормально с ними работает и по митингам ходит.Создается ощущение что им вообще плевать что чесать дурачкам в своих блогах,главное скинуть Пу и получить власть.
    6/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Да нах эту политику в колодце, давайте про интересное.
    1. Сергей, как Вы считаете, Анжи - Томск 3:3 и Терек - Урал 5:2 договорняки? На три гола и больше Томска кэф даже в Лиге ставок был 118, во втором матче Тотал больше 6, кэф за 50. Неплохой экспресс с кэфом 5000. По большому счёту эти матчи ничего не решали. И даже если контора режет лимиты ставок, 200 рублей превращались в миллион рублей. Или с таким кэфом бук не выплатит? В последующем матче Томска с самим Зенитом кэф на три гола и больше Томска Зениту сразу упал с 118 до 56), хотя вероятность этого события была ниже, чем в матче с Анжи. Перед матчем тренер Урала якобы заявил, что часть основных игроков не поедет в Грозный, так как готовятся к Кубку, потом вдруг на поле видим и Павлюченко и других непоехавших, косвенно это говорит о том, что увеличивали кэф на Тотал сознательно. Плюс три пенальти в одни ворота, плюс странные истории в матчах Терек - Урал.
    2. Что думаете про сегодняшний проход Урала в Кубке, в связи с тем, что игроки Локо, и не только они, сливают Шпалыча, у которого тренерское место останется только в случае победы в Кубке?
    Сообщение отредактировал Merged - 2.5.2017, 1:50
    79/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (snvosk @ 1.5.2017)
    Разговаривайте с людьми, доносите свою позицию и может быть они начнут думать своей вашей головой а не только цитировать телек ....

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Заранее извинюсь, но.

    Сижу почти в ридонли, но иногда просто не могу сдержаться. Хочу написать и про политику и про договорняки, но зашел сюда я для того чтобы узнать авторитетное, для меня, мнение. Как и многие.

    Ну и на всякий случай, на форумах игровых сидел еще подростком когда играл в игры, наткнулся на цитату от неизвестного: форум создан не только для того чтобы на нем писать, но и для того чтобы его читать.
    Прошу не засоряйте дневник. И форум.

    Не хочу, конечно, выступать лицом от ридонли части сообщества, но надеюсь передал мысли большинства для тех кто так и наравит высказать свое мнение.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Heymon @ 1.5.2017)
    Сергей, что посоветуете поставить на матчи Кубка Латвии, которые пройдут в среду?


    Деньги
    4/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Почему все споры о политике сводятся только к тому - за Навального или за Путина? Это как черное или белое.
    Давайте рассмотрим ситуацию непредвзято, вот с какой точки зрения:
    Все обвиняют Путина - что он плохой, посадил везде друзей-одноклассников и грабит страну. При этом попутно обвиняют его в несменяемости и т.д. приводя в пример США - где срок президентства ограничен 2 сроками.

    При этом никто не берет во внимание следующие вещи:
    - в США 2 партии, и их политика координально друг от друга не отличается, особенно внешняя. Тот же Трамп - все ждали от него, что он начнет заниматься внутренними проблемами США в первую очередь и перестанет поджигать войну по всему миру, а он 100 дней у власти - а уже затевает бучу с Северной Кореей.
    - в США все президенты, являются ставленниками одной или другой лоббистской группы (промышленники, финансисты) и не проводят самостоятельной политики.

    После того, как Путин пришел к власти (точнее его назначили), он сразу столкнулся с кадровой проблемой + с сопротивлением на местах. У него не было готовой команды - он не руководил нигде в регионах, как тот же Собянин, который всю свою команду в Москву сразу перевез и все заработало.
    Остается только назначать знакомых по учебе/службе/работе в Питере. У России была и остается своя специфика- регионы тянут одеяло на себя, ибо страна огромная по территории. Зачем сравнивать Россию с микрогосударствами Европы?
    У него ушло чуть ли не 10лет, чтобы во всех регионах расставить людей, которые не будут саботировать распоряжения центра. Одними из последних мастодонтов из 90-х Шаймиев в Татарстане - аж до 2010 года президентствовал, Лужков до 2010 года в Москве рулил. При чем рулил натурально независимо - имея свои банки, огромный бюджет Москвы, свою команду и т.д.
    Да - имеем авторитаризм, да есть перегибы с тем, что его друзья/назначенцы пухнут от денег. Но кого ему назначать на позиции, где нужно рулить финансовыми потоками - ведь спиздят и страны все в офшоры уйдет.
    Проводить выборы в регионах? Там будут побеждать местные бандиты/царьки и плевали они, на то что им из Москвы приходит. Страна огромная - управлять ей можно только по схеме - когда все идет из центра.

    Я по многим вопросам - особенно по экономике, не поддерживую текущую власть. Медведева точно надо менять - он неэффективен, как и его правительство. Но при этом я понимаю, что если вдруг к власти каким-то образом прийдет Навальный - это будет коллапс страны на 5-10 лет, так как начнется:
    - развал текущей структуры управления
    - переназначение управленцев в регионах и передел власти и активов
    При этом у Навального есть команда?? Кого он назначит на ключевые посты? Друзей с Эха Москвы? Одноклассников? Они точно не будут воровать?

    В текущем историческом моменте, страна такого просто не переживет. Потому что нам нужно еще минимум 10-15 лет устойчивого развития.
    Да, надо критиковать власть, да надо спрашивать с нее по результатам и требовать реформ - но без переворотов и революций, это этого еще никто ничего хорошего не получил, особенно обычные люди.
    Почему то все считают, что достаточно стать президентом и начать издавать "правильные" законы и указы и все сразу заработает и заколосится, не учитывая во внимание:
    -саботаж на региональном и муниципальном уровне
    -отсутствие качественных кадров и управленцев
    -коррупцию

    Типичный пример: медицина
    Регионы сидят и натуральным образом рисуют "нужные цифры" (эта инфа из первых рук), которые уходят в Москву. Там на бумаге одно, по факту совершенно другое. Это называется - подлог, но пока все это не вскрылось - министр здравоохранения опирается на те цифры, что ему предоставляют его статистики из министерства, хотя на самом деле все может быть в разы хуже и печальнее.
    36/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 1337 1357 1358 1359 1360 1379 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.