Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,244 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 425 445 446 447 448 467 615
  • У меня истерика нахрен:)

    2194/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • mewezaso, странно, что ты не видел это раньше. Видео хорошее, но гуляет по интернету уже не один год.
    186/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Блять, походу зря я кешаут сделал. Это примерно 5 такая раздача за сегодня. Кто шарит, подскажите как теперь спасаться, кому донатить? Или мне уже пиздец полюбому?

    2b20944547d20f31314c61127e4d6605.png
    2195/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • mewezaso, донатить видемо нужно учителю высшей математики
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • BONE, Да? А почему?
    2196/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • mewezaso, потому, как мне кажется у тебя есть недопонимание дисперсии и от этого зарождаются сомнения.
    А взяв курс по математике и решения задач на тему дисперсии возможно бы развеяло твои сомнения.

    Незнания чего либо плодят у людей веру в "высшие силы", созданию всяких примет и другой необоснованой херни. Просто потому что так мозгу проще. Люди любят притягивать за уши всякие необоснованые выводы. Плюс я думаю ты прекрасно знаешь старое доброе выражение звучавшее на этом форуме не раз "Мозг чаще запоминает ситуации где ты проиграл, а не где выйграл"

    Для анализа розыгрыша хендов у тебя есть куча программ, где ты проделал кучу вычислений и убедился в своей правоте и выстроил правельные с твоей точки зрения линии. Но не думаю что ты так же точно поработал и с расчетом дисперсии, что я и наблюдаю в твоих постах о том как тебе не везет или тебе пихает рум. Самому кушать этот материал давольно непросто и скучно - поэтому и вправду легче найти препода на мат кафедре своего города.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • BONE, видемо правельно ты говоришь.
    Вопросов нет.
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • BONE, писать Воланду в его дневнике про знания математики, это эпик, конечно

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (mewezaso @ 18.10.2017)
    Блять, походу зря я кешаут сделал. Это примерно 5 такая раздача за сегодня. Кто шарит, подскажите как теперь спасаться, кому донатить? Или мне уже пиздец полюбому?



    сделай депозит на 10$, вдруг поможет!
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • BONE, в общем, что такое дисперсия в покере, я думаю понимаю прилично. По косвенным факторам можно даже предположить, что лучше тебя.
    Я не понимаю, почему у меня всегда на старзах недобор, причем довольно большой, причем в МТТ чем дальше лейт, тем больше этот недобор. Вот например причины, почему я в 500$+ на ПС недоезжаю, я прекрасно понимаю - там сыграно мало турниров, АФС довольно высокий, винрейты достаточно невысокие, и в лейтах они ещё сильнее проседают. Ну и недобор тоже играет свою роль, но там то понятно - сыграно мало турниров и получить в них недобор очень легко. Но когда в целом турниров сыграна огромная куча, рук чуть ли несколько миллионов, я перестаю понимать, где я так нагрешил.

    Со стороны легко очень думать "Ну он долбоеб, не понимает что такое дисперсия, и что нормально проигрывать и сверху и снизу, и регулярно"
    2197/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mewezaso, А сколько недобор в лейте по всем турнирам вместе взятым? В $(icm понятное дело не считает, но мб в ХМ есть фильтр, где он стоимость фишек учитывает в зависимости от би) и в бб? И сколько рук.
    67/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, а Ты чем руководствовался когда Ал Инн с такой рукой на префлопе пошел?
    9/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Soul, В МТТ оллтайм недобор между 2-3ББ, в кеше чуть больше 0.5бб. Общая дистанция на старзах думаю миллионов 8 рук. Фильтра такого в ХМе разумеется нет, более того он даже просто профит в МТТ у меня считает почему то то неверно. В турнирах невозможно оценить этот недобор напрямую, я оценивал через примерный РОИ. Там тоже есть свои сложности, так как существует большой разбор БИ, и очень сложно оценить, с каким РОИ я катал например тысячники год назад, и с каким сейчас, с каким РОИ я катал мейн скупа за 10к, что реально у меня происходит в гипертурбо и тд.

    Я хочу сказать, что получить точную цифру тут видимо впринципе невозможно, даже используя толково написаный софт и серьезные мощности. Я прикидывал пару раз о каком порядке цифр может идти речь, и думаю что тысяч 500 в МТТ я скорее всего недобрал, то есть мой реальный график должен был выглядеть не -100к, а +300к или +500к. Но опять же это всё вилами на воде писано. Но у меня нет никаких сомнений, что в МТТ я впринципе всегда был прилично плюсовым, и очень серьезно опережал и в понимании игры, и в игровых качествах большинство тех, кого на этом форуме считали за хороших регов.

    Цитата (slx @ 19.10.2017)
    mewezaso, а Ты чем руководствовался когда Ал Инн с такой рукой на префлопе пошел?


    Разумеется тем, что считал это действие самым плюсовым. Тут есть нюансы, в том числе и довольно хитрые, из за которых тебе кажется что сыграно плохо, хотя это не так.
    2198/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mewezaso, Ну просто странно так считать. У тебя может быть жесткий недобор в 100 аллинах на крупных финальных столах, а в начальных стадиях перебор на 100 аллинов. В итоге по ББ в аллинах ты в плюсе, по результату в жестком минусе. При этом этот минус не из-за миллиона выставлений, а всего из-за 100 (но важных). Поэтому странно сравнивать общий РОИ или общие результаты с общим количеством рук или турниров. Если считать не в бб недобор, а в фишках, то возникает такая же проблема, но с другого бока. У тебя может быть большой недобор по фишкам, но полученный в 50 раздачах, хотя всего раздач сыграно миллион. Или по фишкам перебор, а по деньгам минус, так как перебор в дешевых турнирах. Или наоборот.

    Поэтому единственный правильный способ посчитать подобные вещи - это при каждом выставлении конвертировать стек в $ и считать сколько ты в итоге недобрал или перебрал $. Понятно, что это невозможно, т.к ты не можешь просчитать стоимость своего стека, когда в турнире еще много столов, но хотя бы считать по недобору(перебору) по фишкам при выставлении * би турнира.
    68/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mewezaso, отвечаешь как математик -верно, но не информативно: вот про нюансы и хотелось бы услышать. Раз сыграл- понятно, что у тебя предпосылки были - вопрос в том какие, и уже исходя из этого можно было бы делать выводы плохо ты сыграл или хорошо.
    10/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Это неверно, например потому что выставление после которого ты вылетел, стоит дороже, чем выставление где ты забрал фишки у соперника, которые составляли долю от твоего стека.

    Я не знаю способа посчитать точно. Сужу по тому, что я когда смотрю по фильтрам, у меня весь недобор в лейтах. Всё время приличный недобор в ХА, где разыгрываются хорошие деньги, и не должно быть причин для недобора(вроде тимплея ботов).

    И у меня нет никаких сомнений, что если бы просто не было недобора(даже не надо никакого перебора), то у меня были бы образцовые графики и резалты.
    2199/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Quote (mewezaso @ 19.10.2017)
    Это неверно, например потому что выставление после которого ты вылетел, стоит дороже, чем выставление где ты забрал фишки у соперника, которые составляли долю от твоего стека.

    Я не знаю способа посчитать точно. Сужу по тому, что я когда смотрю по фильтрам, у меня весь недобор в лейтах. Всё время приличный недобор в ХА, где разыгрываются хорошие деньги, и не должно быть причин для недобора(вроде тимплея ботов).

    И у меня нет никаких сомнений, что если бы просто не было недобора(даже не надо никакого перебора), то у меня были бы образцовые графики и резалты.


    ICM уже учитывает то, что вылет стоит дороже удвоения. Или что конкретно неверно? Если просто считать по чипев*байин, то это не будет точным расчетом, т.к. не учитывается ICM. Но это будет более точным чем просто чипев.

    То что у тебя нет сомнений в этом у меня нет сомнений :). Но мне интересно обсудить математику, а не твое субьективное мнение.

    Можно конечно взять разбить турниры на стадии: ХА, финалка, три стола, бабл, начало и т.д. И отдельно посчитать недоборы в каждой из ситуаций, но только нужно помнить, что а) количество рук будет сильно меньше и никак не миллион уже и б) если мы разбиваем нашу дистанцию в 10 миллионов рук на 10 кусков по 1 миллиону рук, то вероятность, что хотя бы один из этих кусков будет с приличным недобором, сильно выше, чем вероятность получить такой недобор просто на отдельно взятом миллионе. А если мы на 100 кусков разобъем, то вероятность найти минусовый кусок еще выше. Даже если в каждом куске будет нормальная дистанция.
    69/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Soul, Я тебе некоторое время назад предлагал воспользоваться площадкой ГТ, для того чтобы взять базы у известных регов и посмотреть, что будет с недобором. Сделать это можно было через заказ рук у старзов за несколько лет, кроме того можно это было сделать в таком виде, что это никак бы не навредило самим игрокам. Это была бы вещь крайне полезная, так она могла бы дать массу точной инфы, например о винрейтах регов на разных БИ, о винрейтах в турбо и нетурбо турнирах, о случаях тимплея в небольших АФС и много другой интересной и ценной инфы для коммьюнити в целом.

    Даже если бы не было никаких недоборов, с прикладной точки зрения это было ПОЛЕЗНО, и более того, сделать это ГТ мог без особых проблем и вполне реально. Ты мне ответил по сути категорическим отказом и сказал в духе что мол тебе интересно, ты и занимайся.

    Сейчас же ты типо хочешь разобраться в вещах, которые сложнее на несколько порядков, и о которых нет практически никакой точной инфы, нет софта и инструментов анализа. Более того, именно в конкретике и ты, и я здесь абсолютные профаны, так как тут нужно прилично разбираться сразу в нескольких науках.

    Начинать надо с простых вещей и простых вопросов, чтобы потом ставить вопросы более сложные, а ты сейчас пытаешься поговорить о том, в чем мы оба очень слабо разбираемся.
    2200/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Короче Леха НЫТИК !!!
    Попробуй перестать ныть и икать кошку в темной комнате , мысли позитивно и Прибудет с тобой Сила !!!
    89/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (slx @ 19.10.2017)
    mewezaso, а Ты чем руководствовался когда Ал Инн с такой рукой на префлопе пошел?


    29бб и АК. Чем руководствовался?
    Останься после этой раздачи с фишками и заебешься объяснять "а чем ты руководствовался, не задвинув стек еще на префлопе?" А вопрос такой обязательно будет, причем, вполне возможно, спрашивать будет этот же человек.
    34/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 425 445 446 447 448 467 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.