Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,007,266 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 314 334 335 336 337 356 615
  • мне не похуй
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.5.2017)
    (с) Макс Фрай, "Гнёзда Химер"


    Лео, там же самая прелесть через две строчки:

    – Тут только что бегало такое чудное создание в зеленой рубахе на коротеньких ножках, – сообщил я. – Говорило, что оно «здеся» самое «гламное». Что это было?
    – А, это Тыбака, мой скотник, – Таонкрахт расплылся в улыбке. – Самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. Он – ёлба, да еще и муммайх всех ёлб Альгана. Думаю, этим все сказано!
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Чуток в сторону уведу тему. Вернемся к толстым.
    Вот блядь так легко писать как хорошо быть дрыщем и тд.

    А на практике, я был настолько разным и что? ну вот в 29 лет я ахуенно много тренировался и выглядел реально очень круто.
    А дальше? сменил деятельность на кресло и клавиатуру, дальше походы в зал и стресы, стресы, стресы... Не жрешь не жрешь, а потом ну пиздец срываешься... И тренажерка сука становится такой тяжестью в жизни, постоянно не на видишь себя что не ходишь в нее. Я блядь больше скажу... раньше мне что бы попасть в тренажерку надо было на лифте спуститься 9 этажей в офисе... сейчас вообще уже в офисе есть тренажерка через 50 метров от моего кабинета! Я блядь был инициатором что бы ее сделали и наполнили( А в итоге что? Да я блядь тупо ненавижу себя за безумную лень и слабохарактерность(
    Но самое противное, даже когда ходил, когда тренируешься постоянно, то вес то сходит медленно очень... Да выглядишь лучше, да уже нет отдышки и вроде как самочувствие получше... Но если у тебя стрессовая работа, а покер это один большой стресс... То в итоге я набираю назад все. В итоге скидываю 12-15 и назад, по новой... А как хочется кушать хорошо и вкусно, а еще и деньги есть, что бы по ресторанам шляться.

    В итоге вам дрыщам реально не понять, как мы страдаем( И прям сука каждый прям обязан написать, что худеть это хорошо! Капитаны блядь... А вот то, что это сделать работая по 8 часов, с семьей и при достатке финансовом + стресах, ну реально тяжело и это борьба... Я лично каждый день борюсь и проигрываю(

    А между прочим я мастер спорта и 18 лет был в спорте и тд. И уж тренажерка была в моей жизни всегда, но все ровно я бездарно проигрываю в борьбе с весом.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • DonkVsFish, молодец, возьми с полки чебурек
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Цитата (DonkVsFish @ 23.5.2017)
    Чуток в сторону уведу тему. Вернемся к толстым.


    вот людям заняться нечем
    6/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как написал Фюрер вам от природы худым не понять, что эта ваша способность жрать и не толстеть это не право, а повезло.
    Та же хуйня, что у DonkVsFish.

    Качество жизни становится реально хуже от того, что постоянно ограничиваешь себя в еде. Но и оно реально хуже от того, что жирный. Ебаный замкнутый круг.
    152/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (mewezaso @ 22.5.2017)
    На этой прекрасной раздаче мое выступление в тысячнике завершилось, всё как всегда, типичный доезд ривера. Я видел это уже столько тысяч раз, что малость успело поднадоесть.

    52807ed53ad98338437ae050d65aac3f.png


    А если бы дама сразу на флопе была то не так обидно?
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Про винрейты в МТТ.

    Сначала о том, почему винрейты в мтт считаются не показательными. Происходит это из за двух факторов:
    1) Большой разброс играемых БИ турниров. Например если игрок сыграл тысячу турниров за 22$, с винрейтом около 5бб/100, и тысячу турниров за 109$ с винрейтом 1бб/100, то общий винрейт у него будет 3.5бб/100 или около того, но при этом достаточно заметные отрицательные результаты.

    2) Разная ценность выигрываемых блайндов - 100 ББ выигранные в самом начале могут стоить меньше БИ, 100ББ выигрываемые в хедзапе стоят десятки БИ. В спинах например такую проблему обошли через вывод количества выигранных фишек с турнира, что вполне адекватно может коррелировать с реальным РОИ на больших дистанциях. В мтт же проблема в том, что в разных турнирах совершенно разные стартовые стеки, и с учетом ещё и разных БИ, получилось что количество выигранных фишек тоже показатель достаточно бесполезный.

    Соответственно отсюда получается что сама по себе стата винрейта ничего не значит, ведь игрок в общем может иметь 4бб/100, в особых случаях 6 бб/100, и при этом быть справедливо минусовым, так как и в дипах. и в дорогих турнирах безнадежно сажать.

    Однако, если смотреть этот винрейт с фильтрами, можно получить цифры с которым вполне можно работать. Например, смотреть конкретный рум и определенные БИ, так чтобы оставались только фризы. Отсечь низкие уровни блайндов (на ПС хорошо работают фильтры с ББ>999), и посмотреть последовательно что происходит с винрейтом при разных стадиях турнира. Можно так же поставить стек сайз меньше 100, и убрать во первых начальные стадии, и во вторых дорогие кулера, и посмотреть как работает просто общая стратегия.

    Иначе говоря, после препарирования винрейта под фильтрами, можно получать вполне себе реальную картину, с которой уже можно работать. Естественно всё это касается в первую очередь фризаутов, в нокаут турнирах винрейты и ЕВ, это вещи связанные достаточно опосредовано.

    Ценность выложенных мной графиков достаточно невысокая, так как там в разнобой попали и фризы, и ноки, и даже сателиты, при этом все турниры с совершенно разной структурой и БИ, именно поэтому я так спокойно стал стал их выкладывать, хоть раньше и не особо хотел. Опять же повод повыебываться появился, так цифры достаточно хорошие.

    Но сам я естественно смотрю, и смотрел раньше свои винрейты с разными фильтрами, и впринципе всегда там была картина хорошего рега по ЕВ винрейтам, учитывая естественно что я ещё придерживаюсь ицм модели, и бесконечный конский недобор в лейтах, который собственно и привел к тому что я уверенно катаю турны в минус.

    Ну и самое хуевое, что с этим абсолютно ничего не сделать, так как улучшить свою игру я не могу принципиально, только множество мелочей, которые достаточно сложно запомнить, и нормально применять в игре, так чтобы это не превратилось в лик.
    1789/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • mewezaso, а какие винрейты у хороших регов, при бб>999?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • FreakyHax, А это зависит от многих факторов, БИ турнира, типа турнира, и того ицм-ориентирован ли рег, или нет. Но почти наверняка у хорошего рега эта цифра будет больше 5.
    1790/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо, а то недавно перешел в МТТ, а куда плясать пока не особо понятно)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DonkVsFish, ну, если полные люди с достатком страдают, то дрыщи без - даже и не знаю.
    Да и вообще, имхо, для избавления от веса качалка далеко не айс. Бассейн заебись тема, только нужно не жрать после него дохуя, иначе пиздец. Видел парней, которые реально прилично улучшали фигуру за полгода-год нескольких недельных посещений. Единоборства тож норм тема, только нагрузки, для человека далекого от спорта будут тяжеловаты и по ебалу на спаррингах получать не все готовы, а так там тож скидывают при желании опять-таки.
    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (DonkVsFish @ 23.5.2017)
    при достатке финансовом


    могу помочь с решением этого пункта...
    Чего только не сделаешь, лишь бы "борьба" у людей была легче
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (DonkVsFish @ 23.5.2017)
    но все ровно я бездарно проигрываю в борьбе с весом.


    Так вроде щас новая тема - бодипозитив. В инстаграме больше лайков срывают пухленькие, которые борются с давлением пп и фитоняшизма.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mewezaso @ 22.5.2017)
    На этой прекрасной раздаче мое выступление в тысячнике завершилось, всё как всегда, типичный доезд ривера. Я видел это уже столько тысяч раз, что малость успело поднадоесть.

    52807ed53ad98338437ae050d65aac3f.png


    Ну да, 10бб проебал в кулерной раздаче. Леш, а ещё 90бб, или сколько там стартовый, куда делись? Можешь выложить 5 самых больших проигранных банков в этом туре, пожалуйста? Чтобы прочувствовать всю боль
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • 1TsAllThere-, Ну ты знаешь, 5 стартовых я неудачно проблефовал, 3 поставил сильно снизу, ещё один вельюбетил, но у соперника оказалась лучше рука, и вот в итоге вылетел в мертвом кулере, который и выложил. А проигранные большие банки мне очень стыдно выкладывать, я там плохо играл.
    1791/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Artem_Kornev, я считаю если человек ( старше 18 лет), и употребляет умные слова вроде корреляции, и других слов, но при этом не следит, за своим весом, то он долбоеб. Можно употреблять кучу умных слов, но имея избыточный вес, организм испытывает нагрузку на все, начиная с суставов, заканчивая нагрузкой на сердце. Испытывает не только физические проблемы, но и проблемы в обществе, девушки, спорт ну и многое другое.
    П.с. Поэтому самое время идти заняться своим здоровьем, а не писать умные словечки на форуме.
    Гл
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -58
  • Ответьте пожалуйста, почему все и каждый пытаются научить ТСа жить? Главный пародокс в том, что делать это пытаются у него же в блоге. Возможно, это элементарная компенсация собственной неполноценности, либо фарм плюсиков. Но когда ещё учат как ему играть, это даже троллингом не назовёшь. Вот сижу и думаю, нахуя?

    Ps воланд, как тебе Н. Стариков, читал его книги, посты?. Спасибо
    11/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Любому адекватному человеку понятно, что нет прямой корреляции между весом и личностью.


    Прямой (или обратной) зависимости нет, а корреляция как раз есть, и она довольно сильная. Прямая или обратная, это смотря о каких характерстиках личности мы говорим. Толстые люди в среднем обладают более высоким уровнем серотонина и более низким допамином чем худые.
    Из-за это они в среднем более основательные, расслабенные, но менее активные и менее эмоциональные.

    Наш мозг возник у простейших как окологлоточное нервное кольцо. По сути – сфинктер. Т.е. в какой-то момент эволюции в организме возникла колония странных клеток, которая смогла управлять сжатием глотки и запиранием пищи внутри организма.
    Эти клетки окологлоточного нервного кольца были соединены между собой синапсами, в которых находился серотонин. По сути, серотонин – это гормон, сигнализирующий, что цель достигнута – пища получена. Он активизирует пищеварительный процесс (работу кишечника) и тормозит большинство остальных, включая многие психические. Это гормон сытости.

    Очевидно, что у простейшего животного, кроме пищеварительного процесса, есть другой базовый процесс – это поиск пищи.
    Поэтому другой гормон, дофамин, в нашем организме регулирует поисковое поведение. По мере появления и развития психики именно он был взят за основу для создания эмоциональных ощущений и чувств – злости, любви, ненависти, радости. Это гормон поискового поведения. Он заставляет нас искать приключений на свою жопу, заставляет нас генерировать мысли, придумывать новые идеи, концепции, связывать несвязываемое.

    Итак, какие способы регуляции поведения особь имела к данному моменту? Дофамин – гормон поиска пищи, серотонин – гормон того, что пища найдена.
    Ясно, что когда пища найдена, поисковое поведение надо отключать. Т.е. расщеплять дофамин.
    В какой-то момент в организме появилась колония нервных клеток, которые реагировали на один из метаболитов дофамина – норадреналин.
    Норадреналин – это несколько невнятный гормон. С одной стороны – поисковое поведение отключено, т.к. иначе бы этот нейромедиатор не появился (дофамин бы не расщепился). С другой пища получена, значит клетки получили всю необходимую энергию и питательные вещества. Он одновременно и отключает аппетит и стимулирует нас на физическую и психическую активность.
    Норадреналин – регулирует нашу активность как организма (а не как колонии клеток). По мере того, как дофамин приобретал свою психическую роль «генератора нового» и «создателя эмоций» норадреналин стал регулировать интенсивность этих эмоций и нашу решительность к принятию нового и реакции на происходящее.

    Между тем, серотонин, также активно развивался и приобретал новые функции по мере развития психики. Как мы помним – это гормон сытости, сигнализирующий о том, что важнейший ресурс получен. Когда у живых организмов начала появляться социальная организация, именно он стал гормоном социального ресурса. Вероятно, наш организм рассматривает социальную позицию (или, например, деньги как один из ее показателей) как важнейший для нас ресурс. Нельзя сказать, что серотонин полностью определяет нашу социальную позицию (в человеческом обществе она определяется больше достижениями особи и ее предков), но он регулирует наше отношение к себе и нашу эмоциональную позицию к остальному социуму.
    Даже более того, серотонин определяет стоит ли нам существовать в этом социуме. И более глобально – стоит ли нам существовать в этом мире. Низкий уровень серотонина стимулирует рискованное, суицидальное, поведение. Высокий уровень серотонина – дает нам глубинное ощущение важности нас самих для мира и необходимости его существования.

    Любопытно то, что на такую фундаментальную роль, в процессе эволюции был выбран именно гормон сытости.
    Как-то я был в командировке в одной тюркской стране и наткнулся на один забавный факт. При обращении к явно толстым людям, там добавляли приставку «-бек», то есть, в переводе, лидер, вождь. Скажем, если вы были сотрудником компании Билайн, то к вам обращались «билайн-бек». Но это происходило только если вы имели массу 100+ кг.
    Азиаты зачастую хорошо чувствуют глубокие, базовые вещи.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=68302&st=200#entry2472520
    Сообщение отредактировал slowflake - 23.5.2017, 11:59
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Buldakov8 @ 23.5.2017)
    Ответьте пожалуйста, почему все и каждый пытаются научить ТСа жить? Главный пародокс в том, что делать это пытаются у него же в блоге. Возможно, это элементарная компенсация собственной неполноценности, либо фарм плюсиков. Но когда ещё учат как ему играть, это даже троллингом не назовёшь. Вот сижу и думаю, нахуя?

    Ps воланд, как тебе Н. Стариков, читал его книги, посты?. Спасибо


    пост в немножно юморка от germanok в тему:

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 314 334 335 336 337 356 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.