Нереальный заход натсов!

Последний пост:17.12.2017
364
Статистика
Всего постов
5401
793,944 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
23.11.2017 +167
01.06.2017 +151
19.09.2017 +124
01.07.2017 +57
20.06.2017 +56
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 271
  • О ее, детка, настроил.
    484/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А покатаю ка я зум.
    485/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин да что за напасть. Теперь хад показывает только за одним столов зума.
    486/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • а теперь опять пропал. какой то пзц
    487/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня еще одна худшая сессия. Лудосессия. Запорол всю статистику с десяток за этот месяц, выблефовывая долбоебов.
    488/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спрашивается, на кой хрен отыграть ночь на зуме без статов, сыграть 9К рук в небольшой минус, играя как обезьяна, а потом открыть 8 обычных столов и за 1К рук плюсануть по EV на 8 стеков, показывая хороший, вдумчивый покер. Ну вот где логика то?

    зы Подобрал для себя наиболее комфортный формат - 8 столов. Все влезают на экран с перекрытием, столы большие, а играя 8 можно спокойно разглядывать, что делают опы, как играют, писать нотсы и т.д. Я бы и 10 поиграл, но 10 не влезают, только каскадом, а это самое неудобное размещение, имхо. Мало того, что не видно, что происходит за столом, что делают оппоненты и когда стол становится активным иногда просто не помнишь, что тут происходило, так я два раза умудрился запушить мусор, просто мискликнув. Хотел нажать на другом столе, в этот момент вылетает стол, где какой то экшен и я тыкаю в "кол", отвечая на экшен "рейз, 3 бет, 4 бет пуш за спиной" на каких-нибудь 8-5о или К-2о.

    А 8 столов получается примерно 500 рук в час.
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 10.8.2014, 12:10
    489/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хад для зума я так и не настроил. У всех работает, у меня нифига. Я удалил антивирус, отключил брандмауэр, везде в файлах проставил "от имени администратора", установил новое обновление для ХМ и нифига. На простых ХАД есть, на зуме нет. Да и черт с ним, с этим зумом.
    490/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так все таки 6 или 8 столов
    4/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CallingStation @ 10.8.2014)
    Так все таки 6 или 8 столов


    8!

    Я все никак себе не могу найти оптимальный формат на обычных столах. Уже понял, что каскадом точно размещать столы - зло. Но научился размещать 8 на экране с перекрытием. Вполне норм, хотя 10 было бы лучше.)
    Сообщение отредактировал Nudler_King - 10.8.2014, 17:29
    491/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прочитал у Форха, что самое крутое, когда план на раздачу у тебя есть еще с префлопа. Вчера случилась такая раздача.

    Я с УТГ открываю валетов. На СБ сидит рыба и я целюсь в нее. Получаю один кол с МП, очередь доходит до рыбы, у нее в стеке 7.5$ и она дает 3бет 1.3$. Я поразмышлял и решил, что валеты стоят против рыбы хорошо, у нее в диапазоне тьма Ах и решил сделать так. Сыграть кол и на низком борде рыба поставит сбет потом (рыба всегда так делает) и я запушу в нее свои валеты. Играю кол, МП отваливается, выходит флоп 1072. Рыба подумала секунду и не цбетит, а ставит в банк 2.6$ алин (еще 6$). Так как я и так хотел играть алин, я решил ничего не пересматривать в своем плане на раздачу и играю кол. Рыба открывает AJо. Я весь доволен, что мой план на раздачу воплощен оптимально, терн - А. Занавес.)

    Две раздачи, из-за которых я вчера изрядно тильтанул. Открылась рыба с УТГ, получила три кол и я на ББ играю кол с 99. Выходит борд 229. Я играю чек, рыба заряжает в толпу чуть больше полбанка. Весь стол падает, я решил не выбивать ее кармашку и играю кол. На терне выходит 7, рыба заряжает еще 60%, я понимаю, что дальше уже ждать мне нечего и играю рейз 4$. Рыба кол. "Попалась" - думаю я. Ривер 7. Я ставлю алин, рыба играет моментальный кол и показывает карманные 77. Каре. Переехала мой фул с флопа каре с двух карт.

    Через десять раздач на другом столе. Открылась рыба с УТГ, получила два кола от МП и кол от агрорыбы с кнопки. Я на ББ играю кол с карманными 33. Выходит борд. 3-7-9. УТГ играет бет 60%, МП его тут же рейзит до 2.5$, второй МП падает и рыба на кнопке ставит алин на 140бб. Я сижу, смотрю на свой сет и понимаю, что при таком экшене мой младший сет стоит не очень хорошо. Скрепя сердцем жму фолд.

    УТГ играет кол на карманных 1010, МП играет кол на А9, агрорыба показывает два валета. Сета ни у кого нет. Три стека уплывают мимо меня. Ненависть.
    492/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 10.8.2014)
    Занавес.)


    Ну я бы не расстроился, тк изначально планировалось дисперсионное действие.
    80/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 10.8.2014)
    Через десять раздач на другом столе.


    Против рыбы нет фолда сета на низком нескоординированном борде. Единственная проблема МП. Рыба ли он?
    81/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 10.8.2014)
    Против рыбы нет фолда сета на низком нескоординированном борде. Единственная проблема МП.


    Так да. Если бы рыба задвигалась одна то изи кол. Но тут такой экшен. Бет, рейз, 3бет алин и все на низком борде без ФД. Адская печаль.

    С JJ мне наоборот понравилось, т.к. вся картинка раздачи у меня прокрутилась как только рыба дала 3бет префлоп. Рыба рейзил широко, валеты стояли против диапазона отлично, но самый прикол, что все пошло именно так, как я и распланировал. Как Форх писал, что у тебя уже вся раздача в голове наперед выложена, ты ее разыгрываешь, а потом какой-нибудь адский терн все рушит. )
    493/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nudler_King @ 10.8.2014)
    Так да. Если бы рыба задвигалась одна то изи кол. Но тут такой экшен. Бет, рейз, 3бет алин и все на низком борде без ФД. Адская печаль.


    Когда масс экшн от рыб, то колл дается легчее, думаю. Все три оппа, рыбы, полагаю. А9 странная рука для рега, по крайней мере. Низкий сухой борд + экшн, с одной стороны, пугает, но тк экшн от рыб, то наша рука не так плоха как вс регов. Возможность переигрывания, возрастает.
    82/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня день занятий с собой.)

    Выборка, конечно, не большая (50К рук), да игра не оптимальна, но все же посмотреть на что обратить внимание стоит.

    Стил.



    3бет.



    Алин на флопе.



    Алин префлоп.



    Кол рестила с СО и ВТ



    Сбет флоп.



    Двойной барель.



    Тройной барель.



    Кол 3бета на мелких кармашках.



    Сбеты в 3бет потах.



    Флоат.



    Лайтовые 3беты в позиции.



    Лайтовые 3беты без позиции (рестил).



    Чек-рейз флоп.



    Бет флоп, чек-рейз терн.



    Мелкие кармашки (22-1010) колд кол.



    Кармашки (22-1010) 3бет.



    Кармашки 22-1010 (общий)



    Колд кол коннекторы (диапазон 54s, 64s, 65s, 75s, 76s, 86s, 87s, 97s, 98s, 810s, 910s, J9s, 10Js)



    Рейз на флопе.




    494/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Скрины особой ценности не несут. Почему? Потому что все эти действия ты мог совершать с сильным диапазоном. И 3бет и баррели и всякие рейзы.
    Считай зря время убил. Сверхзадача разобрать блефовую и полублефовую игру и если она дает нулевой результат - определить, а нужно ли тебе балансировать или оппы идиоты и им все равно.
    12/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Общие статы за последние 20К рук:

    21/16, 3бет - 5.4%, фолд на 3бет 49%, агрессия 37%. Стил 50%, рестил 16%, фолд на рестил 47%.

    На что мне стоит обратить внимание в игре (общие рекомендации):

    Первое - алины префлоп ушли в серьезный минус. Связано это с тем, что я последнее время много экспериментировал с лайтовыми 5бет-алинами на префлопе и я уже сам понимаю, что дело это на микро минусовое, но вот убедился. Минусовое. Стоит крайне тщательно выбирать ситуации для 5бет пуша, никаких лайтовых 5бет алинов.

    Второе. Стоит обратить внимание на стековку на флопе. Выгоды никакой, лишь диспу качаю. Связано, видимо, с пушами с дро.

    Третье. Кол рестила в позиции. Сначала я играл кол довольно выгодно, а потом ушел в минус. Связано с тем, что последнее время я стал довольно либерально колить рестилы, что неверно. Нужно тщательно выбирать спектр кола рестила, имплайды и оппонента.

    Четвертое. В жопе колд кол с мелкими кармашками . Но в хорошем плюсе 3 бет. А сами кармашки на большой дистанции играются в слабый плюс. Стоит кардинально пересмотреть концепцию розыгрыша мелких кармашек. Любопытно, что заходя с ними под 3бет я потерял 15$ на 80 ситуаций, а если бы сбрасывал, потерял бы 80 х 0.27$ (средний размер рейза) = 21$. Кол получился выгоднее фолда.

    Пятое. В плюс играются колд колом коннекторы. Необходимо тщательно выбирать спектр и позицию кола с коннекторами. Вот диапазон - 54s, 64s, 65s, 75s, 76s, 86s, 87s, 97s, 98s, 810s, 910s, J9s, 10Js. Никаких дам и коннекторов с двумя дырками! Играем их исключительно с СО и ВТ, редко - с последнего МП (под рыбу и нитов).

    Шестое. Стоит больше внимания уделять рейзу сбетов и чекрезу флопа (сам давно об этом думаю, т.к. юзаю не достаточно). Весь профит идет с фолд-эквити, поэтому надо активнее рейзить не руку, а оппонента на подходящих бордах (рейз сбета у меня всего 9%, можно смело поднимать хотя бы до 15%).
    495/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Невасёк @ 10.8.2014)
    Скрины особой ценности не несут. Почему? Потому что все эти действия ты мог совершать с сильным диапазоном. И 3бет и баррели и всякие рейзы.
    Считай зря время убил. Сверхзадача разобрать блефовую и полублефовую игру и если она дает нулевой результат - определить, а нужно ли тебе балансировать или оппы идиоты и им все равно.


    Кое что я для себя уяснил и по общим скринам. То, о чем уже сам давно думал и лишь убедился.

    А как по фильтрам вывести блефы и полублефы???
    496/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Моя игра в августе.



    Совершенно позорный винрейт на зуме, 3.92 бб/100, связан, видимо, с моей сегодняшней дебильной ночной лудокатушкой и тильтом. Отфигачить 10К рук в минус надо было умудриться. Слабый винрейт на обычных 9мах столах. Но тут я делаю себе поблажку, т.к. пока еще до конца к ним не приспособился, выбирал формат и довольно много эксперементировал с блефами и различными линиями. Уверен, что минимум 10бб/100 - стандартный винрейт для регуляра обычных 9 мах столов.

    Крайне удачными стали вылазки на простые и зум столы нл16 и нл25. Там я как раз играл небольшое количество столов и максимально сконцентрировано.

    + 140$ получено бонусами.
    497/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Конспект над чем работать в ближайшее время:

    1. Никаких лайтовых 5бет алинов!
    2. Тщательно выбирать ситуации кола рестилов.
    3. Окончательно устаканить спектр кола с мастевыми коннекторами.
    4. Больше рейзить сбеты, искать подходящие ситуации и реализовывать.
    5. Пересмотреть концепцию розыгрыша мелких кармашек (об этом позднее).

    498/2561
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 41 42 43 44 63 271
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.