Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,948 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 108 128 129 130 131 150 189
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 16.9.2017)
    Смотрел "мама!" Аронофски? Я очень впечатлен, тоже пойду второй раз, наверное.


    Это один из двух фильмов, на который мне так и не удалось достать билеты, хотя я испытал все способы (второй - Submergence Вендерса). Слишком большой спрос на Дженнифер Лоуренс. Меня она интересовала в меньшей степени, чем Аронофски, который рассказывает интересные подробности про фильмы. Можно было пойти на дополнительные показы, но Аронофски, скорее всего, был только на премьере, так что я решил посмотреть в прокате - он уже вышел, в отличие от того же Disobedience, который выйдет в Европе только в мае следующего года, а в Америке его вообще никто еще не купил.
    1038/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 16.9.2017)
    MountainRose, а зачем спать с одной и той же женщиной два раза подряд?


    Цитата (iow @ 16.9.2017)
    А зачем два раза слушать один альбом?


    Ну это разные вещи, как можно сравнивать таким образом. Можно еще спросить зачем есть дважды одну и ту же еду на обед и на ужин, или одевать ту же одежду. Cогласитесь, что человек спит с женщиной или слушает альбом, чаще, чем смотрит один фильм.

    Скорее всего причина заключается в том, что я не киноман, и не получаю какого то сумасшедшего наслаждения от просмотра, не понимаю высоты операторской/актерской работы и тд и тп. У меня ни разу даже в мыслях не было, чтобы посмотреть фильм второй раз раньше чем через год после просмотра, так что могу вам только позавидовать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 16.9.2017)
    Ну это разные вещи, как можно сравнивать таким образом. Можно еще спросить зачем есть дважды одну и ту же еду на обед и на ужин, или одевать ту же одежду. Cогласитесь, что человек спит с женщиной или слушает альбом, чаще, чем смотрит один фильм.

    Скорее всего причина заключается в том, что я не киноман, и не получаю какого то сумасшедшего наслаждения от просмотра, не понимаю высоты операторской/актерской работы и тд и тп. У меня ни разу даже в мыслях не было, чтобы посмотреть фильм второй раз раньше чем через год после просмотра, так что могу вам только позавидовать.


    МТТшник
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, я в своем посте дал 3 варианта, чтобы ты выбрал подходящий, а не выбрал один, с которым не согласен ) Думаю, это обоснование тебе подойдет все-таки:

    Цитата (swordfish @ 16.9.2017)
    Смотреть его снова - примерно как анализировать крутую раздачу, когда уже знаешь, что показали на вскрытии, это же интересно?
    1039/1558
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут Дюран пишет
    Цитата
    Есть такой довольно популярный видеоплеер VLC (или VideoLAN), написанный и поддерживаемый магистрантами École Centrale Paris. Полный список разработчиков тут- https://www.videolan.org/videolan/team/

    Один из главных разработчиков - Rafaël Carré. Судя по фейсбуку- муж французской режиссёрши Claire Carré. Единственный полнометражный фильм Клер - "Угли" (Embers) 2015 года. http://www.imdb.com/title/tt3503460

    В этом фильме есть сцена, где герой смотрит по телевизору утренние новости. Кадр с телевизором статичный и ничего кроме прямоугольника экрана в нем нет. Сцена длится секунды 3-4.

    Так вот если открыть фильм через VLC, то новости, которые показываются по телевизору, будут актуальны. Например, сегодня там фрагмент новостей про ураган Ирма, которого не существовало в 2015 году, когда фильм вышел! Как они это сделали?

    Сделано это хитро и просто. Когда плеер понимает, что вы смотрите фильм "Угли", он подсасывает с сайта CNN ролик со свежими новостями и вставляет фрагмент в эту сцену. Проверить это можно с помощью простейшего снифера трафика.

    Получается, семейная пара режиссёрши и программиста впервые в истории сумела сделать фильм, который формально всегда будет оставаться современным и актуальным.


    сам не проверял, но оч круто по-моему, если действительно так
    39/48
    Ответить Цитировать
    5
  • ConstOr, да, у меня в фб тоже расшарили пара человек, но комментарии "знатный фейк" я тоже видел под этими постами ) Сам не проверял тоже.
    1040/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 16.9.2017)
    Смотрел "мама!" Аронофски? Я очень впечатлен, тоже пойду второй раз, наверное.

    Завтра напишу рецензию.
    164/189
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 19.9.2017)
    Завтра напишу рецензию.


    Упаси бог положительную!
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imbafer @ 19.9.2017)
    Упаси бог положительную!

    На богов надежды нет. :) При всей моей нелюбви к "Фонтану" и "Ною" новиночку оценил достаточно высоко. Я пол-сеанса хохотал, а потом заметил, что сидящая на соседнем ряду девушка захлёбывается в истерике слезами, воет прям в голос. Вот какую разную реакцию у людей фильм вызывает. Очень противоречивая штука.
    165/189
    Ответить Цитировать
    2
  • iow, а на "Квадрат" писал рецензию? Хотелось бы твое мнение услышать
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 19.9.2017)
    iow, а на "Квадрат" писал рецензию? Хотелось бы твое мнение услышать

    Нет, но заметка на компьютере есть, потом в блог выложу.
    166/189
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, история таки оказалась фейком (
    Но красивым!
    40/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 16.9.2017)
    Смотрел "мама!" Аронофски? Я очень впечатлен, тоже пойду второй раз, наверное.

    Запилил рецуху.
    167/189
    Ответить Цитировать
    2







  • 1041/1558
    Ответить Цитировать
    19


  • Но вообще вот песня недели (со словами года):

    1042/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • Рекомендуемые альбомы пятницы. Вроде про всех писал отдельно, но не уверен, и явно до того, как они вышли целиком:


    Lydia Ainsworth - Darling of the Afterglow




    Aldous Harding - Party




    И у Насти вышел альбом, тоже везде доступен. Anastasia Minster - Hour of the Wolf

    1043/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, Анастасия напомнила мне Elsiane
    https://youtu.be/CnmBKTNOgAk

    Не нашел как в новом ютубе взять ембед-код
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Shkurrik, ага, что-то есть в тембре голоса!

    Вот еще вариант провести пятницу дома (концерт на полтора часа, я сидел на таком же в зале - один из лучших концертов в целом, хотя сняли слишком романтично):

    1044/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 16.9.2017)
    Никогда не понимал как можно смотреть фильм два раза подряд.

    Все же помнишь, в чем интерес?


    Тоже не понимал в ту пору, когда особо не ощущал что испытываю эмоции. Единственной ценностью произведения виделся сюжет, потому что сюжет - это довольна простая для рациональной части мозга конструкция. Смысл театра вообще был за гранью, люди ведь одни и те же спектакли ставят по тысяче раз.
    Но если погружаешься, исследуешь и еще и испытываешь активно в процессе - все это обретает смысл.
    29/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчера в 2 часа ночи шел на dnb и зашел в соседнюю дверь, а там хэви метал концерт - пришлось остаться до конца на этих парнях (к сожалению, единственное видео на youtube, довольно старое и у него 5 просмотров! щас они еще и круче играют):



    Идеальный состав, три человека, быстро и сложно, но никакой каши, как нередко бывает в такой музыке.

    DNB после этого шоу зашел еще лучше, танцевали до 6 утра в итоге с людьми, которых первый раз видел, но за 3 часа стали лучшими друзьями.

    Причем диджей был очень добрый, в основном ставил такое:





    1045/1558
    Ответить Цитировать
    5
1 108 128 129 130 131 150 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.