ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,176,442 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 532 552 553 554 555 574 619
  • Пусть накрутит море удачи и дачу у моря
    С Днем Рождения!
    32/33
    Ответить Цитировать
    7
  • SaWachka, спасибо!! Большое- большое, как большая медведица)
    3334/3979
    Ответить Цитировать
    3
  • С Днюхой!
    116/131
    Ответить Цитировать
    5
  • Лингво, с днюхой!
    Слухани доброго джазика чтоли))
    5/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Тёма, бро счастья тебе и фарту.
    Ауе...)))
    258/269
    Ответить Цитировать
    1
  • с днём рождения!

    те кто родился 7 июня, самые ахуенные.!

    И вечно везучие, но это не точно.

    Здоровье и удачи!

    у самого 7-ого днюха была)
    43/63
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитану автора книги, которую скидывал.

    У Джеда я прочитал 4 книги, что абсолютный рекорд в моем случае. Но мне показалось мало, и я написал ему на почту. Как ни странно он ответил, и когда у меня возникают вопросы, то знаю, куда обращаться . Периодически буду скидывать интересные цитаты, может со своей аннотацией.

    Психологическую работу, которую обещал, боюсь начинать. Это очень сильно скажется на внутреннем состочнии каждого, кто прочитает, а некоторым может сломать жизнь, и пусть это правильна инвестиция в перспективе, но по началу вы будете проклинать себя, меня и мир вокруг. Короч пока думаю.

    В фильме «Матрица» есть сцена, где опытный Морфей безо всяких усилий скользит сквозь толпу людей в шумном городе, в то время как новичок Нео сталкивается, путается и извиняется. В потоке и не в потоке. Без предпочтений, без эго, которое требует постоянного наблюдения и контроля, имея лишь спокойный, незатронутый ум, моя жизнь в основном напоминала скорее гладкое скольжение Морфея, чем игра в пинбол Нео. Когда этот поток нарушается, даже чуть-чуть, я остро осознаю это. Я останавливаюсь до тех пор, пока не обнаружу причину, вызвавшую ошибку. Я обеспечиваю глубокое и стабильное ровное дыхание, очищаю ум, и вновь возвращаюсь к ровному, расслабленному функционированию. Сама по себе ошибка не так важна, как её искоренение или внимательное рассматривание её источника. Если что-то затрудняет поток, главная цель это вернуть ему плавность, а не изучать препятствие.

    Каждый в той или иной степени способен плыть в этом высшем потоке, и любой может научиться делать это лучше и чаще. В действительности, большинство людей смогут действовать гораздо более гладко, легко и гораздо дольше, если они просто научатся правильно дышать. Практически все удерживают дыхание только в верхней части лёгких, так что расширяется только грудь, а не живот. В результате такого поверхностного дыхания мы постоянно находимся в паническом состоянии, как будто вся жизнь это выбор: драться или бежать. Это вызывает ментальное напряжение, которое мы принимаем за нормальное, и из которого мы ищем выхода посредством пристрастий и отвлечений. Это нарушает нашу активность в течении дня и наш ночной отдых. Когда мы дышим полными лёгкими, расширяя диафрагму, мы автоматически создаём ментальное состояние спокойствия и расслабленности, что потом отражается на нашем окружении.

    Как красноречиво: мы это общество людей, которые даже не знают, как правильно дышать. А? Какой же ещё основной уровень своего бытия мы можем провалить? Ещё более красноречиво звучит, что когда мы узнаём об этом уродующем нас пороке, большинство из нас не делают ничего, чтобы исправить его, так как эта суета мешает отращивать животик.

    1181454c6ab8.jpg
    3335/3979
    Ответить Цитировать
    6
  • Я сижу в "Фейсбуке" на кладбище, в день "троицы", отправляю смайлы, поглядывая на груды людей, на цыган, которые курят план в дальнем углу погоста за большим столом для поминок. Чей-то блеск золотых зубов на солнце, паренек в худи с изображением зебры и около весеннего вдохнувшего жизнь тополя, курит смерть, закинув косу за правое плечо.

    Ее влажный язык прошелся по сухим губам, выпустив неизвестную букву. Я только смог взглянуть, и буква тут же растворилась.

    Лето опаздывает так на месяц, но сегодня погода хорошая. На улице прекрасно, сразу становишься ее пленником, ты пчела, застрявшая в меде.

    Я стою и покоряюсь мыслям:

    Мне нужна эта 34-ая буква алфавита, чтобы изложить то все, что есть во мне, о том запасе, который таится в подвале высокой башни, и если Алексей Навальный не отдаст мне восклицательный знак из-под цифры 18 своего агитационного лозунга, то я поставлю три точки, одну за другой, в конце своего предложения, найду 53 карту колоды, выкину в отбой, наконец разделю на ноль и удалюсь как-будто меня никогда и не было.
    3336/3979
    Ответить Цитировать
    11
  • Из всех человеческих качеств, которые можно занести в добродетели ( смелость, честность, доблесть и т.д.) самым ярким и прекрасным я бы назвал лень. Лень- это солнце на хмуром небосклоне жизни. Нет ничего лучше лени. И тот избран небесами, кто более ленив.

    Мне 5, 15 и уже 70, время летит так быстро, что и оглянуться не успеешь, ну может только и оглянуться под старость, только и успеешь вспомнить, как был молодым и как были открыты все дороги. Этих дорог бесчисленное множество, и угадать свою тропинку, которая приведет в замок радости- почти невозможно. СМИ, собственная бабушка, друзья - каждый норовит советом, куда надо податься и чем нужно заняться. Сколько Бога не проси, а он молчит. И что спрашивается делать, как выбрать правильный вариант из миллиарда других.

    Во тут и вступает лень. Сильное, красивое, отгораживающее от суеты и ненужных забот чувство. Лень настолько изящна - насколько это возможно. Стоит лишь только восторгаться этим изобретением природы, это меч, который спрятан в букете , это маленький котенок с большой тигриной пастью, это слиток золота, лежащий у каждого под боком в коробке из-под обуви.

    Общество пропагандирует ненависть к лени. Они пытаются уничтожить наше естество посредством жалких агитационных выкриков. Они смеются над ленивыми, потому что знают, что это человек необычайно одарен, лень это подарок, который мало, кто ценит.

    Мало того, что ущербная часть населения завидует и принижает это благоухающий цветок, так оно и заговаривает зубы тем, ко имеет эту самую лень в своем сердце. Здесь самая настоящая подсознательная зависть. Когда у меня нет велика- я говорю да нахуй он нужен, когда у меня не красивая жена- я говорю, чтоб главное любила, когда у меня нет лени- я говорю, что лень - это плохо.

    Лень легкая- она не требует ничего в замен.

    Но это все пустое бла-бла-бла. Никто не знает как правильно жить, одни говорят бу-бу-бу-бу ,вторые гэ-гэ-гэ-гэ, третьи курят вейпы и смотрят гороскопы, в нашей вселенной, легко заблудиться, ибо мы закомплексованные рабы, и тот подарок, что имеем у себя в груди не ценим, а между тем, лени надо слагать оды и целовать лень в губы, ведь большего подсказчика в этих буреломах найти трудно.
    3337/3979
    Ответить Цитировать
    21
  • Хочу поразмышлять над современным миром и над собой в частности. Речь пойдет о некой идеи, что появилась у меня, ее реализации и важности воплощения данной идеи в жизнь.

    Есть попсовая цифра, что мозг человека работает только на 5% из возможных, не уверен, что это так, потому что кто знает на что способен человек, а точнее его мозг, так как для примера нужен тот, кто развил свой мозг на 100%, и вот тогда с уверенностью можно сказать, что ты Алеша - пятипроцентник, а вот Гриша стопроцентный хомо сапиаенс со всеми атрибутами.

    Само развитие человечества идет неверной дорогой. Мы изобретаем айфоны, биткоины, ракеты и "Теслы", используя 5 процентов своего потенциала, мы толчем воду в ступе, перемешивая ложкой направо и налево, мы разгоняемся на собственной Ладе Калине, дрифтуем на ней, тюнингуем ее, хотя можем пересесть на Ауди, и тогда возможностей будет в разы больше. Это другая коробка передач, лучшее сцепление с дорогой, как бы понятно дураку, что Ауди, лучше Лады Калины. Но вместо пересадки за другое транспортноесредство человек насилует собственную колымагу. По-моему суперочевидно, что здесь люди лажанулись, и проблема в том, что сложно осознать именно это момент- сказать себе: хватит ездить на беспонтовой коляске!

    Каждый человек, в том числе и кто читает данный пост, внутри себя "видит", чувствует на подсознательном уровне, что это более чем возможно. Что его возможности, как живого существа, как мыслящего субъекта намного выше. И дело остается за малым, найти методику, как увеличить с 5 до 10%.

    Я убежден, что методика должна работать для всех без исключения. Для олигархов, для юристов, для бомжей, для тех, кто любит щелкать пупырышки от упаковки из-под бытовой техники, для стара и млада, ведь мозг у всех один. Первый момент, который помогает в разрешении вопроса, дает толчок- это понимание, что есть мозг и что мозг у всех одинаковый.

    Современный 5-ти% мозг дает ограничения в различиях. Есть убеждения, что логика, интеллект, знания, цвет, полушария и т.д. - это различия одного мозга над другим, по факту же это просто разные расцветки Лады Калины. Голубая, черная, цвета баклажан, но это все та же Лада Калина.

    Второй момент- это методика должна быть проста и универсальна. Любая сложность- это тупик, методика должна легко и доступно превращать человека с 5% мозгом в человека с 10% мозгом.

    Эффективность конечно будет видна сразу. Легкость, чистота мышления, продуктивность, хорошее чувство юмора, более высокое качество жизнидеятельности, здоровья- это лишь небольшие характеристики человека с 10% мозгом.

    И я решил заняться этой технологией, ее изобретением. Мне это действительно интересно. Ведь видеть,как человек течет от счастья, что может быть прекрасней. Плюс это реальный толчок к изменению жизни на земле, я не вижу никаких препятствий на своем пути, точнее почему это может быть невозможно. Это реально и это здорово. С моей точки зрения, это очень правильно и целесообразно.

    Я уже начал работу и уже есть первые малюсенькие продвижки. Впереди много всего нового, потому что это все ново, и у меня захватывает дух, есть определенное волнение и легкий вкус страха - значит я иду в правильном направлении, это то, что нужно.

    Вот такие вот пироги.

    По мере развития и осуществления буду писать сюда, постить мысли, результаты и тому подобное.
    3338/3979
    Ответить Цитировать
    14
  • очень интересно продолжение!
    44/63
    Ответить Цитировать
    0
  • это все связано с веществами?
    7/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zainaz @ 29.6.2017)
    это все связано с веществами?


    На самом деле нет.
    3339/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 30.6.2017)
    На самом деле нет.


    А не на самом?

    Мне кажется рассуждения на тему процентов использования мозга - это иллюстрация бессилия современных ученых перед загадкой человеческого мышления.
    Они, учёные, просто всегда пытаются хвататься за числа и опираться только на них. Вот они и прикинули, что из всех нейронов мозга задействуется херня - 5% или два или один. И почему-то сразу решили, что если число вовлечённых в работу нейронов увеличить, то увеличится и эффективность мышления и человек, который научится использовать 10% станет гением.

    Главная же сила человеческого мышления, насколько я себе вижу, заложена в механизме обобщения наблюдаемых фактов через абстрагирование от "несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков" (википедия). Насколько человек эффективно мыслит зависит от работы этого механизма и качественность этого процесса может не особо зависеть от количества использованных в нём нейронов.

    Простая (хоть и очень грубая) аналогия - в компьютере инфу обрабатывает процессор с константными характеристиками - объём внутренних регистров, кэша, скорость обработки данных. При этом неважно, сколько в компе памяти - процессор не станет работать более/менее эффективно если добавить/убавить ему память.

    Да, человеческий мозг - не железка, в нём можно улучшать в некоторой степени и характеристики процессора (тренировать ассоциативное мышление, способность к обобщению и т.п.). Но пресловутые 5% тут не при чём. 5%, о которых говорят учёные - это не 5% от какого-то мифического потенциала, который мы могли бы иметь, это просто подсчёт нервных клеток и всё. Эти очкастые насекомые с линейками приняли запасной объём памяти в башке за потенциал качественного роста интеллекта.

    А то, что ты связал увеличение эффективности мышления (дуального же, априори, да ) с улучшением качества жизни и даже со счастьем напрямую - это уж совсем детская иллюзия.

    Вот предыдущий пост (про лень) мне понравился, да. Там я тебя понимал, там я был с тобой.
    А тут прям ничего родственного для себя не вижу. Разумеется это не значит, что мне кажется, что ты написал херню.
    Вдохновляться - это здорово и даже похер наверно, чем именно.
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • апд. Зря гнал на учёных. Насчёт процентов - это просто миф.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (The_Invincible @ 30.6.2017)
    А не на самом?

    Мне кажется рассуждения на тему процентов использования мозга - это иллюстрация бессилия современных ученых перед загадкой человеческого мышления.
    Они, учёные, просто всегда пытаются хвататься за числа и опираться только на них. Вот они и прикинули, что из всех нейронов мозга задействуется херня - 5% или два или один. И почему-то сразу решили, что если число вовлечённых в работу нейронов увеличить, то увеличится и эффективность мышления и человек, который научится использовать 10% станет гением.

    Главная же сила человеческого мышления, насколько я себе вижу, заложена в механизме обобщения наблюдаемых фактов через абстрагирование от "несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков" (википедия). Насколько человек эффективно мыслит зависит от работы этого механизма и качественность этого процесса может не особо зависеть от количества использованных в нём нейронов.

    Простая (хоть и очень грубая) аналогия - в компьютере инфу обрабатывает процессор с константными характеристиками - объём внутренних регистров, кэша, скорость обработки данных. При этом неважно, сколько в компе памяти - процессор не станет работать более/менее эффективно если добавить/убавить ему память.

    Да, человеческий мозг - не железка, в нём можно улучшать в некоторой степени и характеристики процессора (тренировать ассоциативное мышление, способность к обобщению и т.п.). Но пресловутые 5% тут не при чём. 5%, о которых говорят учёные - это не 5% от какого-то мифического потенциала, который мы могли бы иметь, это просто подсчёт нервных клеток и всё. Эти очкастые насекомые с линейками приняли запасной объём памяти в башке за потенциал качественного роста интеллекта.

    А то, что ты связал увеличение эффективности мышления (дуального же, априори, да ) с улучшением качества жизни и даже со счастьем напрямую - это уж совсем детская иллюзия.

    Вот предыдущий пост (про лень) мне понравился, да. Там я тебя понимал, там я был с тобой.
    А тут прям ничего родственного для себя не вижу. Разумеется это не значит, что мне кажется, что ты написал херню.
    Вдохновляться - это здорово и даже похер наверно, чем именно.



    Спасибо за большой и содержательный пост. Я не буду выдергивать из него цитаты и отвечать на них лесенкой, превращая текст в поэзию Маяковского, потому что мне кажется, что это некрасиво и мне это не нравится.

    Да, конечно, в текущем состоянии работы мозга человека, развития невозможно! Любое развитие будет иллюзорным - его не будет.

    То есть ты правильно сказал, что при дуальном мышлении мы получаем некоторую клетку с ограниченными возможностями, и как бы логично, не перетягивая одеяло на себя, что для выхода на новый уровень мышления мозга необходимо убрать те самые барьеры, которые мешают четко и ясно мыслить.

    Чтобы сломать эти барьеры и выход за пределы дуального мЫшленья ( ставлю ударение на Ы, так как являюсь фанатом катАлогов, дОговоров т.п.) необходимо увидеть что из себя представляют эти самые преграды. Это огромная, с большим забором, кучей охранников, лазерным оружием тюрьма, такая серьезная, что чувак из сериала "Побег" ,смотрел на свое растатуированное тело, сидел около параши и сосал большой палец руки. Сорри за художетсвенность, само как-то пишется.

    Текущее развитие человека, развитие мозга- это тюрьма, большой Алькатрас. И да тысячи ученых не понимают, что творят беспродуктивную работу, потому что сами являются заложниками. Ответов не найти в книгах и диссертациях, потому что... ну потому что их там нет.

    Из тюрьмы чисто теоретически можно сбежать тремя способами. 1) сломать все стены 2) найти ключ 3) телепортация, квантовое бла-бла и все такое.

    Понятно, что самое эффективное это первый вариант. Но ломать стены не очень приятно, плюс это долго. На первых порах я склоняюсь размышлять, что есть ответ на поверхности, просто из-за своего ограниченного мозга не могут его увидеть.

    Также я увлекся темой коанов. Сейчас это одно из лучших упражнений, которые могут научить работать мозг. Все что нужно это перемалывать коаны в голове, а лучше писать на бумаге, вес-таки письменно человек лучше излагает мысль, ум более острый, это как поднимать жим лежа в пиздатой майке и без нее. Конечно любой мозг скажет, что это дурацкие вопросы в силу своей ограниченности, опять же аналогия с качалкой. стоит дохляк, а ему накидали скажем 90 кг и говорит: не не я не буду, че вы пацаны, я так грифом позанимаюсь.

    Надо делать подходы. Я начинаю с себя и делаю в первую очередь для себя, ну потому что я хочу ауди и я знаю, что это возможно. Второй момент - сделать это доступно для всех.

    Примерные вопросы:

    - Говорят, чем черт не шутит, а чем черт шутит?

    - Какого цвета звук?

    Пост про лень- это второе упражнение,я назвал его "адвокат дьявола". В дальнейшем, если есть желание я могу попробовать смертные грехи, почему хорошо плеваться на улице, принимать наркотики или смотреть Дом-2.

    Что касается счастья, здоровья, качества жизни, ясности ума - текущему мозгу невозможно представить как это будет. Потому что это совершенно другое здоровье, другое качество жизни, ну и конечно другое счастье.
    3340/3979
    Ответить Цитировать
    6
  • Поговорим о самоубийстве. Разговор конечно щепетильный и скользкий, в первую очередь потому что в нашем обществе не приветствуется суицид. Типо это ваще зашквар и грязь.

    На самом деле для покеристов тема актуальная, ведь кто знает, что там готовит на выходе очередная замазка. Однажды сломанная мышка, крики и обзывательства, срыв на родных, а может в порыве отчаяния взгляд упадет в окно…Частенько я слышал, как люди в состоянии аффекта наносили кому-нибудь 190 ножевых ранений, рвали и метали, а потом в интервью с грустным лицом говорили, что сами не понимают, как это так вышло. Про таких на «Пусть говорят» люди базарят что-то вроде: «Я знал Пашу давно, он был таким клеевым мальчиком, улыбчивый, хороший, он любил чай с двумя ложками сахара и собирать ромашки, и тут такое горе.»

    Дело такое, что в подавляющем большинстве случаев подвоха никто не ожидает. И кто знает, как закончится сегодняшний вечер – твою шею будет целовать красотка или змея из веревки, глядя на луну, ты закинешь в рот охапку таблеток, а вдруг однажды, куря на балконе, захочется высунуться. Такое бывает.

    И я конечно скажу, что такое может быть, но не с тобой. Хотя на книжной полке, где хранятся документы, нет страхового свидетельства на этот счет, нет бумажки с печатью, что такого случиться не может. Значит не застрахован, с этим не поспоришь.

    Но скорее всего вряд ли, ведь в наших людских сердцах, нет столько порыва и смелости, и самое смешное, что будто убить себя – это проявление слабости, а так ли это? Чтобы сделать такого рода шаг нужна нехилая моральная установка, надо быть подготовленным чуваком. Чтобы такое сделать надо превзойти религию, семью, себя. Надо кучу всего перешагнуть, чтобы такое произошло. Это как фокус в цирке, мы восхищаемся, когда маг из шляпы достает кролика, но всех тонкостей трюка не знаем, что скрыто за ним, всех подводных камней.

    Слышал такую штуку, что суицидников хоронят на отдельном кладбище, типо они ютятся на собственном пяточке земли, как петухи на зоне, их даже поминают не на Троицу, а в запачканную субботу или как-то так. Хотя я бы наоборот брал с них пример, называл героями, слагал про них оды. Это борцы без оружия, это как штрафбаты на войне, самое настоящее мясо, со своим желанием или без него, превозмогая собственное достоинство, на голом духе, суицидники идут на войну против системы, против серого лживого мира, они блаженные, они были рождены, чтобы своими костьми выложить тропу в рай остальному человечеству.

    Я бы на месте исполнительного комитета кладбища и органов власти по делам смерти погребения назначил был день для самоубийц исключительным днем с выстрелами из калашникова в воздух и салютами, а тем, кто прожил форматную скучную жизнь, выписал бы пропуск в место, где пришедшие панки могли бы обоссать памятник, подрисовать усы маркером, между клумбами покойных ходил бы гусляр и напевал чего-нибудь матершиное под нос.


    Спорить не буду разговоры о смерти неприятные, ибо страх смерти в том или ином виде самый страшный. Он сидит в глубине души.
    Но десятипроценный мозг и страх смерти не соседи, либо быть рабом с большой гирей на шее, либо царем, который играет со старухой с косой в свару, рассказывает приколы, приятельски пожимает руку. Так что будет знакомиться.

    П.С. Сегодня собрался по грибы, ведь судачат, что красноголовики пошли. Люблю данный вид досуга, может даже курну в лесу, никогда так еще не делал.
    3341/3979
    Ответить Цитировать
    14
  • Лингво, привет!

    Ты куда-то пропал. Надеюсь, у тебя все хорошо.

    Кто круче: arcmonkey или mihakruglive?

    P.S.
    Почему перестал катать? Твой агростиль был неплох.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Джуманджи, привет.

    От покера слишком много нервов и слишком мало денег. Сейчас я играю только в слоты. Когда кручу барабаны, то ощущаю себя в Лас-вегасе на шоу Девида Коперфилда, а когда катаю в покер, то кажется будто в аду.

    На самом деле мне просто заходит так, что приходится играть роль лузера, а хочется залезть на коня и махать жезлом. Я ощутил всю мразотность покера, и теперь я свободен, моя душа отмучилась.


    arcmonkey однозначно круче.
    3342/3979
    Ответить Цитировать
    8
  • ЛингвоЛатино, молодец, что разорвал цепи от покерных оков.
    Цитата
    arcmonkey однозначно круче

    Тоже так считаю)

    GL в других видах деятельности! И почаще пиши)
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
1 532 552 553 554 555 574 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.