Пенопласт об стекло

Последний пост:26.06.2016
363
Статистика
Всего постов
7106
1,517,601 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
05.09.2014 +186
09.12.2014 +175
29.09.2013 +169
25.12.2014 +157
22.08.2015 +152
Лучшие посты читателей
Ferry +180
enem1k +175
Warlocheg +150
enem1k +124
Mundial +112
Самые активные читатели
Yuraba 267
AJP 151
Kamski 146
dyshara 103
PopeyeTheSailor 93
1 60 80 81 82 83 102 356
  • Может кто-то не оценил, но
    65 часов игры за 5 дней, это 13 часов игры каждый день и 2400 рук ХА в среднем.

    Это пиздец как дохуя очень много.

    Тенденция пошла , избавляться от мата. Надо следовать новым веяниям, чтобы не быть старомодным, блядь.
    800/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Саня, кто знает, что такое покер, тот поймет, что значат эти цифры!
    6/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 5.5.2014)
    Тестом своим достали. Прошел тоже.

    http://totaldict.ru/i/dictations/bykov/

    Орфографических ошибок: 1
    Пунктуационных ошибок: 15
    Оценка: 2

    Хуевастенько для золотого медалиста.


    Тоже решил запотеть и пройти, результат близок к твоему
    Орфографических ошибок: 3
    Пунктуационных ошибок: 13
    Оценка: 2
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Орфографических ошибок: 1
    Пунктуационных ошибок: 4
    Оценка: 3

    Расписка? Вон оно как...
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Состояние души такое, как будто я делаю что-то неправильно или двигаюсь в неправильном направлении...
    801/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо хоть по наркоманской теме не двигаюсь, а то было бы вообще всё запутано и намного сложнее.
    Вообще не одобряю наркоманские движения. Даже зелёнку.
    802/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Саня, уходи в спорт. На новый уровень. Так, чтобы охуевала голова. Тогда и на другие аспекты жизни по-другому взглянешь! Наркоманские движухи это для наркоманов. Зависимость имеет любой обыватель. Вопрос в том - насколько это сократит жизнь.

    имхо, конечно.

    но надо там газовать, к чему предрасположен

    http://www.youtube.com/watch?v=zQ6rL0UAtes послушай целиком, не обломайся
    Сообщение отредактировал ValeRa_Any2 - 8.5.2014, 23:30
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • День Победы...
    Я - сторонник, сопереживатель, сочувствующий, в душе празднующий. Нас с детства воспитывали, рассказывая ужасы и страсти военных лет.
    У некоторых из нас еще живы родственники, участвовавшие в войне. Мы всё это понимаем, мы помним, мы ценим. Но боюсь, что наше поколение - последнее, кто ценит.

    Уже сейчас находятся мерзавцы, которые в хуй не ставят смерть миллионов людей, отдавших свою жизнь за Родину. В современном мире случаются терракты или уличные безумства, или давки в общественных местах, погибают десятки людей... Вся страна в трауре, в том числе и те же самые мерзавцы. Они не понимают цену своей жизни, которая стала возможна в результате смерти миллионов, в то время, как они всё-же понимают, что такое смерть, и плачут по десяткам.

    Но кроме резко отрицающих, не принимающих эту идеологию будут еще и не злые, не сознательные нигилисты, кому просто не донесли. Я лично не уверен, что смогу донести своим детям всю полноту, трагичность и значимость события второй мировой войны. Не станет Путина, Медведева, старая политика канет в лету вместе с общественными почтениями.

    Это влияние хода времени? Прошло много времени, и всё забывается?

    Если предположить, что со временем вторая мировая забудется, то возрастает риск третьей мировой. Общество не будет оценивать реальных потерь, которые возможны. Найдутся безумцы, которые будут хотеть стегаться чисто ради удовлетворения своего ЭГО.

    Хотя это предположение навряд ли реалистично. Современные методы ведения войны - информационные и экономические...
    Не забыть бы среди них про память наших дедов.
    803/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Откровенно говоря, в наше время, 9 мая для большинства населения это лишь повод набухаться и куражнуть, как и все прочие праздники. Думаешь куче пьяных малолеток есть дело до ветеранов и до событий которые были больше пол века назад? Как бы это печально не звучало, но всему свое время.
    11/103
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я так не думаю... Просто, мы живем в рафинированном мире, где всегда есть что пожрать и чем насладиться, поэтому, сложно заставить сопереживать поколения не знавшие лишений и трагедий. Помимо прочего, упала значимость человеческой жизни в глазах обывателя (и не только). По ящику нескончаемым потоком идут бандито-ментовские сериалы и передачи по типу "Дорожный патруль". Мы имеем возможность в прямом эфире лицезреть войны, массовые казни итп ужасы. Все это несомненно повергло бы нас в шок, окажись мы действующими лицами подобных событий. Нам слишком часто визуализируют смерть, чтобы у людей наворачивались слезы от того, что произошло 70 лет назад.
    Но праздник никуда не исчезнет. В памяти последующих поколений он останется как дата, когда мы нагнули полмира, а такое не забывается. Это несомненный повод для национальной гордости.
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 11.5.2014)
    В памяти последующих поколений он останется как дата, когда мы нагнули полмира, а такое не забывается. Это несомненный повод для национальной гордости.


    Вот это и печально. Что государственная пропаганда делает эту дату знаменем и символом того что «мы всех нагнули» и нагнем еще раз, если нужно будет. Эгегей, какие мы крутые. Крым наш! Америкосы сосут. Всем наваляем если что. и тому подобная псевдопатриотическая херня.

    Никого мы не нагнули, а закидали всех своими трупами.
    Потери СССР в войне около 28 млн. человек
    Потери Германии которую мы "нагнули" около 7 млн. человек. При этом Германия вела войну на двух фронтах.
    Сталин - эффективный менеджер.
    Гордиться здесь особо нечем. Точнее сказать, гордиться надо, но не нужно забывать неприятные страницы нашей истории. Не без участия наших «великих» вождей заварилась эта война, где наш народ стал тупо расходным материалом.
    Но нынешний режим, в своих целях, раздувает патриотическую истерию из войны. И истерия эта не плохо так раздувается.
    Только за этой истерией никто не видит реальности, и выводов из истории наши власти, походу, так и не научились делать.





    Скопирую пост с ЖЖ Лебедева


    Отличный документальный фильм с рассказом ветерана.
    Больше всего меня поразил факт, что в реальных боях никто из русских солдат не носил касок, штыки с винтовок тут же выбрасывали, и противогазов на себе никто не таскал. Если вы видите кадры хроники, где солдаты с касками и штыками - это постановочная съемка или просто кино.
    Стоит посмотреть.






    Есть две войны - государственная и человеческая. Очень важно их не путать. Государственная война восхваляет "великого Сталина" и "подвиг советского народа". Это война для государственной пропаганды. Человеческая война имеет отношение к людям, которые во время войны могли себя вести как угодно негероически.

    Очень важно не позволять государству стирать память о войне человеческой. Хотя после небольшого перерыва наша партия и правительство снова решили наказывать за человеческие чувства, потому что это подрывает основу российской государственной идеологии: нехуя рабам рассуждать. Как только у человека просыпаются человеческие чувства, их нужно затыкать, потому что это подрывает основы глянцевой барской пропаганды.

    Игорь Иосифович умер 7 декабря 2013 года, но он успел передать нам немного правды о войне с человеческой точки зрения.




    И Латынину вот можно послушать, она в конце примерно об этом же говорит - Юлия Латынина. Код доступа. 10.05.14
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • vertolet, Видео сильное под спойлером. Толковый дядька в кадре. Местами глядел как баба мелодрамму. Только вот непонятно следующее: какую связь имеет быт передовиков и участников Войны с этим способом нынешней власти делать миру тонкие намеки,мол "тише будь, название государства сраная, забыла что ли кто язву мировую ампутировал???"
    Тот случай, когда исторический факт это "туз в рукаве политического деятеля" - современника. Политические игры это игры политические. История СССР то чем вам, феруэловцам (ничего личного) неугодна???

    п.с. еще я смотрел полностью парад победы по первому каналу. очень много там тонких моментов операторы осветили. но это все то, что мы имеем СЕГОДНЯ. такой-то президент, с таким-то послужным списком, руководящий страной после распада такой-то державы. мутация менталитета(если так можно выразиться), новые люди у руля и новые люди в кузове этой Машины. Прабабушка моя прекратила жить БУКВАЛЬНО за придуманный анекдот. Сегодня же мы имеем кучу всякого дерьма, фотошоп, не всегда здоровую фантазию и неимоверные объемы информации в сети интернет. ну и как можно сопоставлять эти времена? наверное охуенно УМНЫМ надо быть чтобы вот вот взять да и повесить ярлык пропоганды на празднование 9-го мая. Да?
    Сообщение отредактировал ValeRa_Any2 - 11.5.2014, 19:31
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vertolet, Для памяти каждого народа, ценны такие моменты истории. Французы гордятся - Бонапартом, немцы - Фридрихом Великим, монголы - Чингиз-ханом. В этом нет ничего предосудительного. Я поэтому и говорю, чем отдаленнее событие, тем более лояльнее воспринимается потомками.
    По поводу потерь и эффективности, нам сложно судить. Во-первых, потому что воевали не с одними немцами. Приплюсуй саттелитов. Во-вторых, значительная часть нашей территории в короткие сроки оказалась в оккупации (важнейшие промышленные и сельскохозяйственные районы). В третьих, нужно разделять потери среди мирного населения и прямые воинские потери.
    Помимо всего прочего, хочу напомнить, что вся Европа была нагнута за очень быстро (дай Бог памяти, даже Франция не продержалась несколько месяцев). Вики в помощь.

    По поводу того, кто виноват. Здесь не может быть двух истин. Начал войну, конечно, Гитлер. Но его пособниками были Англиия и США. И даже в большей степени США (попрошу учесть, что никогда не являлся американоненавистником), по причине того, что в тот момент была совершенно другая система мировой торговли и самые значимые рынки сбыта принадлежали Соединенному Королевству. Можно взглянуть на карту мира того времени и подсчитать количество ее доминионов и численность населения. Англичане имели монопольное право на торговлю - с Индией, Канадой, Австралией, Новой Зеландией, ЮАР (тогда ЮАС) кучей колоний в Африке и частично с Китаем. Американцы же, чрезвычайно нуждались в новых рынках сбыта, имея за плечами кризис перепроизводства и Великую Депрессию. Англии, которая заигралась с Гитлером и в итоге была фактически изолирована Германией от своих рынков, США поставили ультиматум мы поможем, но откройте свои рынки. После этого, по настоящему и началась II Мировая.

    Все не так просто, как кажется.
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ДобрыйСатрап, по логике вещей современные жители России гордятся Сталиным? сущетвуют германцы гордящиеся Гитлером?
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ValeRa_Any2, Пройдет время, сотрутся раны. Гитлером, думаю, гордятся многие немцы. Втихаря.
    Ну и ради интереса, посчитай количество основанных городов при Сталине. Построенных предприятий. ЯО. Освоенных месторождений. Просто надо понять, что мы живем за счет людей того времени. А осуждать, тех за счет кого мы живем, как то не комильфо, согласись? Поэтому, у меня нейтральное отношение к этой личности.
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ДобрыйСатрап, да спору нет. Я бы в том мире срока за тунеядство мотал бы один за другим :))))) Просто не понятно вот на счет дня Победы стало.. почему пропоганда вообще тут при делах. схуяли загуляли вообще? Конечно многоликими сейчас НАМ предстают те вожди. Конечно НЕ нам тут виднее какая чаша там перевешивала. Гуманизм ли, преданность родине? Гос.план? Членство партии? Страх за свою жизнь? Меркантильность?Люди ВЫЖИВАЛИ как могли при Сталине.
    иногда просто охота на месяцок в 1955-ый какой-нибудь переместится ))) чтобы самому посмотреть. А то непонятно - где сейчас истина. Или когда там Сталин умер, в 1953-м?(я учился на историческом факультете. один год всего правда :) в вики не смотрю принципиально
    Сообщение отредактировал ValeRa_Any2 - 11.5.2014, 20:13
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ValeRa_Any2, Я не буду приводить частные примеры, потому что на любую частность можно противопоставить другой пример, совершенно противоположный.
    А так... карточная система, например, была отменена уже в 47. Через 2 года после войны. Население прирастало. Нам, сложно судить, хорошо ли жили или плохо. Надо спрашивать, лучше жили чем когда... черт возьми, даже сложно сравнить с предыдущими десятилетиями, то Гражданская война, то I мировая. С чем сравнивать? Конечно, впоследствии жили лучше, потому что уже все было построено.
    Но можно почитать высказывания зарубежных экономистов о нашей индустриализации. Тот рывок, напомню, произошел когда весь мир был в глубоком кризисе. Только СССР и Германия показывали невероятный прирост в экономике.
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На эту тему очень хороший пост написал Гамп в своем колодце.
    39/146
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ValeRa_Any2 @ 11.5.2014)
    История СССР то чем вам, феруэловцам (ничего личного) неугодна???


    История СССР мне не неугодна. Просто я хочу знать РЕАЛЬНУЮ ИСТОРИЮ со всеми плюсами и минусами со всеми перегибами, со всеми неудачами и провалами. Хочу знать не только великие страницы истории, но и позорные, потому что ВСЕ ЭТО в любом случае НАША ИСТОРИЯ. И Сталин наш и Ленин, и коллективизация, и Гагарин, и советский хоккей.
    Я не хочу одних лишь сладких рафинированных выводов, я хочу знать все факты в том числе и неприятные и я не отрицаю их, если они имели место быть.

    Вот и всё, я просто хочу видеть картину целиком.

    Но почему то, как только ты заикаешься о печальных фактах из истории СССР, некоторые тебя сразу называют предателем и мудаком и феруэловцем Мол, ах ты негодяй очерняешь нашу славную, чистую историю. И власть, к сожалению, поощряет такую позицию - об истории СССР, войне, Сталине только в положительном ключе. Законы уже даже соответствующие начали принимать.


    Поэтому и крайне редко веду подобные дискуссии, тем более в интернетах)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • vertolet, Думаешь твоей маме было приятно когда она вынашивала тебя? Или в момент рождения? Принимай жизнь, такую, какая она есть.
    А насчет предателей итд, имхо, наоборот, похвально, когда человек хочет знать истину. Опять же, меньше знаешь, крепче спишь.
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 60 80 81 82 83 102 356
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.