Пенопласт об стекло

Последний пост:26.06.2016
363
Статистика
Всего постов
7106
1,517,611 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
05.09.2014 +186
09.12.2014 +175
29.09.2013 +169
25.12.2014 +157
22.08.2015 +152
Лучшие посты читателей
Ferry +180
enem1k +175
Warlocheg +150
enem1k +124
Mundial +112
Самые активные читатели
Yuraba 267
AJP 151
Kamski 146
dyshara 103
PopeyeTheSailor 93
1 6 7 8 9 28 356
  • Продолжаю привыкать и укладывать в голове. Еще 1 К рук в +10 бб/100.
    75/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Раскрутился до 300 и потом залил. Все, хватит фигней страдать. С завтрашнего дня жесткий гринд.
    76/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • От сенсея было получено задание отшпилить минимум 10 К рук, но на двух столах дело идёт не быстрее, чем езда на 20" сцуко дисках с низким профилем по нашим у#бищным дорогам.
    77/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Таймбанк Speed покера увеличился на 5 секунд, что даёт мне эдж при игре на трех столах.
    78/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ты без майнинга играешь?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я поздравляю всех вас с майскими праздниками!!! Надеюсь, у вас получится хоть разок выбраться как минимум на шашлык, а еще лучше, искупаться в море (и шашлык).

    А вот так поздравили меня:
    2may13.PNG


    Ну ничего. Зато удалось выбраться с друзьями и шашлычка пожарить! Если вдруг кому будет интересно, расскажу вам рецепт. Я вычитал в интернете и немного доработал. Второй раз подряд хвалили, причем искренне. Я сам лично, без всяких приукрас, немного удивился, потому что сделал самый вкусный шашлык, который я ел в жизни. Раньше я думал, что самый вкусный у армянчика знакомого. Но нет. Теперь у меня. Сочный, вкусный. Затея долгая, с поиском приправ и подходящего мяса в праздник, и готовить тоже долго, около 2х часов. Но оно того стоит.

    Блин, проиграл турик за 10 К поинтов (50 К призовых), шел на первом месте из 4х оставшихся, но монетку не занёс. И вылетел. Сегодня лучше жарить шашлык было )
    79/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Stimpacked, с майнингом офкорс. Но только который собрали с другом за март-апрель. Если есть у кого свежий майнинг на сотку, готов обменяться. около 300 К рук в наличии.
    80/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 2.5.2013)
    Если вдруг кому будет интересно, расскажу вам рецепт


    Я бы с удовольствием применил бы твой рецепт.
    Запости пожалуйста.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • S_Rebaychenko, окей


    Ингридиенты:
    - Свинина;
    - Лук репчатый;
    - Соль;
    - Подсолнечное масло;
    - Лимоны;
    - Гранатовый соус "Наршараб";
    - Тимьян;
    - Кориандр молотый;
    - Кумин (зира иранская);
    - Базилик;
    - Перец черный горошком;
    - Паприка сладкая молотая.


    Мясо лучше найти свежее. Лучше всего подходит шея, но за неимением шеи в виде исключения можно взять лопатку. Ногу берите только в самом последнем случае. Замороженное мясо не подходит, будет совсем не то. Только свежеразделанное.

    Мясо нужно промыть в холодной воде тщательно. И можно приступать к резке. Выберите подходящую тару. У меня компании всегда большие, поэтому я делаю ведро (пластиковое). Это 7-7.5 кг мяса максимум, больше не поместится.

    Старайтесь удалить все жилки и срезать практически весь жир. Можно оставлять совсем немного, он придаст лишней мягкости мясу при жарке. Но больших кусков жира быть не должно (его обычно выплёвывают и он портит всё впечатление от шашлыка). Так же не должно быть жилок (вы же не хотите, чтобы кто-то жевал 10 минут один кусок, это тоже не очень приятно и человеку и вам будет). Поэтому подготовка мяса - процесс тщательный и кропотливый. У меня уходит около двух часов на ведро. Жарить надо только на шампурах, поэтому режьте средними кусочками. Крупные будут хуже прожариваться.

    После того, как порезали мясо, делаем лук. Лука не щадите, он должен отдать сок и нормально всё пропитать. Где-то 1/3 от объема мяса - оптимальная пропорция лука. Чистите и нарезаете кольцами, а затем делите на 4 части. Слишком мелко не надо. Кладете в чашку и посыпаете солью, примерно 1 столовая ложка. И надавливаете руками, чтобы лук отдал немного сока. Погружаете в ведро. Затем добавляете соль. Если это 7 кг, то примерно 7 столовых ложек без горки. Это учитывая, что лук уже немного солёный получился.
    Перемешиваем рукой тщательно.

    Далее приправы. На 7 кг это:
    — 3 чайных ложки тимьяна;
    — 3 чайных ложки кориандра;
    — 2 чайных ложки базилика;
    — 2 чайных ложки паприки;
    — 1 чайная ложка кумина;
    — 20-25 размолотых горошин черного перца;
    — 3-4 лавровых листа.

    Если мяса 2.5 кг - делите пропорции соответственно в 3 раза. Можно положить всего по чайной ложке, кроме кумина (зиры). Очень опасная приправа и я с ней переборщил первый раз, поэтому на 2.5 кг её класть 0.5 ч. л.

    Черный перец берёте, размалываете ножом, измельчаете. Молотый изначально перец не годится, нужен целый. Он более ароматный, и частицы его очень приятно и пикантно добавляют вкуса. Всё это смешиваете в тарелке и равномерно высыпаете в ведро, перемешивая.

    Далее нам нужно выдавить сок из трех половинок лимона (на 7 кг мяса). Четыре (два лимона) уже будет многовато и шашлык может обрести неправильный вкус и немного кислить. Добавляем, мешаем.
    После того, как перемешалось, добавляете 6 столовых ложек масла. Оно делает мясо мягче. Снова перемешиваете. Далее добавляем 6-7 столовых ложек гранатового соуса. Это основной секрет. Всё это перемешиваем и оставляем на ночь, прижав сверху грузом. Хороший шашлык должен замачиваться хотя бы 12 часов, оптимально 15. Можно оставлять в комнатной температуре, но лучше всего в прохладном месте (у меня это балкон).

    Важная составляющая часть - это угли и мангал. Конечно, привозные угли с жидкостью для розжига и маленькие сборные мангальчики можно использовать, но шашлык в таком случае достаточно часто пригорает. Оптимальнее всего жарить на стационарном мангале на углях от фруктовых деревьев. И без жидкостей для розжига.
    Конечно, это из уроков ОБЖ в школе. Но если вы взялись за шашлык, то подходите ответственно, от и до. Я понимаю, что опытные мужики легко разведут костер, но кто хочет удивить родных и близких впервые, расскажу, как разжигать. Берем сухую газету, разделяем на листы. Достаточно 2-3 листов, сминаем в комки и кладем в центр, вокруг обкладываем рейками быстрогорящей породы "шалашом" (можно старый ящик топором расколоть, можно мелкими ветками aka "хворостом" обложить), и поджечь. По мере разгорания добавляете ветки покрупнее, и как костер будет гореть уверенно, кладите крупные дрова уже для углей.

    Насаживать мясо надо, убирая лук, лавровые листья с него. Всё это будет гореть и может испортить куски.
    Перед тем, как класть шампура на мангал, посыпьте 2 щепотками соли в россыпь (движением как зерно сеят). Это надо, чтобы огонь не вырывался из углей, чтобы водой не поливать каждый раз.

    Итоговое мясо должно быть ровным, без черного нагара. Переворачивать по ситуации, первый раз перевернуть через 3 минуты, далее оставить на подольше, минут через 5 переворачивать. Жарить около 25-30 минут, но готовность надо определять, надрезав мясо ножом. Если внутри есть краснота и режется туговато и выделяет сок, то еще не готово. Если оно внутри уже приятного цвета без розового оттенка и режется легко, значит готово. Главное не передержать!

    Лучше всего шашлык идёт с маринованным лучком, свежими огурцами и помидорами, нарезанными дольками.
    Ну я лично вчера не удержался и припил немного вискарика с колой под это дело (не пил алкоголь полгода).

    Маринованный лук готовится так: режете 4 крупных луковицы полукольцами, вода кипяченая 2 стакана, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, уксус по вкусу, 2-4 столовые ложки, жидкость размешать и залить в чашку с луком. Петрушки и кинзы по вкусу покрошите и оставьте всё это минимум на 2 часа в комнатной температуре.

    Радуйте своих родных и близких!


    LazrzEl.jpg

    MOC4yuJ.jpg

    eikm3pD.jpg

    0MbgYtk.jpg

    wEzSACQ.jpg

    lRwKaSD.jpg

    perypHl.jpg

    81/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 2.5.2013)
    Я вычитал в интернете и немного доработал.


    Ты его неслабо доработал!
    Спасибо!
    Как сделаю,отпишусь.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эх, что ты наделал... Только о шашлыке теперь и думается
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 2.5.2013)
    Блин, проиграл турик за 10 К поинтов (50 К призовых), шел на первом месте из 4х оставшихся, но монетку не занёс. И вылетел. Сегодня лучше жарить шашлык было )


    это сколько же ты в итоге $ получил?
    3/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BigOldTurtle, да нисколько, я вылетел. Но 50 К поинтов можно было обменять примерно на 500 баксов.
    А сейчас вгружался в трипс тузов с кикером К в фиша и на тёрне получил дисконнект. Приконнектился - у меня полстека )) Я думал, я сломаю модем, но удержался ))
    82/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Рецепт расово верный! Кстати я после того как нанизал шашлык все-равно не могу удержаться и отдельно на сковородке жарю лук.))
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как можно идти в четверке оставшихся и не заработать ничего? что за турник такой?
    4/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Skorik,
    Цитата (Skorik @ 3.5.2013)
    расово верный

    эт как понять, бро?
    83/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • это хороший, годный значит. Без расовых подоплек как таковых
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Блин опоздал я с прочтением рецепта шашлыка, часа 2 назад замариновал уже =((( Ну ничего, попробую в другой раз
    3/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ostriynozh, ну ничего, попозже замарочишь!

    Сегодня iPops 500 К гарантии! Такое бывает в айпокере раз в год! Играю по-любому!
    84/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 5.5.2013)
    Ostriynozh, ну ничего, попозже замарочишь!

    Сегодня iPops 500 К гарантии! Такое бывает в айпокере раз в год! Играю по-любому!


    если не сложно, скажи во сколько он начинается, спасибо :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 6 7 8 9 28 356
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.