Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,624 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 895 915 916 917 918 937 1778
  • Мне просто вот интересно.
    Есть ли у нас на форуме люди, которые скажут:

    - ставку в треть банка я заколлирую, а на полбанка тут конечно же фолд.

    Или то же самое про полбанка и 3\4 банка.

    Мне почему-то думается, что мы очень часто неоправданно занижаем размер доборной ставки.
    6947/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2018)
    Мне просто вот интересно.
    Есть ли у нас на форуме люди, которые скажут:

    - ставку в треть банка я заколлирую, а на полбанка тут конечно же фолд.

    Или то же самое про полбанка и 3\4 банка.


    В холдеме точно есть. Да и в омахе, я думаю, тоже. Чем сильнее рука, тем большую ставку готов готов с ней коллировать игрок. Исключений полно, но в общем и целом тенденция такова.
    При этом нельзя не согласиться, что зачастую блаффкатчат большие ставки со слабыми руками, и этим можно пользоваться.
    20/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я могу ошибаться, но мне думается, что в Холдеме ценность рук на ривере более плавная из-за двух карт.
    В омахе она более резкая что ли. Есть натс, есть второй - третий натс, и есть мусор.

    Поэтому тут реже случаются ситуации типа "на спаренной доске со старшим флешем я заколлирую полбанка, а вот со вторым флешем выброшу"
    6948/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2018)
    Иногда я выкину и на треть банка, когда явный ФХ.
    А когда ФХ не ложится в логику раздачи, то я могу и потбет заколлировать.

    Это хорошая логика и ее можно использовать при выборе своих сайзингов. Стратегию оппонента мы обычно не знаем, но свои диапазоны в определенных ситуациях должны представлять. И если по логике раздачи, например, на ривере блефов в нашем спектре очень мало, небольшая ставка, чтобы получить хоть что-то с оппа может быть лучшим решением. На небольших лимитах, конечно, может и большая ставка сработать, возможно парню на пло10 стек как нам 10 рублей. Поэтому за игрой любителей очень важно следить, что они играют, за сколько и тд. В этом плане обычные столы имеют большое преимущество.
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 6.2.2018)
    Мне просто вот интересно.
    Есть ли у нас на форуме люди, которые скажут:

    - ставку в треть банка я заколлирую, а на полбанка тут конечно же фолд.

    Или то же самое про полбанка и 3\4 банка.

    Мне почему-то думается, что мы очень часто неоправданно занижаем размер доборной ставки.

    Зависит от ситуации, но в целом да. Шансы банка же.
    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2018)
    Я могу ошибаться, но мне думается, что в Холдеме ценность рук на ривере более плавная из-за двух карт.
    В омахе она более резкая что ли. Есть натс, есть второй - третий натс, и есть мусор.

    Поэтому тут реже случаются ситуации типа "на спаренной доске со старшим флешем я заколлирую полбанка, а вот со вторым флешем выброшу"


    Может быть, но в этом есть и свое достоинство. Мы можем довольно точно определить, с чего добираем, и верно выбрать сайзинг. То есть в омахе нам платят на ривере всего две-три комбинации, мы по розыгрышу прикидываем, какая из них у оппонента наиболее вероятна и ставим столько, сколько эта комбинация платит.
    21/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2018)
    Мне почему-то думается, что мы очень часто неоправданно занижаем размер доборной ставки.


    Мне кажется, в этой фразе есть здравое зерно. Плохие коллы - возможно, самый распространенный лик слабых игроков. Поэтому на низких лимитах, а ты сейчас играешь именно их, имеет смысл ставить побольше.
    22/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тоже согласен. Лучше 2 раза добраться 2/3+, чем 3 раза 1/3. Именно не умение выкинуть худшую руку мы эксплуатируем на низких лимитах.

    Может я ерунда напишу.
    Фолд на рейз флопа - плохое решение? Или чек 3 флеш флопа?
    Этим холдем сильно отличает от омахи. На 3 флеш доске в холдеме может быть фд, а в омахе - нет.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну и со стритом така же фигня.

    В холдеме на столе 68Т с оверпарой королей мы спокойно играем в предположении, что у оппа стритов нет.

    В Омахе же это категорически не так.

    Показать 79 в руке? да сколько угодно. АА79, QQ79, 789T и еще два килограмма сильных префлоп рук, в которые входит 79
    6949/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, В данном случае руки обоих игроков очевидны. Ставки 1/3, 1/2, 2/3, 3/4 примерно пропорциональны частоте коллов, поэтому в вакууме не имеет значения какую из них ты выберешь. Учитывая что оппонент аккуратный тайтовый игрок (впип 17,5 / пфр 12,5) - оптимальной доборной ставкой будет 1/3.
    357/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понял.
    Не имеет значения выбор ставки, поэтому оптимальной будет ставка 1/3

    По-моему эти высказывания друг другу противоречат.

    Или не имеет значения, тогда оптимальной ставки нет.
    А если оптимальная ставка есть, тогда имеет значение.
    6950/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,
    Цитата (Snipersvd78 @ 6.2.2018)
    руки обоих игроков очевидны


    Цитата (Snipersvd78 @ 6.2.2018)
    в вакууме не имеет значения


    Цитата (Snipersvd78 @ 6.2.2018)
    Учитывая что оппонент аккуратный тайтовый игрок
    358/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2018)
    Ну и со стритом така же фигня.

    В холдеме на столе 68Т с оверпарой королей мы спокойно играем в предположении, что у оппа стритов нет.

    В Омахе же это категорически не так.

    Показать 79 в руке? да сколько угодно. АА79, QQ79, 789T и еще два килограмма сильных префлоп рук, в которые входит 79


    Я вообще не о том писал.
    Флоп А83 или АК2 одномастный не предполагает у оппонента никаких сильных дро. Топ сета тоже нет. С чем же ему крутить флоп?

    Имеет ли смысл ставить вообще? Нам практически не от чего защищать нашу руку. А, с другой стороны, добирать толком не с чего. 1-2 ставки мы успеем, если что добрать по терну и риверу.
    Имеет ли смысл продолжать на рейз на флопе? Мы очень далеко позади, а аутов у нас не очень много. Еще и на спарке добрать тяжело.

    Тут лучше, конечно, услышать мнение от Алексея.
    То есть вы ищете как лучше сыграть терн, но не факт, что не сделана серьезная ошибка уже на флопе.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Посчитай своё количество велью и блефов на ривере, используй соответствующий сайзинг.

    Игра на флопе мне тоже не нравится (бет/фолд это конечно вообще жуткая линия, но нафига ставить 2/3 я тоже не особо понимаю)
    393/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А сколько надо ? потбет?
    6951/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 6.2.2018)
    Посчитай своё количество велью и блефов на ривере, используй соответствующий сайзинг.

    Игра на флопе мне тоже не нравится (бет/фолд это конечно вообще жуткая линия, но нафига ставить 2/3 я тоже не особо понимаю)


    а если все таки уже бет, то потом кол автоматом?
    и с какими мыслями выходить на терн и ривер?
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.2.2018)
    А сколько надо ? потбет?

    1/3 или полбанка, защита нужна только от бродвея. С АА22, блокируя свои ауты на улучшение и не блокируя его флеши можно и чекнуть, превратив руку в блафкетчер.
    7/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • в блоге какая то паника
    52/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 6.2.2018)
    Посчитай своё количество велью и блефов на ривере, используй соответствующий сайзинг.


    Алексей, покажи пример, как это рассчитать в этом конкретном случае. Как ты оцениваешь количество велью и блефов, по чуйке, по программе?

    Сколько их по твоему будет в этом конкретном случае при ставке ривера?
    Сколько их будет при сайзинге 1/3? 1/2? 2/3? 3/4? пот?

    Как после оценки (например 90/10 в пользу велью) выбрать сайзинг?
    359/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 6.2.2018)
    Как после оценки (например 90/10 в пользу велью) выбрать сайзинг?


    одна восьмая банка неплохой сайзинг
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 895 915 916 917 918 937 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.