Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,933 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 854 874 875 876 877 896 1778
  • Ну например, основную часть билетов распространить по лотерее. Однократной лотерее. Напоминаю, что в сегодняшнем варианте этапов продажи целых шесть. Это раз.

    Два - то, что "живая очередь" ничем не отличается от лотереи. Кому повезло - тот зашел на сайт в первый час, кому не повезло - тот в третий час. Их разделили несколько секунд.

    Если мне кто-то объяснит, чем отличается такая "живая очередь" от лотереи, буду очень признателен.

    И окончательно - чем больше мелких этапов продаж (напоминаю, что их шесть) , тем больше почвы для махинаций.

    А надо было (возвращаюсь к тому. с чего начал) сделать ОДИН большой этап лотереи. И все, что от него останется (если останется) - пустить в открытую продажу.

    Ну и какую-то часть можно продать на аукционе, для богачей. Если уж ФИФАшники такие барыги.

    В данном же виде система у меня лично ничего кроме раздражения ничего не вызывает. Даже если мне повезет купить билеты на третьем или на четвертом этапе.

    И еще что могу сказать по системе - несмотря ни на какой ажиотаж, наверняка перед матчем вокруг стадиона будет немеряно барыг, которые будут продавать билеты по запредельным ценам (а через 10 минут после начала матча - по запредельно низким ценам).

    Я вот если соберусь - схожу это проверить.
    Так было в Германии, так было в Австрии-Швейцарии и так было в Польше (хотя два последних случая - это УЕФА а не ФИФА).

    Если мы видим ажиотажный спрос на билеты, а потом видим многочисленных спекулянтов, барыжащих эти билеты, то я утверждаю, что система распределения билетов - полное говно. Точка.
    Кто с этим не согласен - идите в сад, я даже спорить на эту тему не буд
    у.
    6650/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 16.11.2017)
    Это так называемая "продажа билетов в живой очереди".
    Хотя по факту - это та же самая ебаная лотерея, которая была на первом этапе.

    Миллионы людей сегодня в 12 часов МСК пытались нажать на нужный линк. Причем опоздание на несколько секунд отбрасывало на несколько часов.
    А у меня вышел фальстарт. Я нажал слишком рано - там еще ничего не было. Пришлось рефрешить экран и откатываться на один линк назад. Я на этом потерял секунд 10-12. В результате меня пустило на сайт только три часа спустя.

    Если кто-то скажет, что это называется - продажа билетов по живой очереди..... пусть оно останется на его совести.

    Ладно, еще будет лотерея 5 декабря и еще одна живая очередь там же.
    На группу я идти не хочу.


    очередь появилась раньше 12 часов МСК, около 11 внизу появилась строчка Ваш номер очереди типо такого:



    но самое смешное, что это очередь была рандомная, знакомый встал в нее после того, как я ему сказал о ней, и соответственно я там стоял уже, но он зашел через 20 минут, а я через 2 часа после начала.

    ну и на финал билетов все равно не было, потому что квоту, которую выделили на этот этап продаж продали полностью в слепой жеребьевке. я хотел купить другое, но этого тоже уже не было

    в целом согласен - так как фифа монополисты делают они продажи свои полностью через жопу
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.11.2017)
    Если мы видим ажиотажный спрос на билеты, а потом видим многочисленных спекулянтов, барыжащих эти билеты, то я утверждаю, что система распределения билетов - полное говно. Точка.
    Кто с этим не согласен - идите в сад, я даже спорить на эту тему не буд
    у.


    А как с этим бороться? В твоем варианте думаешь не будет перекупов? На единственном большом этапе лотереи точно также купят барыги и будут продавать перед стадионом.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понимаете, я не ЗНАЮ как сделать чтобы не было барыг, и чтобы распределение было хорошим.

    Я всего лишь потребитель.

    Если я ем невкусный хлеб, я говорю - хлеб говно. Но я не знаю как испечь вкусный хлеб.
    Если я вижу говенный фильм, я говорю - кино - говно, Но я не знаю, как снять хорошее кино.

    И тут то же самое.
    Если я вижу говенную организацию продажи билетов , я пишу - организация продажи билетов - говно.

    И это все, что я могу сказать на эту тему.
    И я считаю, что как потребитель, я вовсе не обязан знать и понимать, как сделать так, чтобы не было барыг вокруг стадиона.
    ОНИ должны знать и понимать.
    и ОНИ должны это сделать.

    Иначе они не менеджеры, а - говно. Такое же говно, как и придуманные ими этапы продаж.
    6651/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А почему ты думаешь, что должен быть ОДИН этап продаж?

    Может я в это время не могу к компу подойти? Может мне это время не удобно? В Москве 2 дня, а в Америке 2 ночи.
    Значит в Москве в обед сел и заказал билет, а в Бразилии надо в 3 ночи встать и караулить время продажи?
    34/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jak @ 17.11.2017)
    А почему ты думаешь, что должен быть ОДИН этап продаж?

    Может я в это время не могу к компу подойти? Может мне это время не удобно? В Москве 2 дня, а в Америке 2 ночи.
    Значит в Москве в обед сел и заказал билет, а в Бразилии надо в 3 ночи встать и караулить время продажи?


    Вы то ли плохо читаете что написано, то ли не знакомы с системой продаж.

    1 этап, когда билеты распределялись по жеребьевке, длился МЕСЯЦ. С 14 сентября по 12 октября можно было подать заявку, отменить заявку, модифицировать заявку и снова подать.

    Потом по дедлайну прием заявок был прекращен, и еще через две недели среди них провели жеребьевку.
    И я предлагал сделать продажи из одного этого этапа.

    Причем здесь разница во времени, я не понимаю.
    И да, если Вы не можете подойти к компьютеру, то у Вас не получится участвовать в онлайн розыгрыше.
    6652/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Наверно я не правильно понял.

    Я понял так, что предлагается 6 покупок онлайн, а ты говоришь, что 6 много, давай все купим за одну.
    35/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Главный косяк данного этапа продаж(живой очереди), что билетов 4-й категории вообще не продавали.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.11.2017)
    Понимаете, я не ЗНАЮ как сделать чтобы не было барыг, и чтобы распределение было хорошим.

    Я всего лишь потребитель.

    Если я ем невкусный хлеб, я говорю - хлеб говно. Но я не знаю как испечь вкусный хлеб.
    Если я вижу говенный фильм, я говорю - кино - говно, Но я не знаю, как снять хорошее кино.

    И тут то же самое.
    Если я вижу говенную организацию продажи билетов , я пишу - организация продажи билетов - говно.

    И это все, что я могу сказать на эту тему.
    И я считаю, что как потребитель, я вовсе не обязан знать и понимать, как сделать так, чтобы не было барыг вокруг стадиона.
    ОНИ должны знать и понимать.
    и ОНИ должны это сделать.

    Иначе они не менеджеры, а - говно. Такое же говно, как и придуманные ими этапы продаж.


    Я бы не был столь категоричен. Фактически есть только один способ борьбы с перекупами-это сделать все билеты именными. Заказываешь билет на имя Васи Пупкина, при входе на стадион показываешь паспорт стюарду и если в паспорте у тебя не Вася, а Петя, тебя разворачивают. В теории все здорово, а вот на практике... проверять билеты у 80 тыщ зрителей то ещё удовольствие. Это и долго, и накладно. Поэтому пока имеем то, что имеем
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Вообще-то на такие мероприятия билеты давно уже именные.
    Вы же покупали билеты, не можете этого не знать.
    6653/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот до сих пор не понимаю, ставить или не ставить ривер

    Чекая ривер я показываю максимально возможную слабость.
    И провоцирую оппа самого поставить. Например, с флешем. Или с оверпарой тузов.

    Но вся беда в том, что "максимально возможная слабость" здесь может быть натсовым флешем, так что ставить он будет разве что с блефом, а все велью руки по идее должен чекнуть бихайнд.

    С другой стороны, если я сам поставлю (сколько?) , то те же флеши могут оплатить. Могут оплатить и трипсы . И оверпары тузов.

    Получается, что на такой доске лучше все-таки ставить самому?
    Что думаете ?

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 257.52 BB (VPIP: 17.39, PFR: 10.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 71)
    SB: 100 BB (VPIP: 26.95, PFR: 16.41, 3Bet Preflop: 7.34, Hands: 263)
    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 172.4 BB
    MP: 118.12 BB (VPIP: 35.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 20)
    CO: 51.64 BB (VPIP: 33.33, PFR: 12.08, 3Bet Preflop: 3.74, Hands: 247)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.4 BB, fold, fold, fold, Hero calls 2.4 BB

    Flop: (7.2 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 3.64 BB, Hero calls 3.64 BB

    Turn: (14.48 BB, 2 players)
    Hero checks, MP checks

    River: (14.48 BB, 2 players)
    Hero checks,
    6654/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И да, я уже десять дней тусуюсь на пло 25.
    И меня пока не выгнали отсюда
    6655/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Julio, Очевидно что MP капнут чеком терна и ждать от него ставку ривера нет оснований. Также его позиция MP скорее говорит о том, что у него есть вскрытие, что опять же говорит о том, что нет оснований ждать ставку.
    Если же он поставит на флеше, он все равно выкинет на чек-рейз. Поэтому оптимально ставить самому и добрать с флеша, если он у него есть. Ставить нужно столько, сколько по твоему мнению заплатит флеш. На мой взгляд оптимально 50% пота. Этот размер ставки хорош тем, что может как одновременно добрать, так и спровоцировать агрессию оппонента с натс флешом/трипсом/чем угодно.
    Я бы на твоем месте без позиции рассмотрел чек-рейз флопа небольшим сайзингом. Или донк терна.
    284/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я думал - я блефовал.
    А оказалось - вельюбетил

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 195.2 BB (VPIP: 55.56, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    SB: 256.7 BB (VPIP: 8.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
    Hero (BB): 114 BB
    UTG: 58.3 BB (VPIP: 18.03, PFR: 8.20, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 61)
    MP: 107.7 BB (VPIP: 23.68, PFR: 13.16, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 76)
    CO: 402.6 BB (VPIP: 32.00, PFR: 18.00, 3Bet Preflop: 10.53, Hands: 50)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, BTN raises to 3.5 BB, fold, Hero raises to 11 BB, BTN calls 7.5 BB

    Flop: (22.5 BB, 2 players)
    Hero bets 14 BB, BTN calls 14 BB

    Turn: (50.5 BB, 2 players)
    Hero bets 32 BB, BTN calls 32 BB

    River: (114.5 BB, 2 players)
    Hero bets 57 BB and is all-in, BTN calls 57 BB

    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 68%, Flop 79%, Turn 88%)
    BTN shows (One Pair, Kings)
    (Pre 32%, Flop 21%, Turn 13%)
    Hero wins 218.8 BB
    6656/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ужасный сайз терна
    183/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • зачем блефовать, если шанс выбить руку лучше ровно 0?
    336/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 28, 48, К8 не выкинут? Ну тогда успешных коллов пожелаю им
    6657/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ivanthefool @ 19.11.2017)
    ужасный сайз терна


    отличный
    6658/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 19.11.2017)
    28, 48, К8 не выкинут? Ну тогда успешных коллов пожелаю им


    коллы будут успешные

    Цитата (Julio @ 19.11.2017)
    отличный


    нет. ужасный.
    337/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вот такая гипотетическая ситуация в вакууме.

    Один опенрейзит с МР. Второй с батона его переставляет. Я сижу на СБ с идеальным рядом 9876ds. Как правильно играть?

    По жизни я сфолдил, типа зачем мне ввязываться в эту драку, где есть шанс попасть под доминацию, но игра в мультипотах - мое слабое место (хм.... а где у меня сильное? ) и я реально плохо понимаю, что здесь лучше - фолд, колл или 4бет.

    И зависит ли ответ от позиции. Например, я не на СБ , а на ББ.
    Или трибеттор не на БТН, а на СО - это что-то меняет?

    Или ряд не 9876, а чуть повыше - от десятки или от валета?

    Вариаций много я готов над этим работать самостоятельно, но блин, я даже не понимаю, как :(
    6659/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 854 874 875 876 877 896 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.