Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,585,137 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 787 807 808 809 810 829 1778
  • Да какой тонкий троллинг, почему именно 6544, а не 65 и какие-то другие карты?
    6147/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.7.2017)
    С терном я уже и сам догадался, что надо было зарывать.
    Жалко только, что я это знаю после раздачи, а во время раздачи не знаю.

    Проблема не знаний, но чисто психологическая. Заставлять себя думать во время игры.

    Мне кажется проблемой, что для того, чтобы выкинуть в такой раздаче на тёрне, тебе нужно подумать. Лучше бы "действием по умолчанию" был слишком широкий фолд, чем слишком широкий колл. Но как этого добиться - чтобы первым инстинктивным желанием было выкинуть, а не заколировать - я не знаю.
    1072/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скажите, пожалуйста , кто-нибудь юзал пати на айпаде? Или вообще что-нибудь кроме старзов на айпаде юзал?
    6148/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.7.2017)
    Мне кажется проблемой, что для того, чтобы выкинуть в такой раздаче на тёрне, тебе нужно подумать. Лучше бы "действием по умолчанию" был слишком широкий фолд, чем слишком широкий колл. Но как этого добиться - чтобы первым инстинктивным желанием было выкинуть, а не заколировать - я не знаю.


    Самое интересное печальное в том, что никто не знает как справиться с этой проблемой.
    Есть десятки руководств о том, как справиться с тильтом, как его избежать , не допускать и т.д.

    А вот как бороться с этим - не понимаю.
    Почему в игре (я снова играю 1 стол) мне не хватило 15 секунд на то чтобы понять, что колла здесь нет.
    А вне игры у меня ушло 10 сек.

    Причем когда я начинал выкладывать эту раздачу, я ее выкладывал по горячим следам и сразу увидел этот говноколл.
    На терне два не моих флеш-дро и готовый стрит, у меня всего лишь пара и летит потбет.

    Как только я разгадаю эту загадку, я полагаю, что оч. быстро побью микролимиты вплоть до пло 25.
    6149/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А в турнирах есть эта проблема - коллы на автомате?
    1073/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может быть по умолчанию ты настроен на колл, и во время игра ищешь аргументы за фолд. А не наоборот?
    Ну и неоднократно насколько я помню писали, запиши видео с игрой и полным обоснованием действий. Там это будет видно.
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.7.2017)
    А в турнирах есть эта проблема - коллы на автомате?


    Полагаю, что нет. В турнирах я часто скидываю, т.к. стек берегу.
    6150/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня попробую покатать как вы советуете.
    Изначальная мысль о фолде, а потом буду искать аргументы за нефолд.
    Может, и правда поможет.
    6151/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.7.2017)
    Самое интересное печальное в том, что никто не знает как справиться с этой проблемой.
    Есть десятки руководств о том, как справиться с тильтом, как его избежать , не допускать и т.д.

    А вот как бороться с этим - не понимаю.
    Почему в игре (я снова играю 1 стол) мне не хватило 15 секунд на то чтобы понять, что колла здесь нет.
    А вне игры у меня ушло 10 сек.

    Причем когда я начинал выкладывать эту раздачу, я ее выкладывал по горячим следам и сразу увидел этот говноколл.
    На терне два не моих флеш-дро и готовый стрит, у меня всего лишь пара и летит потбет.

    Как только я разгадаю эту загадку, я полагаю, что оч. быстро побью микролимиты вплоть до пло 25.


    У меня есть друг-бизнесмен,который играет в карты фо фан. И когда мы с ним обсуждаем стратегию игры,то он прекрасно понимает где он сделал ошибку и как можно было бы сыграть лучше. Но в итоге мы сошлись с ним на том,что ему откровенно плевать на те копейки,которые он разыгрывает в картах и играет исключительно для удовольствия) Конечно сказать "Пас" было бы более математически правильным действием,но он же пришёл поиграть в карты,а не выкидывать и максимизировать свое ЕВ. Смею предположить что у Вас похожая ситуация и пока Вы играете на деньги,которые не существенны - гавноколлов не убавится) Имхо сделать гавно-колл и переехать оппа приносит намного больше удовольствия чем гриндить без ошибок пло2 :)

    п.с. Один из немногих блогов,который я читаю с удовольствием. Спасибо за интересное чтиво.
    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Julio @ 19.7.2017)
    Полагаю, что нет. В турнирах я часто скидываю, т.к. стек берегу.

    Вот тебе надо как-то настроить себя на то, что в кэше фишки тоже беречь надо :). Тот же стоп-лосс может помочь, только если обычно он нужен, чтобы в тильте много не проиграть, то тебя он будет вместо этого мотивировать на экономию фишек. Причём для твоей цели лучше будет стоп-лосс по EV.
    1074/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.7.2017)
    Сегодня попробую покатать как вы советуете.
    Изначальная мысль о фолде, а потом буду искать аргументы за нефолд.
    Может, и правда поможет.

    Не поможет. Секрет прост. Дело в том, что у хорошего игрока подавляющее большинство действий вписываются в стратегию. Я тоже делаю больше колов, фолдов и рейзов (не важно чего именно) в некоторых ситуациях, когда теряю над собой контроль, но наличие хорошей базовой стратегии по игре в плоха позволило мне сократить число подобных паразитных действий в разы.

    Перед тем как я начал катать в пло, я неплохо разбирался в флха и более-менее понимал нлха. Разумеется, играя в эти игры параллельно, в омаху я совершал в тильте гораздо больше ошибок просто потому, что у меня не было общего понимания своего диапазона. В этом кроется причина любого странного "творчества". Когда ты более-менее разберёшься с тем, что делать с той или иной категорией рук в самых разных ситуациях, то близкие к оптимуму действия станут автоматическими. Нормальных игроков вообще не посещает в той ситуации "изначальная мысль о фолде", он просто кликает не задумываясь по фолду, так как розыгрыш колом этой категории рук не укладывается в его общую стратегию.

    Иными словами, ошибки такого рода чаще всего совершают люди, у которых нет общей стратегии, теоретического скелета, на который потом нанизывается "творческое" мясо. Чем более отчётливо человек представляет себе общую стратегию, тем меньше у него остаётся пространства для плохой игры в тильте.
    192/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.7.2017)
    Но как этого добиться - чтобы первым инстинктивным желанием было выкинуть, а не заколировать - я не знаю.


    Т.к. сам страдаю от своих широких колов ривера, особенно инстаколов, в последнее время начал практиковать такую штуку: Выработал для себя правило если колишь ривер ставку больше полбанка и проиграл, то тут же ситаутишься и делаешь 30ку отжиманий. Как результат очевидный кол-во инстаколов уже к концу первой сессии сошло на 0. Как пока еще не очевидный - винрейт повысился. Не очень то люблю отжиматься))) Ну и нет нет да физуху приходится подкачать, что тоже плюс))
    3/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мне 53 года, какие 30 отжиманий, я едва-едва 10 раз отжимаюсь, если по-правильному.
    6152/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот, стащил у Нечаева.

    Ничего неизвестного, очередная констатация фактов.



    ВЛАСТИ ПРИЗНАЛИ ОЧЕВИДНОЕ – ОГОСУДАРСТВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ ПРИВОДИТ К ЕЕ НИЗКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

    Это признание сделал Минфин РФ в «Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг.».
    Госкорпорации не стремятся адекватно контролировать свои расходы и эффективно использовать ресурсы, что "ведет к ухудшению экономических перспектив страны", говорится в материалах Минфина. «Отсутствие контроля над ростом издержек и неэффективность реализуемых инвестиционных проектов привели к необходимости опережающего роста тарифов естественных монополий относительно общего индекса цен производителей, что способствовало перераспределению прибыли корпоративного сектора в пользу таких компаний» констатирует Минфин далее. Ранее на неэффективность бюджетных расходов и трат госкомпаний уже указывала Счетная палата.
    При этом, по данным ФАС, госкомпании, их дочки, государственные и муниципальные предприятия, а также многочисленные бюджетные учреждения, суммарно контролируют 70% экономики РФ, хотя еще в 2005 году их вклад не превышал 35%. Тот же ФАС сообщает, что за последние три года количество ГУПов и МУПов утроилось.
    Руководители госкомпаний ведут себя как их фактические владельцы, в частности, выплачивают себе гигантские премии, часто независимо от реальных успехов компаний. Так, по итогам 2016 года правление "Роснефти" выплатило себе вознаграждение в размере 3,7 миллиарда рублей, несмотря на 20-кратное падение прибыли. Правление "Газпрома" получило 2,45 миллиарда рублей, хотя денежный поток компании сократился на 84%, а резервы на банковских счетах упали пятый квартал подряд. Правление РЖД получило 2,3 млрд рублей, хотя компания получает дотации из бюджета.
    Естественно, Минфин в своем документе не делает явно напрашивающийся вывод – модель управления со ставкой на огосударствление экономики зашла в тупик и нуждается в коренном пересмотре.
    Ну что же, этот вывод сделаем мы!.
    6153/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 20.7.2017)
    Мне 53 года, какие 30 отжиманий, я едва-едва 10 раз отжимаюсь, если по-правильному.


    Вполне неплохо для офисного червя. Как мой батя любит говорить про дрыщей (типа меня), человек много лет тяжелее хера ничего не поднимал
    Но если кроме шуток, то еще не все потеряно. Это же не из возраста вытекает, а из образа жизни.
    28/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.7.2017)
    Мне 53 года, какие 30 отжиманий, я едва-едва 10 раз отжимаюсь, если по-правильному.


    Отжимайся 10
    11/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да какой там отжимайся.

    У меня старая травма разыгралась, еле хожу.
    Когда-то в молодости сам себя сбил машиной, переломав себе сустав большого пальца в нескольких местах.
    6154/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да при чем тут именно отжимания. Я просто сказал как я пробую Свои инстаколы вылечить. Можно же заменить отжимание чем угодно. Главное что бы было систематизировано: Не угадал - сделай что то, такое что б в след раз 10 раз подумал, а хочешь ли ты еще раз это делать. Не угадал - встал прошелся по дому от угла до угла, заодно обдумал в голове раздачу. Да даже иногда лень вставать из за стола будет мотиватором подумать.
    4/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 20.7.2017)
    Не угадал - сделай что то, такое что б в след раз 10 раз подумал, а хочешь ли ты еще раз это делать. Не угадал - встал прошелся по дому от угла до угла, заодно обдумал в голове раздачу.


    А что если просто перестать играть в угадайку и попробовать какую-то более точную систему чтения рук?
    29/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (M45PL @ 20.7.2017)
    Можно же заменить отжимание чем угодно. Главное что бы было систематизировано: Не угадал - сделай что то, такое что б в след раз 10 раз подумал

    Можно резиночку для денег надеть на запястье и после исполнения чуши - оттягивать и щёкать.
    Не смертельно, но очень неприятно
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 787 807 808 809 810 829 1778
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.