Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,584,716 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 765 785 786 787 788 807 1778
  • legend1,
    Цитата
    ЗЫ: сорян, но ты реально затрахал со своим США. потому тебя и минусуют. Холодная война кончилась, мы проиграли. Смирись уже.

    Сорян, но считаю наивным думать, что страны между собой не конкурируют и эти внешние факторы не надо учитывать) Также как наивно думать, что история сильно меняет русло за 1 день, 1 год или 10 лет) И я бы не был так уверен, что холодная война кончилась. Американцам и европейцам пропагандируют что главный враг это Россия и Путин. Россиянам обратное - америка нам мешает, европейские ценности нам чужды и подобные установки. На лицо признаки холодной войны, плюс гонка вооружений тоже на лицо, выебуемся друг перед другом новым оружием, как в старые недобрые времена. Союзники, враги, ничего принципиально не поменялось. Ты прав, прямой конкуренции мы не выдерживаем, поэтому Россия сейчас делает упор на защиту - большие заказы в области радиолокации и РЭБ. Паранойя насчет ядерной войны никуда не делась.
    .
    Цитата
    Ничему людей жизнь не учит

    Да, не учит. Но выше то писали про 0.3% за Путина. Я объяснил почему это не соответствует действительности.

    Цитата
    В постройке здания, один из основных элементов, которые влияют на долговечность и качество конструкции это фундамент, это я тебе как инженер строитель говорю Если у тебя фундамент говно, ты потом до бесконечности будешь штукатурить стены, но дом так и будет сыпаться, трещины в стенах будут появляться то там то тут.


    Снеся фундамент чтоб новый построить сколько времени ты будешь находиться без крыши и стен? Хорошо если у тебя есть другой дом, но у большинства дом один.

    Вам не кажется что у либерального сообщества появилась стойкая привычка автоматически отрицать всё то что говорит наша пропаганда. Там 100% лжи по вашему? Или всё таки большинство фактов имеют место быть, которые можно проверить, но которые преподнесены по особому, в нужном порядке, в нужное время и так далее, интенсивоность подачи каких то материалов более сильная чем того требуется образованным людям, про какие то лишь 1 раз упомянут. Всё это нужно анализировать, выбирать стоящее, чтоб стараться быть более объективным. Попадаются фейки, которые вскрываются. Так вот каков процент фейков? мне почему то кажется что небольшой, незначительный, чтоб автоматически отрицать все то, что вещает ящик.
    Сообщение отредактировал wishmast - 24.6.2017, 22:16
    78/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • wishmast, я не до конца понимаю, как можно конкурировать со страной у которой ввп в 15 раз больше. Единственное в чём мы конкурируем это продажа оружия и зерна, как ты сам заметил - и всё. В гражданском секторе и по уровню жизни отставание на 10ки лет как было так и осталось. Мы не конкурируем, мы кое как выживаем на том же уровне.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)

    Мы можем конкурировать по объёму ввп с Южной Корей и Австралией. А ввп на душу населения между Бразилией и Габоном. Пора уже реально смотреть на вещи.
    Уже со времён СССР 25лет прошло, мы всё никак не успокоимся. С США "конкурируем"

    Цитата
    Снеся фундамент чтоб новый построить сколько времени ты будешь находиться без крыши и стен? Хорошо если у тебя есть другой дом, но у большинства дом один.

    Можно конечно продолжать жить в сарае. Тут уж дело выбора народа. У вальдемара просто огроменные ресурсы были на преобразования, и огромная поддержка народа (у нас народ всегда готов "потерпеть"). И так всё просрать это еще надо постараться.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В условия нашей 'демократии', любые выборы это цирк. Не важно кто у руля, условный путин или навальные или кто бы то ни был. Никогда власть не доверит выбор кухарке. Оно, кстати, верно и понятно. Хоть тут зарассуждайся как и кому распределять голоса, толку ноль. Нужно менять систему, но это отдельный вопрос
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • legend1,
    Цитата
    wishmast, я не до конца понимаю, как можно конкурировать со страной у которой ввп в 15 раз больше. Единственное в чём мы конкурируем это продажа оружия и зерна, как ты сам заметил - и всё. В гражданском секторе и по уровню жизни отставание на 10ки лет как было так и осталось. Мы не конкурируем, мы кое как выживаем на том же уровне.

    Я про экономические отношения и экономическую борьбу между странами, то что ты написал к этому имеет слабое отношение.

    Цитата
    Никогда власть не доверит выбор кухарке. Оно, кстати, верно и понятно

    Можно еще уточнить, что никакая власть не будет этого делать) Иллюзию выбора можно создать, что и делают в развитых "демократических" странах. Наша же власть просто не особо скрывает, что хуй вам, а не выбор, зачем лишние деньги тратить на пиар других кандидатов, если результат предопределен, кроме редких исключений)

    Цитата
    Можно конечно продолжать жить в сарае. Тут уж дело выбора народа. У вальдемара просто огроменные ресурсы были на преобразования, и огромная поддержка народа (у нас народ всегда готов "потерпеть"). И так всё просрать это еще надо постараться.

    Вольдемар когда пришел к власти, собрал олигархов и можно сказать амнистировал их, то есть договорился, и это показывали по ТВ, только они общались так, что обыватель и не смекнул что произошло. Эти олигархи поняли свою силу, что Путин этим самым показал что они ему нужны, как опора, и продолжили наглеть. Так что у народа мало шансов что то поменять, потому что опора на самом деле для него не мы, а олигархи. А высокий рейтинг поддерживается для того чтоб легитимно оставаться у власти и чтоб волнений было поменьше в массах.
    Кстати, если кто следит за сирийской кампанией, мы недалеки от прямой конфронтации с США на территории Сирии, что крайне для нас хуево, не так конечно как для сирийцев..(это к предыдущему моему посту)
    Сообщение отредактировал wishmast - 24.6.2017, 22:21
    79/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят есть люди которые заходят сюда почитать посты хулио
    26/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • xbox_360, Есть функция - только посты автора) Хулио создал хорошую дискуссионную площадку, за что ему большое спасибо, но всем не угодишь.
    80/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Реги пло2 гораздо суровее суровых челябинских мужиков


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 104 BB (VPIP: 27.59, PFR: 10.34, 3Bet Preflop: 3.85, Hands: 59)
    SB: 97 BB (VPIP: 15.38, PFR: 2.56, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 79)
    BB: 67.5 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    Hero (UTG): 127.5 BB
    MP: 122 BB (VPIP: 56.31, PFR: 48.54, 3Bet Preflop: 38.10, Hands: 103)
    CO: 100 BB (VPIP: 32.35, PFR: 14.71, 3Bet Preflop: 6.67, Hands: 34)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, MP raises to 12 BB, fold, fold, fold, BB calls 11 BB, Hero raises to 48.5 BB, MP calls 36.5 BB, BB calls 36.5 BB

    Flop: (146 BB, 3 players)
    BB bets 19 BB and is all-in, Hero calls 19 BB, MP calls 19 BB

    Turn: (203 BB, 3 players)
    Hero bets 60 BB and is all-in, MP calls 54.5 BB and is all-in

    River: (312 BB, 3 players)

    Hero shows (Full House, Aces full of Queens)

    MP shows (Flush, Ace High)

    BB shows (Two Pair, Aces and Queens)

    Hero wins 301.5 BB
    5980/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, круто ты их кулернул, особенно МП )
    81/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.6.2017)

    Реги пло2 гораздо суровее суровых челябинских мужиков

    /quote]
    Хулио, остановись, ты уже всю поляну обнулил, скоро играть не с кем будет на пло2)
    25/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Эх, Наталья, твои бы слова да Богу в уста.

    Какой там поляну обнулил....

    С начала месяца, когда я ушел на пло2, я выиграл всего 5 стеков. С недодачей в 15 стеков.




    5981/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Прекрасно же идёшь, без шуток.
    1052/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Спасибо, без шуток.


    Цель по твоему совету 50 БИ ев
    5982/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сорри, Хулио, просто очень часто вижу тебя с глубокими стеками по 400- 600bb, отсюда такое впечатление. Удачи.
    26/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • просто раньше я перезаходил с 2 БИ , а теперь перестал
    5983/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А почему перестал?
    250/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обычно это означает бОльшая уверенность в своей игре в дипстэках и игра на "кулер-вэлью" против глубоких випов.
    5/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Насчет уверенности не скажу, но самые дорогие ошибки - это ошибки в дипстеках.
    Чтобы эти дорогие ошибки можно было дорого эксплойтить, у меня у самого должен быть дипстек.

    Поэтому пытаясь научиться игре в дипстеках, я перестал обнуляться.
    5984/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • del
    Сообщение отредактировал mort-Sit - 26.6.2017, 12:16
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и еще не могу упомянуть одну общеполитическую тему, т.к. она сейчас на языке у СМИ, а я в ней разбираюсь.

    Это так называемый кучинский мусорный полигон. Я живу в километре от этого полигона. И каждое утро еду частчино по дороге , которая ведет к этому полигону.
    Когда я учился в школе, это была промышленная свалка, и туда свозили некондит и брак промышленных предприятий. Потом, в середине 80тых промышленную свалку переделали в бытовую, и она начала смердить.

    Там огромные горы мусора, в которых (по слухам) есть огромные лазы, и в них живут уже полулюди, которые не гнушаются есть собачатину, а то и человечину.... это, конечно, слухи.

    А вот что не слухи - так это то, что свалка эта смердит на всю округу, и число легочных , а также аллергических заболеваний в нашем городе Железнодорожном и его окрестностях в десятки ( !!! я не шучу - в десятки) раз превышает среднее значение по московской области.

    Ну вот, моя дочь когда училась в школе (а она закончила школу в 2000 году), в старших классах, участвовала в "живой цепи" не один раз. Когда школьники и учителя выстраиваются взявшись за руки на дорогу и не пускают мусоровозы.

    Еще при Ельцине было принято решение о закрытии этой свалки, и в 1997 году рядом со свалкой начали строить мусоросжигающий завод. Он тоже не сахар, но там вроде какие-то фильтры стоят, тем более что строили завод немцы, и экологи говорят, что завод совсем не такой токсичный, как свалка.

    Ага, завод построили и запустили в 2003 году, а свалку....так и не закрыли, хотя официально она была закрыта, но туда мусоровозы шастали со скоростью 2-3 машины в МИНУТУ. Видимо , очень большие деньги там были замешаны. Если не ошибаюсь, то прием 1 машины с мусором стоит от 3 до 5 тысяч рублей, ну вот и посчитайте, сколько это приносит в сутки. Говорят. что владельцем свалки является какой-то оффшор.

    Ну вот, таким образом хотели завод ВМЕСТО свалки, а мы получили и завод ВМЕСТЕ со свалкой.

    Это собственно присказка.
    А сказку вы знаете.

    Кто-то из нашего города прорвался на прямую линию к Путину, пожаловался ему на свалку, Путин распорядился свалку закрыть. Воробьев сказал, что свалка будет закрыта в 2019 году, Путин раздраженно дал месяц. Это было в прошлую среду. И Вороьбев сказал - закроем послезавтра.

    Ну и в пятницу , в 6 утра свалку таки закрыли. Я в 8 утра проезжал мимо, там приехало ТВ - брать интервью у счастливых жителей, на дороге уже развешены плакаты "ПОЛИГОН ТБО закрыт" (могу сфотить) , а на дороге дежурят менты и разворачивают мусоровозы.
    Профит.

    Спасибо царю.

    Но вопросы, как всегда остались.

    Перечислю их.

    1. Почему потребовалось 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) лет на закрытие свалки после принятия решения? Потому что 3 машины умножить на 1 минуту умножить на 3 000 рублей = 13 миллионов рублей в сутки? И плевать на здоровье людей?

    2. С моей точки зрения этот вопрос в компетенции МАКСИМУМ министра экологии, а то и его замов. Почему этим вопросом занимается лично Путин?

    3. Что делать с остальным охулиардом вопросов, которые не смогли прорваться через фильтр и достучаться до Путина в прямой линии?


    И как итог, мне и радостно, и смешно, и грустно.
    Радостно, что ненавистную свалку наконец закрыли (надеюсь, что навсегда. Министр экологии сказал, что гору закроют пленкой , чтоб не воняло, сверху засыплют грунтом и сделают горнолыжный курорт)

    А смешно и грустно оттого, что ОФИ-СМИ трубят про эту свалку как про заслугу Путина, хотя это вовсе не заслуга, а лишнее доказательство того, что система , выстроенная Путиным работает из рук вон плохо.

    По причинам, которые я не раз озвучивал в этом блоге.

    Да, и тут пришел совсем удручающий апдейт.

    Как вы, наверное, догадываетесь, и как я писал выше, вопросы президенту проходят через специальный фильтр.

    Так вот, ходят слухи, что Путин недоволен Воробьевым и хочет его убрать. А Воробьев - сын друга Шойгу. И поэтому его нельзя убрать просто так , а можно лишь убрать показав, какой он негодяй.

    Именно поэтому вопрос про свалку и прошел сквозь сито. Точнее, его искали. Была сверху спущена команда - найти что-нибудь такое, где видно, как Воробьев не заботится о народе.
    Вот и нашли. Убили сразу двух зайцев - и Воробью плохой имидж создали , и Путину предвыборных очков прибавили (отец родной так заботится о народе, что приходит в ярость при словах "свалку закроют через два года").

    Вот что бывает в ебанутом государстве с ебанутыми правилами игры, которые устанавливаются ебанутыми правителями.

    А казалось бы, чего проще - губернатора выбирает народ, и отчитывается губер только перед народом. И только народ решает, снимать ли губера или оставлять на второй срок.

    И так на каждом уровне - от мэра до президента.
    Блядь, это же так просто. Блядь, и это работает. Гораздо лучше, чем сотня вертикалей власти с сотней "прямых линий" с президентом.
    5985/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • К вопросу о более справедливой форме голосования.
    Как вам такой вариант:

    Государство официально объявляет, что ты можешь получить за возможность голосовать условную сумму. (Пусть 1000р).
    Твой голос не идёт кому-то, тебя просто убирают из бюллетеней.
    Или как вариант возврат части уплаченного налога.
    Таким образом не хочешь ходить на выборы - бери деньги и не ходи. (Может быть на какой-то срок, допустим 6 лет).
    Профит - получаем более сознательное голосование, усложняем подкуп избирателей.
    32/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 765 785 786 787 788 807 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.