Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,912 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 97 105
  • Sarkozy,

    И да и нет. Мне сложно сказать, я не относился к игре серьезно. Только на одной серии из 4х более менее профессионально подошел к процессу, она же и была единственная плюсовая! А когда отдыхаешь, немного по другому воспринимаешь происходящее.

    Из плюсов оффа я бы выделил меньший уровень концентрации. В зуме ты каждую секунду принимаешь решения. В живой игре ты гораздо более расслаблен, можно дольше катать. Опять же общение. Тут, правда, палка о двух концах, хорошо когда приятные люди вокруг, а если нет? Вот сидит бесявая морда с тобой и никуда не деться. Да и потом какая бы ни была компания, если катаешь много часов, в любом случае устаешь от людей. Ну конечно большой плюс - меньшее стандартное отклонение, если считать не по времени, а по количеству сдач.

    Если же думать об оффе как о постоянной работе, то я к такому пока не готов. Во первых, маленькие дистанции. А мы все знаем что может случиться за 1000 рук даже в самых сладких составах. Во вторых, нужен бОльший банкрол. Мне кажется в оффе гораздо выгоднее играть более дорогие игры, начиная от 10-25. Игра там тоже не собирается просто так, насколько я понимаю, всегда под группу уважаемых людей. В третьих, надо знать места где идет постоянная катка, опять же чтобы отыгрывать бОльшие дистанции и для минимизации расходов на перелеты по сериям и проживание. Тут без знакомств и связей никуда.
    993/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (heming @ 9.12.2016)
    Так же и оффлайн. Я не совсем согласен с мнением, что любой рег нл 100 спокойно порвет 5\10 оффа. Порвет, но со временем. Да есть огромный наигрыш и технический перевес, но, опять же, есть свои нюансы.

    Допустим, огромное количество мультивей потов. Вот многие из нас знают как играть 5 вей пот? Да в интернете не бывает такого, почти. Забейте в флопзилле эквити тптк на средне дровяной доске против 5х. Там даже вэлбюбета не будет. А в оффе такие сдачи сплошь и рядом.

    Диапазоны - кто из интернетчиков считал как играть против 7бб опенов? а 10? За ним коротыш кол, с чем 3бетим, с чем колим? На 5-5 такие опены по 7 почти стандарт. Потом все играют гораздо шире. Если играть в оффе стандартными диапазонами ФР, можно ночь просидеть выкидывая карты. Надо расширяться, тут тоже могут возникнуть проблемы. Еще надо постоянно мониторить сколько стэк у каждого. Кто с фишками играет, кто спрятал, это проиграл, тот выиграл. Ладно раз посчитал, но они же меняются постоянно. А мы не 2 часа играем, а 12 или больше. К этому тоже привыкаешь, но далеко не сразу.


    Ну как по мне, то что ты описал мелочи жизни, по-сравнению с огромной технической пропастью в игре.
    ИМХО 7-10бб оупены + куча лимпов наоборот делает игру в оффе легкой.

    Другой вопрос в том, что часто принято говорить мол "рег нл-100 разорвет 5-10офф". Но тут фишка в том, что каким бы этот офф не был, а нл1к есть нл1к. Т.е. ты в онлайне стилил блины и внедрял стек в 100баксов, а тут перед тобой ТЫСЯЧА. 2 стека проиграл = -20БИ нл100. А игра со 100бб в оффе дело редкое, там 200-300+ стеки.
    Вот и получается что бабки давят. И это меняет игру. К тому-же оч мало раздач. Оч долго отмазываться если что, тяжело такую диспу после онлайна терпеть.
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (heming @ 9.12.2016)
    Завтра, что бы не происходило за столами, я хочу встать и сказать себе "Ты играл заебись!" Всем удачи на выходных.


    Done!

    b2c83cf2ff8e43a6a1d3e130319d8360.png
    994/1269
    Ответить Цитировать
    40
  • Сегодняшняя катка в картинках

    29cfd3c4ec484b42a25c1b83f71ab67d.png


    Там наушники были еще под угрозой, но удержался!! Я же не совсем тильтую..
    995/1269
    Ответить Цитировать
    20
  • Ни сил, ни слов нет. Худший покерный день в году. Вовремя он никогда не бывает, но сейчас это прям пиздец как не туда. Уже 30 БИ, к вопросу о банкрол менеджменте. Сегодня кстати второй день подряд пробовал не смотреть результаты в течении дня. Сыграл первую сессию, по ощущениям не очень, так легкий минус или ноль, случайно не на ту вкладку жмакнул, смотрю минус 1000! Сюрприз. Да, господа ребята, хорошо что запланированные выходные подоспели - 2 дня. Проходили мы это говно, и не такое было. Так что хоть мне и дико паршиво сейчас, если честно, в том числе из за собственных ошибок, никакой катастрофы нет., или есть?!

    0dfb158ea61c47c889c9cf3cae65eff4.png
    996/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • Когда меня в покере что-то по максимуму отморозит - встаю и даю с ноги по дивану. Вроде и эмоцию выпустил и ноге небольно и дивану (он по крайней мере не жаловался). И вещи все целы.

    Внимание! Данный метод не подходит Мише Иннеру и всем занимающимся тайским боксом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeR0y @ 12.12.2016)
    Когда меня в покере что-то по максимуму отморозит - встаю и даю с ноги по дивану. Вроде и эмоцию выпустил и ноге небольно и дивану (он по крайней мере не жаловался).


    То есть по итогу ничего не испорчено и даже не больно?! Не, это не наш метод.

    Я бил стаканы об стену, кидал телефон. Если ничего под рукой не обнаруживалось, был этой самой рукой об стол, так что костяшки потом пухли. Однажды обиделся на дверь и саданул ногой. Потом в травму пришлось идти, думал сломал. Обошлось сильным ушибом, но ходить я мог с трудом и с палочкой.
    997/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • да вы психи.
    2/19
    Ответить Цитировать
    10
  • бить что-то мягкое это давно проверенный, и успешно работающий способ
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tommy @ 13.12.2016)
    бить что-то мягкое это давно проверенный, и успешно работающий способ


    В Японии проводили эксперимент, когда работники рассерженные на что то, могли выйти в холл и побить манекен начальника, после возвращения к работе их показатели были ниже чем у тех кто разрешал ситуацию какими то другими способами.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Michael, тогда ТС'у придётся самому себя пиздить
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока отдыхал, решил почитать библию, а именно евангелие от форхалея, глава 5 стих 4, о тильте -

    Это очень обширная тема, в которой я не особо компетентен, потому что сам часто срываюсь.


    У меня были серьезные проблемы с психологией, которые в этом году стали потихоньку проходить. В основном, это произошло благодаря:

    а) Отсутствию влияния покерных денег на жизнь и крепкость банкролла.

    Если я проиграю 30БИ, то это никаким образом не скажется ни на моем социальном самочувствии, ни на покерном лимите.

    б) Большое количество игры при состоянии С-.

    Человек, выбравший путь гриндинга, в большинстве сессий находится в неоптимальном состоянии. И поэтому очень важно научиться в периоды неприятных раскладов проигрывать как можно меньше. И чем больше я играю в состоянии С-, тем сильнее становится закалка. Откровенно провальные сессии, которые у меня были осенью прошлого года, скажем, стали исчезать. Кто знает, может скоро за счет большого количества наигрыша удастся превратить свой С- в В+, скажем.

    в) Осознание того, что я не особенный.

    Вот это очень важный момент. Я вообще люблю наблюдать за другими игроками, читать их блоги, просматривать их базы.

    Если практически любому покерному игроку задать вопрос: "Вы относите себя к везучим или нет относительно средней величины, если брать всю вашу дистанцию?", то 90% отнесет себя к ужасным неудачникам, а 10% скажет "наверное, я все-таки немного пертый", про себя подумав "ДА У МЕНЯ ВООБЩЕ ЖОПА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОКЕР ГОВНО".

    Во время каждого неудачного периода я вспоминаю об этой концепции "обычности", и понимаю, что хоть мне и сдали сегодня 5 раз КК в АА, но и К10 такое сдают с той же периодичностью. Но у него на табло 3птбб, а у меня 1птбб.

    А это значит, что проблема-то моя лежит не в ЭТИХ ВОТ УЖАСНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ. А усугублять ее тильт-мувами в придачу было бы как-то совсем тупо.

    И все напряжение как рукой снимает!


    Тут конечно можно копипастить каждую страницу. На то она и библия. Кладезь.


    Еще сегодня мне позвонил директор со стройки, точнее написал и выслал фото, типа как все зашевелилось и дело пошло. Я, да да, здорово.. Потом смотрю фотки - на стену и пол у камина положили плитку которая должна идти в ванну на пол. Хорошо еще не успели "каминную плитку" на пол в ванну положить!

    Вчера мне тоже звонит, спрашивает, а зачем я 2 варочных панели заказал для кухни? (кухня у них на складе хранится) Я посмотрел по документам, действительно, оплатил 2 штуки. Покупка совершена 8 ноября. Хорошо в Икее покупал. Сегодня поехал, вернули деньги, не смотря на сроки. Она еще распакована была. Парень приемщик еще удивился, как это ты лишнюю покупку на 22к не заметил!


    Завтра снова за столы. Настрой боевой. Руки чешутся.
    998/1269
    Ответить Цитировать
    33
  • ты главное следи за состоянием, может я и играю лимиты ниже но тильт он почти одинаковый у всех просто реакции разные, есть когда воодушевление а стрик ещё не попустил, вроде начинаешь так круто пошёл даже +1 или 2 би и потом пару галимых мувов и ты в том же состоянии что и день назад

    хотя это может только у меня такое.
    3/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня было важно восстановить пошатнувшуюся уверенность. Вроде удалось. В ближайших планах погриндить побольше, насколько офф дела позволят. Было бы неплохо не нарушать традицию и вывести месяц в плюс.

    С утра поле не очень радует, к вечеру заметно лучше становиться. А большую часть времени - товарищи с нл 500, местные реги и фиши ниты - сильно не разгонишься. Правда постепенно большинство регов из рязряда "хорошие реги" меняют цвет на "не очень реги". Может это не совсем объективно (помню как на фтп частенько метил незнакомых топ регов с мидстейкс фишами по ошибке), но так мне кажется.

    5a91c3038e8d422ba4d5d0fe9d7b915b.png
    999/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • Забавно, вчера проснулся с отличным настроем. Все утро думал, что "стрик" в голове, что он, во многом, рукотворный. Сел играть с установкой быть максимально сконцентрированным, мониторить свое состояние, усталость. После 2ого часа пошел покурить и думаю - как же круто играть вот таким образом, я просто не представляю что должно произойти за столами, чтобы вывести меня из себя - (хотя сессия шла далеко не гладко).

    Сейчас надо бы вставить картинку - мое спокойное, одухотворенное лицо, ясные глаза, мечтательно устремленные куда то в даль - ДО

    ПОСЛЕ - рисовать этот жалкий, мятый портрет я не буду, фантазия вам в помощь.

    Случился 15 минутный отрезок, стукнуло "12", и я, против свое желания, превратился в оборотня, не иначе. Природа взяла свое. Я наделал очень много глупых вещей, а потом когда снова превратился обратно в человека, стало, по настоящему, обидно.

    Мне опять надо что то менять. Что, пока не знаю. Моя А игра, еще куда ни шло, но Б и С - очень плохи., особенно это сказывается в зуме.
    Немецко-польская армия не дремлет, похоже их чем то подкармливают в окопах. После запрета мельдония, пока не знаю за счет чего их можно переигрывать.

    Буду думать... мысли пока не очень прямые. Я слишком накручиваю, слишком усугубляю.
    1000/1269
    Ответить Цитировать
    20
  • Лучший способ прекратить заливать - прекратить играть! Короче поехали мы с семейством на 2 дня проверять дом. Днем сходили в баню, а к вечеру выдвинулись.

    ДОМ

    Да, большая разница по сравнению с прошлым моим визитом. Вместо 1 работника - 4. Всех застали за делом. Соответсвенно и результат их трудов за почти 3 недели с прошлого раза, тоже впечатлил.

    Залили полы вторым, ровняющим, слоем.

    NzWxJ39.jpg


    Положили террасную доску на веранду. Начали делать потолок. Осталось закончить перила и лестницу. Свет будет включаться от датчика движения, где можно выставить через сколько минут он будет автоматически вырубаться (макс. 7 минут). Ну и будет отдельный выключатель для постоянного света.

    uVnRKNx.jpg


    4tO7Bsi.jpg




    Успешно провели тестовые испытания системы отопления. Дома теперь тепло. Температуру можно регулировать из гостиной. Генератор работает довольно тихо и не постоянно. Разогревает воду до необходимой температуры и выключается на приличное время.

    SdbV3Gz.jpg


    В котельной пока, правда, полный трэш, но главное, что все работает.

    dEOTS2Z.jpg


    Начали шустрить в ванной комнате. Установили туалет со скрытым бачком, систему слива воды из душевой. Кладут плитку (ту самую, которую вначале положили у камина по ошибке). Она совсем не пострадала, так как снимали пока клей еще не взялся.

    ehGIVuI.jpg


    Сделали мне в кабинете вентиляцию над столом. Я же курить пока не бросил. Да и потом она не помешает.

    wGRWZl0.jpg


    Оставались еще некоторые наружные работы. Доделали свесы. Осталось весь дом покрасить вторым слоем снаружи, плюс некоторые стены внутри.

    B8Ra6jp.jpg


    В гостиной и кухне положили плитку у камина, чистовой пол. Закончили весь свет и потолки во всем доме.

    jLZI7WL.jpg


    mBGj7OC.jpg


    xoakkEf.jpg




    Уехали очень довольные. Уже не так много времени осталось до переезда. Становится все уютнее и уютнее.
    1001/1269
    Ответить Цитировать
    91
  • Кайф
    8/8
    Ответить Цитировать
    12
  • выглядит уютненько вот только плита и дерево меня всегда пугали своей огнеопасностью
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 20.12.2016)
    выглядит уютненько вот только плита и дерево меня всегда пугали своей огнеопасностью


    Керамогранит, насколько я знаю, не горит (класс Км-1) Имитация бруса, которая на стенах, "принимала ванну" из противопожарной пропитки для дерева в прямом смысле слова, каждая деревяшка. То что под брусом, вся изоляция, мембраны и прочее - не горят в принципе, каркас из легкосплавной стали тоже. На полу ПВХ плитка - следующая по классу пожароопасности после керамогранита, кирпича и т.д.

    Потом камин, в нашем случае, чисто декоративная штука. Он не будет использоваться для отопления помещения. Так, время от времени, вечерком посидеть у огня.
    1002/1269
    Ответить Цитировать
    5
1 55 75 76 77 78 97 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.