Нет предела!

Последний пост:20.02.2022
31
Статистика
Всего постов
4292
318,928 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 87 107 108 109 110 129 215
  • Почитал старые посты великого аналитега, одного из редких выпускников матмеха МГУ Демидова Ивана aka Soul. Вот что он пишет о Ближнем Востоке в июле 2012-го:

    Цитата (Soul @ 19.07.2012)
    А по теме трудно что-то сказать. Достоверной информации ноль. Одна уже практически ясно: невозможно держаться у власти вечно. Насколько подавляющее было преимущество у провластных сил вначале конфликта и все равно это ничего не поменяло, а только привело к большим жертвам и большему кризису в итоге. Из всех свершившихся революций лучше всего дела в Тунисе. А потому что там за власть не цеплялись и спокойно ушли. Хуже всего будет в Сирии - это очевидно. Ну и еще один урок истории. Если зажимать нормальную оппозицию, то в итоге единственной политической силой становятся экстремисты и радикалы.


    а вот что имеем в итоге


    150626122640-09-attack-in-tunisia-0626-restricted-super-169.jpg



    И ведь Сирию Тунис не бомбил, и власть сменилась, а 26-го июня пришёл на пляж чувак и расстрелял отдыхающих.
    1608/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Ой, ну какая лапа наш Соул

    Цитата (Soul @ 20.07.2012)
    Тоже самое говорили про все страны. Начиная Ираком и кончая Сирией. Чем Иран отбиваться будет? Дезертирующей армией и старым вооружением?


    гы-гы, очень хотелось бы посмотреть, как Штаты или Европа атаковали бы Иран. Хотя нет, этого мне видеть бы не хотелось, нах-нах
    1609/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 20.11.2015)
    Если ты считаешь, что за всем стоит США, то:

    Почему Тунис? Какие там были особые интересы, большие чем в других странах. Зачем США было сменять абсолютно лояльное к себе правительство, чтобы мусульмане пришли к власти? К чему им эта нестабильность в регионе из-за которой растут цены на нефть?


    "В октябре 2011 года в Тунисе прошли демократические выборы, которые были признаны международным сообществом свободными и справедливыми. США оказывает помощь Тунису в заложении основ для политической стабильности и экономического процветания, укрепления гражданского общества и основ демократии."

    га-га-га
    1610/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Нынешний премьер-министр Туниса - Эссид, Хабиб.

    Читаем: "Хабиб Эссид родился 1 июня 1949 года в городе Сус вилайета Сус в Тунисе. В 1971 году получил степень магистра в области экономики Тунисского университета, после чего уехал в США, где в 1974 году получил степень магистра в области экономики сельского хозяйства Миннесотского университета".

    Ахахахахахахаха Как так
    1611/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Тунис, 18 марта 2015 года - теракт в Национальном музее Бардо, 21 погибших. Поддержка Штатов ощущается в полной мере, а в самом Тунисе после ухода диктатора и свободных выборов тишь да гладь.

    Бляди. Это я не про американцев даже. Точнее, не про всех. Про некоторых mdk, которые без национальности.
    1612/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это уж совсем пиздец со сбитым самолетом
    1613/3463
    Ответить Цитировать
    2
  • Не, ну понятно, США - СССР/Россия, но куда турки-то полезли... жесть. Я-то думал, что они с нами заодно, если мы через их проливы в Сирию плаваем, а они самолеты сбивают. Писец.
    1614/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, Самое не понятное как реагировать на это, наше правительство сейчас в очень сложной ситуации, надеюсь достойно разберутся. Потому что я бы взорвал бы базу ВВС Турции, но понимаю что так нельзя.
    20/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Adeeos @ 24.11.2015)
    grenka666, Самое не понятное как реагировать на это, наше правительство сейчас в очень сложной ситуации, надеюсь достойно разберутся. Потому что я бы взорвал бы базу ВВС Турции, но понимаю что так нельзя.


    не надо ничего взрывать, надо тихонечко добраться до шоудауна
    1615/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Слава богу я никогда не голосовал за Жириновского, это же пиздец. Одни безбашенные приняли решение сейчас самолет сбить, вторые безбашенные предлагают бомбить первых. Бред сивой кобылы.
    1616/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Они вообще понимают, чего делают?


    qBpORrve0Ts.jpg


    Хотят воевать - пусть идут в армию, пикетчики, блин. Двадцать тел плакатиками помашут, а двадцать миллионов потом друг друга поубивают. Если они хотят этого, я не могу их в этом поддержать. Должны быть другие способы.
    1617/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Гренка, всё збс, не драматизируй.
    Война вообще штука сложная и не исключено, что под текущим предлогом она может быть даже и выгодна. Но уж что-что, а Турции этого просто так прощать нельзя.
    48/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Кот-Бегемот @ 25.11.2015)
    Гренка, всё збс, не драматизируй.
    Война вообще штука сложная и не исключено, что под текущим предлогом она может быть даже и выгодна


    война как крайняя мера, когда на вас нападают - я могу понять, самооборона. Локальные вооруженные конфликты вдалеке от наших границ - ну куда ни шло. Но большая война ради выгоды - нах-нах.

    Цитата (Кот-Бегемот @ 25.11.2015)
    Но уж что-что, а Турции этого просто так прощать нельзя


    я не стал бы так обобщать. Приказ отдавали конкретные люди, если приказ был преступный - то и судить нужно их, а не Турцию. Это если по-цивилизованному. А если иначе - надо подумать над вариантами, а не войнушку устраивать.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 26.11.2015, 4:26
    1618/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 25.11.2015)
    я бы не стал так обобщать. Приказ отдавали конкретные люди, если приказ был преступный - то и судить нужно их, а не Турцию.


    Это самое невыгодное, если на рядовых исполнителях они с этой темы съедут.
    Сам подумай, тут не просто приграничный конфликт, не просто эксцесс исполнителя, а не много не мало предъява на пособничество в терроризме. И именно эту линию стоит давить. Загадывать сложно, конечно, но если турков выкинут из НАТО, то это станет переломным моментом во всей этой заварушке. Сам я в это не верю, но попытаться добиться определённых успехов на дипломатическом поприще можно, пора уже распутать этот клубок змей. И если у наших вдруг что-то начнёт получаться - первое, что сделают турки это осудят т.н. "виновных".

    Цитата
    война как крайняя мера, когда на вас нападают - я могу понять, самооборона. Локальные вооруженные конфликты вдалеке от наших границ - ну куда ни шло. Но большая война - нах-нах.


    Война как превентивная мера, я склонен рассуждать так.

    Говорить о том, что завтра мы полетим бомбить Стамбул так же бессмысленно, как и заявлять о том что в результате пары-тройки сбитых турецких истребителей НАТО начнёт с Россией какую-то полномасштабную войну - это рассуждения одного порядка. Эскалация, да, политическая напряжённость, может выторгуется в плюс, а может быть и в минус...

    В конечном счёте, согласись, глупо ожидать победы над ИГИЛ пока не разбита её политическая и экономическая опора. Так что Турцией и остальными хочешь-не хочешь придётся заняться.
    Сообщение отредактировал Кот-Бегемот - 26.11.2015, 5:31
    49/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Это самое невыгодное, если на рядовых исполнителях они с этой темы съедут.
    Сам подумай, тут не просто приграничный конфликт, не просто эксцесс исполнителя, а не много не мало предъява на пособничество в терроризме. И именно эту линию стоит давить.


    как по мне так глупая линия, уж больно дико выглядит моментальное превращение Турции из добропорядочного партнера в пособника террористов

    Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Загадывать сложно, конечно, но если турков выкинут из НАТО, то это станет переломным моментом во всей этой заварушке.


    хз, зачем НАТО выкидывать Турцию

    Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Война как превентивная мера, я склонен рассуждать так


    если есть доказательства того, что нападение на вас состоится в ближайшем будущем - тогда да. Что-то я сомневаюсь, что сейчас подобное можно высказать в адрес какого-бы то ни было государства

    Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Говорить о том, что завтра мы полетим бомбить Стамбул так же бессмысленно, как и заявлять о том что в результате пары-тройки сбитых турецких истребителей НАТО начнёт с Россией какую-то полномасштабную войну


    как ты думаешь, сколько надо сбить турецких истребителей, чтобы НАТО начало войну? Я уж молчу о том, что как только ты собьешь первый турецкий самолет, про проливы можно будет забыть

    Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Эскалация, да, политическая напряжённость, может выторгуется в плюс, а может быть и в минус...


    в Турции третье место по % электората занимает некая Партия националистического движения. А в её состав входит Бозкурт, такие турецкие бандеровцы, которых сейчас обвиняют в убийстве наших военных http://ntv.livejournal.com/426110.html.

    А теперь представь, как вырастет популярность этих радикалов, если мы начнем с Турцией самолеты друг у друга сбивать. Вот тебе и минус.

    Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    В конечном счёте, согласись, глупо ожидать победы над ИГИЛ пока не разбита её политическая и экономическая опора. Так что Турцией и остальными хочешь-не хочешь придётся заняться.


    если не ошибаюсь, до сбитого самолета речь о Турции как об экономической и политической опоре ИГИЛ не шла. Вообще. А теперь вдруг пошло-поехало.
    1619/3463
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    как по мне так глупая линия, уж больно дико выглядит моментальное превращение Турции из добропорядочного партнера в пособника террористов



    Гренка, я тебе поражаюсь! Турция заявила, что имеет собственные интересы на территории Сирии и готова с оружием в руках защищать их. А ты предлагаешь либо смотреть как уничтожают нашу авиацию либо отдать Сирию на растерзание туркам!

    Какие нахуй проливы?! Они дают их только чтобы не потерять лицо и/или пока на территории Сирии мы уничтожаем их конкурентов, а не союзников. С какой стати страны НАТО должны защищать интересы Турции на территории сопредельных государств? Какие к чёрту "добропорядочные партнёры", если Турция это стратегический центр всей этой заварухи?

    Конечно, давать какие-либо позитивные прогнозы, глядя на настойчивость наших "добропорядочных партнёров" мне сегодня сложно. Съезжать с этой темы и заминать конфликт они явно не намерены и готовы и дальше сбивать российскую боевую авиацию в приграничных Сирийских районах в целях защиты своей вооружённой оппозиции / террористов.

    russian.rt.com/article/132876

    Тем не менее Гардиан публикует собственное расследование об участи Турции в перепродаже ИГИЛовской нефти в Европу, ЕС обсуждает возможность и необходимость контроля за финансовыми потоками в целях предотвращения финансирования и торговли с ИГИЛ (не разбирался в чём там суть).

    Возможно, ООН даст РФ картбланш на уничтожение турецких терров / оппозиции через урегулирование приграничных вопросов, возможно проблему с проливами так же удастся решить на международном уровне (хз). Вероятно НАТО выработает новые инструкции, введёт штрафные санкции и может быть даже пересмотрит условия пребывания / выхода стран из альянса. По крайней мере, вряд ли они в восторге от того, что страна-участница альянса кладёт прибор на свои обязательства, инструкции и не проявляет должного "благоразумия", втягивая альянс в большую заварушку.

    Возможно развитие политическо-экономического сценария, например через квотирование турецкой нефти и др. видов контроля, давление на Эрдогана с целью прекращения экспансии в Сирию и торговли с ИГИЛ. Может быть введён контроль турецко-сирийской границы. Прекращение экономического сотрудничества по ряду вопросов, например, газопроводу Катар-Сирия-Турция-Европа. При этом, о том, что Турцию завтра объявят террористической организацией речи не идёт, естественно.

    Не думаю что этот конфликт останется не замеченным, многим придётся пересмотреть своё отношение к НАТО, ООН и др. международным институтам. Кто знает, может Путину удастся перезагрузить всю эту подвисшую систему, а России набрать рейтинг...

    Цитата
    если не ошибаюсь, до сбитого самолета речь о Турции как об экономической и политической опоре ИГИЛ не шла. Вообще. А теперь вдруг пошло-поехало.


    Ошибаешься. От Путина/Лаврова ты и сейчас такого не услышишь, а в сети это обсуждалось уже очень давно, ещё до начала нашей операции.

    Катар, СА, Турция, ещё есть предположения относительно Ирака, но они у меня абсолютно бездоказательны. Про США я вообще молчу, кому ещё нужен внешний и внутренний враг?! Государство в государстве, бля, - менты, армия, спецслужбы...
    Сообщение отредактировал Кот-Бегемот - 26.11.2015, 18:48
    50/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 26.11.2015)
    в Турции третье место по % электората занимает некая Партия националистического движения. А в её состав входит Бозкурт, такие турецкие бандеровцы, которых сейчас обвиняют в убийстве наших военных http://ntv.livejournal.com/426110.html.


    Забавно. На туркменов Эрдогану пофиг, конечно, их вроде как ИГИЛа там уже не в первый раз мочит, а проблемы начались сразу после нефти.

    Неофашисты тоже какая-то дешёвая пародия - грубый инструмент в руках капитализма. Вот у Гитлера, да, понимаю была идеология и надо сказать, философия целая, а то что мы видим сейчас... даже бандеровцы какие-то не настоящие, сопляки, одним словом. Думаю это проблема легализации - нельзя же иметь у себя ручную армию или банду для решения материальных конфликтов?! А тут вроде как национально ориентированная политическая организация, принимающая благотворительную помощь от неравнодушных меценатов )
    51/81
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем вопрос стоит ребром - имеют ли право третьи страны иметь собственные интересы на территории Сирии, Ирака и сопредельных государств. Если ответ будет - нет, то всё збс и мы эту войнушку выигрываем, оставляем Асада и получаем мир на ближнем востоке. Если ответ будет - да, то победа, как минимум не будет лёгкой, не говоря уже о возможной конфрантации со странами альянса, а того и ещё хуже...
    52/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Гренка, я тебе поражаюсь! Турция заявила, что имеет собственные интересы на территории Сирии и готова с оружием в руках защищать их. А ты предлагаешь либо смотреть как уничтожают нашу авиацию либо отдать Сирию на растерзание туркам!


    Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Турция это стратегический центр всей этой заварухи?


    блин, если Турция - центр этой заварухи, тогда на что рассчитывали наши? Если турки такие негодяи, то почему бомбардировщики летали бомбить туркменов без прикрытия?

    Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    В общем вопрос стоит ребром - имеют ли право третьи страны иметь собственные интересы на территории Сирии, Ирака и сопредельных государств


    Турция - страна третьего мира? А мы тогда кто?
    1620/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Не думаю что этот конфликт останется не замеченным, многим придётся пересмотреть своё отношение к НАТО, ООН и др. международным институтам


    господи, да всем насрать

    Цитата (Кот-Бегемот @ 26.11.2015)
    Кто знает, может Путину удастся перезагрузить всю эту подвисшую систему, а России набрать рейтинг...


    мне кажется ты очень сильно переоцениваешь Путина и Россию
    1621/3463
    Ответить Цитировать
    0
1 87 107 108 109 110 129 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.