Заметки

Последний пост:21 апреля
141
Статистика
Всего постов
353
54,884 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2022 +47
16 апреля +39
18.09.2023 +25
16 февраля +21
17 апреля +18
Лучшие посты читателей
evgenyev777 +25
karramba +18
Vadosov +13
Ansomon +13
MisterGreen +11
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 18
  • Единственное, что меня смущает во всей этой ситуации - 300кк свеженапечатанных tether, 70кк из которых уже отправились на адрес битфинекс..
    https://www.omniexplorer.info/address/1NTMakcgVwQpMdGxRQnFKyb3G1FAJysSfz
    37/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты уж не обижайся на такую критику, но твои выводы как бы говорят о том что ты "знаешь" что будет дальше. Создается впечатление что ты рассказал себе историю, не нашел противоречий и поверил в такой исход. Я тоже примерно так и делал да и сейчас бывает делаю. Но этот подход плох тем что он базируется на ложной уверенности в том что можно проанализировать какие-то новости или графики и побить рынок.

    Я же решаю эту задачу немного по-другому. У меня есть некий стандартный брм, пусть в нем будет 20% USD. Если Биткоин уверенно идет вниз, ок, пусть будет 25%. Достигнет "дна", тоже ок, оставлю 15% USD. Всегда есть место для ошибки, да и вообще я не особо высоко ценю как свои так и чужие предсказания по поводу движения рынка.

    Мой посыл в том что выводить 2/3 БРа это нормально если это попытка сделать выстрел или осознанный гемблинг или просто агрессивный брм, но если ты совершаешь сделки на 2/3 БРа "по мнению" или "по чуйке", то это явно узкое место в стратегии.
    14/23
    Ответить Цитировать
    1
  • ssr1, сейчас придерживаюсь мнения о том, что торгуют идеей. Я раньше много метался по рынку то покупая, то продавая, следуя мимолетным импульсам, в итоге в большинстве случаев закупался на хаях, продавал на низах. В торговле должен быть четкий план, которому нужно следовать. К такому выводу пришел.

    Я точно также не слишком доверяю своим и чужим прогнозам. За время в крипте, хорошо усвоил, что никто ничего не знает и тут никогда нельзя быть в чем-то уверенным. Мои истории дают мне ориентиры движения рынка, примерные точки бай энд селл, что позволяет не сливаться и не бежать скупать при первых же движениях в 200-300$. Но я не говорю, что железобетонно будет так как прогнозирую. Я пока просто учусь. Мне интересно сравнивать прогнозы с реальным движением курса.

    Хм, если нельзя побить рынок, почему ты торгуешь, а не просто холдишь? Я лично для себя пока не определил движения курса полностью случайное событие или же где-то можно найти перевес. Для этого и держу небольшую часть депозита в марже, чтобы на практике исследовать движение рынка. Мне сам процесс торговли и анализа рынка доставляет большое удовольствие, поэтому этим занимаюсь. Если бы не это, то холд битка - пожалуй, лучшее, что можно придумать.

    По поводу последнего абзаца, мой ответ - это осознанный геймлинг. Я в курсе, что могу всё потерять, но утешительный приз меня не устроит. Всё или ничего. Белое либо черное. Хотел бы утешительный приз, пофиксил бы х5 в январе.
    Совершать сделки по 5% от бр мне слишком скучно, также как холдить. я в крипте не только из-за денег. драйв, эмоции, вовлеченность также валюта, которую ценю.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 23.3.2018, 23:20
    38/192
    Ответить Цитировать
    3
  • За три месяца в крипте первое чему я научился, так это ставить ордера ступеньками (2, 3, 4) , как на продажу так и на покупку, но как показывает моя практика , ордера на продажу срабатывают на порядок чаще (раза в три), чем ордера на покупку, так как ставлю цену ниже чем средняя арифм. (взятая за три - четыре последних дня ), и даже большие провалы по цене не достигают даже моего первого ордера на покупку.... Такое ощущение, что хочу закупить за копейки (ниже рынка на порядок), но при это этом ордера на продажу ставлю адекватно (3-6%), которые срабатывают в 90% случаев, а ещё купил 2млн токенов ACTIVITY , но походу это скам, так как он не торгуется , в день по 3-4 сделки всего (купил на 2,5 монетки Wave). Всё больше в голову приходят мысли о полном выходе из альтов и переходе чисто на биток.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (assm @ 24.3.2018)
    За три месяца в крипте первое чему я научился, так это ставить ордера ступеньками (2, 3, 4) , как на продажу так и на покупку, но как показывает моя практика , ордера на продажу срабатывают на порядок чаще (раза в три), чем ордера на покупку, так как ставлю цену ниже чем средняя арифм. (взятая за три - четыре последних дня ), и даже большие провалы по цене не достигают даже моего первого ордера на покупку.... Такое ощущение, что хочу закупить за копейки (ниже рынка на порядок), но при это этом ордера на продажу ставлю адекватно (3-6%), которые срабатывают в 90% случаев, а ещё купил 2млн токенов ACTIVITY , но походу это скам, так как он не торгуется , в день по 3-4 сделки всего (купил на 2,5 монетки Wave). Всё больше в голову приходят мысли о полном выходе из альтов и переходе чисто на биток.


    На самом деле альтами очень не просто торговать. Да, на них можно поднять много бабла, но и потерять деньги также в разы легче. Я уже тут писал, что не зря опытные люди в шутку говорят, мол, альты придуманы для отжима битка у новичков. Посмотри на тот же битконнект или zcash, который сейчас торгуется в -95% от хая. Вообще, тем кто хочет словить быстрых иксов на альтах, полезно иногда заглядывать на этот сайт https://athcoinindex.com/ и ставить фильтр % from ATH. Чтобы помнить с какими рисками имеют дело.
    Чтобы успешно торговать на альтах также нужно иметь не малый опыт за плечами. имхо, холд перспективных проектов, с редким фиксом прибыли на очевидных хаях, самое действенное, что можно придумать, если нет желания тратить месяцы на приобретение опыта и набивания шишек. и то не факт, что в итоге чему-то научишься, трейдинг, знаешь ли, специфический вид деятельности.
    "переходе чисто на биток" в каком смысле? Холд - обеими руками "за". а вот успешно торговать биток к баксу, тоже весьма не тривиальная задача.
    Короче, первый вариант - холд. Второй - терпение и труд всё перетрут..но это не точно..))
    39/192
    Ответить Цитировать
    2
  • На бирже CBOE институциональные инвесторы закрыли шорты и впервые со времени запуска фьючей начали открывать лонги.

    Хороший знак.
    40/192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romana88 @ 23.3.2018)
    Хм, если нельзя побить рынок, почему ты торгуешь, а не просто холдишь?

    Я стараюсь торговать там где есть преимущество. По BTC/USD я, вероятно, в минусе. Кроме того мне просто интересно и я считаю это дело очень перспективным, поэтому пробую разные варианты. Выражаясь покерной терминологией, на топовых валютах сложнее заработать, т.к. поле сильнее.
    15/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Во всем виноват Кобояши.

    И священники, которые фиксят прибыль перед пасхой.

    И Трамп, конечно, куда без него.
    41/192
    Ответить Цитировать
    2
  • Я как раз отлаживал софт и смотрел как происходит падение риал тайм. Сначала идет слив большими объемами, цена падает, баксов на 100-200 за короткий промежуток времени, битмекс глючит от перегрузки. Начинается паника, к сливу подключаются все новые и новые люди и боты. Явно срабатывают стопы. Потом идет покупка огромных объемов, поднимающая цену баксов на 100 сразу. Небольшой откат и все повторяется снова. У меня сложилось впечатление что такое падение провоцирует всех кто хочет и не хочет - продавать, а крупный игрок покупает по хорошей цене. Желающих продать становится меньше, цена по идее пойдет вверх и принесет профит тому кто смог купить дешево.

    Не претендую на истину, просто мысли вслух о том что у этих движений цены должен быть вполне конкретный выгодополучатель.
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 29.3.2018)
    Я как раз отлаживал софт и смотрел как происходит падение риал тайм. Сначала идет слив большими объемами, цена падает, баксов на 100-200 за короткий промежуток времени, битмекс глючит от перегрузки. Начинается паника, к сливу подключаются все новые и новые люди и боты. Явно срабатывают стопы. Потом идет покупка огромных объемов, поднимающая цену баксов на 100 сразу. Небольшой откат и все повторяется снова. У меня сложилось впечатление что такое падение провоцирует всех кто хочет и не хочет - продавать, а крупный игрок покупает по хорошей цене. Желающих продать становится меньше, цена по идее пойдет вверх и принесет профит тому кто смог купить дешево.

    Не претендую на истину, просто мысли вслух о том что у этих движений цены должен быть вполне конкретный выгодополучатель.


    Всегда есть две стороны - тот кто продает, и тот кто покупает). Так что кому-то эти биточки нужны.
    42/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Взгляните на текущую ситуацию под другим углом.



    И перед вами откроется глубина кроличьей норы.

    43/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Красиво рисуют. Шорт!


    44/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Bitfinex BTC/USD 1h vs Bitfinex BTC/USD Shorts.
    Screenshot_23.png


    Вместе веселее.
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • ssr1, да, сегодня был новый олл тайм хай по количеству открытых шортов на бетфинекс. это немного смущает, т.к. большинство должно ошибаться и терять деньги. с другой стороны, возможно, это тот случай когда дадут заработать всем. подобное было, когда пробили 10к и тогда шортисты оказались правы. сейчас, похоже, все ждут второго дна и возможности его пробоя, что приведет к панике.



    p.s мне всё же интересно, чем была вызвана сегодняшняя зеленая свеча на 400$? обычно такое движение происходит на какой-то новости или слухе, а тут время прошло и пока тишина. думаю, многих она выбила из колеи. но на разворот все же пока не похоже, если только завтра нас не начнут бомбардировать пачками позитивных новостей. просто так народ не спешит подхватывать восходящее движение.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 2.4.2018, 1:53
    45/192
    Ответить Цитировать
    2
  • Сижу пару дней по уши в бнб, параллельно шорчу биток на ту же сумму, получается профитно. бнб уже две недели растет как не в себя по отношению к битку, чё я раньше не догадался так сделать хз. по битку жду теста 7.7к, там дальше видно будет.
    еще развлекаюсь на небольшую сумму шортом эфира к битку, только вчера открыл и эфир расти начал зараза)
    но ничего, думаю, это не надолго
    46/192
    Ответить Цитировать
    0
  • яннп, как ты шортишь биток при текущей цене 7400 и при этом ожидаешь теста 7700. За эфир личный респект, жаль только он уже на половину откатился от хая и точка входа уже не такая сладкая.
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • ssr1, имел в виду жду теста 7.7к. после чего буду думать над частичным закрытием шорта и еще части, если закрепимся выше 8к, а пока 7.7к и 8к не пробили даже голову забивать по этому поводу не буду.
    47/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикрываю потихоньку шорты. На битфайнекс уже почти 38к открытых коротких позиций. ситуация напоминает середину декабря только в точности наоборот. в декабре был хай по лонгам с похожим отвесным нарастанием количества открытых поз по мере приближения к вершине, также как сейчас с шортами. с таким баластом вниз идти будет весьма сложно, т.к. на падении эти шорты будут прикрываться, подталкивая курс вверх. большинство, как я понимаю, ждут 6к и по закону жанра не дождутся. во всяком случае без похода куда-нибудь в район 9к, где их будут ждать маржин колы. также активно сокращаются лонги на фоне открытия шорт позиций, а курс стоит +/- на месте, из чего делаю вывод, что кто-то это всё откупает. и откупает неплохими объемами. и это не обыватели, уверовавшие в 3-4к или как минимум второе дно.
    конечно, всегда есть вариант, что у рынка или манипулей есть более изощренный вариант, как наебать большинство, но глядя на количество открытых шортов сейчас и количество лонгов в декабре невольно вспоминается фраза про покупай на хаях, продавай на лоях. сейчас большинство занято второй частью.
    в общем посижу в сторонке бнб, посмотрю на дальнейшее движение.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 11.4.2018, 1:43
    48/192
    Ответить Цитировать
    2
  • Логика хорошая, но вывод довольно необычный. По идее надо в btc сидеть, если такое видение ситуации. Или есть причины по которым bnb будет выгоднее btc?
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Bnb на первых свечах сольешь или какой план?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 18
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.