Заметки

Последний пост:21 апреля
141
Статистика
Всего постов
353
55,101 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2022 +47
16 апреля +39
18.09.2023 +25
16 февраля +21
17 апреля +18
Лучшие посты читателей
evgenyev777 +25
karramba +18
Ansomon +14
Vadosov +13
MisterGreen +11
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 18
  • Цитата (promys @ 12.6.2018)
    , а как обновит уровень, так входить в биток и его наращивать через покупку альтов.


    И что же это за уровень?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я с 5800 начну откупать, если провалится, конечно)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На данный момент мой портфель выглядит несколько..кхм, рискованно. (лудка - наше всё)


    Скажем так, oneledger - не тот проект, в котором на текущем рынке хотелось бы быть замазанным на половину бр. но как получилось - так получилось.
    я и без того продал приличную часть акков, остальные, по устраивающим меня ценам продать не получилось, а дешевле продавать смысла не видел, т.к. во-первых, сам должен людям от 20% до 30% за написание и размещение статей, во-вторых, считаю на фоне падающего рынка акки были недооценены. это та ситуация, когда народ проецирует текущее положение дел в будущее, т.е. если рынок сейчас, в данную минуту падает, то кажется будто он будет падать и завтра и через неделю и через месяц, хотя, считаю, к анлоку токенов ситуация может поменяться. вероятность этого, конечно, не слишком большая)), но всё же. я к тому, что принципиальной разницы между тем, когда биток болтался в районе 7.5к и на рынок выходили с иксами pchain phantasma quarkchain и текущей ситуацией не вижу. но тогда на рынке царил сдержанный оптимизма, а сейчас пессимизм. почему так - не знаю. имхо, нужен флэт на неделю-другую и ситуация для выхода на рынок новых токенов будет немного более благоприятной.
    Собственно, из-за жабы, которая меня душила продавать акки за дешево, я и оказался по уши в леджере. еще и докупал акки к концу 1-го раунда, когда их стали отдавать по 0.2 за штуку, видя такую цену мой внутренний еврей не прошел испытание искушением. благо было мало свободного эфира и времени, иначе мог бы додуматься взять кредит, скупить приватники подешевке и кидать во втором раунд двойные капы с этих акков (страта на будущее ч.2).

    Ещё такой момент, о котором хотелось бы упомянуть. в исо леджер была не типичная ситуация, когда транзакцию можно было посылать только раз в 24 часа. я, например, не мог послать эфир сразу после начала 1-го раунда, т.к. был в дороге и получается для меня идеальной стратой было оставить часть акков чисто под 2-й раунд. это позволило бы продать в 2 раза больше аккаунтов и получить столько же токенов, но видя как бодро идет набор капы и вспоминая ситуацию с phain, когда не все желающие получили гарант капу, мозг отключился. а зря, нужно было дождаться хотя бы утра след. дня и там по темпам сбора всё стало бы ясно. короче, это тот урок, который может пригодится в будущем, если правило с 24 часами войдет в моду.

    Что ещё произошло? Пролетел почти что шестью десятками акков мимо фантома - впустую убил немного времени и сил. shit happens, хули.
    Продал меркулет в первый день анлока на билакси, потом откупил на айдекс дешевле в два раза больше токенов и продал в районе х1.65. я у мамы супертрейдер.
    Слил токены сентинел в чисто символический плюс и в -72% сапиен). кстати, это мое не самое минусовое вложение - был еще syncfab и -75% в эфире. после таких инвестиций трижды думаешь прежде, чем нести эфирки в очередное исо. (трижды думаешь и кидаешь пол бр в ванледжер #секретуспеха).
    Из минусовых позиций в портфеле остался только cardstack, ну и еще со sparkster не понятно - то ли говно, то ли конфетка. то ли регать еще акков и участвовать в лотерее, то ли радоваться, что мало вкинул на пресейле.

    Что дальше? На горизонте не видно проектов, в которые хотелось бы плотно зайти. на дропсах из верихай остался одинокостоящий в сторонке nex и как бы и всё. единственное, за carry protocol мне в личке в восторженных тонах отзывался один чел, который пишет обзоры на исо, мол, из того, что есть carry - самый стоящий на данный момент. да и на дропсах статус хайпа уже хай стоит. так что через неделю к началу сейла может шумиха хорошая поднимется. на всякий случай порегал немного акков туда).
    На альтах успешно трейдить не выходит, ибо не знаю как на бинанс, но на айдекс большинство альтов идут в одном направлении - вниз. а для того, что снимать прибыль нужны хоть какие-то отскоки, а сейчас сносят любые стенки на покупку одну за одной.
    Поэтому из мыслей где бы взять свой профит в ближайшее время в голове только одна - зашортить биток. единственное, смущает количество открытых маржинальных шортов, которые стремятся сравняться с количеством лонгов, т.е. даже тут ситуация неоднозначная - на мой взгляд, скоро вполне можем увидеть локальный отскок.
    Так что мне, видимо, ничего не остается кроме как ждать улучшения ситуации на рынке альтов и выхода на биржи атономи с леджером. Ждать - самое утомительное занятие на рынке). Не такое утомительное как регать сотни акков в исо, но всё же, но всё же..
    Сообщение отредактировал Romana88 - 17.6.2018, 20:12
    74/192
    Ответить Цитировать
    6
  • не видел еще ни одного человека, который бы брал Леджер не на флип. чет ссыкатно как то
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • мда, я долго думал, закидывать ли туда на 1% от бр, а ты 50% кинул, жестко 😱
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • на черном рынке предлагают от 1.7 до 2.25 леджер, но если будет хорошая биржа или биток поползет наверх, то может быть еще лучше выйдет. У меня его тоже больше половины портфеля будет))
    К тому же и сама организация ИСО была лучше, чем у пичейна и тем более фантома, который облажался по всем фронтам. Надеюсь, выйдет на уровне Пичейна х3
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 17.6.2018)
    не видел еще ни одного человека, который бы брал Леджер не на флип. чет ссыкатно как то


    Тоже ссыкатно, но как кто-то написал в одном обзоре: "люди имеют склонность больше ценить вещи, в которые они «вкладывались»", поэтому, надеюсь, люди, которые сами писали статьи про леджер и снимали видео не будут лить его ниже цены исо. Плюс поток статей хлынул уже после закрытия вайтлиста и многие узнали о проекте как раз из этих статей и обзоров, возможно, из них найдутся люди поверившие в проект и желающие взять его на долгосрок. у меня самого лично несколько людей в телеге их тех, кто писал мне статьи спрашивали стоящий ли проект, какие ожидания от него, когда исо, где можно купить токены, сам был удивлен такому интересу.

    Цитата (Генр @ 17.6.2018)
    на черном рынке предлагают от 1.7 до 2.25 леджер, но если будет хорошая биржа или биток поползет наверх, то может быть еще лучше выйдет. У меня его тоже больше половины портфеля будет))
    К тому же и сама организация ИСО была лучше, чем у пичейна и тем более фантома, который облажался по всем фронтам. Надеюсь, выйдет на уровне Пичейна х3


    Честно говоря, меня и х1.7 устроит. тоже попробую на днях предложение на чр разместить, если возьмут половину по 1.7 буду только рад.

    Цитата (crazylandd @ 17.6.2018)
    мда, я долго думал, закидывать ли туда на 1% от бр, а ты 50% кинул, жестко 😱


    Не веришь в прибыльность вложения в ванледжер или такой консервативный брм?

    На мой взгляд, если мы уже в крипте - т.е. в высокорискованных активах, то морозить бр не имеет смысла. если только мы не рассматриваем крипту как способ сохранения сбережений. но большинство сюда пришло всё же делать иксы, а для этого бр должен быть в обороте. распределить деп по качественным проектам не так-то и просто, хорошо, если их штук 5-6 за месяц наберется. вот и получается, что в каждое интересное исо нужно закидывать по 20-30% от бр. ну 50% это, наверное, уже перебор, если это не quarkchain, но я долго думал и отдаю отчет о рисках. я же начал пост с того, что это лудка).

    Кстати, вот буквально только что в телеге наткнулся на ответ Сергея из исодропс про метрономе:
    Цитата
    -На какой процент от депо планируете заходить в Metronome, если не секрет? Спасибо!
    -10-25% где-то. Но это точно не для новичков, риски прям супер высокие, здесь столько всего может пойти не так)

    Т.е. парень по его же словам в высокорискованное исо заходит на 10-25%, насколько же он тогда заходит в менее рискованные проекты?
    Сообщение отредактировал Romana88 - 18.6.2018, 2:04
    75/192
    Ответить Цитировать
    2
  • Я много зашел в ванледжер, по максимум, и в пресейле и сейчас. Во-первых, особо нет исо, куда можно нести а самое главное, проект хороший, получал хорошие обзоры, и расчет на исодропс, которые сказали, что повысят им рейтинг до High, когда они выпустят MVP
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Romana88 @ 17.6.2018)
    Тоже ссыкатно, но как кто-то написал в одном обзоре: "люди имеют склонность больше ценить вещи, в которые они «вкладывались»", поэтому, надеюсь, люди, которые сами писали статьи про леджер и снимали видео не будут лить его ниже цены исо. Плюс поток статей хлынул уже после закрытия вайтлиста и многие узнали о проекте как раз из этих статей и обзоров, возможно, из них найдутся люди поверившие в проект и желающие взять его на долгосрок. у меня самого лично несколько людей в телеге их тех, кто писал мне статьи спрашивали стоящий ли проект, какие ожидания от него, когда исо, где можно купить токены, сам был удивлен такому интересу.



    Честно говоря, меня и х1.7 устроит. тоже попробую на днях предложение на чр разместить, если возьмут половину по 1.7 буду только рад.



    Не веришь в прибыльность вложения в ванледжер или такой консервативный брм?

    На мой взгляд, если мы уже в крипте - т.е. в высокорискованных активах, то морозить бр не имеет смысла. если только мы не рассматриваем крипту как способ сохранения сбережений. но большинство сюда пришло всё же делать иксы, а для этого бр должен быть в обороте. распределить деп по качественным проектам не так-то и просто, хорошо, если их штук 5-6 за месяц наберется. вот и получается, что в каждое интересное исо нужно закидывать по 20-30% от бр. ну 50% это, наверное, уже перебор, если это не quarkchain, но я долго думал и отдаю отчет о рисках. я же начал пост с того, что это лудка).

    Кстати, вот буквально только что в телеге наткнулся на ответ Сергея из исодропс про метрономе:

    Т.е. парень по его же словам в высокорискованное исо заходит на 10-25%, насколько же он тогда заходит в менее рискованные проекты?


    я бы и рад заходить на 20-30% в топовые ico, но получается так не всегда, как ты понимаешь, а в oneledger было мало аков, думал просто о прибыльности в реалиях нынешнего рынка, при рынке 350-400млрд то точно плюсово выйдет
    9/19
    Ответить Цитировать
    2
  • вложил в леджер весь ликвид. все будет хорошо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 18.6.2018)
    Я много зашел в ванледжер, по максимум, и в пресейле и сейчас. Во-первых, особо нет исо, куда можно нести а самое главное, проект хороший, получал хорошие обзоры, и расчет на исодропс, которые сказали, что повысят им рейтинг до High, когда они выпустят MVP


    в телеге их админ (key и сергей) написали, что почти все скипнули кроудсейл, так что без своего интереса сомневаюсь, что они поднимут рейтинг

    2996df297a7b6c6ab4b414c3cdabea51.png
    Сообщение отредактировал aNm0ff - 19.6.2018, 0:01
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • aNm0ff,

    А не из-за того что проект УГ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На рынке такой тухляк, даже появились мысли катнуть немного в покер). Кстати, забавно, но в какой-то момент я регался в румы через один сайт, где нужно было набить грубо говоря 50-150$ рейка, после чего тебе давали бонус, таким образом можно было иметь рб под 100%. загвоздка была в том, что после набивания определенной суммы рейка бонусы заканчивались и нужно было переходить к следующему руму, т.е. постоянно нужно было регать новые аккаунты на разные данные, доставать доки, фотошопить справки..короче, меня так добивал весь процесс регистрации и настройки румов, холдем менеджера и т.д., что в какой-то момент я плюнул на всё и забил несмотря на весьма неплохой профит...вооооот, стоит сказать, что это воспоминание пришло ко мне, когда я регал полсотню акков в фантом а ведь когда-то казалось больше никогда не вернусь к этому занятию. всё-таки жизнь - странная штука и временами возникает чувство, будто судьба тебя троллит).
    76/192
    Ответить Цитировать
    6
  • Ставим решетки на окна, откручиваем ручки, переезжаем на первые этажи и не забываем на всякий случай иметь запас фиата для откупа битка. Всем нам душевного здоровья в эти непростые времена.
    77/192
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересные кошельки:
    https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/13vGS7YsuHv166D5pGqJD1X8xS9ib2TrA1
    https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/18tTLso5jaa4XqyTQzo9S6mqhfCsgcufdh
    https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/12rU7whLERNrkDb8bTe9VJJSKZvCXy7dj7
    https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1EdBvVAVP98zUsz2n8Pereop29y9fUFk2i
    https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1BokUxzR4JwMDLRTBKeQn2NtX1AfwD1paR
    https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1FaUfrUhv37aqFAZ9ij595587wtnGWBFKS
    https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/36TEhDpuSJnVbGbBC3kqWd8FiCvX95pir4

    А вот кошельков, с которых за последние месяцы уходили бы крупные суммы, кроме биржевых, нашел только пару и то они какие-то мутные.
    Вот с этого кто-то вывел 8к битков в начале июня, но перед этим завел их за месяц до этого https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/1KAt6STtisWMMVo5XGdos9P7DBNNsFfjx7
    И на этом кошельке крупные суммы приходят/уходят https://bitinfocharts.com/bitcoin/address/3Kzh9qAqVWQhEsfQz7zEQL1EuSx5tyNLNS

    Это я к чему? Паникой среди крупных держателей битка даже не пахнет. всё как всегда - хомяки льют, кто-то у них выкупает. в общем, вы знаете, что делать - не быть хомяками). терпение, только терпение. как говорится в одной расхожей цитате: «Рынок устроен так, чтобы перераспределять деньги от активных к терпеливым» - У. Баффет.
    Если кто не знает, топ адресов с самым большим балансом битков можно посмотреть здесь https://bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html
    Сообщение отредактировал Romana88 - 28.6.2018, 3:03
    78/192
    Ответить Цитировать
    2
  • Наткнулся на крутой обзор по ico DACC https://nofomo.sh/2018/06/24/dacc-review/
    Если говорить кратко, фейсбук и твиттер накручены 100%, в телеге также много юзеров без активности и аваторов, неудобные вопросы удаляются из чата, гитхаба нет, слабая/мутная команда, в роадмэп на q2 указано "DACC Audio DAPP demo", которого до сих пор нет.
    От себя добавлю, не нравится тот факт, что лочатся только 60% и 50% токенов ранних инвесторов и пресейла соответственно, т.е. после сейла на рынок хлынет довольно приличный объем токенов. бонусы, если админы не врут, составляли 25%, что, имхо, не так уж мало.

    короче, я скип. это действительно very higt risk. ни mvp, ни сильной команды, ни комьюнити, лок только половины токенов с ранних продаж - всё это говорит о том, что на таком рынке можно крупно и надолго встрять.

    В июле анлок токенов атономи и скорее всего ванледжера, поэтому встанет вопрос распределения освободившегося эфира. присматриваюсь к 0xcert Protocol, Carry Protocol, Trust Platform, если попадутся годные обзоры на них, скину. также сам хочу попробовать немного копнуть и проанализировать эти проекты, в выходные займусь этим. надеюсь, получится более или менее годно.
    79/192
    Ответить Цитировать
    2
  • 0xcert Protocol.

    0xcert - это открытый протокол для сертификации своих активов на блокчейне и установки на них уникальных прав собственности.
    Этот протокол предоставляет расширенные инструменты для создания мощных децентрализованных приложений, которые проводят аутентификацию, а также управляют цифровыми и реальными активами. Звучит заумно и не очень понятно. Если говорить простым языком, то с помощью 0xcert пользователи смогут регистрировать любые активы, такие как токены, дома, сертификаты, имущество, предметы искусства, авторское право, лицензировать ПО и т.д., т.е. юзеры будут иметь возможность маркировать практически любые уникальные активы с целью их продажи, покупки, обмена и т.п. Как мы видим область применения весьма обширна.
    Особенность 0xcert является то, что это проект с открытым исходным кодом, который стремится быть управляемым сообществом.

    Какие можно выделить плюсы данного проекта.
    Во-первых, небольшой % бонуса на приватной продаже. Он составил 15-20%, на публичном пресейле бонус будет 10%, т.е. разница составит всего 5-10%. На краудсейле бонусы будут 0-5%.

    Во-вторых, из плюсов, довольно насыщенная дорожная карта на 3-й и 4-й кварталы 2018 года с выходом нескольких приложений.

    В третьих, я бы отметил интерес к проекту со стороны американских инвесторов, которые в свою очередь не смогут участвовать в публичных продажах, в отличии от ситуации с тем же DACC, где наблюдается высокий интерес со стороны китайцев, которые могли участвовать в ico через платформу coinchase.

    Из явных минусов - команда не внушающая больших надежд. Какую-то подробную инфу по членам команды найти сложно. Из адвайзеров привлекают внимание разве что Moe Levin - бывший советник в Quantstamp и Mark Pui - ранний инвестор, замеченный в таких проектах как 0x, Bancor, EOS, QTUM, Tezos, похоже, этот парень знает, что делает.

    Активность в соц сетях. Присутствует средний хайп. В телеграм канале чуть больше 20к подписчиков, в твиттере почти 10к, фейсбук - 5к, трафик не выглядит токсичным, соотношение количества лайков/репостов к количеству подписчиков выглядит адекватно, твиттер проекта, кстати, весьма активный. Также отметил бы тему на bitcointalk, где начиная с 7 июня набралось уже 25 страниц обсуждений. https://bitcointalk.org/index.php?topic=4434967.0
    В дополнение у проекта имеется гитхаб, где замечена довольно высокая активность https://github.com/0xcert

    Конкуренты. Ближайшим конкурентом является проект 0x. Этот проект, на мой взгляд, имеет более сильную команду, вызвал больший интерес у различных фондов, больше партнеров. На стороне же 0xcert возможность более широкого использования протокола, плюс размер капы ощутимо меньше - 9кк$ против 24кк$.

    Пресейл начнется 2 июля в 18:00 по мск. времени. Краудсейл 4 июля в 18:00.
    Анлок токенов в течение 7 дней после окончания продаж. Инфа по листингам на биржах отсутствует.

    Итог. Если подводить итог, на мой взгляд, вполне симпатичный проект, с широкими перспективами использования в будущем, с адекватными бонусами, небольшой капой, умеренным интересом со стороны рядовых инвесторов, но слабой/неизвестной командой.
    80/192
    Ответить Цитировать
    3
  • Внутреннее голосование дропсов по 0xcert.


    Предполагал подобный результат, но надеялся, не будет такого сокрушительного "разгрома".
    Посмотрим как завтра будут идти сборы на пресейле, если не совсем тухло, то закину символическую эфирку, ибо в противном случае вовсе становится не понятно зачем нужно самому во что-то вникать, читать, анализировать - просто следи за результатами голосовалки и делай как все. В конце концов, что мне в первой продавать токены в -70% от исо?) Зато, если выйдет в плюс, может быть, это даст толчок для целой серии моих обзоров).
    Также с большой вероятностью иду в carry protocol. Этот проект появился в топе у многих обзорщиков, плюс хорошая команда, плюс частичный лок токенов для ранних инвесторов и пресейла, отсутствие лока на крудсейле, в общем, может получится неплохой быстрый флип.

    Кстати, carry в табличке встречается 4 раза, ровно столько же сколько origo, который я уже ненавижу всей душой.
    Обзор писать не вижу смысла, в сети можно найти много неплохих, вот один из них https://cryptosherlock.club/carry-protocol/. К слову, на данном сайте представлены добротные обзоры, я вчера прям залип. советую.
    Ну и сижу, держу кулаки, чтобы рынок не грохнулся с текущих в бездну, а нарисовал еще пару зеленых дилд до анлока атономи и леждера.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 1.7.2018, 22:54
    81/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Если только от статистики отталкиваться, то NEX чаще встречается, чем любой проект из озвученных. Уже в нем или в чем подвох?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (promys @ 1.7.2018)
    Если только от статистики отталкиваться, то NEX чаще встречается, чем любой проект из озвученных. Уже в нем или в чем подвох?


    В nex у меня бронь в паре пулов, самого сейла ещё не было. основная причина почему я в нем не на всю котлету - это лок токенов до конца года. хотя глядя на то как они постоянно откладывают сейл, может, лок затянется и на дольше.
    82/192
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.