PLO50 #1: Донк в 3бет поте против регуляра

Последний пост:03.10.2017
1
  • Ситуация:

    BB: 106.48 BB (VPIP: 35.14, PFR: 14.41, 3Bet Preflop: 6.90, Hands: 113)
    CO: 77.82 BB (VPIP: 25.00, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
    BTN: 100 BB (VPIP: 27.01, PFR: 13.22, 3Bet Preflop: 4.55, Hands: 175)
    Hero (SB): 161.2 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    CO calls 1 BB, fold, Hero raises to 4 BB, BB raises to 13 BB, fold, Hero calls 9 BB

    Flop: (27 BB, 2 players)

    Вопрос:

    Donk vs Check Call

    Оппонент вроде как грамотный. Как я вижу - флеш он не проплатит, и если поставит - то так, что б мой колл был не по шансам. Если прочекает и турн бланк - то ж самое.

    Если б у меня было пара - я б чек колил. А вот голые дро - донкаю, что б еще получить фолд эквити.

    Насколько такая логика далека от оптимальной?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в омахе новичек, но напишу что думаю

    Тут надо отталкиваться от диапазона 3-бета и твоего диапазона колла трибета.

    Если у него одни АА в 3бете и он их агрессивно играет постфлоп, то донк он может перекручивать.

    Из велью рук на флопе только сет QQ.

    На твой чек он должен ставить, если он любит ставить много, то есть смысл поставить самому например 50%.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    что б еще получить фолд эквити

    Если у него только велью трибет из бродвейных карт, то тут мы не получим особо фолдеквити от донка, только если в пот зарядить (что точно ошибочно).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как играть на следующих улицах при чек-колле мне понятно.

    А вот что делать с донком, если опп заколлирует и выйдет терн без крестей ( а тем более без крестей и без червей, т.е. это больше половины колоды) я не понимаю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, у нас куча хороших тернов - уже половина
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы чек пушил
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ivanthefool @ 2.10.2017)
    Julio, у нас куча хороших тернов - уже половина


    Вооооот, мне донк ну совсем не нравится. Мы ставим (а у нас неготовая рука) опп колл, на бланковом терне не доехало, но надо продолжать, потому что чек это сдача, а мы уже треть банка загрузили , и мы снова ставим, и опп колл.
    А на ривере опять не доехало, но уже хуйня доставить, и мы допущиваем на любом ривере, а потом на шоудауне видим, что терн и ривер мы ставили будучи глубоко позади.

    Уж лучше чекпушить, как предлагает helpmybr32

    Флеш со флопа закрывается в 35% случаев, а нам надо 44%, ну у нас еще есть второй бекдорный флеш плюс два бекдорных стрита - А4 и АК - почти набираем свои 44%, и это только против готовых рук.

    А еще не следует сбрасывать со счетов, что после нашего чека злодей может сбетнуть любую руку (надо посмотреть какой у него сбет в 3бет потах, по 100 рукам уже что-то может быть).

    Или у него ККДВ с двумя крестами, ессно он поставит сбет, и потом окажется что нам хватит для победы туза терном или ривером.

    И еще не забываем про фолд еквити на наш чекпуш, в целом нормальная картина вырисовывается.
    В целом чекпуш может оказаться лучшим решением.

    По мне так гораздо лучше, чем трибаррелями изображать неизвестно что.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ультрамарин @ 2.10.2017)
    На твой чек он должен ставить, если он любит ставить много, то есть смысл поставить самому например 50%.


    То есть мы знаем, что он в трибетпотах после чека любит ставить с любой рукой, даже не попав во флоп, и чтобы уберечь оппа от этого неразумного шага, мы ставим сами для верности?

    Чтобы облегчить жизнь оппу, чтобы с говно-руками он выкинул, а если у него сильная рука, хорошо попавшая во флоп, чтобы он мог сразу запихнуться против нас, будучи впереди.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (helpmybr32 @ 2.10.2017)
    я бы чек пушил


    +1

    понятия не имею, какой у нас может быть диапазон донка на Q72r в 3бет поте. а главное, нахрена нам его иметь
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.