Путь закрытого сердца

Последний пост:11.09.2019
28
Статистика
Всего постов
187
20,642 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.04.2019 +12
10.09.2017 +12
15.06.2019 +8
02.05.2019 +8
21.01.2019 +7
Лучшие посты читателей
Dimortallity +8
Winter +6
MorozZz +3
PokerOkk +3
PokerOkk +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 10

  • 2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Uran, если это твой перепрожитый опыт, в практике, медитации, то вопроса не будет. Если ты не проходил випассаны, и не практикуешь каждый день, то велика вероятность что это просто попытка интелектуально понять технику, что просто сломает тебе голову. Я надеюсь ты первый вариант:) Если нет, то нужно начинать с азов, и на милиметр знания километр практики, и никаких интелектуальных игр:))
    68/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimortallity, :)))))))))))))))))))))))))))))
    69/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 24.11.2017)
    У меня есть очень смутное понимание медитация випассаны в рамках традиции тхеравады. В моем представлении она дает возможность пережить тонкое непостоянство я, через осознание непостоянства ощущений в теле. а переживание непостоянства я это аспект пути (4й благородной истины) ведущей к нирване - пресечении страданий (3й БИ). Так ли это?


    Dimortallity очень хорошую историю рассказал:) Я и слов то таких не знаю:) Да и вопросы такого уровня (в случае если это твой опыт. а не интелектуальная игра надо задавать учителю випассаны, а не студенту:). Я не так просто тут кидаю ссылки где можно обучиться технике медитации. Сам я учить не могу, мне и самому надо учится и учится, и я предполагаю что буду делать это всю жизнь. К тому же я думаю у вас сложилось неверное впечатление обо мне, из-за недостатка информации:) Я не какой-нибудь просветленный, или "высокоосознанный":) я обычный человек, люблю путешествовать, гонять на мото, природу, друзей, семью, Камбоджу, спорт, у меня огромное количество хобби, интересов, я с интересом разглядываю карту мира, который непременно весь объеду, облечу, обхожу, обползу, мне нравится изучать новое, осваивать новые навыки, я не только практикую, я просто живу, и просто живу я куда больше:)
    К тому же я не был образцовым студентом випассаны, я не знал английский, не понимал, принимал техники, выламывал себе колено в лотосе (не умел сидеть правильно), считал себя самым умным, и вообще без уважения относился к практике, и учителю. Вообщем меня выгнали на 3ий день, и я не знаю как учитель терпел меня 3 дня:))) Но за 3 дня я получил настолько огромный уровень осознания, что начал догадываться что делал что-то не так. Нашел материалы, по випассане в нете, наткнулся на сайт, о котором я вам все время говорю. Научился сидеть в других позах:) А в этом году снова записался на випассану в Батамбонге и мне отказали. Нужно хорошо знать английский что бы хорошо понять технику. И я их понимаю, это место может занять человек который поймет технику, они не могут так рисковать:)
    порекомендовали мне пройти курс на русском, но это только в России или Киеве, да и не хочу я уезжать из Азии.
    По поводу непостоянства, постараюсь ответить так, что бы не примешивать собственный опыт, ибо любая примесь ума может исказить технику. Поэтому рекомендую проходить випассану, если вы настроены серьезно, а не пользоваться посредниками, и уж тем более не пытаться туда влезть умом, это практика, это не предмет развлечения для ума.
    Представьте реку. Возьмете какой-нибудь ее участок. Мы видим реку, нам кажется что эта река. однажды ее увидев, мы считаем что знаем, что она такая же как и раньше. Так работает мозг, мы просто видим старую картинку. А теперь задумайтесь, ведь вода в этой реке постоянно течет, и если вы смотрите на реку, она постоянно меняется, уже через мгновение той воды что в ней была нету, это уже совсем другая вода, совсем другая река. представьте солнце, или пламя свечи. Тоже самое, пламя, огонь меняются каждое мгновение, это уже совсем другие частицы, но мы в ловушке, мы видим это "таким же как и раньше" . Пойдем дальше, представьте человека, рождение ребенком, через 5 лет, через 10 лет, через 20 лет. через 40 лет и т.д. На большом отрезке времени мы очень хорошо видим изменения. Но человек тоже меняется каждое мгновение, его клетка меняется каждое мгновение. То есть того кто начинал читать этот пост уже нет, это совсем другой человек:) пойдем дальше, представьте огромный камень на берегу моря, очень твердый, очень плотный, такой постоянный:) но дайте ему 10 тысяч лет и что от него останется? Мы просто не видим этого но камень тоже меняется каждое мгновение. Все меняется, все непостоянно. Попробуйте применить это к своему дыханию, только к дыханию к узкому участку (это база). Что бы не попадать в ловушку того что каждый вдох и выдох такой же как и предыдущий. Участок который вы осознаете меняется каждое мгновение, он появляется и исчезает, но это происходит настолько быстро, что мы этого не осознаем. (квинтильоны раз в секунду:))) ) Попытайтесь улавливать эти изменения, в своей практике. З.Ы надеюсь не написал ничего лишнего, о практике в виде собственного опыта лучше не говорить, ибо это может затормозить практику других людей, они могут начать стремится к вашему опыту.
    Поэтому о технике випассаны надо говорить очень осторожно, что бы не примешать собственный опыт, ум.
    70/145
    Ответить Цитировать
    1
  • я не до конца тогда понимаю для чего это нужно.
    техника довольно сложная и утомительная, почему не пойти на пляж или в горы или покурить травки это тоже породит набор приятных ощущений.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Uran, полагаю не для приятных ощущений точно :) Степан о том, что нужно практиковать, а ты пытаешься умом понять. Возможно если практиковать, то придет осознание что не нужно давать этому логические объяснения, зачем, для чего и почему. А возможно и нет, без практики не узнать ведь.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Uran, Гена очень верно подметил:) Добавлю что если не понимаешь для чего это нужно, то тебе это не нужно:)
    71/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет очкарикам !;) Если вы не очкарик можете тоже проверить, проверял на челе у которого зрение выше 100% тоже работает! Проведите правой ладонью от волосяного покрова по лбу, до подбородка, сделайте тоже самое левой ладонью. Потом проведите правой ладонью от низа щеки до волосяного покрова, спуститесь вниз как в предыдущем варианте, повторите левой рукой. Возьмите обе руки и по волосяному покрову через лоб опуститесь вниз до горла. Зрение сильно обострится. Не моргайте! Смотрите вдаль под разными углами, но не сильно под углами на раслабоне, релакс мод:) Так же если вы зажмурите и ослабите глаза, зрение тоже обострится. Делайте эти движения как можно чаще в течении дня, каждый раз как вспомнили, они должны перейти в вашу привычку. Если нету времени сделать все движения, достаточно и какого нибудь одного, это тоже обостряет зрение, главное делать! С обостренным зрением практикуем благодарность! Благодарим за все что видим, за новые мельчайшие детали которые удалось увидеть, не повторяемся!:) В следующий раз вам нужно будет благодарить за новые детали:) Благодарите так же за здоровье, исцеление, за глаза, за тело, самих себя за эту практику, за дисциплину, исцеление! Это очень хорошее упражнение, оно даст вам веру, что все возможно:) Отпишитесь о вашем прозрении и как вам такое упражнение, это поможет другим не пройти мимо и попробовать тоже! :)
    З.Ы если потереть ладони друг об друга это еще эффективнее, но еще эффективнее освоить таки тибетское сухое умывание:) Будьте здоровы! Смотрите на мир своими восхищенными, благодарными глазами! Ищите поводы для счастья в мельчайших "незначительных" деталях которые вам удалось увидеть! И верьте!:)
    72/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Как полюбить упражнения для глаз? Как сделать так что бы привычка тренировать глаза выработалась легко, в кайф, в удовольствие? Как получать удовольствие от процесса? Ответ в вопросах, научитесь их себе задавать, и ответы найдутся. Лично я люблю позволять своим глазам делать упражнения самим, нежели заставлять их делать что-то. База конечно Жданов. Но я люблю просто отпустить свои глаза, и позволить им самим находить углы зрения, упражнения которые они хотят. И они делают движения которые мне в кайф, которые мне нравятся, мне не приходится заставлять себя делать упражнения, придумывать мотивацию, визуализацию, цели и т.д. Я просто наслаждаюсь процессом, наслаждаюсь движениями своих глаз. Это важно научиться слушать свои глаза, позволить им делать все что они хотят, тогда процесс восстановления зрения, этот путь, доставит вам не мало удовлетворения. Погружайтесь в процесс, наслаждайтесь моментом!:)
    73/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, ты читал\слушал Норбекова "Опыт дурака", если да, что можешь сказать? Если нет - советую послушать, очень хорошая книга по восстановлению зрения, приятно озвучена.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • KYNGFYPANDA, не хотел еще на прием к окулисту? Интересно сколько строчек видишь сейчас
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Jloc, Благодарю! Еще не читал, уже качаю, буду слушать!:) Уже не первый кто говорит. по-моему опыту это значит что пора изучить:)
    74/145
    Ответить Цитировать
    1
  • aur1st, благодарю за идею! Отмечать улучшения очень важно! Нужно это делать постоянно, и констатировать! Я после серии упражнений всегда ищу новые детали которые удаётся увидеть, да и в жизни!
    75/145
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё толком не проверил, пишу скорее что бы не забыть:) во время палминга перемещать внимание по 3 м точкам, глазные яблоки , затылок, подбородок, когда внимание уходит в затылок глаза как бы втягиваются назад( автоматически) ну и способствует расслаблению. Так же пробовал перемещать глаза с помощью воображения в далекий объект, то есть мы как бы притягиваем глаза к дальнему объекту, как будто раскрываем телескоп:) ну и пока писал пришла идея чередовать это с переносом внимания в затылок. То есть пытаемся глазами чуть ли не телепортироваться к объекту, ну вот такие я эксперименты на себе ставлю:) отпишу потом ощущения, все экспериментально, просто потому что интересно.
    76/145
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробовал вышеописанные упражнения, игрушка на один день, не зацепило, завтра что нибудь новенькое придумаю, вообщем так и работаю, экспериментируют что бы развивать в себе интерес к процессу. Писал ранее тренировал глаза по очереди, эффективно, но на мой взгляд опасно, почти никогда так не делаю, а если и делаю то очень легко. Но в целом сейчас нравится идея поработать с тем что предлагает Норбеков, не хотел за него браться ибо зачем слазить с лошади которая везёт? Жданов прекрасно работает! Но что бы поддерживать в себе интерес, пробовать что то новое, лучше идти путём проверенных знаний а не велосипеды изобретать, все таки опасны все эти эксперименты, Легко можно себе навредить, а зачем нам это? Ну пока писал мысли на место и встали! В жопу эксперименты! :)))))
    77/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Jloc, начал слушать Норбекова "Опыт дурака". Гениально!:) это просто шедевр! Я бы прописал эту книгу всему миру, не важно хорошее зрение или плохое:) Жаль яиц почти ни у кого не хватит на эту книгу, а так мир бы стал прекраснее если бы все могли ее осилить! Сказать что я рекомендую, ничего не сказать!я желаю вам иметь яйца, что бы начать читать\ слушать эту книгу и пройти этот путь:)
    78/145
    Ответить Цитировать
    1
  • KYNGFYPANDA, искать новые детали это конечно здорово, но нужно проверять на фактах, т.е у окулиста.
    К сожалению или счастью наш мозг устроен таким образом, что ты можешь просто дорисовывать детали\буквы\слова и т.д, которые, якобы, раньше не мог разглядеть\прочитать.
    Что бы не быть голословным у меня самого был случай, когда я стоял на остановке и ждал автобуса. Я не мог четко разглядеть номер подходящего автобуса, обычно видел только 1 цифру, но т.к кол-во маршрутов проходящих мимо этой остановки ограничено и целых три маршрута содержали нужную цифру и мне подходили, то казалось, что я вижу номера. Хотя реальность была такова, что мозг меня обманывал и сам дорисовывал числа (((

    Поэтому все же было бы круто, если бы ты сходил к окулисту
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пол впечатлением книги Норбекова, это мощно нереально мощно, меня дико прет, не могу заснуть, на ночь поделал успокаивающую пранаямы поспал 3-4 часа, опять прет:) больше не буду слушать ее на ночь:) вспоминаю случай из своей жизни в далеком прошлом, аж позавчера:) вышел на балкон делать пранаяму с утра, а соседская собака начала лаять. Я понимаю что сейчас разбужу пол района, что вызовет массу негативностей, люди буду ненавидеть и меня и собаку, и нам с собакой за это кармически прилетит. Но я не могу всю жизнь бояться что дам людям неприятные ощущения, негативности. Делаю пранаяму, медитирую наблюдаю ощущения , тело в таких случаях должно дико зажиматься, но я чувствую себя более менее комфортно. Собака все лает желаю ей счастья, соседи выходят посмотреть что за ху@&₽ происходит, разбудили вообщем всех, а я все делал пранаяму, и стоял наблюдал ощущения. Карма в действии прилетели москиты начали кусать. Стою дальше просто наблюдаю ощущения. Закончил ушёл к себе в комнату. И тут через пару дней начинаю слушать Норбекова:) просто песня для моих ушей! Человек вообще ничего не боится, он открыто говорит людям, сейчас вы будете меня ненавидеть, в вас будет масса негодований , отрицаний и негативных эмоций:) и похрену я это переживу в этом и есть моя задача , если вы все это ощущаете я своей цели достиг!:) и это только начало этой прекрасной книги! Признаюсь честно, я хотел закрыть блог. Я чувствовал что вру себе, вам, на все вопросы о покере и почему я его бросил старался соскочить, и почти ничего не говорить. Да и с некоторых пор я всегда задавал себе вопрос, если я это скажу какие ощущения человек будет испытывать? И знаете эти делало жизни людей вокруг меня лучше, счастливее, гармоничнее , это работает. Но с таким фильтром правду людям никогда да не скажешь. За правду люди будут тебя ненавидеть, никто не хочет открывать глаза не на этот мир , не уж тем более на себя самого.
    79/145
    Ответить Цитировать
    1
  • aur1st, а ты попробуй прочитать/послушать несколько глав из книги Норбекова, хватит смелости взглянуть правде в глаза увидишь свой пост под другим углом, нет, все разговоры бессмысленны.
    80/145
    Ответить Цитировать
    0
  • aur1st, ты прости, но у меня уже был такой разговор о работе мозга, ну 1 в 1 человек говорил тоже что и ты. Мы поговорили а толку 0. По моему мнению у Норбекова получается говорить бесконечно лучше:))))
    81/145
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.