Блог невозможного человека

Последний пост:13.09.2017
7
Статистика
Всего постов
112
19,608 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +8
09.08.2017 +5
09.08.2017 +5
13.09.2017 +3
30.05.2017 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Выходные были богатые на развлечения.
    Особо отличился фестиваль водных фонариков. Полная хрень. Я до этого платья смотрел свадебные.
    Платья интересней будут. Там посидеть можно. Народу немного, кондиционер.

    Подробней про фестиваль.
    Собирается ватага людей, в основном девочки, ну и все остальные, кого они (девочки) смогли притащить: дети, мужья, парней с которыми встречаются. Два - три часа вам продают эти самые фонарики ну и остальную дребедень до кучи. Фонарик - это кораблик со свечкой внутри. В основном все фонарики - полный отстой, потому что либо они плохо плавают, то есть тонут, либо плохо защищают огонь от ветра, то есть тухнут. Были еще альтернативные варианты: т.к. свечка не прикреплена к "полу", то она свободно ездит внутри кораблика и успешно поджигает судно.
    Ну ладно, допустим из 10 фонариков - 1 не утонул, не потух и вот он плывет, под ваш довольный взор..

    Но его тут же прибивает к берегу. Ну ладно можно было бы посетовать на ветер, но не стоит винить природу. Очень сильно сбивают фонарики волны, которые создает не ветер, а катера, что катаются по пруду и снимают этот "чудо-праздник".

    У меня кстати до сих пор вопрос интересует, каким образом экологи разрешили засрать пруд?

    Выглядит это так:
    img_5790.jpg
    37/87
    Ответить Цитировать
    3
  • В 90е годы у нас в квартире жили тараканы. Травили долго и бесполезно, как и всем помог ремонт: щелей не осталось,теперь приползти от соседей тараканы могли только через вентиляцию. У вентиляции поставили приманку с отравой, в остальной квартире геноцид прошел с применением более серьезных средств в виде "деклафосов".
    В общем тараканы сдохли. Современные дети вообще будут считать, что Чуковский их выдумал.

    И вот пришло время травить страшные байки, я сижу у костра и вещаю про нелегкую жизнь с тараканами. Малышня в ужасе. И тут фаталити: если ты хочешь избавиться от тараканов, превратив их в зомби, надо прибегнуть к помощи еще более страшных созданий - дементоров. Да-да их придумала Роулинг. Но это Оса-дементор.

    Цитата
    Оса-дементор. Ученые назвали новый вид найденной ими осы Ampulex dementor неспроста: подобно дементорам из серии книг о Гарри Поттере, «высасывающим» радость из своих жертв, эти осы лишают радости тараканов, впрыскивая им в живот свой яд. В результате тараканы превращаются в пассивных «зомби».


    Сейчас бы телепортнуться назад в 90е с целым роем таких ос.
    38/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё где-то в тропиках есть грибок, который поражает муравьев и прочих насекомых, а потом у муравья из головы вырастает гриб. The Last of Us

    624px-Ophiocordyceps_unilateralis.png
    39/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Такого я точно не ожидал.

    40/87
    Ответить Цитировать
    2
  • MegCecTpax, Подстава постав ,потеря потерь. Да еще все 13 червей выпало.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В лотерею затащить наверное шансов больше, чем так скупнуться. Последний раз так перло, когда бижу в ММО выбил.
    41/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MegCecTpax @ 2.6.2017)
    Такого я точно не ожидал.


    Вот у меня было... В миде рояль положил ( ну подошло так ), а внизу двух карт не хватало до рояля и . Следующим ходом дают . Сижу, не дышу... Последние три карты и ещё что-то. Вот нельзя было, чтобы и пики и 10 вместе? Скрин, жаль, не сделал, редчайшая ситуация.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shtirlitz @ 2.6.2017)
    В миде рояль положил ( ну подошло так ), а


    а на верху сет 999
    42/87
    Ответить Цитировать
    0
  • Что делать?

    Upd. Играем против фантазии. Так тварь я дрожащая или право имею?

    Сообщение отредактировал MegCecTpax - 2.6.2017, 18:31
    43/87
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, ХЗ, на мой взгляд, зависит от лимита игры. По-мелочи я бы рискнул, так-то аутов полно ещё. А вот на больших лимитах лучше синица в руках...
    А, против фанты? Да ну нах тогда))
    Сообщение отредактировал Shtirlitz - 2.6.2017, 18:44
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде тут для подсчета несложная задачка. Руки дойдут - посчитаю. А сейчас пора кальян забивать.
    Конечно если нам не больно можно изи рисковать, вопрос лишь в том, как правильно, чтобы когда оказался на высоких лимитах - не ошибаться.
    Может тут математика говорит, что надо сет класть. А мы на хай лимите сейфово сыграем и сделаем -EV решение.
    44/87
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, лол вы еще и обсуждаете это ... ох уж эти фишовые разговоры "ставить не ставить фанту готовую или идти до "КОНЦА" или "на конец?" " решение не ставить фанту стоит вам 15-20 кушей удачи всем)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MegCecTpax, небольшая потеря, у оппонента рука так себе.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • У нас 9 очей если идём сейфово + EV фантазии. Но EV фантазии не учитываем, т.к. в случае доезда на сетах мы так же получим фантазию. Ни при одном раскладе нельзя рассчитывать, что мы выиграем все линии. На сете дам мы точно одну линию выиграем, иногда будем на сетах тузов линию брать. А вот в сейфовом случае будем иногда проигрывать все линии.
    В общем с линий на сетах я бы брал +1.25 EV (на глаз). С линий за сейфовый вариант ничего бы не брал. ( на глаз )

    сейфовый вариант: (2+7) = 9

    рисковый: (2+2+ 20+1.25) = 25.25

    Если вероятность собраться в рисковом варианте больше 36% то надо рисковать.
    Я бы до 40% округлил.

    А будет там 40 или нет - дома посчитаю.
    45/87
    Ответить Цитировать
    0
  • лол, вот это математика ) а потом говорят почему пасему я минусую
    чуть позже напишу правильные расчеты
    кто докажет что минус такого мува больше 15 кушей тому сотку кину
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 3.6.2017, 11:38
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы сет дам клал точно. Правильно нет я не знаю
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • расчеты
    ев опа - кушей 10 с фанты
    мы уже собрали +2 +7
    у опа наверное две жирных линии или сет наверху ... в любом случае от скупа отскочить часто должны +4 к нашему ев

    итого имеем вместо -10 кушей мы собрали своих +9 и часто отскочили от скупа +4
    и еще мы собрали фантазию +10 кушей
    итого имеем 9+4+10 = 23 куша у нас на руках уже

    если задвигаем сет ... мы скупаем в определенном проценте и получаем -10 -20 кушей в среднем -15
    как часто доедем ... учитывая стартер и то как пришло все ...
    у оппа часто в фантазии будут 66 77 88
    попробуем собрать пробитый стрит ... вниз само собой он не пойдет ... пробуем поймать 2+4 или 2+3
    в процентах я не думаю что будет больше 10-15 %
    итого скупаем в 90 процентах и ловим натс в 10
    считаем ев мува -15фантаопа*0.9вероятностьзавалимся+(21сет дам+2мид+2низ+4отскупа+10будущаяфанта)*0,1вероятностьсоберем = -13,5 +3,9 =сам мув минусовый на -9 кушей
    так мы еще теряем все что имели это 23 куша
    -9-23 куша = -32 куш приблизительно стоит такой мув )
    плюс минус ошибся кушей на 5-10
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 3.6.2017, 11:51
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь мои расчеты против фантазии: если мы идем на сет- чуйка что доедем 99%
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • c00l0ne,
    Цитата
    у оппа часто в фантазии будут 66 77 88
    - откуда это?

    рассуждения из области:
    вот у меня на руках 100к долл, куда выгоднее полететь на зимовку?
    Вот поеду я в Тай... (и тут расчеты идут),
    а если останусь в Сочах, и вложу деньги, то .... (расчеты).

    Но проблема в том, что 100к то нету в реальности (аналогично 66 77 и 88 на руках у оппа).
    Если ли что Медстрах, скинь скриншот после показа карт оппа. Давайте уничтожим эвклидову математику куланта
    Сообщение отредактировал BellySmith - 3.6.2017, 12:31
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Чуть не выколол глаза себе увидев такую математику.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.