Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,896 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 168
  • решил поразбирать игру.

    немного математики:

    у меня есть 87 рук блаф кетча на ривере, общие потери 1600бб, т.е. 18бб на раздачу.

    27 рук - 100бб+ - цена фолда = 1350
    29 рук - 60-100бб - цена фолда = 1160 / исходя из среднего банка в 80бб
    31 рука - 40-60бб - цена фолда = 775 / исходя из среднего банка в 50бб

    итого цена фолда: 3285бб.

    тут есть упрощение - я не учитываю мервые деньги в банке к риверу. но в любом случае колл обходится в два раза дешевле фолда.

    из всего этого можно сделать два совсем разных вывода:

    - можно колить ривер шире
    - 18бб на раздачу все равно много, и надо к риверу реже получать ситуацию, когда надо блеф кетчить.

    если будет у кого время, было бы интересно сравнить статистику.
    843/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Играл отлично. Результат никакой. Нет в жизни справедливости.



    Ну и немного панка под настроение. К черту все, пошел я бегать.


    844/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Пару маст рид книг, если кто с покера решил переключиться на программирование:

    --------------



    --------------



    --------------


    845/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • В Монреале 5 вечера, солнечно и +20. Днем было еще теплее. Вот такая вот суровая канадская осень.

    Устав от бесконечной внутрекорпоративной войны, и убедившись, что все при деле, пошел гулять и пить кофе.

    За полгода военных действий я получил кард бланш на все технические решения и деплоймент.

    Теперь идут кравополитные бой за прямую работу с клиентами. И не за горами - получение контроля над финансовыми вопросами.

    Все это сильно смахивает на HU. Главные два принципа - не спешить и не играть в комфортную для противника игру.

    Если оппонент хорошо в электронной переписки, все важные вопросы надо обсуждать на митингах. Если у него хорошие отношения с руководством, все спорные моменты надо сначала обговаривать с клиентами.

    Но славное не спешить, просто методично поддерживать баланс проблем, ждущих решения, в свою пользу.

    Ну и конечно перманентный поиск союзников и формирование нужного общественного мнения.

    И один из ключевых моментов - долгосрочное планирование. На месяц, на три, на шесть, на год.

    Если постоянно держать в голове road map, то начинаешь замечать возможности, что будут пропущены, если только тушить пожары на сегодня.

    Единственный минус - что это сильно выматывает. Но результат того стоит.

    Сегодня на утреннем митинге отсутствовал только один боец, но и без него было 8 человек, которым я полностью доверяю, и на которых опираюсь.

    Технически, нет проекта, под который бы я не рискнул сейчас подписаться.
    846/2106
    Ответить Цитировать
    4
  • Играл из принципа, пока не получил положенные мне деньги.

    15би до сотки. Gogogo.

    И немного рока, как же без него



    Цитата
    Привыкай молчать и пытайся слушать,
    Позже ты осознаешь, что это гораздо лучше,
    Что это надёжней и выше, чем бездумная болтовня,
    Привыкай находить тишину внутри себя.

    Просто знай, никогда ничего не бояться,
    Никого ни о чём не проси, если можешь один справляться,
    Не привязывай тех, кто любит, и к любимым не привыкай,
    Время плавно и мудро рассудит, только ты его не убивай.

    847/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Утренняя сессия. Заработал чутка денег.



    14би до сотки.

    Раздача дня:

    PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players

    BB: 96.1 BB (VPIP: 35.31, PFR: 18.33, 3Bet Preflop: 16.34, Hands: 376)
    UTG: 101.5 BB (VPIP: 32.44, PFR: 20.40, 3Bet Preflop: 8.18, Hands: 300)
    CO: 112.14 BB (VPIP: 29.12, PFR: 16.26, 3Bet Preflop: 5.40, Hands: 1,458)
    Hero (BTN): 103.62 BB
    SB: 156.78 BB (VPIP: 35.29, PFR: 14.71, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 35)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, Hero raises to 12 BB, fold, BB raises to 20.5 BB, fold, Hero raises to 65.5 BB, BB raises to 96.1 BB and is all-in, Hero calls 30.6 BB

    Flop: (196.2 BB, 2 players)

    Turn: (196.2 BB, 2 players)

    River: (196.2 BB, 2 players)

    BB shows (Flush, Ace High)
    (Pre 42%, Flop 97%, Turn 100%)
    Hero shows (One Pair, Tens)
    (Pre 58%, Flop 3%, Turn 0%)
    BB wins 192.2 BB

    848/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • а сыграл бы коллом 4 бета - сохранил бы две трети стека :)
    89/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 19.10.2017)
    а сыграл бы коллом 4 бета - сохранил бы две трети стека :)


    а на флопе, скажем, тоже будем сохранять 2/3 стека?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 19.10.2017)
    а сыграл бы коллом 4 бета - сохранил бы две трети стека :)


    Под пот сквиз от закомого фиша либо регуляра, может и кол. Но мин райзе от чувака, что только сел - never.

    Так этот гаденыш прямо на следующую руку выставился опять в мои теперь уже тузы, и снова словил флеш.

    Вот так вот - 2 руки и мунус 200бб. Омаха.
    849/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время живу с внутренним чувтсвом перманентных каникул. Как давно в детстве, когда каждое лето, что проводил можно сказать в деревне, было как целая отдельная жизнь.

    Просыпаешся утром, и первым делом смотришь в окно, как там погода. Ведь кроме хорошей погоды и не надо было ничего от мира вокруг.

    Вот и сейчас, мне нужна только возможность с утра побегать. Все остальное у меня есть и так.



    Сегодня день обещает быть очень даже и ничего.

    В покер играл до шести утра, просыпаюсь, на наручных часах, что лежат рядом - начало пятого. Пипец, думаю, проспал всю работу.

    А нет, оказалось еще и десяти нет, часы вверх ногами лежат.

    Пора пойти и прожить еще один офигенный день, и черт с ним, что это значит, что жить останется на день меньше. Кастаньеду можно и позитивно воспринимать.
    850/2106
    Ответить Цитировать
    3


  • Цитата
    Fuck, just go and live your life


    Less, €10,300 PLO High Roller winner, 2021.
    851/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Моя жизнь уже много лет временами не сильно дружелюбна к ее единственному пользователю, но зато совсем не скучная. Хватает и драмы и комедии. Но сегодня было уж совсем интересно.

    Есть у нас в компании проект для одного из крупнейших мобильных операторов Канады. Я уже как полгода технический руководитель процесса перехода со статорого продукта, что им продали, но новую версию.

    И вот сегодня меня с должности освободили по плохому. А через два часа я стал менеджером с неограниченными полномочиями, как старого проекта, так и нового, и процесса миграции в добавок. Царь, бог, и воинский начальник.


    -----

    Но теперь по порядку.

    Мой главный, да и единственный по сути, антогонист, сегодня в офисе отсутствовал по причине занятости на каком-то дурацком шоу.

    Нам на днях выдали под новый проект сервера, мы обсудили в кратце с клиентом, что и как делать. И сегодня я взялся на работу всерьез. Сроки и так достаточно суровые.

    Первым делом написал запрос для VPN доступа к системе для нуждающихся в этом специалистов. И после, в догонку - на обновление OS на серверах, так как технари зафигачили туда клон со старой системы черт знает какого года. И наша утилита для деплоймента ну совсем не готова была там жить и работать.

    Запросы ушли, а я переключился на другие дела. На данный момент в стадии 'надо было сделать вчера, а лучше на прошлой недели' у меня еще два больших проекта.

    И вот же какое было мое удивление, когда мой антогонист, для краткости будем звать его R, прямо в общей переписке с клиентом заблокировал оба мои запроса. Что дескать такие решения надо сначала внутри компании обсудить и бла бла бла.

    У него обычно средний размер письма - это треть A4, не разбитый на абзацы. Так что я читаю первое и последние предложения.

    Хотя вру, удивление не было. Не в первый раз R выбисился, что где-то что-то произошло без него. Посмотрел я на все это счастье, отписался, что все это фигня. И мне надо работать, а времени нет совсем на разборки.

    Получил еще одно письмо на треть экрана мелким шрифтом. Но как говорят северо-американцы - проблемы индейцев шерифа не волнуют.

    Так что тупо перекрутил его на турне - типа вот тебе чувак час времени, либо ты мне внятно обьясняешь, почему мои специалисты не должны получить доступ к системе, что для них и сделана, либо я шлю запрос снова, но уже напрямую, без тебя в нем. И то же по серверам.

    И тут чувак решил уже запушить остаток своих фишек right here right now, and fuck it all.

    Получаю письмо уже на пол экрана, все так же без абзацев. Только последние предложение отдельно - что я официально отстранен, и вся моя команда в придачу. Он сам теперь за все в ответе, и у него есть на примете два товарища, которых он наймет и всем будет счастье.

    Млин, когда-нить я все таки прочитаю это на пол страницы письмо. Под настроение, когда проект будет сдан.

    Развитие событий забавное, но не уникальное, тимлида моего devops департамента он не только отстранят от Дубайского проекта, но и увольнял даже, но спец все там же и делает все то же.

    Так что я тупо сходил к владельцу компании, и сказал, что дескать так и так, один из его исполнительных директоров берега совсем потерял, и я просто его, босса, уведовляю, что продолжаю работать дальше без копий запросов мистеру R, но что б было всем все понятно, что и как делается - по факту буду слать отчеты всем. Мне на жалко. Но только по факту.

    Босс пропросил меня ответить мистеру R, что меня с проекта может снять только он, либо тех директор. Ну надо значит надо.

    Написал письмо в одну строку - мол так и так, снять меня может босс и тех директор. А тебе хорошего дня. С уважением, Less.

    Не прошло и 10 минут, приходит уже полноценное A4 письмо, начиналось первое предложение со слов: "Последний раз, когда я видел свой контракт, там было указано, что я исполнительный директор..." И я уверен, что там было много веских причин, обьясняющих, почему я должен перестать работать над проектом. Но к сожалению я так это пока и не прочитал.

    ----

    Как внутренние проблемы, можно так сказать, были улажены, настало время разобраться непосредственно с клиентом. Благо у нас отличные отношения. Меня вообще всегда все клиенты любят, и за искрометный юмор, и за скромность, и за то, что всегда готов помочь, а когда технически не готов, то органиция бурной деятельности всегда на высшем уровне.

    Так что звоню своему товарищу, по ту сторону баррикад, и только хотел начать излогать, что тут и как, а он меня и спрашивает - а ты в курсе, что с вашим проектом ночью было?

    Такие вопросы никогда не задают про ПО, когда все хорошо. Так как в жизни ПО, как и в жизни среднеграмотного обывателя, что живет по схеме нелюбимая работа - телевизор - сон, ничего сильно хорошего произойти не может, только проблемы, то я обозначил свою позицию как - мне очень интеречно, говорите.

    Оказалось, что мистер R забил окошко тех поддержки, что б подлатать кластер баз данных. И вроде как процесс пошел, но потом все нафиг поломалось, а мистер R пропал со связи на час, и все это закончилось паникой, тех персоналом, что оставался в офисе до 5 утра, и менеджерами, что теперь хотят нашей крови.

    Вот от такого расклада я подофигел. Это блин я и так фактически уже сам по себе с одобрения босса, а тут под мой фулл на турне к риверу приехало каре.

    Вкратце рассказал товарищу на стороне клиента, что теперь я отвечаю за новый проект, и все мои отмененные запросы снова в силе, и больше мистера R не надо ни в какую переписку включать. И теперь небо для них будет еще выше, а трава зеленее.

    А мне он и говорят, что все круто, но со мной хочет их менеджмент пообщаться, так сказат познакомиться.

    Я в этом бизнесе 15 лет, и на такой наивный развод не купился. Когда что-то недавно поломалось, время для знакомсва не сильно правильное. А когда мне мозг выносят за чужие косяки, меня это не воодушевляет ничуть.

    Так что на звонок я конечно согласился, но пошел потом прямиком к боссу. Так типа и так, есть у клиента навяжчивое желание свернуть кому-нить кровь сегодня. И самый лучший кандидат - это сам босс и есть. А я за компанию рядом посижу. Я отгребаю обычно за косяки своих бойцов, так что справедливо, если босс отгребет за своего исполнительного.

    Как и предпологалось, звонок был насыщен эмоциями, но обделен информационной составляющей. Наверное до последних 5 минут, когда после получаса разговора, о том, кто виноват, мы дошли до части - что делать.

    Сообщение босса о том, что я теперь полноправный и единственный менеджер нового проекта и миграции очень обрадовало клиента. И тут стал вопрос - что делать со старым проектом, что сейчас в эксплуатации.

    Босс попытался провернуть вариант, что меня устроивал на все сто - старый проект остается за мистером R, ведь только он его и знает, а новый на мне. Вот такое временное двоевластие на момент миграции.

    Но клиент уперся, не хочет он больше мистера R видеть как менеджера. Только мистер Less - звезда на небосклоне IT проектов, один должен отвечать за все. Как раз такой момент, когда быть слишком хорошим - плохо. Делать нечего - босс сдался. По итогу - мистер R все еще по старому проекту общается с клиентом, так как он его знает, но на мне и моей команде непосредственно работа.

    Т.е. де факто и де юре мисте R по проекту теперь отчитывается мне, человеку, которого он фактическу уволил с проекта два часа назад.

    Завтра будет интересный утренний минитг, так как мистер R сегодня вечером вернулся в Монреаль, и завтра мы будет у всех на глазал обсуждать, как жить дальше. Работать то все равно надо - на ум приходит - "вот так они и жили, спали врозь, а дети были".

    После всего этого я не чувтсвую ни злорадства, ни радости, ни желания оппонента завтра как-то задеть или унизить.

    Это как HU против фиша, когда выставился в очередной раз 80 на 20 и забрал еще один стек, нет такого чуства восхищение сабой любимым, как если тащить по скилу против думающего резуляра. Люди с которыми мне приходилось работать в баларуси схарчили бы мистера R, и не заметили.

    ----

    Мораль истории - в корпоративной войне за власть - если уж ты бьешь, будь уверен, что наверняка. Что твой оппонет уже не очухается, что все, что ты забираешь - это насовсем, навсегда.

    ----

    В написанном виде все история выглядит легко и просто. Но по факту позиция менеджера проекта, а не технического руководителя - это результат последних 6 месяцев работы. Результат построения отношений с клиентом, с боссом, с командой, и двумя другими менеджерами, что работают в клиентами. Это сотни написанных писем, и десятки проведенных tet-a-tet переговоров.

    Это как интересная HU игра, где ты постоянной агрессией уже так раскачал лодку, и оппонента в ней, что он ругается в чат матом, но ни в силах выкинуть пятый натс, просто потому, что он устал проигрывать.

    Родители в детстве, воспитатели в саду, учителя в школе, преподователи в университете - нас все и всегда учат, что конфликт - это плохо, что компромис - это хорошо.

    Но если открыть любую книгу по профессиональному ведению переговоров - так пишут все наоборот. Только имея серьезный конфликт можно добиться перераспределния власти, денег, других ресурсов. В чью пользу будет результат - это уже другой вопрос. Но контролируемая эскалация конфликта - это обязательное увловие для движения вперед.

    ---------



    If you want the world
    Use your mind
    Take control
    Feel the strength
    Rise from within
    If you really want it the world is yours
    852/2106
    Ответить Цитировать
    8
  • Пятница, короткий рабочий день, и в покере, и на работе. Если ничего не произойдет, до обеда орг вопросы, а после спа.

    11би до сотки.



    И немного русского рока:


    853/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Я очень редко читаю новости, уж совсем когда нечего делать, а надо убить минут пять. Идиотизм и бесполезность просто зашкаливает. И событий, и людей в них учавствующих.

    «Сегодня нужно иметь доступ к знаниям и иметь хорошие навыки, такие как флексибильность мышления, креативность, способность к коллаборации, и вы можете придумать любое занятие для себя», — сказал Греф.

    флексибильность мышления = гибкост мышления
    креативность = творчество
    коллаборация = сотрудничество

    Из серии, чем больше непонятных слов - тем умнее высказывание.

    - Кандидат, что вы можете рассказать о себе?
    - Ну я имею хороший навык креативного мышления и коллаборации, а еще навык креативности. Но мне очень нужно иметь доступ к знаниям.
    - Сестра, отведите поциента обратно к палату, он еще не готов к выписке.

    854/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • уф, часов 8 читал этот блог, и он пополезнее многой инфы был, что я до этого читал) Информация, выводы, подсказки - и сразу в iT и покере. Ну хорош, автор, спасибо за твои труды. Одно огорчает, что с такими людьми в личном разговоре все быстрее и качественнее происходит, но что имею, тому и рад. Как будто находишь взрослого умного друга, который свою школу жизни прошел, и беседуешь с ним всю ночь, ищешь ответы на свои вопросы)
    7 утра, Минск встречает холодной осенью, и в мыслях только одна установка - вгрызться так в какое-нибудь дело(покер, код, переговоры), как некоторые люди, ведущие тут блоги, чтобы потом и не заметить, как пролетели несколько лет, в которых были и взлеты, и тусовки, и в общем все, чего сейчас п***** как охота.
    Успехов всем!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня свалили с товарищем пораньше с работы, и поехали в канадские горы в спа.

    Комплекст стоит в богом забытом месте, зато тихом и красивом. И на берегу озера.

    Мой товарищ - грек. И концепцию того, что даже если стоят погожие дни, в конце октября в озере в горах в канаде купаться будет холодно, он никак понимать не хотел. Ну а мне было пофигу, я всегда готов к любого вида активновности.

    Приехали и пошли купаться. Естественно на весь комплекс таких дибилов было только два, я да мой друг грек. И пока нормальные люди сидели по скучных джакузи на берегу, мы устроили заплыв на полсотню метров на плавучие платформы, что летом используют, что б загорать. Погрелись чутка, даже +15 на улице после воды показались очень даже ничего.

    С платформы нырять головой вниз в черную холодную воду мой товарищ не решился, грек, что с него взять. Но было здорово. А потом еще под гору идти обратно в комплекс на ветру. Но зато в сауне было просто замечательно.

    BALNEA-RE%CC%81SERVE-THERMALE-SPLENDEUR-DAUTOMNE-1477523071-1200x800-1481216362.jpg


    241942_771a1add21ab6bbeed2708d931182cdabd6d019d.png
    855/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Zandavi, спасибо на добром слове.
    856/2106
    Ответить Цитировать
    0


  • giphy.gif

    857/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Помимо того, что раздавал сегодня деньги, отрабатывал игру на SB против регуляров и фишей со стилом 70%+.


    858/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • После утренней 9 часовой сессии поспал немного, пока не разбудили звонком с работы. И сразу загрузили 10 разными проблемами. Вот такая вот суббота, ни денег в покере, ни покоя.

    И состояние, как будто трактором переехали. Так что решил ничего полезного не делать, пока редбул не подейтсвует, а просто что-нить сюда написать.

    ---

    Я очень скептически, или скорее даже негативно, отношусь к бесплатному, либо дешевому, образованию. Главная проблемы, с которой потом остается наедине на всю жизнь человек, его получив, это полярность мышления. У любой проблемы есть правильное решение, на любой вопрос есть правильный ответ.

    Нас так учили иматематике и истории. Есть наши и не наши. Есть правильные и неправильные ответы.

    В свое время мне посчастливилось пообщаться с человеком, что получил элитное американское образование. Там результат зависел от количества найденных решений, даже если часть из них была не верна, и от количества предоставленных точек зрения на проблему.

    Есть тьма предметов, где нет правильного ответа в принципе: история, литература, как хорошие примеры. Для технических же наук правильные ответы есть, но они правильные только на текущем этапе развития той или иной дисциплины. Но преподаются они как незыблемые истины. И после многолетней такой практике после школи, а потом института, в мир выходят интелектуальные колеки, не способные адаптироваться к изменяющейся окружающей среде.

    Как интересный эксперимент: представте, как бы изменилось мировозрение детей, если бы помимо всей скучной фигни, что есть в школе, их бы просили:

    - написать сочинение от первого лица: "блокада ленинграда глазами 18-ти летнего немецкого пацана"
    - сочинить речь для инквизитора в процессе над Галилеем, что б доказывала, что даже если земля крутится вокруг солнца, бог все таки есть
    - придумать эксперимент, что б доказать, что искорение свободного падения может быть различным для разным предметов

    Умение думать значительно важнее, чем факт обладания определенными знаниями.

    ---

    Моя коллекция психологических экспериметнов, что можно проводить над собой и окружающими, пополнилась не так давно.

    Так как меня окружают товарищи с техническим отразованием, то фактически каждый знает теорию, почему и как летают самолеты. Нам всем это когда-то рассказывали. Забыли только уточнить, что это все таки теория, которая на момент получения нами образования, была успешно подтверждена практически.

    И вот я им под кофе или под пиво рассказываю, что на сегодняшний день эта теория больше не покрывает 100% поведения самолетов в воздухе. Для очень больших машин она фактически не работает. Т.е. они конечно не падают, но и их полет нельзя обьяснить теми физическими явлениями, что нам преподавали. Никто в это сразу конечно не верит. Это как матемитику сказать, что 2+2 больше не 4.

    Главный довод всегда очень прост - 100 лет самолеты летали, и все эти 100 лет теория работала в 100% случаев. Вот только проблема в том, что это вообще ничего не доказывает.

    У меня всегда обратно один и тот же аргумент - люди верили, что земля плоская, значительно дольше, чем 100 лет, а еще в прошлом веке верили, что бритье с помощью радиации - отличная идея. Но сейчас вот все по другому.

    И контр оргумент всегда один в ответ - раньше люди были дибилы, но вот сейчас наука и бла бла бла.

    Все конечно обещают глянуть в гугле, и по итогу видят, что я был прав. Но мне интеревно не доказать свою правоту, а посмотреть, как люди реагируют на информацию, что не укладывается в их картину миры. А реагируют они плохо. Хотя это товарищи до 40 лет с высшим образованием, работающие в очень динамической среде.

    Что уж говорить о среднестатистическом человеке.

    Неспособность обстрагироватся от текущих знаний, и смотреть на проблему отстраненно, сильно влиет на возможность находить общий язык с людьми вокруг.

    За примером ходить далеко не надо. В офисе моего антогониста не сильно любят, и я слышал уже сотни раз в разных вариациях фразу - "я не понимаю, как можно быть таким мудаком". Да если оглянуться вокруг, такое можно услышать слишком часто от родителей и учителей - "я не понимаю, о чем ты думал....". На работе от босса - "я не понимаю, как вы такое допустили..". "Да что ты себе вообще думаешь..." - вообще где угодно.

    Говоря такое, сам говорящий расписывается в том, что он тупой мудак, неспособный поставить себя на место другого человека и проанализировать ситуацию с другой точки зрения. В данной ситауции куда лучше быть тем, кто накосячик, чем тупым мудаком, кто не способен понять, как это произошло.

    В свое время мне "посчастливилось" работать с одной редкостной скотиной, но это был отменный специалист по людям. Он мог найти общий язык с кем угодно, быстро и без осечек. И еще у него была привычка под сигарету до и после переговоров делиться со мной планами на встречу либо вглядом на достигнутый результат. Я был вдвое моложе него, и ему видимо было приятно меня учить, как я сейчас учу свою команду. Мы работали вместе несколько лет, и это сильно сказалось на моих вглядах на людей, на переговоры, на конфликты.

    От него я ни разу не слышал, что он кого-то не понял. Иногда у него была одна версия о мотивации другого человека, парой несколько.

    А уже потом я десяток книг прочел.

    Хорошая, но неприятная иллюстрация:

    DEz1ykBW0AEKbll.jpg
    859/2106
    Ответить Цитировать
    2
1 47 67 68 69 70 89 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.