Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,901 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 168
  • Цитата (Julio @ 8.10.2017)
    Скажите, а Вы правда верите что для того, чтобы обыгрывать фишей, надо играть так же как и они?


    Я бы перефрозировал вопрос: верю ли, что на микролимитах экплуативная игра более прибыльная, чем game-theory optimal. Да, на данный момент я так считаю. Получается ли у меня всегда экслуатировать фишей, но не терять берега? Не всегда, но я работаю над этим. Но как минимум свои диапазоны префлоп я строю на основании диапазонов оппонента. Если у товарища 3бет 80%, то я ни вижу причин не расширять свой диапазон 4 бета, и тд.
    803/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • LessBrainLessPain, есть лимп
    38/78
    Ответить Цитировать
    0


  • справа от черной - дневная сессия.

    gone_fishing_by_arisuonpaa-d6u6ii1.jpg


    -----

    сын скачал себе симулятор IT компании, набирает персонал, строит офис, делает проекты. смена однако растет.
    804/2106
    Ответить Цитировать
    3
  • Три часа игры вечером, и 30 баксов профита, млин. А должно было быть 200. Ну хоть желтая медленно, но верно, ползет вверх. И то хорошо.

    Подгрузил себе сегодня турниры по омахи, just for fun. Три раза выставился впереди, и три раза меня переехали и выкинули. Ну нафиг эти турниры. То ли дело кеш, дал фишу подержать фишки, а потом обратно забрал, с процентами.



    На сотку хочется, аж зубы болят. Те же реги, и те же фиши, но млин надо еще 15би наколотить. Дисциплина прежде всего.

    Выше, выше, выше, выше! Ставки, облака и крыши.


    805/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 8.10.2017)
    Я бы перефрозировал вопрос: верю ли, что на микролимитах экплуативная игра более прибыльная, чем game-theory optimal. Да, на данный момент я так считаю. Получается ли у меня всегда экслуатировать фишей, но не терять берега? Не всегда, но я работаю над этим. Но как минимум свои диапазоны префлоп я строю на основании диапазонов оппонента. Если у товарища 3бет 80%, то я ни вижу причин не расширять свой диапазон 4 бета, и тд.


    Эээээ, слова красивые и хорошие, только какое отношение они имеют к обсуждаемой раздаче?


    Цитата (LessBrainLessPain @ 5.10.2017)
    Hero (CO): 256.76 BB
    BTN: 606.08 BB (VPIP: 60.49, PFR: 11.71, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 208)
    SB: 100.5 BB (VPIP: 47.22, PFR: 41.39, 3Bet Preflop: 35.77, Hands: 364)
    BB: 573.36 BB (VPIP: 26.55, PFR: 13.66, 3Bet Preflop: 6.32, Hands: 653)
    UTG: 131.9 BB (VPIP: 38.46, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, SB raises to 11.5 BB, BB calls 10.5 BB, Hero calls 8 BB


    Здесь мы не видим ни человека с 3бетом 80, ни то, как Вы расширяете диапазон 4бета, о котором Вы пишете, просто потому, что Вы отказались 4бетить.

    А мы видим весьма сомнительный опенрейз из СО с рукой из топ - 47, притом что за спиной сидит рег 26\13 - кстати, он вошел в раздачу.
    и не менее сомнительный колл трибета в мультипоте.

    При этом рука для мультипота говенная (нас спасут только карты на столе типа 678) и чисто по эквити мы стоим очень нездорово даже учитывая, что у СБ 3бет 35%

    http://www.propokertools.com/simulations/show?g=oh&h1=Jc9hTd3d&h2=35%25&h3=26%25&s=generic

    И даже забыв на минуту про рега, получается следующее:

    Мы играем против фиша с очень слабым диапазоном 35% , и чтобы обыграть его....заходим против него с еще более слабым диапазоном 47%.

    Вот я и спросил - правильно ли это обыгрывать фишей играя так же как они.
    Ну хорошо, здесь у нас есть позиция, батон выкинул слава Богу, и мы будем обыгрывать рега и фиша не премиуществом в картах , а преимуществом в позиции. Ну и преимуществом в скилле.

    Хорошо, пусть так.
    На флопе ведь тоже совсем не совсем айс.
    Вы попадаете в мультипот спр достаточно высокий (против рега так вообще огромный) и выставляетесь на флопе с топ-парой десяток и ОЕСД. Напоминаю, что это трибетпот.
    Вы считаете это сильной игрой?

    Забыв на минуту про шоудаун и про то говно, которое показали Вам оба оппа, вообще какие мысли у Вас были в момент Вашего рейза флопа (практически выставления)?
    Каким Вы рисовали диапазон рук, которые заколлируют Ваш пуш?
    Каким Вы рисовали диапазон рук, которые скинут?
    82/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Хз, стандартный префлоп
    39/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз, где я только ни читал, ни смотрел, ни у кого не видал рекомендаций по RFI с СО 47%.

    Обычно рекомендуют 25-30%, кто как.

    Даже учитывая что сзади две обезьяны, но таки сзади и рег сидит, зачем так широко-то заходить?

    У Вас кстати сколько RFI с СО?
    83/193
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, 35. Эта рука низ диапазона
    40/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Аааа, ну тогда прошу прощения.
    Раздача разыграна нормально, просто я в силу своего скудоумия сразу этого не понял.
    84/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, конкрено в этой можно делать что угодно, но не открывать в полный банк
    41/78
    Ответить Цитировать
    0
  • что значит "не открывать в полный банк?"
    сделать префлоп рейз не 3.5, а 2.5 бб?
    85/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, да, нет смысла разгонять банк
    42/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ты прав,а они нет. Оупен полное говно. А то ,что оппоненты не самые сильные и обеспечат мультипот на троих в 99% случаев делает его только хуже
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • 86/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 9.10.2017)
    Julio, да, нет смысла разгонять банк


    давайте тогда опенлимпом зайдем, если нет смысла разгонять банк.
    87/193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А мы видим весьма сомнительный опенрейз из СО с рукой из топ - 47, притом что за спиной сидит рег 26\13 - кстати, он вошел в раздачу.
    и не менее сомнительный колл трибета в мультипоте.


    Ну как известно в покер можно играть и выигрывать по разному.

    То, что рука у меня топ 47, а у оппа по стастистики топ 35, имеет значение только если мы идем олин префлоп. Когда за столом сидит крэйзи фиш и пять регов, то вопрос только в том, кто быстрее заберет его деньги. Так что я готов в позиции играть против него очень широко. Я много играл HU с фишами, да и с регами, где диапазон рук близок к 100%, и играл в хороший плюс, так что даже если я позади по силе руки, я очень сильно впереди в понимании, что ж с этой рукой делать.

    А то, что там рег 26\13, так он тоже не дурак, когда за столом чудо игрок раздает деньги со скоростью 100бб/100, в данной ситуации его диапазон уже намного шире стандартного, что мы видем в статах.

    Между зумом и рег столами очень большая разница. За рег столами подстройка под оппонентов на порядок выше чем в зуме, и статистика не играет такой большой роли. Даже нитовые реги часто начитает творить дичь, когда их пару раз переесжают.

    Так что разбор руки на основании статистика в отрыве от динамики стола - достаточно бесперспективное занятие.

    ------

    Встрал сегодня в 7 утра, закинулся энергетиком, побегал, позавтракал под очень крепкий черный чай. Включил себе живенький саундрек и приготовился рубиться в покер до обеда.

    Ожидание:

    dead_fish_by_alejandro_mirabal-dau9ukg.jpg


    Жестокая действительность:

    dead-fish-cna.jpg


    Мертвая сессия сегодня, no crazy people detected.



    ------

    Играл сегодня с двумя 'регами', во всяком случае вижу их часто, и играют они по много столов. У одного открытие по всем позициям ~10%, у второго все позиции ~40%. Статистики на них не много, но у обоих вин рейт -30bb/100. Так и не понял, что они вообще делают за столами. Либо это новыя порода рекреационных игроков, которым в кайф играть по 5-6 столов.

    А в целом, чем дольше играю, тем больше оппонентов получают цветовые метки прибыльных соперников.
    806/2106
    Ответить Цитировать
    2


  • Красная линия - это момент, когда я все таки понял, что не быть мне ни айви, ни дуром, а надо тупо открывать все столы, что есть, и играть в ABC покер. На данный момент на видео забил, да и на разбор рук тоже. Теоритической базы для plo50 хватает с лихвой, на данный момент важнее практический опыт. Сижу и смотрю, что делают реги, с которыми мне играть не комфортно, и делаю как они.

    В целом это достаточно сложный вопрос, как найти баланс между тем, что ты знаешь, и тем, что умеешь.

    Если теоритические знания намного опережают практические навыки, то получается забивание гвоздей микроскопом. Ковыряние совсем микролимитов, среди товарищей, у которых нет ни определенных диапазонов каких либо действий, но стратегий, что можно эксплуатировать. Да и сама игра не приносит ни денег, ни действительно полезного опыта.

    Или обратная ситуация, сидеть сутками и фигачить, с минимальным винрейтом и один и тот же лимит годами, потому что выше уже дают прикурить.

    Мне с детства, когда четверть века назад занимался вольной борьбой, запомнилась история, что нам тренер (хороший мужик был) периодически рассказывал:

    Цитата
    Приходят к тренеру по единоборствам ученики, и спрашивают, как так получается, что в зале на занятиях у них все путем, а когда вечером во двор выходят, то вечно люлей получают. Тренет и отвечает:
    - Это потому, что вы много знаете, но нихрена не умеете.


    Конечно оригинальная версия была менее цензурная, если не сказать, совсем не.

    На тот момент это казалось просто забавно. Но потом, уже когда страл заниматься разработкой ПО, и пошли серьезные проекты, то периодически встречал теоретиков правильной работы. И говорят красиво, и много чего знают, но как до дела доходит, то получается херня.

    Да и в покере так, знать, что вот это отличный спот для блефа, но не испугаться и вфигачить с воздухом 100бб - это две совсем разные истории. Или понимать, что у оппа нет на ривере блефа, но заколить с третьим натсом.

    По своей работе, как разработчик, и как архитектор, и как менеджер, я прочитал тонну книжек. Но читал их всегда пост фактум, только когда доходил до уровня, когда моей компетенции уже явно не хватало, и брут форсом этот дот было не взять. Если знания не находит применения сразу по факту их получения - то это все в пользу нищих. Пустая трата времени и денег.

    В моей команде подобрались очень омбициозные люди, все хотять по итогу получить свои отделы и команды. Двое уже получили. И конечно становится вопрос, как научиться быть менеджером IT проектов, какие книжки читать, и что делать. Совета просят. Но книжки я им не даю, а просто делегирую часть своих, никак с написанием кода не связанных, задач. Когда то у них получается, временами нет, и тогда уж я иду и выношу кому-нить мозг.

    Но постепенно уровень самостоятельно принятых решений и решенных проблем растет. В какой-то момент им придется читать книги по психологии, и по ведению переговоров, и как оценивать риски и много еще чего. Но до этого важно понять - начем тебе эти знания, и как ты их будешь использовать.

    Если Толстого перефразировать, то если уж читать по специальности, то только тогда, когда не можешь без этих знаний обойтись.

    bush-upside-down-book.jpg?resize=450%2C331

    807/2106
    Ответить Цитировать
    2
  • Hero (MP): 498.3 BB
    CO: 220.48 BB (VPIP: 21.72, PFR: 14.14, 3Bet Preflop: 7.32, Hands: 1,388)
    BTN: 387.74 BB (VPIP: 66.67, PFR: 58.10, 3Bet Preflop: 44.74, Hands: 106)
    SB: 119.24 BB (VPIP: 24.96, PFR: 15.05, 3Bet Preflop: 3.77, Hands: 5,895)
    BB: 100 BB (VPIP: 17.79, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 8.75, Hands: 210)
    UTG: 114.86 BB (VPIP: 70.59, PFR: 8.82, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 34)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB, 6 players post ante of 0.2 BB

    Pre Flop: (pot: 2.7 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, Hero raises to 5.7 BB, fold, BTN raises to 20.8 BB, fold, fold, UTG calls 19.8 BB, Hero raises to 85.9 BB, BTN calls 65.1 BB, UTG raises to 114.66 BB and is all-in, Hero calls 28.76 BB, BTN calls 28.76 BB

    Flop: (346.68 BB, 3 players)
    Hero bets 342.68 BB, BTN calls 272.88 BB and is all-in

    Turn: (892.44 BB, 3 players)

    River: (892.44 BB, 3 players)

    Hero shows (Flush, King High)

    Main Pot [346.68 BB]: (Pre 37%, Flop 44%, Turn 100%)
    Side Pot#1 [545.76 BB]: (Pre 53%, Flop 47%, Turn 100%)

    BTN shows (Flush, Jack High)

    Main Pot [346.68 BB]: (Pre 31%, Flop 23%, Turn 0%)
    Side Pot#1 [545.76 BB]: (Pre 47%, Flop 53%, Turn 0%)

    UTG shows (One Pair, Queens)

    Main Pot [346.68 BB]: (Pre 32%, Flop 33%, Turn 0%)

    Hero wins 888.44 BB

    ---

    пот 888, стек 999


    808/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • На сегодня с покером все. Последние 1000 рук мрак какой-то, весь шоудаун проигран. Страрзы решили порадовать передачей, и то хорошо.

    Одновил рекорд по проигранному банку -410бб, против фиша, что играет как в последний раз any fucking four. С тузами префлоп 150бб успел вложить, на флопе спр меньше единицы, на столе QQJ радугой, и у гаденыша конечно дама.


    809/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, майнингом пользуешься?
    43/78
    Ответить Цитировать
    0
1 44 64 65 66 67 86 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.