Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

Последний пост:21.11.2016
254
Статистика
Всего постов
1183
178,812 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
17.07.2016 +106
19.06.2016 +88
06.07.2016 +87
16.07.2016 +76
22.07.2016 +73
Лучшие посты читателей
Gendalf85 +27
ChessChampion +19
SomeoneLikeMe +18
Dzont +16
dyrdom1 +16
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 60
  • Цитата (Dustangel @ 14.7.2016)
    Считаю, что нормальным был бы колл от 65ss.


    Я, кстати, два мнения на этот счет слышал , противоположных, от двух понимающих людей. Первое понятно какое, а второй считает, что руки типа 54с и 43с сильно недооценены и им предпочитают другие руки, а зря. Я пока свое мнение на этот счет не составил на 100%
    159/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ляо, посоветуй, нужно ли разбавлять онлайн покер оффлайном, насколько больше можно заработать с одинаковым скилом в оффлайне или онлайне, очень нравятся путешествия, а оффлайн может дать эту возможность в более как мне кажется интересной форме. Возможность такова, что в любое время, по желанию могу поехать почти в любую точку мира, правда осталось визы получить в некоторые страны )
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 14.7.2016)
    давайте заценим уровень игры ребят с нл5 зум 6 макс

    PokerStars - $0.05 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): $15.61
    SB: $7.29 (VPIP: 24.39, PFR: 14.63, 3Bet Preflop: 8.70, Hands: 43)
    BB: $3.26 (VPIP: 21.43, PFR: 21.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    UTG: $6.15 (VPIP: 33.33, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    MP: $13.39
    CO: $6.50 (VPIP: 17.31, PFR: 13.46, 3Bet Preflop: 5.00, Hands: 53)

    SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

    Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has

    fold, fold, CO raises to $0.15, Hero raises to $0.40, fold, fold, CO calls $0.25

    Flop: ($0.87, 2 players)
    CO checks, Hero bets $0.60, CO raises to $1.36, Hero calls $0.76

    Turn: ($3.59, 2 players)
    CO bets $1.63, Hero calls $1.63

    River: ($6.85, 2 players)
    CO bets $3.11 and is all-in, Hero calls $3.11,


    инфы нет это средний рег нл5 довльно агрессивный кто что думает по этому поводу без шд ато будет не интересно


    Я думаю, что и у тебя и у твоего оппонента отсутствует базовое понимание покера. А сдачи такие разбирать не имеет никакого смысла.
    160/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Гусь @ 15.7.2016)
    Ляо, посоветуй, нужно ли разбавлять онлайн покер оффлайном, насколько больше можно заработать с одинаковым скилом в оффлайне или онлайне, очень нравятся путешествия, а оффлайн может дать эту возможность в более как мне кажется интересной форме. Возможность такова, что в любое время, по желанию могу поехать почти в любую точку мира, правда осталось визы получить в некоторые страны )


    Не знаю, нужно ли тебе разбавлять) это два разных вида покера. Оффлайн играть очень легко, если самоконтроль на нормальном уровне и ты в состоянии ,например, целый день фолдить) И одинаковый скилл не может быть в эти игры. Также от банкролла все зависит. Если у тебя есть желание и способности, то в интернете ты больше будешь и в более комфортной обстановке выигрывать. в оффлайне тяжеловато будет выиграть больше 50-60$ в час на блайндах 2-5 например. И ещё не всегда игра есть и добираться надо и в вейтинг листе иногда стоять. Но зато оффлайн идеальный вариант, если у тебя в онлайне не получается) в оффлайне невозможно не выиграть, надо совсем плохо играть или не понимать в чем разница полей. Кстати, многие интернетчики первое время проигрывают в оффе. Если банкролл есть 10к баксов и ты выигрываешь хотя бы нл25 в онлайне, то можно без особых проблем выигрывать нл500 в оффе при условии, что ты в состоянии перестроится под другую игру и у тебя неплохая выдержкаю
    161/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ляо, скажи, до какого лимита может плюсовать вот такой человек:

    Цитата (Lyao @ 15.7.2016)
    Я думаю, что и у тебя и у твоего оппонента отсутствует базовое понимание покера.


    Просто иногда видишь человека с ужасными статами, который показывает абсурдные вещи, но играет в плюс. Как? Да и себя я оцениваю очень низко, если честно. Понимание игры на низком уровне. Всё не покидает мысль, что я в бесконечном апе.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Lyao, привет,еще раз спасибо за ту инфу,которую ты нам даешь.Уже очень давно не было в этом разделе такого человека.

    У меня такой вопрос (может еще кто-то в курсе?)-что означает стата-fold to 3bet на бб?Какие это ситуации?мне приходит на ум тока одна-"кто-то лимпит,мы на бб даем изолейт,нас ререйзят,мы фолдим". Просто у меня эта стата зашкаливает (94),а за вчерашнюю сессию вообще составила 100 (16 из 16). Т.е. тут явно какие-то еще есть варианты ситуаций,кроме той,что я описал.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 15.7.2016)
    Lyao, привет,еще раз спасибо за ту инфу,которую ты нам даешь.Уже очень давно не было в этом разделе такого человека.

    У меня такой вопрос (может еще кто-то в курсе?)-что означает стата-fold to 3bet на бб?Какие это ситуации?мне приходит на ум тока одна-"кто-то лимпит,мы на бб даем изолейт,нас ререйзят,мы фолдим". Просто у меня эта стата зашкаливает (94),а за вчерашнюю сессию вообще составила 100 (16 из 16). Т.е. тут явно какие-то еще есть варианты ситуаций,кроме той,что я описал.


    Кто-то рейз, кто-то 3бет, ты на бб пас. Так вроде? У меня 96 (6к семплов).

    А в случае когда мы изолейт и пас на 3-бет, там стат должен быть 2bet PF & fold (в пт4). Здесь у меня 25 (правда семплов всего 16).
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (sky- @ 15.7.2016)
    Кто-то рейз, кто-то 3бет, ты на бб пас. Так вроде? У меня 96 (6к семплов).

    А в случае когда мы изолейт и пас на 3-бет, там стат должен быть 2bet PF & fold (в пт4). Здесь у меня 25 (правда семплов всего 16).


    Если это так,то очень хорошо...

    Соответственно и сб такая же фигня?Т.е. сюда входят как ситуации,описанные про бб, так и когда мы стилим с сб на бб и фолдим на 3 бет,правильно?
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lyao @ 15.7.2016)
    Я думаю, что и у тебя и у твоего оппонента отсутствует базовое понимание покера. А сдачи такие разбирать не имеет никакого смысла.


    Игру хиро я тоже не вижу смысла разбирать, а вот игру оппа я бы обсудил. Конечно увидев ту руку, которая у него была, понимаешь, что от хиро он ушел не далеко.
    Но есть интересные моменты: тут многие написали, что он выбрал идеальный сайзинг, в то время как я положил ему огромное кол-во блефов.
    1) чек-рейз на флопе. Первое впечатление сет, но сразу вопрос зачем?! Если у него ТТ это совсем не гуд. Мелкие кармашки дисконтируются на префлопе. Да и вообще по такой доске логичнее смотрится чек-кол флопа и чек-рейз терна. И так если сетов там не много, то что там?
    С префлопа напрашиваются одномастные конекторы, но им незачто зацепиться, только ранер ранер. И для них логичен блеф одной улицы, против твоих оверов и промазавших рук. кладем Но с той же логикой больше смысла так играть с (блокеры на туза)
    Еще настораживает игра оппа на префлопе без позиции, если он фиш, то вопросов нет. Но если он творческий рег, то можно положить слоуплей
    Итак получаем на флопе у оппа - 2 руки - 2руки -1,5руки -1,5 руки - 1,5 руки - 2 руки - 2 руки - 2 руки - 3 руки -3 руки.
    Как видим блефов не мало.
    2) Сайзинг - если чек-рейз на вэлью, то можно больше. Если в блеф, то достаточно. Еще один аргумент за блеф.
    Терн
    1) Опять бросается маленький сайзинг. На вэлью было бы что-то около 2$. Уменьшаю вероятность сетов и считаю более логичной игру с дро иногда
    Считаем -1рука - 1рука - 1 рука - 3руки - 3 руки - 1рука - 2руки - 2руки

    Ривер
    Ужасная карта Все дро оппа закрылись и наши можно смело рыть
    25/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (av_selivanov @ 15.7.2016)
    Если это так,то очень хорошо...

    Соответственно и сб такая же фигня?Т.е. сюда входят как ситуации,описанные про бб, так и когда мы стилим с сб на бб и фолдим на 3 бет,правильно?


    Да, опять же пример. 2bet pf & fold - 118 из 246 (48%), а если просто fold to 3bet - там 927 из 1069 (86%). То есть, грубо говоря, стат fold to 3bet не говорит вообще ни о чем, а смотреть надо стат 2bet pf & fold (или steal pf & fold).
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ясно понятно, яб объяснил логику но раз уж нет логики то ладно )

    но ведь я победил, значит был прав
    18/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ilmeny2014 @ 15.7.2016)
    тут многие написали, что он выбрал идеальный сайзинг


    Аргументирую дополнительно.

    1. Это микролимитный ЗУМ, где чек/рейз в 3бет поте видишь очень редко.
    2. Никаких дро, никаких гатшотов, исключительно раннер-раннеры и бэкдоры. Средний Адекватный рег не будет рейзить с такими руками, тем более в 3бетпоте, тем более продолжать агрессию на последующих улицах.
    3. Сайзинг выбран так, чтобы оставить в игре оверпары, потому что редко какие оверпары сбрасываются на минрейзы или небольшие беты. При этом хитрым образом на ривере стек запихивается и это выглядит естественно
    4. Третий баррель в блеф в ЗУМе, да еще в 3бетпотах, на микролимитах это явление еще более удивительное, чем хорошая игра нашей футбольной сборной. Нет, конечно, случаются проблески, но они настолько редкие, что статистически незначимы.
    5. Да и второй баррель редко блефуют в 3бет потах.
    6. По совокупности - если и была причина для 3бета на префлопе и конбета на флопе, то дальше без руки продолжать никакого смысла не вижу.
    7.
    По замазке, по пьяни, по чуйке, при охоте полудить надо пихать терн, а не делать унылые колы
    24/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • скучно вы живёте на микро.. вот как надо играть а не скидывать всё подряд, это тру покер, а то что на микро не блефуют так об этом говорят во всех видео и пишут во всех книжках может пора начать блефовать уже
    19/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 15.7.2016)
    ясно понятно, яб объяснил логику но раз уж нет логики то ладно )

    но ведь я победил, значит был прав

    Очевидно что ты победил, иначе этой бы раздачи тут не было. Оба сыграли ужастно, что тут можно обсуждать?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • outlawz, а человек может надеялся, что кто поддержит, увидит шикарную игру или хотя бы скажет, ну у тебя железные иички. Сыграл плохо, но иички точно есть.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я так надеялся а тут

    скажу по секрету так все играют по этому и заносят а вы так и будете минусовать со своими АА

    это же очевидно все реги ноят что их рыбы переезжают, играешь против регов как рыба и вуаля изи мани
    20/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Infusorium @ 15.7.2016)
    Ляо, скажи, до какого лимита может плюсовать вот такой человек:



    Просто иногда видишь человека с ужасными статами, который показывает абсурдные вещи, но играет в плюс. Как? Да и себя я оцениваю очень низко, если честно. Понимание игры на низком уровне. Всё не покидает мысль, что я в бесконечном апе.


    Вопрос в том , на какой дистанции показывают плюс и с какой частотой делают абсурдные вещи. Может ты попадал на противника пару раз когда он был в тильте, а 95% времени он играет в крепкий солидный покер. Или просто попал на игрока в аппе, вряд ли у тебя на оппов хотя бы 50к рук. Если ты плюсуешь , но считаешь, что плохо играешь, это нормально, только так и можно расти по лимитам, т.к. ты будешь постоянно разбирать свою игру и играть лучше и лучше.
    162/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 15.7.2016)
    я так надеялся а тут

    скажу по секрету так все играют по этому и заносят а вы так и будете минусовать со своими АА

    это же очевидно все реги ноят что их рыбы переезжают, играешь против регов как рыба и вуаля изи мани


    У - Уверенность.
    163/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Lyao, Делаешь ли какую-нибудь разминку перед сессией, если да, то что туда входит?
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 15.7.2016)
    Lyao, Делаешь ли какую-нибудь разминку перед сессией, если да, то что туда входит?


    Играя рабочие лимиты делаю. Играя нл25 ничего не делаю.

    Комплексно. Разбор ошибок перед сессией, контроль тильта , ограничение по времени на сессию и т.д
    164/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 21 22 23 24 43 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.