Показать статистику темы

Статистика темы
85293 просмотра
709 постов
1,31 в среднем постов в день
304 поста автора
+5,94 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
07.06.2016 Пост про полезные ресурсы для… +65
16 октября Как я уже упоминал, одним из п… +57
30.05.2016 Привет всем, Меня зовут Андре… +51
20 мая Про рабочие будни. Решил описа… +45
29.08.2016 Уже спросили несколько раз на… +42
Самые активные читатели
Постов
Dalay_LAMO 24
spaun 24
БоевойСлон 24
Galax 22
FlySoHigh 19
  • Забавно.
    Сегодня в чат нашего биг дата отдела написали, что наш коллега Михаил Матвеев в составе команды занял второе место на чемпионате мира по ЧГК.

Именно с ним я играл в шахматы на it chess и во внутреннем отборочном турнире.

В чате в скайпе известие вызвало ажиотаж, начали спрашивать про Друзя, Поташева и т.п., в итоге в пятницу назначили митинг для всех желающих, где Михаил будет рассказывать про свой опыт выступлений в ЧГК.

Думаю, Хиштаки тоже знаком с моим коллегой :)
  • Цитата (-Ovechkin- @ 7.11.2017) *
    1. В первые месяцы получаешь 25-30к, через пол года 40-50к, через год 80+? Типа того? smoke.gif

2. Можешь ли кратко описать то что умеешь/научился за 1 год?

Например JavaScript, везде пишут "Уверенное, хорошее владение JavaScript" что это может значить? Понимание принципов прототипного наследования в Javascript, особенностей ООП, замыканий???

Можешь привести примеры стандартных задач за 100к?

Сборщиками владеешь изи? (WebPack, Gulp)

Понимаешь что происходит в Vue.js/ React/ Angular 2+, TypeScript?

strkk вопросов по Java нет, я там глянул, мне теперь название языка боль и слабость вызывает ph34r.gif

Ответил в своем блоге http://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=97952&view=findpost&p=5341911
    Если какие-то личные вопросы ко мне, то лучше там задавать, чтобы блог Андрея не засорять.
  • Сыграл сегодня в отборочном корпоративном турнире по настольному теннису. Очень хотел попасть в топ-4 и получить место в сборной, которая на следующей неделе поедет на какие-то соревнования среди компаний.

В итоге перенервничал и слил 3 матча подряд, особенно обидно было проигрывать 0-3 человеку с нашего офиса, которого я постоянно побеждал до этого. Впрочем, будем надеяться, что первый блин комом и к следующему турниру удасться подтянуть игру. Виноват сам, а для нытья давно созданы блоги. Надо тренироваться и заниматься с тренером.

Ну и по пути домой прочитал статью на хабре - ссылка. Основной смысл довольно простой - хочешь научиться программированию - пиши больше кода. Особенно это полезно для освоения таких вещей, как паттерны и ООП.

Сообщение отредактировал strkk - 11.11.2017, 17:06

• Подкинули тут ссылку на список всяких курсов. Только успевай проходить :)

https://medium.freecodecamp.org/430-free-online-programming-computer-science-courses-you-can-start-in-november-6f2e5022e7a9
  • Цитата (strkk @ 11.11.2017) *
    В итоге перенервничал и слил 3 матча подряд, особенно обидно было проигрывать 0-3 человеку с нашего офиса, которого я постоянно побеждал до этого

живой пример для тех, кто ноет что кеф 1,2 не зашел hehe.gif
  • Что-то всю эту неделю творится какой-то ад, просиживаем по 3-4 часа ежедневно вместе с нашим заказчиком в попытках заставить все работать. Грамотное планирование, тестирование и т.п.? Ага, конечно. За эту неделю я добавил дюжину костыльных коммитов прямиком в основной код проекта (такая ветка называется master), и с каждым созвоном их количество увеличивается.
    А все потому, что нашему заказчику надо показывать результат своему боссу, а все работает (совсем неожиданно) не так, как оно представлял себе.

Зато сегодня вечером взяли и купили билеты в Мексику на начало марта. Я там уже был в феврале 2014 года, посмотрим что изменилось за это время. Также в планах заехать в Гватемалу и, возможно, Белиз.
  • Привет!
    Можешь подсказать, плиз, по такому вопросу? Сейчас выбираю направление в котором развиваться. Сначала склонялся к Web программированию. Этот вариант заинтересовал достаточно низким порогом входа - за несколько месяцев можно выучить HTML, CSS, JS, какие-то фреймворки и устроиться на джуниора на хорошую зп.
    Но сейчас склоняюсь к изучению SWIFT. Вот такие у меня аргументы:

Время на обучение (для получения первой работы) уйдет, видимо, одно и то же. Особенно с учетом того, что у меня есть небольшой опыт на С++.
    Разработка мобильных приложений - растущая отрасль, в которой конкуренция еще достаточно мала.
    Сам язык разрабатывался как дружелюбный и про него пишут, что работать на нем одно удовольствие.
    Плюс в целом это направление у меня вызывает интерес.

Как тебе мои аргументы? Нужен критический взгляд со стороны :)
  • Автор темы
    kmichael, я был бы рад что-то посоветовать, но про мобильную разработку знаю чуть менее, чем ничего.
    Цитата (kmichael @ 19.11.2017) *
    Разработка мобильных приложений - растущая отрасль, в которой конкуренция еще достаточно мала.
    Это мне кажется заблуждением.
    Цитата (kmichael @ 19.11.2017) *
    Плюс в целом это направление у меня вызывает интерес.
    Этого маловато, чтобы погружаться с головой.

Лично мне более прагматичным подходом кажется сперва анализ местного рынка труда на предмет наличия вакансий по этому направлению.
  • strkk, сенкс за ответ! Единственно, у меня в последнее время появилось сильное убеждение, что ощущение интереса это чуть ли не главное при выборе направления развития. Чтоб не оказаться потом в ситуации, что занимаешься работой, которую не любишь.
    Рынок вакансий не такой большой да. Но сейчас вот начал проходить неплохой, душевный курс, чувствую у меня энтузиазм растет пока. :)
  • Цитата (kmichael @ 19.11.2017) *
    strkk, сенкс за ответ! Единственно, у меня в последнее время появилось сильное убеждение, что ощущение интереса это чуть ли не главное при выборе направления развития. Чтоб не оказаться потом в ситуации, что занимаешься работой, которую не любишь.
    Рынок вакансий не такой большой да. Но сейчас вот начал проходить неплохой, душевный курс, чувствую у меня энтузиазм растет пока. :)

Обязательно запасись смузи :)

2 человека читают эту тему (2 гостя):