Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,433,263 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 91 111 112 113 114 133 138
  • Цитата (Gellemar @ 31.10.2017)
    Уровень продавца в покере это нл5, гриндящий на квартиру как сумасшедший. Не думаю, что его жизнь сильно лучше пресловутого продавца или гида в музее...и все же и тот и другой пытаются развиваться. Один мечтает об нл10 а другой стать старшим продавцом, потом начальником магазина и т.д.



    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Красивый романтический и почти "рекламный пост") 100 раз уже эту тему тут поднимали. Твоя покерная действительность и покерная действительность 95% людей на сайте - это небо и земля.
    Для них же алгоритм
    Цитата (shabalinvlad @ 13.10.2017)
    Дом - работа - дом.

    в большинстве своем, дом-дом-дом.

    И зря ты так про картошку)) полезная физ нагрузка на свежем воздухе)
    3/3
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (shabalinvlad @ 31.10.2017)
    Gellemar, Я помню, как в 2009м, только еще начиная зарабатывать покером я пришел в универ и начал делиться своими успехами с одногрупниками. Я тогда выиграл может 300 или 400 баксов. Кто то одобрительно покачал головой, но была одна девочка, которая чуть ли не с презрением посмотрела на меня. "Почему такая реакция Маша" - спросил я. "Не знаю, ничего хорошего я в этом не вижу" - ответила он. "Не стабильно все это, ни к чему хорошему не приведет". До сих пор помню, как я задумался над ее словами. И она выбрала "стабильность". Скучную, унылую "стабильность" работы в музее, без особых перспектив. Стабильность "ссаная", когда ты стоишь на одном месте, когда дни в недели, недели в годы, и все по кругу, работая продавцом в магазине. Тут не только в цифрах дело, хотя и в них тоже.

    может вся проблема в этом?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 31.10.2017)
    Покер даст жизнь интересней чем продавцом в магазине, если твои достижения в покере выше среднего.


    Протестую

    Для начала, вообще сравнивать с продавцом - это странная идея, все таки на эту работу идут (на постоянной основе) люди, которые не годятся больше нигде, и интеллектуальные способности там оставляют желать лучшего. Офк в покере им ничего не светит. Поэтому логичней сравнивать с каким-нибудь программистом, ну или любой другой сферой, где надо хоть немного прикладывать умственные усилия на работе. Я буду сравнивать программиста, потому что работал им раньше, с мтт, потому что катаю их сейчас)

    Вот играть в мтт аби20 с роем 25% - это что, достижения выше среднего? По-моему, совсем нет, это под силу любому плюсовому игроку микролимитов, не являющимся никаким гением покера, нужно только регулярно работать над игрой (и я совсем не имею ввиду убиваться по 100500 часов во флопзилле, хватит и разбора нескольких раздач в день и обсуждения с другими регами, главное делать это постоянно). По трудозатратам это не выглядит сложнее, чем работать программистом с зп 40-60к рублей. Только у нас это будет 4k$ (20*800*0,25), а на эти деньги можно организовать себе жизнь всяко повеселее офисного работника. То, что многие при этом все равно сидят дома 24/7 и хуячат в две карты (как я ), это уже совсем другой вопрос))

    Цитата (Gellemar @ 31.10.2017)
    Один мечтает об нл10 а другой стать старшим продавцом, потом начальником магазина и т.д.


    мечтать это каеш заебись, но если дело ограничивается только мечтами - офк оба останутся в жопе, а вот если предпринимать активные усилия по воплощению мечты в реальность - в покере результаты придут в разы (если не десятки раз) быстрее, чем в магазине. И так называемые "средние" результаты тут в денежном эквиваленте вообще не сравнятся со средними результатами на обычной работе

    Цитата (Gellemar @ 31.10.2017)
    У Маска в компании инженером это тоже стабильность.


    так это как раз уровень нл5к+ на обычной работе))
    4/10
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (shabalinvlad @ 31.10.2017)
    Скучную, унылую "стабильность" работы в музее, без особых перспектив.


    Ну ты хоть подкатил к ней после работы и поплакал, какая у тебя не стабильная ужасная жизнь?? Ну и поинтересовался нет ли там вакансии сторожа, а то бензин-то дорожает!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hammerf3st @ 31.10.2017)
    Вот играть в мтт аби20 с роем 25% - это что, достижения выше среднего? По-моему, совсем нет, это под силу любому плюсовому игроку микролимитов


    Со стороны кажется, что вот здесь ошибка.
    31/34
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Hammerf3st @ 31.10.2017)
    Вот играть в мтт аби20 с роем 25% - это что, достижения выше среднего? По-моему, совсем нет, это под силу любому плюсовому игроку микролимитов, не являющимся никаким гением покера, нужно только регулярно работать над игрой (и я совсем не имею ввиду убиваться по 100500 часов во флопзилле, хватит и разбора нескольких раздач в день и обсуждения с другими регами, главное делать это постоянно). По трудозатратам это не выглядит сложнее, чем работать программистом с зп 40-60к рублей. Только у нас это будет 4k$ (20*800*0,25), а на эти деньги можно организовать себе жизнь всяко повеселее офисного работника. То, что многие при этом все равно сидят дома 24/7 и хуячат в две карты (как я ), это уже совсем другой вопрос))


    Цифры с потолка или ты работал программистом за 40к деревянных а теперь катаешь мтт аби20 с роем 25% и выходит 4к условных?
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 31.10.2017)
    Со стороны кажется, что вот здесь ошибка.


    +1. А еще логическую ошибку можно найти в работе программистом за 40к рублей.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема в топе жму быстрей. увидеть какую часть Африки купил Шабалин.
    А тут о ссаной стабильности.
    Мельчает покер.
    Сообщение отредактировал Ivan100 - 31.10.2017, 17:12
    12/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Ivan100 @ 31.10.2017)
    Шаболда


    Тут все свои, можно уже и не так официально.
    32/34
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (rodent @ 31.10.2017)
    Цифры с потолка или ты работал программистом за 40к деревянных а теперь катаешь мтт аби20 с роем 25% и выходит 4к условных?


    Все по своему опыту. Щас играю аби повыше. Когда играл 20, честно скажу что 4к не выходило, но это только потому что я ленился и мало катал (по сравнению с недавней зп программиста и так казалось что денег дохуя, можно и попроебываться вместо сессии, что сейчас мне видится ошибкой)
    Цитата (ishkan @ 31.10.2017)
    Со стороны кажется, что вот здесь ошибка.


    Если тут я еще могу предположить, что я ошибаюсь и это сложней чем кажется
    Цитата (rodent @ 31.10.2017)
    +1. А еще логическую ошибку можно найти в работе программистом за 40к рублей.


    то тут то что не так?
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hammerf3st @ 31.10.2017)
    то тут то что не так?


    Программист, который работает за 40к рублей или совсем никакой программист или совсем не программист.
    15/21
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (rodent @ 31.10.2017)
    Программист, который работает за 40к рублей или совсем никакой программист или совсем не программист.


    Это смотря на чем прогать и в каком городе жить. Я писал на пхп, живу в екб, для таких вводных 40к это норм. Ну и офк я не был гениальным прогером, но я могу просто сравнить:
    за 2 года прогером, когда я пришел в фирму стажером с 0 знаний и работал за еду, получилось дойти до уже упомянутых 40к
    за 2 года игры в покер, получилось дойти от говнаря мтснг по доллару, которые я кое-как катал в ноль, до упомянутого аби20 с рой 25%

    при этом усилия, на мой взгляд, и там и там были вполне себе сопоставимыми
    6/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Hammerf3st, А мне все мама говорит, иди работай продавцом в обувной, будешь развиваться
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zandavi @ 1.11.2017)
    Hammerf3st, А мне все мама говорит, иди работай продавцом в обувной, будешь развиваться


    Это неплохо в двух случаях:

    1. Для накопления начального капитала и на время. Если есть план на потом.
    2. Если и правда у тебя дар продавца, убеждать людей, они будут тебя доверять. Можно потом соскочить в торговлю не знаю металлами, часами или бриллиантами, где есть реальные деньги. Или в оптовую, менеджером по продажам, где навыки пригодятся, там не редкость заплаты в 5-10К+ долларов, но там нужна недетская скиллуха, далеко не все могут.

    И уж точно не стоит отказываться исключительно по причине "что я вам лох что ли продавать обувь, когда другие зарабатывают покером" (типа позорно, как девушки на меня смотреть будут), а стоит только если есть и правда вариант лучше.
    20/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gellemar @ 1.11.2017)
    Если и правда у тебя дар продавца


    Ну это в целом достаточно очевидная идея, что заниматься имеет смысл тем, что у тебя лучше всего получается, тогда и деятельность будет в кайф, и денежное вознаграждение обычно неплохое

    Мне мб потому и кажется, что бить аби20 это изи, что мне с детства нравилось играть во всякие разные игры (главное чтоб не спортивные, потому что я ленивый ), и достаточно легко выходить на уровень лучших из тех, с кем играл, да и картишки нравились)) Казалось бы, как можно применить эти вроде бы никчемные скиллы в реальной жизни? Но тут вжух! и подъехал интернет с океаном возможностей, и даже такое оказалось возможным неплохо монетизировать
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hammerf3st @ 1.11.2017)
    Ну это в целом достаточно очевидная идея, что заниматься имеет смысл тем, что у тебя лучше всего получается, тогда и деятельность будет в кайф, и денежное вознаграждение обычно неплохое

    Мне мб потому и кажется, что бить аби20 это изи, что мне с детства нравилось играть во всякие разные игры (главное чтоб не спортивные, потому что я ленивый ), и достаточно легко выходить на уровень лучших из тех, с кем играл, да и картишки нравились)) Казалось бы, как можно применить эти вроде бы никчемные скиллы в реальной жизни? Но тут вжух! и подъехал интернет с океаном возможностей, и даже такое оказалось возможным неплохо монетизировать


    Практически все игры в оффе (не спортивные:) ) бьются пониманием того, где там велью. Плюс элементарной дисциплиной. В реальной жизни этот скилл также очень даже неплохо монетизируется.
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shabalinvlad @ 31.10.2017)
    Gellemar, Я помню, как в 2009м, только еще начиная зарабатывать покером я пришел в универ и начал делиться своими успехами с одногрупниками. Я тогда выиграл может 300 или 400 баксов. Кто то одобрительно покачал головой, но была одна девочка, которая чуть ли не с презрением посмотрела на меня. "Почему такая реакция Маша" - спросил я. "Не знаю, ничего хорошего я в этом не вижу" - ответила он. "Не стабильно все это, ни к чему хорошему не приведет". До сих пор помню, как я задумался над ее словами. И она выбрала "стабильность". Скучную, унылую "стабильность" работы в музее, без особых перспектив. Стабильность "ссаная", когда ты стоишь на одном месте, когда дни в недели, недели в годы, и все по кругу, работая продавцом в магазине. Тут не только в цифрах дело, хотя и в них тоже.


    Есть такие , конечно. Когда имеется более одной возможной модели поведения, всё равно будут сторонники у каждой из существующих моделей. Но в целом девушки прекрасно разбираются в " перспективности" потенциального кавалера.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • На одного шабалина приходятся десятки/сотни/тысячи не поднявшихся выше нл10 или поднявшихся но закатавшихся по самое не хочу. Так что я бы девушку не осуждал
    16/21
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Hammerf3st @ 31.10.2017)
    Это смотря на чем прогать и в каком городе жить. Я писал на пхп, живу в екб, для таких вводных 40к это норм. Ну и офк я не был гениальным прогером, но я могу просто сравнить:
    за 2 года прогером, когда я пришел в фирму стажером с 0 знаний и работал за еду, получилось дойти до уже упомянутых 40к
    за 2 года игры в покер, получилось дойти от говнаря мтснг по доллару, которые я кое-как катал в ноль, до упомянутого аби20 с рой 25%

    при этом усилия, на мой взгляд, и там и там были вполне себе сопоставимыми


    За 2 года до 40к - это надо очень постараться. Я в Харькове с 2008 по 2010 вырос с 300$ до 1500$. Тоже пхп, и до сих пор себя богом программирования не считаю, рядом с мной были такие же которые достигли тех же результатов за то же время. Так что хреновые у тебя результаты при таких вводных. А вот играя в покер по вечерам только нл10 побил (1бб/100 + рб за пол года хватило на айфон жене :) ), но видимо не сильно мотивирован был.
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
1 91 111 112 113 114 133 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.