Михаил Полин (Слон), г. Петрозаводск - пропал с деньгами

Последний пост:02.11.2016
14
1 2 3 4 8
  • UPD: долг полностью погашен

    Такие кидки всегда как гром среди ясного неба :(

    Хиро: https://www.gipsyteam.ru/profile/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%BD
    Пакет: https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=112183#stakeName68386

    Срок отыгрыша пакета прошел, последний раз Михаил выходил на связь 10 февраля. Была вероятность, что что-то случилось и игрок просто не может выйти на связь, но есть факты, которые указывают на то, что кидок осознанный:

    1) 10го февраля заглавный пост в дневнике Михаила был удален и заменен на фразу "жизнь - боль ;(" [Сохраненная копия заглавного поста из веб-архива]
    2) страница во Вконтакте была удалена
    3) последний раз на связь выходил 10 февраля, однако на форуме hip-hop.ru заходил 18 февраля. Ссылка на профиль
    4) судя по активности аккаунта на youtube в сети регулярно
    .
    Ники в румах:

    PokerStars → DauteKynJ|et
    Pacific/888 → mainstream
    FullTilt → sladkoejka
    iPoker → Dautenupor

    skype: misha_slon

    Сумма претензии: $1000


    Знаю, что у Михаила было много покерных знакомых. Если кто-то поможет с прояснением ситуации, буду крайне признателен.

    UPD от 31.03.2016:

    Цитата
    С Михаилом удалось связаться по последнему ВК, однако никаких успехов это не принесло.


    Долг в 1к он сначала признавал, однако единственным вариантом решения этого вопроса видел продолжение своей игры в покер на оставшиеся на данный момент деньги ($300), при этом не давая никаких адекватных сроков.
    Вернуть для начала то, что осталось на балансе ($300 которые фактически принадлежат мне и самовольно удерживаются хиро) также отказался.
    Попытки с моей стороны объяснить, что это не выход, т.к. и остаток средств может быть проигран, а также попытки найти другие способы возврата украденных денег (оффлайн работа, продажа имущества, займ у друзей-знакомых-родственников и т.д.) в течение 1 месяца (итого на решение вопроса у хиро с момента кидка было бы почти 3 месяца) вызвали сначала просьбу "подумать", а затем сообщение, которое заканчивалось фразой "Единственный вариант был это который я предложил тебе вчера ты не одобрил сказав, что тебя не устраивают сроки" - что является правдой лишь отчасти, после чего я мгновенно был поставлен игнор, а позже была удалена и страница в соц сети.
    При необходимости все слова могу подтвердить логами переписки.

    Очевидно, что возвращать долг Михаил Полин не намерен, поэтому вынужден переходить к самой неприятной части. В ближайшее время информация о мошеннике (как иначе назвать теперь этого человека, я не знаю) будет размещена на всех форумах, где был замечен хиро, а также в пабликах его города.
    Сообщение отредактировал hitruha - 1.11.2016, 21:00
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Поставил Арбитраж, забанил в бекинге.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Предлагаю подождать несколько дней с выводами, я попробую лично Мишу найти и прояснить ситуацию, неприятно это все.
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Предлагаю подождать несколько дней с выводами, я попробую лично Мишу найти и прояснить ситуацию, неприятно это все.


    Буду крайне признателен за это. Самому бы очень хотелось ошибаться.
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я нашел Мишу через общего товарища, новости не самые хорошие, прикреплю цитаты, так будет понятнее:

    Цитата
    дела крайне хуёвые, как в покере так и то что просходит сейчас, на меня подают иск в суд, за то что на моей тачке чувак разьебал другую и скрылся с места дтп, машина зарегистрирована на меня 4 года уже, я думал он её давно переоформил уже на себя. Мне вручили повестку в ГАИ и теперь каждый день я туда езжу, доказать что я не был там я никак не могу, потому что у меня ни осталось ни одного документа, кароче полная жопа я хуй знает что мне делать
    этого чувака след простыл
    завтра может расскажу всё в подробностях (
    еще я сыграл хед зап гипер турбо на фтп бухой за 500 долларов и вьебал с тузами в АК префлоп
    я только сейчас понимаю в какой я жопе, у меня просто нет ни одного документа на эту ебучию нексию, я даже не знаю где она находтися. еще в хендай который он вьебался какой то не адекватный хозяин мне звонил и орал на меня что там ремонта на 150к


    Цитата
    тачку продавал парню малознакомому 4 года назад через договор купли продажи написанный от руки, копия была у меня, но видимо при переезде или еще где я проебал её, всё обыскал уже везде. Про алиби тоже придется доказывать на суде только хуй знает как, если я дома был в этот день один ночью 28 января..

    Права у меня забрали уже, выписали временные до суда, в общем полная жопа, просто пиздец. самое ахуенное что я обратился к родителям за помощью и был послан нахуй и услышал что это всё твои карты, работы нет нормальной, так всё и должно было закончиться и прочее
    что мне делать я хуй знает это такой стрём
    а после того ха бабки то остались?около 300 $ на всех румах
    бог меня наказал за всё


    Цитата
    Ты залудил 500в гиперах, 300 на румах. Хитрюха в этом плане тебя поймет и вы продолжите.
    врядли он меня поймет, я не представляю как это сказать человеку который в меня вложился на полном доверии, а я его подвёл. это такой стрём, мне даже стрёмно это сейчас писать об этом. не знаю как это сказать ему, сразу полечу в арбитраж и я не могу себе представить как это всё будет. поэтому я отовсюду удалился


    Я пытался объяснить, что это не выход, ситуацию надо решать. Человек он эмоциональный, не раз было что он удалялся с контактов, скайпов, а потом спустя какое-то время возвращался, поэтому надеюсь скоро он появится и сам отпишется в теме. Из разговора я понял, что Миша деньги вернет, дат он конкретных пока не озвучил, повторюсь, будем надеяться, что вскоре он сам отпишется и прояснит ситуацию.
    2/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Slava13 @ 1.3.2016)
    врядли он меня поймет, я не представляю как это сказать человеку который в меня вложился на полном доверии, а я его подвёл. это такой стрём, мне даже стрёмно это сейчас писать об этом. не знаю как это сказать ему, сразу полечу в арбитраж и я не могу себе представить как это всё будет. поэтому я отовсюду удалился

    Оставлю без комментариев логическую составляющую этого абзаца, скажу лишь, что хватит вести себя как маленький ребенок и прятаться от проблем - от этого они не решатся. Взрослого человека характеризует способность отвечать за свои поступки, поэтому надеюсь в скором времени увидеть Михаила в скайпе для решения сложившейся ситуации.

    Slava13, тебе отдельное спасибо, что потратил время.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Slava13, hitruha, Насчет ДТП гон какой-то.
    Хоть в профиле у парня и прописаны Сейшельские острова, но чуйка подсказывает, что он из Петрозаводска. Так вот, уже достаточно давно в России никто (даже в случае грубых нарушений ПДД, таких как пьянка за рулем, побег с места ДТП и т.п.) не отбирает водительское удостоверение до решения суда. Временных водительских удостоверений взамен основных не выдают.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • bkmz03, Не думаю, что Миша врет про ДТП. Другой вопрос, что это ДТП имеет общего с пакетом, расчет по которому не был произведен в отведенные сроки и отыгран он был не должным образом. Он просто описал свои жизненные проблемы, с которыми столкнулся в последнее время, а права как я понял, ему выдали временные, до решения суда.

    Ни в коем случае, не хочу защищать поступок Миши, будем надеяться он в скором времени появится и проблема начнет решаться, а так же репутация пусть не скоро, но будет восстановлена, человек он неплохой - это я знаю точно.
    Сообщение отредактировал Slava13 - 1.3.2016, 16:50
    3/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Slava13 @ 1.3.2016)
    bkmz03, Не думаю, что Миша врет про ДТП. Другой вопрос, что это ДТП имеет общего с пакетом, расчет по которому не был произведен в отведенные сроки и отыгран он был не должным образом. Он просто описал свои жизненные проблемы, с которыми столкнулся в последнее время, а права как я понял, ему выдали временные, до решения суда.

    Ни в коем случае, не хочу защищать поступок Миши, будем надеяться он в скором времени появится и проблема начнет решаться, а так же репутация пусть не скоро, но будет восстановлена, человек он неплохой - это я знаю точно.


    Вообще сейчас не выдают временных вод. удостоверений за нарушение ПДД.
    Но дело не в этом.

    Ну нажрался человек. Проебал чужие деньги. Ну протрезвел, наконец. Пришел на форум или в личку к ТС, грохнулся на колени, обозначил график выплат, сумма-то вполне подъемная. Выплатил. Такие случаи тут, бывает, случаются.

    Но нет. Удалился везде, где можно. А когда достали через знакомых, начал писать о трудной жизненной ситуации, о каком-то левом ДТП, родители, мол, нахуй послали. Причем события эти якобы произошли, когда он вполне себе играл пакет, плюсовал, минусовал, писал отчеты.
    Таких в арбитраже гораздо больше, чем при первом варианте, но деньги они возвращают значительно реже.

    Рад буду ошибаться.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • У меня нет сомнений в том, что у человека действительно что-то случилось (ДТП, девушка бросила, кошка умерла - это по большому счету без разницы), т.к. других объяснений, почему достаточно публичный человек, из пакета в пакет без нареканий выполняющий свой обязательства, вдруг решается на откровенный кидок, у меня нет. Но факт каких-то личных трагедий может служить объяснением такого поступка, но никак не его оправданием, т.к. нет причин, по которым проблемы игрока автоматически становятся проблемами бекера и игрок по каким-то причинам получает право распоряжаться вверенными ему для игры деньгами по своему усмотрению.

    Цитата (Slava13 @ 1.3.2016)
    человек он неплохой - это я знаю точно


    Осталось в это поверить самому Михаилу и выйти на связь для решения сложившейся ситуации.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Slava13, не мог бы ты, пожалуйста, уточнить у Михаила, планирует ли он вообще выходить на связь и как-то решать ситуацию? Прошел уже почти месяц, думаю, более чем достаточно, чтобы прийти в себя и начать какие-то действия.

    Если этого не случится, сотрудники фонда вынуждены будут распространять эту информацию по родственникам, всем форумам и пабликам, где хиро был найден. Ужасно не люблю эту процедуру, но это, к сожалению, единственный действенный способ как-то влиять на должников, которые кладут болт на бекеров.
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hitruha, Как я понял из того разговора, что планирует и я сам надеюсь. что Миша вскоре сам начнет здесь писать. Как появится возможность, я перешлю твое сообщение и узнаю что смогу.
    4/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hitruha, знаю Михаила давно с оффа. живем в одном городе если что узнаю сообщу
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • По переписке:
    1. Если тачка зарегистрирована на него, то он должен был налоги на неё платить,а это значит по месту жительства бы бумажки прилетали (если не прав- поправьте меня) Не может такого быть, что тачка 4 года нигде не светилась.
    2. Если тачка зарегистрирована на него, то все штрафы должны были прилетать по месту прописки человека, на которого зарегена эта тачка (если Михаил по месту прописки не живёт, то там наверное должны жить родители, родственники, он же не бомж?). Неужели за 4 года ни разу не штрафовали и не останавливали с нарушением ПДД?
    3. Если человек действительно хочет доказать, что его на месте ДТП не было, то можно провести билинг с помощью мобильного оператора и увидеть откуда совершал звонки(или заходил в интернет) Михаил в это время
    4. Человек пьяный залудил чужие деньги и боится в этом признаться.
    5. Если залудил ток 500 в ХА, то где остальные деньги-то по пакету?
    6. На лицо обычная ситуация тут. Залудил бабки- сразу какая-то авария нарисовалась, суд, менты, понятые.....

    Вывод: Я думаю человек просто наврал.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Slava13, Привет! Новостей не появилось?
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ТС периодически попадается на ФТП в мелких турнирах
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 20 февраля чел нормально себя чувствовал
    https://vk.com/reazon?w=wall4836311_10643
    3616bb8a557324474846d039878f9c85.png


    не похоже, что
    Цитата (Slava13 @ 1.3.2016)
    Цитата
    дела крайне хуёвые, как в покере так и то что просходит сейчас
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • hitruha, Привет, я отправил твое сообщение о процедуре, спросил о планах, но ответа не получил...(
    5/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • https://vk.com/saymeeow - новая страница хиро.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С Михаилом удалось связаться по последнему ВК, однако никаких успехов это не принесло.

    Долг в 1к он сначала признавал, однако единственным вариантом решения этого вопроса видел продолжение своей игры в покер на оставшиеся на данный момент деньги ($300), при этом не давая никаких адекватных сроков.
    Вернуть для начала то, что осталось на балансе ($300 которые фактически принадлежат мне и самовольно удерживаются хиро) также отказался.
    Попытки с моей стороны объяснить, что это не выход, т.к. и остаток средств может быть проигран, а также попытки найти другие способы возврата украденных денег (оффлайн работа, продажа имущества, займ у друзей-знакомых-родственников и т.д.) в течение 1 месяца (итого на решение вопроса у хиро с момента кидка было бы почти 3 месяца) вызвали сначала просьбу "подумать", а затем сообщение, которое заканчивалось фразой "Единственный вариант был это который я предложил тебе вчера ты не одобрил сказав, что тебя не устраивают сроки" - что является правдой лишь отчасти, после чего я мгновенно был поставлен игнор, а позже была удалена и страница в соц сети.
    При необходимости все слова могу подтвердить логами переписки.

    Очевидно, что возвращать долг Михаил Полин не намерен, поэтому вынужден переходить к самой неприятной части. В ближайшее время информация о мошеннике (как иначе назвать теперь этого человека, я не знаю) будет размещена на всех форумах, где был замечен хиро, а также в пабликах его города.

    Если у кого есть его личные данные (адрес, телефоны, телефоны родственников) - также просьба сообщить, в случае успешного возврата средств - за вознаграждение.

    Последнее фото хиро:

    7953767.jpg
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.