Rise and Fall

Последний пост:05.10.2020
50
Статистика
Всего постов
989
56,454 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.12.2015 +30
16.02.2016 +13
30.12.2015 +13
25.12.2015 +12
28.11.2015 +12
Лучшие посты читателей
4a4a +8
shpr0ta +8
batster4 +6
KJs +6
beerMan +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 50
  • Привет, Джипси

    После некоторого времени раздумий, взвешиваний "за" и "против", в конечном итоге решил предпринять вторую попытку завести полноценный дневник. Дабы обрести что-то новое, следует избавиться от старого, потому прошлый топик прекращает своё существование, а здесь всё начнётся с самого начала.

    Что мы имеем на момент создания топика?
    Мне 22 уже 23 года блеать и я из города Одесса. Кое-как преодолев первые этапы микролимитного болота, я очутился на NL10 Zoom 6-max, на момент напиcания с околонулевым или слабоплюсовым винрейтом.

    Несмотря на довольно успешную игру на нл5, въехать на облаке пафоса на десятку мне не удалось. Вначале играл в слабый минус, потом занимался с тренером sunnyjoe, благодаря чему кое-как смог научиться держать удар и даже иногда давать ответного леща в минуты эмоциональной стабильности.

    Для дальнейшего развития и выведения своей игры на мало-мальски приличный уровень обратился к тренеру jjjean, который на первом сегодняшнем занятии вкатил мне неплохих пиздюлей за мою местами абсолютно бестолковую игру и нежелание мыслить. Вследствие этого в кратчайшие сроки придётся частично полноcтью изменять свою стратегию, понимание игры и логику принятия решений, а также кардинально пересмотреть своё отношение к покеру в целом. Результатами этого процесса я и буду делиться здесь.

    Буду рад увидеть какую-либо обратную связь
    На этом, пожалуй, закончу первый пост и пожелаю всем удачи за столами

    Updated:

    Марафон - Результаты completed
    Сообщение отредактировал iFlanker - 9.2.2016, 20:58
    1/507
    Ответить Цитировать
    7
  • Поделюсь парой раздач, как бы вы сыграли?

    Раздача №1:


    Оппонент - какое-то несчастье 33/17/9, агрессия по улицам 27/40/48. Гейские ставки на флопе/тёрне имхо изи колл, но есть ли колл ривера?

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $13.32
    SB: $10.15
    BB: $9.29
    Hero (UTG): $12.46
    MP: $10.22
    CO: $11.04

    Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with K K
    Hero raises to $0.30, 4 folds, BB calls $0.20

    Flop: ($0.65) A 2 2 (2 players)
    BB bets $0.20, Hero calls $0.20

    Turn: ($1.05) A (2 players)
    BB bets $0.50, Hero calls $0.50

    River: ($2.05) 7 (2 players)
    BB bets $1.96, Hero folds


    Раздача №2:



    Оппонент - плюсовой регуляр, 24/19/9, сall open на CO - 7%, 3bet CO vs EP = 6,1%.
    На ривере залип на весь таймбанк, пытаясь понять, могу ли я с чего-то добрать. Решил, что могу разве что с каре, но оно будет ставить само, а во-вторых, ситуация хоть и не благоприятствует блефу, но чек ривера после чек-рейза тёрна оппонент мог бы расценить как слабость. А стоило ли ставить самому хоть немного?

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $14.55
    SB: $9.65
    BB: $16.62
    Hero (UTG): $10.22
    MP: $17.10
    CO: $23.50

    Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with Q Q
    Hero raises to $0.30, 1 fold, CO calls $0.30, 1 fold, SB calls $0.25, 1 fold

    Flop: ($1.00) 6 8 Q (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.72, CO calls $0.72, SB folds

    Turn: ($2.44) Q (2 players)
    Hero checks, CO bets $1.55, Hero raises to $3.60, CO calls $2.05

    River: ($9.64) 8 (2 players)
    Hero checks, CO checks


    2/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Вынужден признать, что ночная сессия была одной из худших из всех, что у меня вообще когда-то были. Закончил со статами WTSD 21,2%, WSD 36,8%, WWSF 41,9%. Трижды влетел в АА, из десятка сетов до ривера дошло только 2 с общей суммарной проплатой в 1 би (и это ночью то ) Похоже на мини-стрик, да и чёрт с ним.



    Что меня удивило:


    Это при таком то WWSF?

    3/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по мне, так первая раздача - дисперсионная угадай-ка. Что у него в диапазоне и как он это разыгрывает сложно предугадать в реалиях зума. Если у него колл на бб больше 30 и астрономический донк флопа, то можно подколлить и записать нотс. А вообще, не имея вышеуказанных параметров я бы так же фолдил, будучи в здравом уме.

    Во второй раздаче я бы однозначно ставил. Чек, в моем понимании, явная ошибка. Конечно, есть наверное мастера блефов, которые с не доехавшим фд А, К, а порой и Q способные запушить ривер, расценив твой чек, как слабость. Но если ты бы точно знал, что твой опп именно таков, то вряд ли эта раздача вызвала бы у тебя вопрос. А так на таком борде реги чекают флеш и карманки 9+, если ты блефуешь, то с чего им добирать? Тут даже 8 порой чекнет. Поэтому я бы ставил 50-70% в зависимотси от втсд и фолда на ривире. Флеши могут проплатить, 8ка почти наверняка проплатит.
    Сообщение отредактировал BlackLightining - 17.8.2015, 21:34
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • На счет загадки ввсф все правдоподобно))
    Из 100 ситуаций, года ты доходишь до флопа, лишь в 58.8 ты даешь цбет. Уже 41.2 остаются. Из 58.8 цбета лишь 38 успешны. Еще 20.8 остаются.
    Из этих 20.8 ты лишь в 9.24 даешь цбет терна, а 11.56 остаются. Из 9.24 цбета терна успешны лишь 4.
    Итого: 41.2 + 11.56 + 4 = 56.76 и это лишь ситуации где ты префлоп агрессор и без учета мультипотов. Полагаю, что без инициативы ты реже забирашь банк без вскрытия, стало быть ривер ты неплохо блефуешь))
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • BlackLightining, ну помимо кбетов и чек-фолдов еcть же ещё и чек-рейзы, на флопе/тёрне так точно
    4/507
    Ответить Цитировать
    0
  • да, конечно, но мне больше нравятся игроки, которые блефуют ривер, как правило они веселые ребята)))
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Один лимит катаем! Буду следить !Удачи!
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Выглядит как-будто я регаю новые аккаунты и разговарию cам c cобой


    Цитата (MGusev @ 17.8.2015)
    Один лимит катаем! Буду следить !Удачи!


    Спаcибо, взаимно
    5/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегоняшний день - полная противоположность вчерашнего. Кое-как привык играть 2 зума, а не 4, дабы сделать упор на качество, а не на количество и постепенно совершенствовать стратегию. Хотя периодически тянет открыть ещё пару окон.






    P.s. Забыл написать, что до тренеров проходил КМБ 2.5 от Корсика. Завтра постараюсь написать что-то вроде рецензии
    6/507
    Ответить Цитировать
    3
  • По раздачам:
    1. Надо смотреть частоту ДБ флопа, WWSF, и выигрыш на вскрышке, если чувак околонулевой или минусовый можно и кольнуть, но по дефолту это фолд.
    2. Конечно надо ставить против карманных пар, 8x, 66, флашей. мы будем терять много велью на таких чеках. ну и чек-рейз какой-то гейский...
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, по поводу КМБ 2.5, как обещал

    После заполнения заявки и некоторого ожидания со мной связалась девушка-координатор и после пары вопросов добавила меня в почти заполненную группу в скайпе, в которой в общей сложности оказалось порядка 30 человек. Помимо этого мне открыли доступ к первому теоретическому воду и конспекту. Тренировка по этой теме должна была быть через неделю, после чего даётся доступ ко второму воду и так далее. Всего – 4 вода и 4 тренировки соответственно.

    Группа
    Большинство играют нл5-нл10, хотя уровень знаний даже у игроков одного лимита разный. В принципе можно найти несколько толковых ребят, скоординироваться с ними и заниматься вместе. Если кто-то постит раздачу, то зачастую начинается её интенсивное обсуждение, так что с обратной связью проблем нет, все делятся своими мыслями и соображениями.

    Тренировки
    Сказать честно, ожидал чего-то большего. Занятие длится час, в течение которого ученики задают вопросы тренеру и он на них отвечает. Зачастую задаются вопросы, ответ на который можно найти самостоятельно, если внимательно пересмотреть видео, пролистать конспект или разбираться в несложной математике. Ставил на задний план, когда занимался своими делами, т.к. КПД не очень высокий.

    В заключение
    На мой взгляд, первый уровень КМБ подойдёт игрокам нл5, которые либо только перешли на лимит, либо планируют переходить на нл10 и хотят убедиться, что их знания верны, а также быть уверенными в том, что правильно понимают базовые математические и другие концепции. Кроме того наличие группы единомышленников, с которыми можно обсуждать какие-то вопросы или начать развиваться совместно – тоже немаловажный аспект.

    Общая оценка: 6,5 из 10
    7/507
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MaxWarHawk @ 18.8.2015)
    По раздачам:
    1. Надо смотреть частоту ДБ флопа, WWSF, и выигрыш на вскрышке, если чувак околонулевой или минусовый можно и кольнуть, но по дефолту это фолд.
    2. Конечно надо ставить против карманных пар, 8x, 66, флашей. мы будем терять много велью на таких чеках. ну и чек-рейз какой-то гейский...


    1. Донк-бет около 8-9%, wwsf/wsd не помню, оппонент минусовый. Честно говоря, не уверен, что один раз из трёх выигрывал бы там.
    2. Согласен/согласен. Хотя из-за гейского сайзинг опп проколлил по паре 99 (только сейчас увидел, что результатов раздачи почему-то нет )
    8/507
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,надеюсь в новом дневнике будут только положительные графики,по раздачам
    1)изи пас ты же знаешь наших оппов с гейскими ставками лично мне обычно показали бы туза без киккера
    2)тут я бы ставил,причем много люди платят как с карманками так и с парами
    Удачи и натсов на ривере.
    1/28
    Ответить Цитировать
    1
  • odessit1982,

    1) Да, зачастую так и будет. Просто на ривере я ставил бы так же полярно, т.е. либо там туз, либо воздух. Учитывая, что опп на ББ, там будет туз с большей вероятностью, чем на СБ. Имхо
    2) Похоже надо было ставить, но немного, полагаю 1/4-1/3 пота
    9/507
    Ответить Цитировать
    0
  • iFlanker, не знаю я ставил 70% банка в блеф и получал колл по А-хай,правда не от плюсового рега))))
    2/28
    Ответить Цитировать
    0


  • Отчего у регуляра груcтное е**ло?
    Он не болен, не калека, проcто зае**ало


    Ну а cерьёзно, я в депреccии. Нихера не делаешь - везёт, играешь в ноль. Начинаешь что-то делать - не везёт, играешь в минуc.
    Вроде cтараюcь продумывать каждое решение, КАЖДОЕ, благо времени на двух зумах хватает подумать.
    Может cтрикует, по ощущениям такое вполне возможно и "диcтанция вернёт", но какую диcтанцию можно набрать в 2 зума?
    Еcли так будет продолжатьcя, то я забью на это вcё дело и начну проходить лимиты c cамого начала, т.е. c нл2, чтобы обреcти ну хоть какую-то уверенноcть в cвоих дейcтвиях
    10/507
    Ответить Цитировать
    1
  • а как же жан?
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Завязывай ты с этим зумом!
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MGusev @ 19.8.2015)
    а как же жан?


    Я вчера с ним говорил, он сказал, что я во всём разберусь с течением времени. В принципе он прав. Если дела пойдут совсем неважно - что же, придётся продолжать всё равно, только на предыдущих лимитах. Понятно, что это приятного в этом мало, но ничего не поделаешь.

    По поводу зума. Я не могу играть ничего кроме него. В смысле обычные столы - вообще не для меня. Меня ужасно выводит из себя ждать по 2 часа, пока какой-то слоупок постоянно тупит и думает по 20 минут. Плюс просыпается жажда экшена и это приводит к плохим последствиям.

    Думаю о том, чтобы снова играть 4 зума. Да, уйдёт несколько больше времени на внедрение новой стратегии. Да, местами будут приниматься не самые рациональные решения, пока всё не будет доведено до уровня Неосознанной Компетенции.
    Однако я уберегу себя от двух вещей:
    1) Не будет тильта в сессии, когда не раздают/не оплачивают, т.к. буду отыгрывать большую дистанцию. Или его будет меньше.
    2) Смогу играть в привычной спокойной манере. Вчера, когда за час мне сдали КК, было очень обидно выбрасывать их на повышенную агрессию от оппонента. Очень. Я выбросил. Но чуть было не стелефонил. Когда их сдают по 4-5 в час, фолдишь и через 10 сек уже забываешь о них.
    11/507
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.