Brave New World

Последний пост:21 апреля
501
Статистика
Всего постов
3775
759,877 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 135 189
  • Цитата (iow @ 22.12.2016)
    Big Brother is wathcing you.


    Big Sister
    911/1558
    Ответить Цитировать
    2
  • Passengers оказался совсем неглупым голливудским фильмом. Более того, ни один поворот сюжета не был ожидаемым - вообще без шаблонов. Очень хороший! Даже завязка о том, что они случайно проснулись вместе (ну конечно, чувак случайно оказался на пустом космическом корабле с Дженнифер Лоуренс), оказалась троллингом неудачных трейлеров.

    Дженнифер знает, с каких фильмов требовать 30% профита. Критики в среднем не в восторге, но это не мешает кассе в таких случаях.

    912/1558
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (swordfish @ 25.12.2016)
    Дженнифер знает, с каких фильмов требовать 30% профита.


    Я читал, что для каждого фильма создается shell компания, и разными бухгалтерскими методами делается так, чтобы она осталась в минусе.
    Даже выражение такое есть, hollywood accounting . Согласно отчетности этих компаний Возвращение Джедая, Форрест Гамп и Властелин колец убыточные фильмы, и выплат с профита от них не положено =)

    More info https://en.wikipedia.org/wiki/Hollywood_accounting
    Сообщение отредактировал Shaddy - 26.12.2016, 0:57
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну на этот случай у нее еще гонорар $20 млн прописан.

    На самом деле я даже не знаю, как это лучше перевести:

    Lawrence, an Oscar winner and considered a top star, is getting an exceptional $20 million against 30 percent of the profit after the movie breaks even, say sources. Sony declined to comment.
    913/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому интересно - есть на русском книжка "Экономика Голливуда".
    Например там описано главное правило владельцев кинотеатров "Попкорн должен быть соленым", и объясняется засилие комиксов в кино и откуда деньги на артхаус и на сколько было застраховано колено Кидман и тд и тп.

    Даже эстетам пригодится прочитать.
    У меня где-то валялась пдфка, если не найдете.
    11/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Эстеты могут сами такую книгу написать, думаю )

    Сегодняшний Голливуд с его осторожной политикой - не только за счет комиксов, но и сиквелов, и фильмов по книгам, и звезд, которые тоже создаются и переходят из фильма в фильм для гарантии прибыли - скучен и предсказуем. Это беззубый неповоротливый бизнес, очень прибыльный из-за веса, но интересным от этого не становится.

    Еще и критики топят оригинальный сценарий Passengers (от автора Prometheus в том числе, который не так много пишет) из-за недостатка экшена, зато 100-й ремикс "Книги Джунглей" всем понравился, удачно пережевали в этот раз (94% восторгов против 32% у Passengers). С такими безмятежными критиками надежд на возвращение интереса к этой части индустрии совсем мало.
    914/1558
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (swordfish @ 26.12.2016)
    Эстеты могут сами такую книгу написать, думаю )


    Думаю что нет, потому что они видят только надводную часть айсберга (из чего сделан айсберг - вопрос отдельный).

    Но мое дело предложить.
    12/33
    Ответить Цитировать
    3
  • We loved Him A Lot But God Loved Him More..
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.12.2016)
    Думаю что нет, потому что они видят только надводную часть айсберга (из чего сделан айсберг - вопрос отдельный).
    Но мое дело предложить.


    А, я подумал, что ты использовал обращение "эстеты" не в прямом смысле, а для обозначения группы читателей блога )
    915/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня начну на главной вести репортажи с Багамских осторовов, где проходит PokerStars Championship. Не ездил на покерные турниры уже много лет, наверняка будут трудности с узнаванием игроков, но надеюсь компенсировать недостатки новым форматом - пишите предложения и вопросы в комментариях к репортажу!


    916/1558
    Ответить Цитировать
    31
  • Либо ты суперноваэлит, либо труд главного редактора очень неплохо оплачивают )) #coveftw
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • inner, в этот раз не Cove, а всего лишь Royal ) оплатили Старзы. Я не ожидал, что разница с Cove такая большая. Правда, удалось переехать из номера в East Tower, который нам подсунули первым. В одном из предложенных на замену уже оказался жилец - ящерица, тут их вообще полно на стенах, висят неподвижно, как украшения.
    917/1558
    Ответить Цитировать
    3
  • swordfish, что-то в этом духе, пожалста. С сиськамэ)

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • во! крутое фото (взято из фэйсбука):




    2/7
    Ответить Цитировать
    4










  • 918/1558
    Ответить Цитировать
    28
  • В Tidal наконец-то появился альбом "No Division" Hot Water Music. Он довольно старый, но считается лучшим, лэйбл наверняка хотел поднять на его прослушивания цену, и переговоры наконец успешно закончились, судя по всему.



    Такие апстрики до сих пор удивляют, ведь у многих музыкантов бывают идеальные альбомы, в которых нет ни одной лишней песни, и часто бывает, что такой явно идеальный среди остальных только один. Как будто они добрались до своей вершины и дальше продолжают карьеру только по инерции.

    Я уже трижды поднимал цену на свои портреты, последний раз пошел чуть выше рынка, но это сразу резко сократило количество обращений, так что вернулся на уровень чуть ниже, пока не наберу вес в портфолио. С другой стороны, важно контролировать уровень, на котором работаешь, потому что пройти путь от грузчика на съемочной площадке до режиссера - такое только "Макдональдсе" бывает. Если хочешь стать режиссером, нужно сразу им быть, сначала плохим, потом хорошим, а не начинать с гримера.

    Так же с фотографией, тут тоже нет общего пути наверх.

    Невзыскательные клиенты расслабляют, они часто прямым тексто говорят, что им не нужно ничего необычного. Хэдхантер просит снять его в офисе на фоне города, молодой семье нужен простой портрет для бабушки, а мужчине средних лет требуется все равно какой портрет, главное добавить фотошопа, чтобы выглядел хорошо. Видимо, для сайта знакомств.

    С такими заказчиками легко погрузиться в режим, когда тебе самому тоже все равно. Зачем делать что-то хорошее, если у тебя невзыскательная аудитория? Это мантра многих уставших рекламных работников, да и в любой другой сфере так. Но если все равно, делать хорошее или плохое, то почему не сделать хорошее? Если аудитория не сможет оценить хороший дизайн, это же не повод делать плохой?

    К тому же, это не так. Чаще всего люди просят их снять на фоне города не потому что так любят размножать стереотипы, а потому что они не хотят признаваться, что не смогли придумать ничего получше. Эти три портрета - это не разный уровень, это разные индустрии:



    Это разные подходы - работа с шаблонами, работа со светом и работа с эмоциями. Нельзя снимать то, что слева, и надеяться однажды начать снимать то, что посередине или справа, хотя вполне возможно, что задача во всех трех случаях стояла одинаково свободно - снять портрет бизнесмена. Но каждый фотограф подошел к ней совершенно по-разному.

    Конечно, развивать навыки в шаблонах проще. Поставил свет по книжке, попросил улыбнуться и готово. С эмоциями за гранью улыбок уже сложнее. Есть, конечно, общие советы о том, как вызывать эмоции у модели, но тут все равно у каждого свой подход.

    А еще можно придумывать, как использовать вещи в кадре или хотя бы интерьер, чтобы лучше раскрыть человека:



    Такие фотографы меня больше всего восхищают. Это не самые показательные примеры, но в целом с "интерьерными" идеями трудно прийти на съемку - их нужно находить на месте, а при этом надо не забывать и про настроение модели, и про все технические детали. Думаю, фотографу с таким портфолио будут доверять любую съемку, даже если есть какие-то недочеты со светом, потому что видно, что человек не ленится работать на месте. Но если ты такой фотограф, придется в любом состоянии включаться на каждой съемке.

    Я, конечно, хочу развиваться в этом направлении, потому что оно кажется мне самым сложным, и даже если клиент настаивает на чем-то стандартном, всегда можно уговорить его на творческий кадр в конце съемки, чтобы двигать себя в этом направлении.

    Но надо еще уметь придумывать эти кадры! У меня всегда с этим большие проблемы, но надеюсь, что у остальных тоже это только выглядит легко. Особенно если не приходить с готовыми идеями, а пытаться находить их на месте, ведь гораздо лучше раскрывать человека, когда ты его уже немного уловил, чем пытаться втиснуть его в свое представление до съемки, так и получаются безжизненные шаблоны.

    Еще есть моральный аспект. На днях мне написали, видимо, не сговариваясь, две полные негритянки средних лет. Одна хотела эротическую фотосессию, а второй нужна была серия портретов для модельного агентства. Сначала я обрадовался вызову сделать с такими необычными моделями что-то выдающееся. При современных стандартах красоты это крайне сложно. Но потом заметил, что несколько дней нахожусь в подавленном состоянии и отказал обеим. По ответам на первые вопросы в письмах тоже можно сделать какие-то выводы, и баланс был слишком неравным. У меня все-таки не спортивный интерес - не обязательно тратить гору ресурсов, когда препятствий слишком много. Так можно превратиться в лучшего фотографа для полных негритянок, а это наверняка чья-то работа мечты, но не моей - не буду ее ни у кого отнимать.
    919/1558
    Ответить Цитировать
    34
  • Очень интересно читать!


    ...А твои работы можно где-то посмотреть?
    21/41
    Ответить Цитировать
    6
  • RV--, спасибо! Пока нечего показывать )
    920/1558
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 29.1.2017)
    Я, конечно, хочу развиваться в этом направлении, потому что оно кажется мне самым сложным, и даже если клиент настаивает на чем-то стандартном, всегда можно уговорить его на творческий кадр в конце съемки, чтобы двигать себя в этом направлении.


    Тут главное развивать навыки вовремя остановиться ) Ибо заносит иногда )
    Богатый папа привез как-то ребенка на съемку... Все пожелания были выполнены, и тут папе приспичило в магазин за соком отойти на 10 мин.
    .................

    Короче через 10 мин у меня был очень неприятный разговор с его водителем, и, по совместительству, начальником службы безопасности. Слава богу все обошлось. А после того, как фотографии отдал, прислали водителя (правда уже другого) с компенсацией и извинениями )
    25676_original.jpg
    112/112
    Ответить Цитировать
    4








  • Это Чарли Чаплин, кстати.
    921/1558
    Ответить Цитировать
    20
1 93 113 114 115 116 135 189
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.