Veni, Vidi, Vici!

Последний пост:17.01.2018
79
Статистика
Всего постов
370
61,690 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.09.2016 +39
04.10.2016 +29
03.03.2017 +22
06.10.2016 +21
06.10.2016 +17
Лучшие посты читателей
Ilja +11
RSGRain +9
Majkdern +6
Slonovyev +5
Majkdern +5
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 19
  • Я тут просто прозреваю от цен, кофе 4 евро, проезд на метро 2.2 евро. Средний обед 10-15 евро.
    Решил промарафонить часов 20, что бы депозиты не мучали.
    Город, как вы поняли я ещё не видел
    Когда все рассмотрю сделаю обзор и сравню с Прагой.
    Думаю что мой блог преобретен своеобразный характер путеводителя для покеристов по Европе.
    Так что не стесняйтесь, задавайте вопросы про Прагу и Вену, в плане туризма, как отдыха для покер про.
    Всем масти.

    97/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Привет, Джипси.
    Проснулся в 12, до субботнего марафона еще часа 4, интернет еле работает в номере, фильм не посмотришь. Решил написать пост о том как живется на чужбине)

    Жилье. Еда. Досуг.

    Найти квартиру в Вене не зная немецкого, без огромных залогов(2-3к евро) очень сложно, нет это возможно в теории, но нужно выделить минимум неделю, которой у меня нет, так что живу я в хостеле. Но это не наши жлобские хостелы, где на нижней койке валяется в трипе проститутка, а на другой какой то гастарбайтер. Я выкупил двойную комнату на последнем этаже, со скидкой эти 10квм обходяться мне 30евро в сутки.



    Постирать вещи здесь обходится где то 12евро.
    По еде, в основном я питаюсь в китайском ресторане по системе фуршета, ты платишь 9евро, и ешь что хочешь. В основном я ем суп и закидываюсь роллами. Так же ем на катке, греческий салат стоит 9евро, запеченная рыба 15евро.
    Пока досуга у меня здесь нет, я сплю и катаю, сплю и катаю. Я решил остаться здесь до конца визы, так как тут учится моя бывшая девушка, но она уехала с родственниками на лыжи в швейцарию. Ребята с которыми мы отправились в покерный тур поехали дальше по плану в Венецию, Милан, лугано.
    По поим подсчетам можно смело сказать, что бы более менее жить в Вене, нужно порядка 1800-2000к евро на еду и жилье+1000-1200 на досуг и вещи в месяц.

    Покер. Настроение. Планы.
    В последние 10 дней, много всякого неприятного произошло, я поссорился с человеком к которому относился возможно, как к старшему брату. С девушкой были свои ньюансы, а так же проблемы с жильем, я не высыпался и поймал стрик. Все это лавиной накатилось на меня, да еще и в чужой стране, я впал в легкое состояние уныния. Но я прошел через спин н гоу, думаете меня так просто сломит?) Мне очень понравилась одна фраза из недавнего поста Рамона:"в покер никто просто так не выигрывает". В моменты когда я чувствую что занимаюсь какой то ерундой и просто кидаю флипы пока сессия не выйдет в +, я думаю об этой фразе и понимаю что заслужил каждый выигранный евро и так же в ответе за каждый проигранный в тильте или играя уставшим в б и с игру.
    Последнею неделю отыграл в 0, составы были агрессивней обычного из за чего качелей было не избежать. Но я учел ошибки, начинаю работать в сторону психологии, заново перечитываю Тендлера, подумываю взять пару часов у покерного психолого(знаете хороших отпишите, буду признателен), строже подхожу к селекту и не играю когда хочу спать.
    Неделю отыграл в 0, но с учетом конских растрат сами понимаете...


    Планирую отыграть не меньше 700 часов до конца визы(за 3 месяца), найти здесь свой режим жизни, что бы добавить в него спорт и досуг, Вена замечательный исторический город, но я пока кроме центра и одного музея ничего не видел. Так как стаю в родном время, могу играть 4 часа, а могу 17, потом столько же отсыпаюсь и по новой. Наладить отношение с девушкой. Быть девушкой игрока это ад, как по мне. Переменчивое настроение с моей стороны, пропадание на несколько дней, а потом отсыпание. Так что планы на ближайшие месяца это много работать, качать майндгейм в покере, а так же найти оптимальный режим жизни.
    Еще недавно наткнулся на одну фразу, засела в голове, оставлю ее здесь "вся проблема, что всю жизнь ты жил по правилам, а никаких правил нет."
    Все удачи, ребята, да прибудем с вами сила!
    98/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Привет Никита! Подписан на твой блог, читаю все посты, очень интересно в общем)
    Почему твой выбрал пал на Австрию? Почему не Чехия или Америка например? И почему вы разъехались всей командой из Таиланда ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Axel, изначально мы с ребятами(не из тимы спинов, а из оффлайн тимы Киева) планировали покерный евротур, первой остановкой была Прага, по чистой случайности она совпала с последним этапом ЕПТ. Далее мы продолжили наш путь и следующей остановкой была Вена, приблизительный маршрут был таким: Чехия, Австрия, Италия, Германия, Франция и летом добраться до Барселоны. Промежуточная цель была найти самое профитное поле и остаться пахать на нем после обновления визы. Ребята сейчас на этапе Италии, скидывают фотки с Милана и Венеции. Почему я решил остаться в Вене? Здесь учится моя девушка из Киева, первая любовь и все такое, так сложилось что когда нам было по 18 лет ее родители отправили её учится в Вену, а я будучи босяком с киевского гетто не мог последовать за ней. Тогда я начал искать способы заработать и зарабатывать либо дистанционно либо заработать столько что бы приехать и учится туда тоже. В начале я пробовал ставить на спорт, из этого ничего не вышло и чисто случайно я познакомился с покером в 18лет, от туда и начался мой мой путь в профессиональную игру. Лишь спустя 3 года, и благодаря моему наставнику Игорю Шерыхалину(его блог вы можете найти в разде нл/пло400+) я вышел на достаточный уровень что бы бить 1-2 и 2-4евро. Промежуточно я занимался околопокернвми проектами+СММ проектами, которые пусть и не принесли мне состояния, зато дали уйму бесценного опыта в ведении бизнеса.
    По поводу тая, мы не разъехались всей командой, я закончил карьеру игрока в спин н гоу, так как не имел нужных задатков, что бы стать топом этой дисциплины, а если я не могу стать топом то решил не тратить ни своё время, не время и деньги моего коуча.
    99/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Axel, ты так порадовал меня вопросами, вот честно, аж настроение поднялось!)
    А то мой блог напоминает техасский вестерн, с летящим перекотиполем))
    100/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nikituk222, на самом деле я тоже активно слежу ибо тема актуальная)

    Расскажешь потом наладишь ли контакт с девушкой)
    А каких задатков тебе не хватило для спинов?
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nikituk222, расскажи побольше что за задатки для спинов?
    Сорри,не увидел,что повторяюсь...
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nikituk222 @ 8.1.2017)
    Axel, ты так порадовал меня вопросами, вот честно, аж настроение поднялось!)
    А то мой блог напоминает техасский вестерн, с летящим перекотиполем))


    Не знаю что там с перекатиполем,а я читаю каждый пост
    Плюс кто также
    Посмотрим вместе сколько нас
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Можно ссылку на блог тренера?
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • и я
    Цитата (JanVit023 @ 8.1.2017)
    я читаю каждый пост
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Majkdern, JanVit023, ну смотрите в начале хочу уточнить, что я имел ввиду не так спины, как онлайн покер в целом, но спины в особенности.
    Для меня оффлайн и онлайн покер это абсолютно 2 разные игры, как футбол и нарды) В этих градациях меня всегда больше привлекал оффлайн, вернее в оффлайне больше того что я люблю в покере. Я обожаю игру динамики, не статистики на оппа, а динамики в оффе. Прочувствовать удачную ситуацию для мува на 300бб, или же отблафкэтчить пошире явно подтилтовующего рега, или же просто снять всю луску с какого то заряженного араба. Но кроме любви положительных сторон оффа, мне так же не чужды его негативные стороны. Такие как фолдить часов 5 к ряду))) Или то что это более время затратно и дистанционно. Когда я играю онлайн в большей степени он пагубно сказывается на мне. Я становлюсь асоциальным, раздражительным в большей степени и в конечном итоге впадаю в самую обычную депрессию. Но не факт, что было бы тоже самое если бы я играл онлайн кэш, в особенности я хотел регулярить омаху, но не сложилось. Так вот к чему это я... Спины, сами по себе это САМАЯ бездушная дисциплина, САМАЯ что ни на есть гриндерская дисциплина. В которой нужны железные нервы, а так же безумная любовь к гринду. Сюда нужно добавить колоссальную работу в софте, разбор оппов, топов, игры против фишей. Я помню как Рамон в своем дневнике однажды написал "у меня атрофировалась эмоция к какой либо раздаче", это как в 8 словах описать всю эту дисциплину, ты либо сыграл стандарт либо натупил и больше так не делай. Так стоп, меня спросили каких задатков у меня нет для спинов, а получается какой то пост о наболевшем)))) К сожалению или может к счастью, у меня нет такой любви и тяги к онлайн гринду, поэтому я решил вернутся к истокам, именно с оффа я начинал и именно в нем показывал результаты до спинов и ухода в онлайн.
    п.с. даже когда я заканчивал дневную норму игры в спины, я вызывал такси и ехал катать на катран перед сном часа 2-3, просто потому что мне это нравится)
    101/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • JanVit023, вот его блог https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=72945.
    На правах рекламы подчеркну, что сейчас ведется набор в его школу покера по 2 дисциплинам Спины и ПЛО с возможным бэкингом, если вам есть что показать (покерные резалты) вы можете написать Игорю в личку на джипси.
    102/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, ребята, почему никто не сказал мне, что если немного подныть в дневнике на тему диспы это инста+ два баинчика на шоте лимита повыше?)
    Нельзя же скрывать такие эксплойты!)

    103/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ничё так лимиты, какой БРМ считаешь оптимальным для тех составов, что ты сейчас катаешь ?
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • botlangis, 60би для оффа это зона комфорта, для шота под хороший состав достаточно 30би с стоплоссом 3 патрона.
    Ну ясное дело, что на лимиты с 30ю би онли селектом нужно падать)
    Мой рабочий лимит тут 1-3евро мин заявка 100евро и безлимит на максимальный баин. Но вчера этот лимит не собрался. Было 4 стола 1-2 который я играть не могу и 2-5. Кстати почему не могу играть 1-2 это отдельная история, сейчас поясню. Здесь правило что на 1-2 максимальная заявка 200евро, то есть если ты вьебал 2 стека в топку, ты сидишь себе такой с 200евро и ждешь чуда. Это дико режет $/час. Но на лимите 1-3 евро макс заявка безлимитна, как и на всех выше лимитах. Это связанно с какими то их законами, через которые Австрияки не переступают никогда(образно имея ввиду) правила очень очень любят и яростно соблюдают.
    104/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Nikituk222, самый верняковый БРМ

    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • botlangis, ахахх тру стори, играли и по такой стратегии, она кажется называется "ну плиз ван тайм";))
    105/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Раз уж я переместился в раздел оффлайн катки, попробую начать собирать велью
    Ребята, за время катки в Европе я 3 раза столкнулся с одной проблемой которая помешала мне собрать велью.
    Ситуация следующая: есть хороший фиш, впиппфр 90-70, и вот как бы мы катаем, я по натуре человек общительный и за столом веду себя очень дружелюбно между раздачами. И вот слово за слово мы начинаем болтать с фишом, он же пришел поиграть, поболдет, ищет собеседника которому можно показать"ей, глянь как готшотик промазал, вот сейчас я бы этого шалупая за все пешки снес бы", ну я такой "ну да, куда бы он делся, явно с топ карманом сидел") туда сюда, уже говорим не о покере, а о всяком разном, ведь человек приходящий просто повеселиться на мои лимиты в оффе, это в больше степени бизнесмен или же человек который как минимум добился своих 100к евро годовых. И тут настает такая ситуация, что он перестает против меня играть, человек не пропускавший ни одной сдачи, выкидывает на мой рейз все руки, а на мой изолейт его лимпа так вообще со свистом. По итогу я так прикинул, что я прилично недобрал из за этих вот бесед. Мне конечно было приятно пообщаться с человеком и тд..., но ведь это моя работа и если так будет продолжаться то на дистанцию в 2-3к часов я имею риск прилично недобрать.
    Что посоветуете ребята, может поделитесь своим опытом похожих ситуаций, или у вас есть конкретный свод правил для подобных случае?
    Сообщение отредактировал Nikituk222 - 8.1.2017, 18:02
    106/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Nikituk222, я думаю ты что - то лишнее взболтнул про покер , там про какие нибудь диапазоны слованулся или про 3бет ,экв...и т.д. , он сопоставил твои результаты и слова и подумал ну его нах.!. с ним играть ))
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • eXTr1M4l, Кстати, позавчера была интересная ситуация, сели 2 заряженных русскоговорящих типа, ну я думаю сейчас прикурю пару баинов, мужики среднего возраста, ну на регов совсем не похожи, один мордатый такой, ну чисто владелец завода в Самаре.
    По итоге, на борде АJJQ3 один из них овербетнул в банк 200евро поставил 300евро, получил колл по итоге расход у обоих КТ было. И его кент тот, что похож на кабана из бригады, говорит "Братан, зря ты овербетнул, блочишь основные велью руки оппа JT и JK, получается вельюбетишь таким сайзом сам себя", я выпал пацаны

    А по поводу взболтнуть лишнего, та не я в этом плане шарю, что лучше не палиться, после того как вчерашний фиш рассказал мне теорию, что победители килополян в оффе это экстрасенсы, я улыбнулся и сказал: "что это единственное логичное объяснение таким регулярным победам на килополях"
    107/196
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 8 9 10 11 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.