Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,212,706 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 95 115 116 117 118 137 208
  • У самого -6.Если минус 1-3 то можно упражнениями улучшить,ведь глазом управляют тоже мышцы,которые атрофируются.Хотя тоже бы посоветовал сделать коррекцию и не париться,уже все знакомы друзья сделали и даже у кого было -9,как под коплю тоже пойду.
    48/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Статья про зрение с ответами на повседневные вопросы, вроде по делу все и со ссылками на исследования
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (L3xan @ 18.10.2016)
    И ещё, не советую привыкать к очкам, потому что это путь в один конец и он нихуя не радостный


    Поясни пожалуйста
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • N1NT3ND00, Очки не восстанавливают зрение, а лишь корректируют его до нормальных значений. Если не устранить причину ухудшения зрения, то со временем тебе придётся использовать более сильные линзы для корректировки зрения. По сути, очки это "костыли" для глаз, при использовании которых в течение длительного времени происходит атрофия глазных мышц и дальнейшее ухудшение зрения.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • L3xan, ну, тут дело в том, что все зависит от того, насколько велики диоптрии. Если +/-2, то ты еще сможешь обходиться без очков. Хотя и не всегда. Если же больше - то у тебя нет выбора. Или носить очки и видеть, или не носить и не видеть. Если не брать в расчет коррекцию, то все обстоит именно так
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • N1NT3ND00, Я это сообщение адресовал Стасу. Насколько я понял, у него не критичные изменения зрения, как раз в пределах +/-2 диоптрий, как ты и написал. Поэтому, на мой взгляд, ему не стоит прибегать к помощи очков (линз и етц.). В остальном полностью с тобой согласен.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • L3xan, Привет. Если ты разбираешься, может сможешь проконсультировать про очки Gunnar? В них используются диоптрии 0.25.

    Может ли такое минимальное увеличение изображение через длительное время использования сказаться на зрении?

    Обращался с этим вопросом к продавцам оптики - говорят, что мол можешь спокойно юзать и не париться. Но я чет парюсь всё равно)
    53/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ShamelessBY,
    в детстве по пол дня задрачивал доту, кс, зрение было норм.
    как только начал играть в покер и заказал эти очки, зрение начало падать
    так что хз. знаю людей, которые наоборот довольны гунарами
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • nickreason, В детстве по пол дня тоже задрачивал кс, зрение было норм.
    Как начал играть в покер, зрение стало падать и без гунаров. Тут скорее стареем мы
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • ShamelessBY, Привет. Мне не довелось использовать очки Gunnar.

    Я использую flux. А после того, как 2 года назад приобрёл монитор BenQ BL2411PT на матрице IPS, проблем с глазами после длительной работы не наблюдаю. Хотя со старым монитором после 8 часов за компом, казалось что пойдёт кровь из глаз.

    Цитата (ShamelessBY @ 19.10.2016)
    Может ли такое минимальное увеличение изображение через длительное время использования сказаться на зрении?


    Я не специалист, по моему всё зависит от продолжительности работы в таких очках. Хоть значение диоптрий и незначительное, но при использовании в течение длительного времени (8+ часов в день) будет оказывать негативное влияние на глазные мышцы, как и другие корректирующие очки.

    Цитата (ShamelessBY @ 19.10.2016)
    Обращался с этим вопросом к продавцам оптики - говорят, что мол можешь спокойно юзать и не париться. Но я чет парюсь всё равно)


    Если есть возможность, можешь поюзать их в течение 2 недель и посмотреть на свои ощущения. Я думаю, что этого времени достаточно, чтобы понять нужны они тебе или нет.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (L3xan @ 19.10.2016)
    N1NT3ND00, Я это сообщение адресовал Стасу. Насколько я понял, у него не критичные изменения зрения, как раз в пределах +/-2 диоптрий, как ты и написал. Поэтому, на мой взгляд, ему не стоит прибегать к помощи очков (линз и етц.). В остальном полностью с тобой согласен.


    Если он собирается водить авто, то без очков или линз ему не обойтись, особенно это станет понятно в темное время суток.

    Цитата (wasp @ 19.10.2016)
    nickreason, В детстве по пол дня тоже задрачивал кс, зрение было норм.
    Как начал играть в покер, зрение стало падать и без гунаров. Тут скорее стареем мы


    у меня от игр оч быстро краснеют глаза, за час варкрафта возле зрачка уже красные прям пятна, от старзов все норм, от лотоса тоже быстро краснеют глаза
    не могу разабраться от чего это зависит )

    Мне молодая офтальмолог в мед центре сказала , что ее имхо, гунары - это маркетинг. Я никогда не пробовал , сказать по этому поводу ничего не могу.
    27/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Niveika @ 19.10.2016)
    Если он собирается водить авто, то без очков или линз ему не обойтись, особенно это станет понятно в темное время суток.




    Я не верно выразил свою мысль. Я имел ввиду, чтобы Стас воздержался от постоянного использования очков.
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Стас что думаешь по поводу маленького барона?А то последнее время люди сомневаются,а человек ли он?После того как он светанул ник свой
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас и здесь срач начнется
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Святая корова... Я думаю gipsyteam можно переименовывать в obv_nomercy team. В какую тему не зайду везде только это и обсуждается.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему бы и нет, довольно животрепещущая тема. Просто Бог Стаса я читаю давно, еще со стретеджи, и подчерпнул из него очень много полезного по игре и не только. Даже околоигровые моменты мне были интереснее. Тем более Стас земляк и не "болеть" за него на генетическом уровне не получалось :)
    А блог Мерси показался каким то неживым и безличностным с первых страниц. Да, там много обсуждений, кипели споры, но опять же получалось так, что образа личности которая ведет блог не возникало. Тем более что его результат не особо объясняется дисперсией и в блоге было много мути. Ну и плюс ГТО стратегия, по которой якобы играл Мерси не должна давать настолько огромного преимущества. А еще учитывая что он отдыхать начал только в послед
    ние дни, как он сам писал, то это дает повод задуматься о том что это либо реклама симпла, либо блог создавался фор фан. Потому что человек работать так много и не перегореть просто физиологически не может. А учитывая что он еще и очень высокомерно относился к оппонентам, напрашивается вывод что психика у него не сверх идеальная, для таких нагрузок и достижения такого резалта.

    Интересно что думает общество и ТС на счет этого.
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Блог Стаса* (Т9, но по Фрейду :D)
    8/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Raptoyna, Спасибо!

    честного говоря не особо следил за движухой там) Последние 5 дней вообще почти отсутствовал)
    Из того что скидывали, самым интересным показалось прошлое аккаунта killka-ra:
    ВВСФ 52+, ВСД 55, фолды на кбеты по 30 на каждой улице, здоровенные чек\рейзы. С такими статами сейчас боты в тайгере катают нл10 и нл25
    НО и таких плюсовых ботов по идее точно нету, ибо заполонили бы все сети уже.
    Муть какая-то короче, обсуждать не хочется)
    809/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Отключил пока 100, катаю 200-600, з200-500 в зависимости от составов) Посмотрим что выйдет в итоге. Наверно буду пробовать 200-600 с хорошим селектом, смысла особо нету катать слишком херовые составы на рег столах, если подключаешь зумы) выделил себе определенное количество БИ на это всё дело.
    810/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    102
  • terrannay, поздравляю с ростом!
    21/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 95 115 116 117 118 137 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.