Колодец Gipsy

1 2 3 13 43
  • Создаю тему сам по просьбе gipsy и от его имени прошу любить и жаловать, задавать вопросы......
    __________________
    www.card-player.net
  • Цитата:
    Сообщение от Shark Sharkovich писал вс, 10 июня 2007 02:29
    Создаю тему сам по просьбе gipsy и от его имени прошу любить и жаловать, задавать вопросы......
    8O Супер :)
    Респект, ждал этого колодца :)

    Начнём почуть.

    Как учился играть?
    Что полезно почитать или освоить в первую очередь не особенно опытному игроку для мелких турниров онлайн (11 - 33 фризауты и ребайинники)?

    __________________
    Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
  • Не мог бы выложить реплеи турниров где ты бы играл всерьез. Очень интересно было бы посмотреть.
  • Ну то что по моей просьбе-это громко сказано. Попросили-я объяснил, что не смогу, так как времени отвечать на вопросы мало. Но уважаемый Shark Sharkovich сказал, что можно хотя бы иногда заглядывать и отвечать по мере возможности. Так что извиняйте, если не отвечу кому-то оперативно.
    To Alexismoon: Учился играть сам, без книжек. Мне просто повезло, что я сразу стал выигрывать, т.к. знаю людей, которые начав играть в покер и проиграв энную сумму денег, просто забросили это занятие. Впринципе, я всё это рассказывал в интервью для poker.ru http://forum.cgm.ru/....................../central/interview/21 По турнирам, я не скажу что-то новое если посоветую почитать Харрингтона. Это точно лучшее, что есть по турнирной игре.
    __________________
    Играйте там, где выше рейкбэк.
  • Цитата:
    Сообщение от sdf1kg писал вс, 10 июня 2007 04:24
    Не мог бы выложить реплеи турниров где ты бы играл всерьез. Очень интересно было бы посмотреть.
    Я уже говорил, что у меня украли в Париже ноутбук, где были большинство турниров которые я играл. Сейчас в интернете играю турниры нечасто, т.к. всеми ночами играю кэш вживую. Сейчас вот вернулся домой пораньше, т.к расстроился из-за проигранного банка в 40к, где меня перекупили на ривере (но всё-равно сыграл плюс 42к). Так что сегодня сыграю турнир на покер старс через 35 минут. Ну и завтра сыграю миллионник на старсе наверное. Могу выкладывать реплеи этих турниров, если кому интересно.
    __________________
    Играйте там, где выше рейкбэк.
  • 1.Какие тебе нужны риды на рейзера и колд коллера, чтоб использовать сквизплей. Как определить ситуацию, благоприятную для этого приема???
    2. Как играть дро в позиции допустим против 2 оппов, если в принципе они дают его тащить по шансам, но если оно не срастецца то стек станет непригодным для игры. Можно конечно оленя пихнуть, но я играю в онгейме и 90% тут топпару не сбросят никогда, то есть шансы что оба скинуцца максимум 20%. В кеше я не парюсь и обычно играю коллом, благо по шансам, потом докупил фишек и все. А в МТТ - фиг.
  • Мне интересно, сколько ты играешь столов одновременно когда играешь кэш или МТТ. Используешь ли софт какой-то, типа ПТ или офиса?
    __________________
    ...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
  • у меня вот такой вопрос: Стоит ли играть кеш NL200,NL400,NL600...или лучше набить банкролл в МТТ, и играть сразу NL1000,NL2000...Спасибо!
  • Цитата:
    Сообщение от LuckyFish писал вс, 10 июня 2007 04:53
    Какие тебе нужны риды на рейзера и колд коллера, чтоб использовать сквизплей. Как определить ситуацию, благоприятную для этого приема???
    В идеале, рэйз должен идти от агрессивного игрока, который делает префлоп рэйзы регулярно, а кол просто от хорошего игрока, который колирует из-за того, что у него позиция на рэйзера, ну и понимая, что диапазон рук рэйзёра большой. Очень важно учитывать свой имидж за столом. Если вы играли тайт и показывали только сильные руки, то конечно вероятность фолда ваших оппонентов очень высока. Также немаловажный фактор-это стэки. Естественно нельзя применять сквизплэй против коротких стэков, ну и против очень больших тоже нежелательно. Но всё это относится только к турнирам, где вы играете с сильными оппонентами. Подозреваю что в пятидолларовых турнирах половину этих факторов лучше вообще не учитывать.
    __________________
    Играйте там, где выше рейкбэк.
  • Цитата:
    Сообщение от slAz писал вс, 10 июня 2007 04:55
    Мне интересно, сколько ты играешь столов одновременно когда играешь кэш или МТТ. Используешь ли софт какой-то, типа ПТ или офиса?
    Я всегда играю на ноутбуке, без мышки, так что чисто физически больше 4х столов играть не могу. Обычно я играю 2 стола кэша, и паралельно один турнир. Не пользуюсь никаким софтом. Кэш я играю в основном на редстаре, где и так хорошо знаю соперников, а в турнирах предпочитаю сам следить за столом.
    __________________
    Играйте там, где выше рейкбэк.
  • Цитата:
    Сообщение от Дилер писал вс, 10 июня 2007 05:04
    у меня вот такой вопрос: Стоит ли играть кеш NL200,NL400,NL600...или лучше набить банкролл в МТТ, и играть сразу NL1000,NL2000...Спасибо!
    Если Вы уверены, что сможете набить банкрол в МТТ, то тогда лучше и играть МТТ постоянно, просто увеличивая байины в соответствии с ростом банкрола. Я считаю, что кэш игра и турниры сильно отличаются друг от друга, и лучше всё-таки специализироваться на чём-то одном. Нужно, конечно, играть и то и другое, и со временем определив где матожидание выше, сконцетрироваться на этом. Но в любом случае нет смысла сразу играть НЛ 1000. Лучше попробовать свои силы на маленьком лимите, и только стабильно играя в плюс на нём, переходить на одну ступеньку вверх.
    __________________
    Играйте там, где выше рейкбэк.
  • Расскажите, пожалуйста, ваше видение по такому вопросу. С одной стороны кажется, что для того, чтобы преуспеть в онлайн покере надо быть специалистом - мало того, чтобы играть, к примеру, только кеш, но и только одну разновидность, к примеру пот лимит омаху - подобный совет я читал в интервью одного топ онлайн игрока. Но, с другой стороны, я еще больше читал про то, что каждый вид игры прибавляет к общему покерному IQ.(Раньше, в пользу этого еще добавлялся аргумент, что с плохими игроками нужно уметь играть в любую игру, в которую те пожелают, но сейчас это неактуально, как мне кажется) Кроме того, понятно, что есть игроки, достигшие успеха, играя что-то одно, а есть - играя много разных игр. Но все-таки, каково ваше мнение по этому поводу?
    __________________
    when i bet i either have nuts or balls
  • gipsy - твои серьёзные реплеи безусловно очень интересны. Выложи, если сможешь когда
    __________________
    Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
  • Цитата:
    Сообщение от InFlammable писал вс, 10 июня 2007 05:21
    Расскажите, пожалуйста, ваше видение по такому вопросу. С одной стороны кажется, что для того, чтобы преуспеть в онлайн покере надо быть специалистом - мало того, чтобы играть, к примеру, только кеш, но и только одну разновидность, к примеру пот лимит омаху - подобный совет я читал в интервью одного топ онлайн игрока. Но, с другой стороны, я еще больше читал про то, что каждый вид игры прибавляет к общему покерному IQ.(Раньше, в пользу этого еще добавлялся аргумент, что с плохими игроками нужно уметь играть в любую игру, в которую те пожелают, но сейчас это неактуально, как мне кажется) Кроме того, понятно, что есть игроки, достигшие успеха, играя что-то одно, а есть - играя много разных игр. Но все-таки, каково ваше мнение по этому поводу?
    Здесь для начала нужно определить цель. Безусловно, если речь идёт только о деньгах, то лучше быть специалистом в какой-то игре. Но изучая другие разновидности покера, вы развиваете общее понимание игры. У меня есть несколько друзей, которые долго играв только в НЛ холдем, затем перешли на омаху, и стали выигрывать значительно больше, чем раньше. Почти все топ профессионалы хорошо играют во все разновидности покера. Но многие и них для заработка, предпочитают какую-то одну игру. Например Дэвил Фиш однозначно хороший игрок в любую игру. Но он не садится играть дорогой кэш в Техас НЛ, а вот в омаху он будет играть любой лимит.

    __________________
    Играйте там, где выше рейкбэк.
  • Цитата:
    Сообщение от Alexismoon писал вс, 10 июня 2007 05:31
    gipsy - твои серьёзные реплеи безусловно очень интересны. Выложи, если сможешь когда
    Играю турнир на Покерстарс сейчас, как закончу-выложу независимо от результата.
    __________________
    Играйте там, где выше рейкбэк.
  • Цитата:
    Сообщение от Alexismoon писал вс, 10 июня 2007 05:31
    gipsy - твои серьёзные реплеи безусловно очень интересны. Выложи, если сможешь когда
    Я удачно сыграл 3 крупных турнира на Фуллтилте. Выйгал турнир по 320, по 1050 долго был чиплидером(больше 1000 человек играло). Но когда нас осталось 40, получил 4 жутких бэдбита и не попал на финальный стол. По 109 с ребаями, тоже был чиплидером не задолго до конца, но тоже не сложилось. К сожалению я все эти турниры играл в клубе, где мы играем кэш, и ХХ у меня не осталось.
    __________________
    Играйте там, где выше рейкбэк.
  • Как считаешь , выгодна ли катать оффлайн ? Много ли идиотов готовых просто так за вечер слить штук 5-10k for fun ? Имеется ввиду не только москва , но и другие страны ... Какой уровень online нужен для того чтобы иметь как минимум 10k в месяц , если играь кэш ?
    ps насчет турниров выкладывай конечно , многим будет интересно .
  • Очень интересная тема.

    Видите ли Вы будущее в онлайн покере? Или онлайн покер обречен из за регуляров и ботов?
    Насколько сильно отличается онлайн игра от оффлайн?
    Какова вероятность того, что плюсовый игрок в онлайне будет минусовым в оффлайне? Или это невозможно?

    Спасибо
  • как вы обычно играете пребабл-бабл, со средним стеком при М=10-15:
    1.Тайтовый стол
    2.Лузовый стол ?
    __________________
    ....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
  • Как у тебя взаимоотношения с налоговой? Ведь ты уже и в телевизоре засветился.
1 2 3 13 43