breaking stereotypes

Последний пост:29.12.2020
48
Статистика
Всего постов
138
26,150 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2020 +100
01.09.2020 +31
31.03.2017 +20
29.06.2020 +12
18.02.2017 +12
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Последнее время затянуло как в старые добрые времена в доту и кс, сегодня только опомнился. :) Это конечно весело, но затягивает жутко. Самая большая ложь после "да все норм, я не тильтую" это "да пойдем сыграем пару каток в дотку" . Про пост с визой помню, никак руки не дойдут до него.

    Появилось желание написать про текущее положение дел и про будущие планы. Отыграно 70 тысяч рук на нл100 с момента удаления прошлой базы (где-то с середины сентября) с такими результатами:

    f033290edd365d585d645431b3f389ce.png

    Сделал несколько кешаутов на личные нужды и плюс к этому банкролл просел на 15 бай-инов с пика, поэтому пока спущусь на нл50, где деньги не давят и работать комфортнее. Хоть цели пока не умею грамотно ставить, но тем не менее до конца года одну цель мне необходимо выполнять железно, ибо от ее достижения зависит будущее финансовое состояние и финансовая подушка для начала самостоятельной жизни. Этой целью является вторая миля.

    План по достижению этой цели крайне прост. До конца года 70 дней и 56 тысяч ВПП до суперновы. Решил делать один выходной в неделю по понедельникам для разгрузки напряжения от постоянного нахождения за компьютером. Итого остается 60 рабочих дней. За дневную цель буду брать 1000 VPP. При 0.18 VPP per hand и 9-10 столах это около 8 часов игры в день. Учитывая, что чаще всего играю 5 часов в день, то к добавлению еще одной сессии должен привыкнуть. Игры на старз хватает выше крыши в любое время, поэтому буду играть 3 сессии 3-3-2. Первая сессия после завтрака утром, затем в середине дня и заключительная вечером. Спать хотелось бы ложиться в районе 2-3 часов, чтобы пораньше утром ходить в бассейн.

    Важно помнить, что долгосрочная цель - множество маленьких чекпоинтов, соответственно крайне важно не забывать планировать будущий день вечером текущего.

    Цель есть, план есть, мотивация есть, осталось только действовать.

    Далее буду работать над первым шагом по выходу из зоны комфорта - переезду от родителей и полной перестройке подхода к игре (об этом позже ).

    gl


    41/87
    Ответить Цитировать
    4
  • Подошел к концу очередной рабочий день, решил рассказать как у меня дела. Уже вторые сутки играю по 5k рук в день, решил все же не по количеству часов ориентироваться, хотя там все равно близко к 8 выходит. Сегодня вот 7 часов чистых отыграл. Очень мне нравится такая продуктивность.

    Говорят, что самая большая яма в скилле между 200 и 400 лимитами, но спустившись на лимит ниже могу сказать, что и между 50 и 100 также разница существенная. Значительно слабее поле, много неизвестных регуляров-однодневок, куча нулевых и минусовых регуляров, порой делающие просто какую-то слабообъяснимую дичь на уровне фишей. Первое время переагривал, потом поглядел немного шоуданов и понял, что здесь стратегия простая. Заключается она просто в вельюбетах, ибо не выкидывают ничего. :) Так что теперь сижу спокойно, надеюсь смогу показать здесь хороший винрейт. Хотя долго сидеть не собираюсь, как только банкролл реабилитируется, вернусь на 100, там с такой продуктивностью можно вместо 800-900 впп наигрывать по 1500-1800.

    Собрал красивую.

    8c0be7ddb7c8e870e9ced0378783c3af.png


    42/87
    Ответить Цитировать
    5
  • Часто с тобой пересекаемся. За что IpMan красным помечен?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zemleroika @ 25.10.2015)
    Часто с тобой пересекаемся. За что IpMan красным помечен?)


    Что-то боюся спрашивать твой ник, а то херни какой-нить еще натворю против тебя и стыдно будет. Надеюсь сильно не спьюил против тебя? Ипман красную пометку заработал пожизненно, играя раньше МСС, таких я не прощаю!
    43/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fullzor @ 24.10.2015)
    как только банкролл реабилитируется


    0cb3d0000b611edb970fd11ba7fcd41a.png

    реабилитация пройдена успешно

    В общем как говорили в народе лыко да мочало – начинай сначала. Выделяем 1000 долларов американских и идем вэпэпэшить на сотку опять. Надеемся на хорошее настроение покерных богов и чтобы сетов побольше клали.
    44/87
    Ответить Цитировать
    4
  • Нет, особо не зарубались и в чате не писали гадостей
    Ипман у меня тоже особым цветом помечен. Видимо все его недолюбливают за тёмное прошлое)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сказ о том, как виза США мне отказывала (часть 2)

    Первая часть здесь. Напомню, что действия, описанные ранее и ниже, происходили 21 июля, относительно недавно, так что инфа актуальна до сих пор.

    Итак, в прошлой части все завершилось входом в обитель. Далее мы будем постепенно встречаться с американскими офицерами. На входе меня встретил подобный немолодой человек.


    Так как я был пуст, без сумки и верхней одежды, он окинул меня взглядом и сразу пропустил. Когда второй раз проходил в посольство (у меня была запара с фотографией, пришлось по второму разу все проходить, об этом чуть позже), был в верхней одежде, там уже другой офицер с добрым взглядом заглянул под пиджак и с таким же добрым тоном спросил: "Не проносите ли вы оружие?". Видимо ожидал ответа по типу: "О, спасибо, что спросили! Мне Слава Карпов недавно такой ствол подогнал, зацени брат ". Как я рассказывал в первой части с собой лучше не брать ничего, кроме нужных документов.

    Далее мы проходим к одной очереди, которая делится на две части. На картинке ниже под единичкой у нас вход в посольство, под двойкой пункт сдачи мобильных телефонов на хранение и под тройкой непосредственно проход в следующее помещение, где творятся основные события. Если мы идем в посольство без мобильного телефона, то можем спокойно обходить очередь от пункта 1 до пункта 2 и вставать непосредственно в очередь к пункту 3, несмотря на такие взгляды от людей:

    6197205.jpg

    cf33666a91e44f056e0d88d318ee598b.png

    Подходя к пункту 3 мы видим дверь, за которой находится рамка и лента, как в аэропорту. Пускают в это помещение по одному, собственно поэтому очередь от 1 до 3 собирается большая и двигается крайне медленно. Чтобы открыть дверь необходимо нажать на кнопку на ручке, а то меня подозвали, я ручку дергаю, а она не открывается нихрена. А там для таких тупых табличка снизу с надписью и стрелкой: "для входа нажмите на кнопку".

    В общем с горем пополам зашел в эту дверь, все, что было в руках положил на ленту, прошел через рамку, четко, збс. Потом мы видим перед собой кучу кресел, опять же похожих на зал ожидания в аэропорту, а справа ближе к стене располагается следующая очередь, ведущая к трем окнам первичной регистрации. Она двигается уже бодренько, подходим к одному из окошек, отдаем все, что у нас в руках, нам дают талончик с номером и мы садимся ждать. Как упомянул ранее, меня уже на первичной регистрации предупредили, что скорее всего придется перефотографироваться и нести цветное фото, потому что подтверждение анкеты было распечатано на ч/б принтере, так что обязательно распечатывайте подтверждение прохождения в цвете, чтобы не быть таким долбоебом.

    Теперь садимся на кресло и немного расслабляем булки, ибо ждать придется минимум минут 10-15. Перед креслами висят три больших монитора, на которых отслеживаем свою очередь по номеру на талоне. На первом мониторе отображается нужная нам очередь, так что сперва следим за ним. Как только видим, что наша очередь подошла, проходим в соседний зал 2 и там много окошек, над каждым из которых, также как на мониторе, отображаются номера с талонов. Видим свой номер, подходим, там если честно забыл уже что делают, вроде проверяют опять все документы, а меня отправили делать фотографию новую.

    Свое приключение описывать не буду, уже и так много букв. В общем по второму разу через часа полтора (выяснилось, что поблизости сделать фото проблематично в москве ) все прошел и мы вновь перемещаемся в первый зал с креслами, но уже следим за очередью на втором мониторе. Как только очередь подходит мы вновь проходим в зал 2, также ждем, пока загорится наш номер над одним из окошек и там сперва прикладываем к стеклу подтверждение прохождения анкеты (работник за стеклом штрих код считывает) и потом сдаем отпечатки пальцев. Сперва четыре пальца правой руки, затем левой и два больших в завершении. После этой процедуры мы вновь перемещаемся в исходный зал и наблюдаем за третьим монитором, который ведет нас напрямую на интервью.

    Собеседование проходит в 3 или 4 зале, они представляют из себя почти тоже самое, что и зал 2. Ждем своего номера с талончика над одним из окошков и подходим рассказывать американскому консулу кто вы по жизни, какие темы вентилируете и что вы там у них забыли вообще. Попал я не особо удачно на женщину лет 40, все вопросы если честно уже подзабыл, да и взволнован был довольно сильно, может это тоже причиной отказа послужило. В общем узнав, что я закончил универ и несмотря на мои попытки уточнить, что у меня уже пригрета рабочая вакансия в одном из банков моего города, она инста вколила и начала донкбетить терн и ривер вопросами о том кто отец по жизни, что это я как лох в свои 21 еще не был никогда нигде, не женат и своей недвижимости нет. Понятно говорит почему ты уже второй год катаешь писятку, вот тебе лист с причинами отказа, как двухсотку в 3бб по ев будешь бить, возвращайся.

    Вот такие приключения были, все равно рад, что приобрел опыт, потому что для меня домоседа это был неплохой выход из зоны комфорта. Надеюсь эта инструкция кому-нибудь поможет. Всем пис.
    45/87
    Ответить Цитировать
    5
  • Концовочку четенько так по нэшу расписал
    Ниче , было бы желание ! Вселенная отдаст со временем
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Октябрь закончил в ноль, из-за кешаутов в небольшой минус. Ноябрь начался бодренько, бр для сотки нормальный, продолжаю играть тут.

    С недавнего времени начал делить дневную цель (в моем случае - 1000 VPP), на небольшие отрезки. Отыграл 400 впп, перерыв, затем продолжение. И так 3 раза. В итоге получается 1200 VPP. По затраченному времени получается аналогичная цифра, если бы просто смотрел на 1000 VPP весь день, но мозг воспринимает проделанную работу легче. Теперь юзаю этот лайфхак на постоянной основе.

    Касательно цели все в порядке. До мили осталось 48k, думаю, что в начале-середине декабря должен закончить.

    Старзы конечно огорчили своими изменениями, не зря планировал после мили попробовать в другом руме поиграть, похоже если протесты не дадут плоды, то придется менять основной рум. Вообще даже до анонсированных изменений хотел попробовать поиграть в таком ключе: в то время, когда на говнорумах игры нет, катать 50-100 на старзах с хорошим селектом столов 6-8, не гнаться за статусами, а стараться обдумывать каждое решение и показывать максимально качественную игру. А в прайм тайм на говнорумах играть лимиты повыше, пока 200, а со временем и 400 добавлять. Будет круто, если этот план получится осуществить.

    В завершении пара веселых раздачек из недавних сессий:

    SB: $100 (100 bb)
    Hero (BB): $111 (111 bb)
    MP: $101.10 (101.1 bb)
    CO: $100 (100 bb)
    BTN: $100 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    MP folds, CO raises to $3, BTN folds, SB raises to $8, Hero raises to $18, CO raises to $99.80 and is all-in, SB folds, Hero calls $81.80

    Flop: ($208.60) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($208.60) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($208.60) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $208.60 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $205.80 ($105.80 net)
    CO showed and lost (-$100 net)
    e63426a8fa6c66baa6b9de70033763b1.png



    SB: $102 (102 bb)
    BB: $46.89 (46.9 bb)
    Hero (MP): $106.03 (106 bb)
    CO: $128.96 (129 bb)
    BTN: $150.43 (150.4 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    Hero raises to $3, 2 folds, SB raises to $9, BB folds, Hero calls $6

    Flop: ($19) (2 players)
    SB bets $12.50, Hero calls $12.50

    Turn: ($44) (2 players)
    SB bets $20, Hero calls $20

    River: ($84) (2 players)
    SB bets $60.50 and is all-in, Hero calls $60.50

    Results: $205 pot ($2.15 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$102 net)
    Hero showed and won $202.85 ($100.85 net)
    4aba31d2b6ca3baf9fa67c23704d9d6e.png




    gl
    46/87
    Ответить Цитировать
    3
  • С сегодняшнего дня потестю новый режим, ложиться и вставать пораньше. Как раз то, что надо для будущих попыток игры на американских румах. Плюс последнее время замечаю, что утром и днем играю намного лучше по очевидным причинам.

    В субботу оформил бест дей по деньгам (~+1150$), удачно порыбачил и пятихаточку во фришке для нов занес как раз под завершение их существования.

    Пара раздач с рыбалки



    SB: $100 (100 bb)
    Hero (BB): $113.61 (113.6 bb)
    UTG: $103.68 (103.7 bb)
    MP: $100 (100 bb)
    CO: $190.34 (190.3 bb)
    BTN: $167.12 (167.1 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, CO calls $1, 2 folds, Hero checks

    Flop: ($2.50) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: ($2.50) (2 players)
    Hero bets $1, CO raises to $2, Hero calls $1

    River: ($6.50) (2 players)
    Hero checks, CO bets $43, Hero raises to $110.61 and is all-in, CO calls $67.61

    Results: $227.72 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $224.92 ($111.31 net)
    CO showed and lost (-$113.61 net)




    Hero (SB): $165.76 (165.8 bb)
    BB: $100 (100 bb)
    MP: $126.94 (126.9 bb)
    CO: $103.80 (103.8 bb)
    BTN: $110.95 (111 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP calls $1, CO folds, BTN raises to $4, Hero raises to $12.50, BB folds, MP calls $11.50, BTN calls $8.50

    Flop: ($38.50) (3 players)
    Hero bets $12, MP calls $12, BTN folds

    Turn: ($62.50) (2 players)
    Hero bets $18, MP calls $18

    River: ($98.50) (2 players)
    Hero checks, MP bets $84.44 and is all-in, Hero calls $84.44

    Results: $267.38 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $264.58 ($137.64 net)
    MP showed and lost (-$126.94 net)


    gl
    47/87
    Ответить Цитировать
    6
  • Любители уже начали помогать регулярам в связи с грядущими изменениями...

    SB: $102.70 (102.7 bb)
    Hero (BB): $136.45 (136.5 bb)
    UTG: $269.11 (269.1 bb)
    MP: $101.50 (101.5 bb)
    CO: $100 (100 bb)
    BTN: $116.22 (116.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG raises to $2, MP calls $2, 3 folds, Hero calls $1

    Flop: ($6.50) (3 players)
    Hero checks, UTG bets $6.21, MP folds, Hero calls $6.21

    Turn: ($18.92) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $18.07, Hero calls $18.07

    River: ($55.06) (2 players)
    Hero checks, UTG folds

    Results: $55.06 pot ($2.48 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $52.58 ($26.30 net)
    UTG mucked and lost (-$26.28 net)
    48/87
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет Продаю CREV за 60$, если кому-то интересно, добро пожаловать в лс.
    49/87
    Ответить Цитировать
    0
  • йоууу ребята и девчата, решил камбекнуть в блоггинг, не знаю что буду писать и с какой периодичностью, но во мне сейчас столько энергии и мотивации, что держать ее в себе тяжело и хочется с кем-то ее разделить! поэтому держите!

    связан весь этот врыв с тем, что спустя годы нашел то занятие, от которого меня разрывает просто в хорошем смысле этого слова, как раньше это было с покером, встаю и засыпаю только с мыслью развиваться там, денежная составляющая не волнует вообще, все признаки дикой страсти присутствуют. пока раскрывать что это не буду, но раскрою то, что для осуществления всех желаний мне нужны маниманимани, и покер вновь заиграл прекрасными красками внутри меня, так что принимаюсь отчаянно покатывать!

    стартовать буду с 25нл фр, что крайне символично, ибо там и начиналась моя покерная история в далеком 2013 году :) первая моя цель - ~2600-2700$, после чего делаю кешаут на приобретение оборудования для первых шагов. планирую использовать грамотный селект и 8-9-10 столов. параллельно начну теорией заниматься, благо начать есть с чего. :) так-то и желания апнуться по лимитам у меня достаточно. вощем будем работать.

    вообще мировоззрение претерпело приличные изменения с момента моей последней активности здесь, так что возможно буду писать какие-то свои мысли по поводу всякого, и конечно же буду делиться разными материалами, которые сам изучаю. чувствую себя прям матерью терезой ей богу.

    лан все стей тюнд гаааайз

    Ps так крев и не продал кстати, так что если кому надо пишите, за сорокет отдам.



    gl
    50/87
    Ответить Цитировать
    6
  • fullzor, а как ты слез то с покерной иглы,доходы аналогичные покеру очень тяжело найти?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • jumper001, не сказал бы, что слез с покерной иглы. просто набитого профита рейкбека за прошлое время хватало, чтобы вести ненапряжный образ жизни с низкими расходами последние месяцев восемь получается.
    51/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Уоу, камбэк из риал! Жду новых постов, давай жги ТС
    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Вкусил всякого гтошного стаффа от кильки&co и в итоге сон так и не пришел ко мне. А любой даже маленький покерёнок знает, что если нечего делать - иди катай. Вот собственно и сыграл первую полноценную сессию:

    93d776d095e7c038a3457cb2c5bc1de9.png

    Ощущения крайне приятные, так как после столь долгого перерыва в регулярной катушке поле на моем любимом фуллринге все точно такое же, как и было раннее. И даже моей, весьма скудной на данный момент, теоретической базы точно хватит, чтобы показывать достойный результат.

    Мне необходимо лишь выполнять следующие задачи:

    - Всегда играть в своем лучшем состоянии.
    - При первых признаках усталости и автопилота делать перерыв или завершать сессию.
    - Селект. Фишей, или как нынче модно ОУЧей, все также нереально много, так что отсеиваем без зазрения совести столы с плохими экземплярами или плохими позами.
    - Количество столов не более 12.

    Посмотрю как пойдет дальше, если все будет двигаться в порядке, то при достижении 1.5k$ буду уже миксовать с полтишком.

    Основные цели на данный момент:

    - Оборудование (~650$)
    - Макбук (~1750$)
    - Солвер (~500$)



    gl
    52/87
    Ответить Цитировать
    4
  • Айоу! Несколько дней после ласт апдейта дела с катушкой у меня были как у Сереги с бананом. Потом мне чот стукнула идея новый рум попробовать, ожидание привязки к аффу все дела и почти не играл по итогу.


    Сегодня улетаю в спб на концерт двадцать первых пилотов. Это вообще мой первый лайв в жизни, так что ожидаю неслабо так хапнуть эмоций, перезагрузиться, вкусить атмосферу, и, вернувшись, продолжить карать.

    Мне немного обидно, что с их творчеством познакомился благодаря саунду из самоубийц, как и многие другие, словившие хайп с одной песни, но что поделать. Послушав все их остальные альбомы, просто влюбился в философию группы, и когда появилась инфа о концерте, это был изейший кол, заодно и питерок заценю также впервые.

    Если ты читаешь это и тоже идешь, черкай в лс, затусим

    Stay tuned & peace



    53/87
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Мне немного обидно, что с их творчеством познакомился благодаря саунду из самоубийц, как и многие другие, словившие хайп с одной песни, но что поделать.

    А какая разница? Если бы ты их с 2011 слушал, как я например, то тебе это бы больше удовлетворения доставило? Считаю, что важен результат прежде всего. Опиши потом экспириенс полученный.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Поражает, как одна непродолжительная поездка может подарить столько новых мыслей, эмоций и впечатлений, сколько ты не скопил за весь последний год.

    В каждой подобной вылазке куда бы то ни было у меня складывается ощущение, что по всему миру лежат разные частички меня и с каждым новым разом я подбираю их, пытаясь в итоге собрать нечто целое, как инженер тщательно собирает конструкцию из деталей разных размеров.

    В Питере мне посчастливилось найти и подобрать довольно большую деталь.

    Первый лайв навсегда останется глубоко в сердце. Вся обстановка вокруг была собрана таким образом, что эмоциональный и энергетический заряды были нереально сильными. Подумываю даже выкинуть зарядное устройство на ближайшие пару месяцев. Смысла особого описывать впечатления не вижу, так как здесь крайне важно ощущать. Как раз в такие моменты понимаешь, что ты живой и на девяносто минут становишься частью чего-то большего.



    Каждый раз, приезжая в Москву, испытываю разные эмоции, исходя из своего настроения, целей поездки и тому подобного, и каждый раз уезжаю оттуда, чувствуя, что хочу домой. А в Питере все по другому сложилось. Сам по себе он не вызвал у меня ни симпатии, ни отвращения, просто какая-то нейтральная пустота. Но, садясь в самолет домой, пришло осознание, что сама идея дома для меня умерла. Это прямо точь в точь, как в одной из сцен "Страны садов", теперь понял, о чем там шла речь.



    "You know that point in your life when you realize the house you grew up in isn't really your home anymore? All of a sudden even though you have some place where you put your shit, that idea of home is gone. You'll see one day when you move out it just sort of happens one day and it's gone. You feel like you can never get it back. It's like you feel homesick for a place that doesn't even exist."

    Вот этот point для меня настал. Пора создавать собственный.
    54/87
    Ответить Цитировать
    7
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s