Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,988,633 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 282 302 303 304 305 324 432
  • Цитата (Deel @ 21.10.2018)
    Имхо влияет, начальный ролл и капитал как минимум разный, как и время которое ты можешь посвятить игре. Да и стрики держать проще зная что тылы прикрыты. Даже наличие/отстуствие собственного жилья играет огромную роль на старте карьеры вообще и в покере в частности.


    Я довольно много топов и просто хороших регов знаю как минимум в русском комьюнити - так вот абсолютное большинство из них из очень простых семей , обычных работяг, у некоторых нет отца или матери, родители - сварщики , столяры , учителя , врачи
    Мне кажется даже обратная зависимость должна быть , человек из богатой семьи может не вцепится в покер так, как это делали мы в свое время , для многих это был единственный шанс попробовать заработать большие деньги . А когда у тебя все есть ты наоборот скорее пройдешь мимо покера , не станешь разбираться и тратить на него столько времени, трудно пытаться подниматься с микролимитов , радоваться каждому выигранному доллару, когда ты с детства в сортир ходишь только на золотой унитаз
    2/2
    Ответить Цитировать
    101
  • Moron, Так ты любишь крайние ситуации, твоя полярность это нечто

    Согласен что крайности порождают крайности, и психологически на самый верх проще вылезти тем кому нечего терять, это происходит во многих областях. Но в целом стать успешным, а не самым топом имхо шансов у тех у кого был какой-то фундамент, просто у них меньше мотивации лезть на самый верх, не такие голодные.

    Хотя возможно выборка по топам о которым ты говоришь статистически слишком мала на фоне множества всех игроков поэтому может и не стоит считать ее доказательством твоей мысли (если я ее правильно понял), ведь мы не учитываем сколько ребят похожих на описанных тобой пытались, но у них ничего не получилось.

    То есть вообще-то я говорил про то у кого больше шансов быть успешным, а ты о том представителей какой группы больше на самом верху. А это совсем разные вещи
    9/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Moron @ 21.10.2018)
    Я довольно много топов и просто хороших регов знаю как минимум в русском комьюнити - так вот абсолютное большинство из них из очень простых семей


    Классическая вероятностная ошибка (не утверждение, а выводы из него). Таких людей просто изначально было на много порядков больше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.10.2018)
    ладно хоть пло раздел пока ещё остаётся островком адекватности
    только это и держит


    13f25744d6cb1109637d20da4dd420c9.png


    Цитата (DIMON36666 @ 20.10.2018)
    Алексей, ты согласен с тем, что тот факт что ты из очень заряженой семьи сыграл ключевую роль в твоей покерной карьере ? Многие же хорошие реги не могли подняться выше из-за постоянных кешаутов.
    Как думаешь, если бы ты родился в классической "семейке" где постоянная нехватка денег, нехуй пожрать как обычно, скандалы и т.д, жил бы ты щас в хоромах и с джипом, или в лучшем случае снимал бы где то подешевле квартирку в самом зассанном районе,( и то, не ты снимал бы, а вместе с "счастливой женой" пополам, тк сам ты не вывозишь по бабкам)?


    280a7a7abf96547c1f063d890424940b.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    92
  • Помню слышал от кого-то такую мысль(вроде Инвокер,но могу ошибаться),что все топ-реги это в каком-то смысле выбросы диспы.Всмысле не то что им сказочно складывается в покере а в более широком смысле.Я вот полностью согласен с этой мыслью.Помню еще вроде Форхайли как-то рассказывал что был у него один друг,по мозгам умнее человека не встречал,так тот при таком тренере не смог побить микролимиты.И хз какие на то были причины.Все же вроде знают что покер это комплексная игра и влияет вообще дохрена чего.
    3/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Kilyoua @ 20.10.2018)
    В простонародье этот стейк называют - стейк мясника

    Стейк мясника, скёрт или мачете. Насколько я понимаю, их вырезают из разных частей диафрагмы. У упомянутого мной "Праймбифа" они продаются разной формы под разными названиями. Я читал как--то сайт мясника, как раз из Канады. Так он писал, что на английском нормальной схемы разделки туши не найдешь. Французский учить приходится. ))

    Цитата (Julio @ 21.10.2018)
    Мне очень нравятся мираторговские стейки, перепробовал многие из них, кроме самых дорогих (типа 25 долл кусок), покупаю их каждую пятницу в фирменном мираторговском магазине.
    Остановились на рибае и стрплойне травяного откорма, по-моему , самое лучшее там из соображения цена-качество
    (550р за пару кусков стриплойна и 750 за пару рибая)
    Мне очень нравится их вкус, ни разу не разочаровался в покупке, хотя в сети встречаются и плохие отзывы... (м.б. конкуренты?)

    Альтернативные стейки "Мираторг" временами вырезает очень фигово. Бывает так, что полстейка - жир да жилы (чак-ролл, пиканья). Воды много, если их на сковороде (а не мангале) готовить, то пожарить тонкий стейк вообще не реально - получаешь тушеный стейк (тот же мачете). Не может быть доверия к организации, которая так поступает. С таким подходом действительно остается только рибаи покупать ))

    Про травяной откорм я вообще не понимаю. Если тебе нравится - оно, конечно, и хорошо. Но на мой вкус с зерновым не сравнить.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Субьективно.

    Нищая хреновая юность - выбор между нищей хреновой жизнь и профессианальным Олимпом.
    Беспроблемная в плане денег и жизни юность - вебор между кокаиновым раем и профессианальным Олимпом.

    Желания нихрена не делать, из-за того что все слишком плохо, либо все слишком хорошо, ничем принципиально не отличаются.
    1/7
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 22.10.2018)
    Нищая хреновая юность - выбор между нищей хреновой жизнь и профессиональным Олимпом.

    Может не так категорично )) Рос в рабочем районе на окраине Москвы, где много семей вели нищую хреновую жизнь с отцом-алкоголиком, а то и вообще без отца и матери. Профессионального Олимпа из этой части моего окружения достиг только один (причем он поставил себе такую цель и шел к ней, работая до обмороков, без личной жизни вообще). А крепких специалистов средней руки с зарплатой 100-120 т.р. - более чем достаточно.
    Большинство людей все таки не хотят, как сильно лениться, так и много трудиться. Хотят чего-то среднего, нормальной буржуазной жизни.
    И беспроблемная юность в хорошей семье, думаю, отличается тем, что тебе всегда помогут-подтолкнут-устроят. И ты будешь средним спецом с з/п, скажем, не 100 к, а в 3-4 раза побольше.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 22.10.2018, 12:19
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Научили уже мясо выбирать этого маминого сынка с серебряной ложкой во рту или в процессе? Вижу, уже и рабочие специалисты подтянулись.
    Короче, хватит ерундой заниматься, всем медикам надо перебраться в блог фрика, коллеги, у нас там консилиум!
    6/6
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Julio @ 21.10.2018)
    Я - не большой специалист в стейках, всего лишь меньше года назад их попробовал, и теперь готовлю их каждую субботу.

    "Каждую субботу" означает каждую субботу, не было ни одного пропуска с тех пор, когда мы отказались от шашлыка в пользу стейков

    Мне очень нравятся мираторговские стейки, перепробовал многие из них, кроме самых дорогих (типа 25 долл кусок), покупаю их каждую пятницу в фирменном мираторговском магазине.
    Остановились на рибае и стрплойне травяного откорма, по-моему , самое лучшее там из соображения цена-качество
    (550р за пару кусков стриплойна и 750 за пару рибая)
    Мне очень нравится их вкус, ни разу не разочаровался в покупке, хотя в сети встречаются и плохие отзывы... (м.б. конкуренты?)

    Да, и еще в магазине Метро в продаже есть стейки из австралии, уругвая, чили и аргентины. Но они дороже мираторговских

    В общем, я сомневаюсь вот в этом



    Но повторюсь - я не специалист. Всего лишь готовлю их и ем раз в неделю.

    На РБК сегодня аккурат статья рекламная появилась под названием "Оно того стоит" про мираторговское мраморное мясо. Совпадение?)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, олимп у тебя какой-то странный, не хочу я туда
    85/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illiria @ 22.10.2018)
    Помню слышал от кого-то такую мысль(вроде Инвокер,но могу ошибаться),что все топ-реги это в каком-то смысле выбросы диспы.Всмысле не то что им сказочно складывается в покере а в более широком смысле.Я вот полностью согласен с этой мыслью.Помню еще вроде Форхайли как-то рассказывал что был у него один друг,по мозгам умнее человека не встречал,так тот при таком тренере не смог побить микролимиты.И хз какие на то были причины.Все же вроде знают что покер это комплексная игра и влияет вообще дохрена чего.


    Может он не очень хотел прикладывать усилия для освоения игры. А может тренер "плохой", в том плане что разные вещи разные люди по разному усваиваю. Но лично я склоняюсь больше к первому варианту, просто не хватило мотивации.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (illiria @ 22.10.2018)
    Помню слышал от кого-то такую мысль(вроде Инвокер,но могу ошибаться),что все топ-реги это в каком-то смысле выбросы диспы.Всмысле не то что им сказочно складывается в покере а в более широком смысле.Я вот полностью согласен с этой мыслью.Помню еще вроде Форхайли как-то рассказывал что был у него один друг,по мозгам умнее человека не встречал,так тот при таком тренере не смог побить микролимиты.И хз какие на то были причины.Все же вроде знают что покер это комплексная игра и влияет вообще дохрена чего.


    Вот Вы очень интересную тему затронули (надеюсь, ТС не будет совсем уж против)
    И больную для меня, т.к. написано можно сказать с меня.

    Я закончил физтех.
    Нехорошо так говорить, но окружающие считают меня умным.
    У меня математический склад ума и я люблю возиться с логическими задачками, с цифрами.
    Я преподавал теорию вероятностей, и изучал теорию игр.
    Сам даже писал программки игровые в юности по реверси и го (3 место на чемпионате СССР)
    В юности я был профессиональным игроком в преферанс. Зарабатывал неплохие деньги, завязал лишь потому, что в СССР это считалось криминальным.
    Я занимался с тренером - мидстейкс регом.
    Более того, меня консультировали многие лучшие умы по Омахе Джипси, пожалуй, кроме ТСа.
    Но Фрозер там есть, и еще много успешных регов , имя которых не буду называть.

    Просто вот так - чувак, давай ты меня час по скайпу по налогам проконсультируешь, а в знак признательности твою базу рук посмотрю на лики или видео получасовое - не проблема, давай.

    Более того, у меня есть в скайпе про-друг, который хорошо плюсует мидстейкс за 100 , мы дружим, и он всегда готов мне помочь в разумных пределах - ну там раздачу разобрать в покерджусе или какую-то концепцию пояснить.

    Вот казалось бы что надо для того, чтобы хотя бы плюсовать пло 50 или 100?

    Ан нет, не могу побить микросы уже 6 лет.
    Понятно, я работаю на основной работе, много. ,Поэтому посвящаю покеру 1 час в день... но все равно 6 лет по часу = 9 месяцев по восемь часов, можно как бы и плюсовать начать.
    Ну понятно, я старый человек 55 лет, пусть мозги не быстрые , но они живые.

    И самое что печальное - я никак не могу разгадать эту загадку, когда вроде бы все признаки налицо, и по всем показателям должно получаться, а вот хрен там.
    Когда (если) разгадаю - тогда и начну плюсовать. А пока что - вот никак. Едва едва стал играть в небольшой плюс пло 5 = несколько месяцев без кешинов = достижение для меня.
    Сообщение отредактировал Julio - 24.10.2018, 21:28
    273/399
    Ответить Цитировать
    75
  • Julio, дело не в количестве потраченного на игру времени, дело в интенсивности и эффективности прилагаемых усилий. Условно говоря тысячи твоих потраченных часов на игру в течении 6 лет если бы можно было уместить в год, когда тебя ничего не отвлекает и не мешает, и ты только и делаешь, что катаешь/спишь/работаешь над игрой = 100% был бы отличный резалт с твоими входными данными. Мб неудивительно, что в покере наибольших успехов достигают всякие студенты, которые ничем не обременены и всю энергию и свободное время вгружают в игру.
    148/166
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (illiria @ 22.10.2018)
    Помню слышал от кого-то такую мысль(вроде Инвокер,но могу ошибаться),что все топ-реги это в каком-то смысле выбросы диспы.Всмысле не то что им сказочно складывается в покере а в более широком смысле.

    Цитата (Julio @ 24.10.2018)
    Вот Вы очень интересную тему затронули (надеюсь, ТС не будет совсем уж против)
    И больную для меня, т.к. написано можно сказать с меня.

    Одно с другим вообще никак не связано. Объясняю на пальцах.

    Выброс диспы - это именно что топовые реги. Ну, или если быть точным, то часть топовых регов. Вот катал себе человек спокойно 1-2к, шотал с переменным успехом на 5к, а пришёл сладчайший фиш и начал катать круглыми сутками на ноузблид. Человека хорошего пробекали, он занёс миллион-другой и стал топом. Те, кто давно играют, хорошо помнят, что именно таким образом были сделаны банкроллы у многих медийных фигур времён ФТП. Потом была похожая ситуация в меньшем масштабе с китайцем на старзах. Вот это, например, выброс диспы. У человека за месяц-полтора решается вся его карьера, но таким образом на самый верх поднимаются крепкие реги средне-высоких лимитов, а не просто случайные люди.

    Выброса диспы в том, чтобы побить или не побить микролимиты никакого нет. Если человек не бьёт самые низкие ставки, значит, он просто не работает над игрой. Или обманывает себя, что работает. Или работает неправильно. Вот это главная и единственная значимая причина.
    63/71
    Ответить Цитировать
    62
  • Julio, мужчина!!! -))))
    хороший пост-))
    10/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну кроме физ. мата железная жопа и способность не тильтовать не тильтовать тоже многое решает.
    26/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 24.10.2018)
    Ну кроме физ. мата железная жопа и способность не тильтовать не тильтовать тоже многое решает.

    Да, многое решают, но это далеко не обязательные условия. Я вот редко когда играю больше полутора часов подряд, даётся мне это тяжело, большую часть карьеры катал один стол. В тильт ухожу просто моментально, начиная творить какой-то ад. Кроме того, у меня плохая память и мне тяжело сконцентрироваться на игре. Даже катая один хэдз-ап стол, нередко забывал следовать нотсам, скатывался в автоматизм. Интуитивно совершенно не понимаю покер, то есть не будь потрачены тысячи часов на анализ, катал бы со статами 50-0. Однако, не обладая вообще никакими склонностями к катушке, тратя много времени на увлечения, всё равно можно научиться с грехом пополам играть в плюс более-менее любые лимиты. Покер - именно тот случай, когда терпение и труд всё перетрут. Карты в реалиях российских зарплат - действительно лёгкие деньги, и тут можно выйти на приличный уровень просто потому, что все остальные - ленивые задницы. Ну, и надо понимать, что Шуллер или Нестер могут поддерживать своё понимание игры, не тратя на это очень много времени, они сформированы как профессионалы, но когда человек только начинает постигать самые базовые концепции, то без таланта надо батрачить и батрачить. Просто это можно делать не очень эффективно или заменять работу над игрой суррогатом в виде разбора каких-то малозначимых раздач на форуме. Скажем, мне хорошо заметно, что тот же Хулио просто не усваивает огромные пласты полезной информации, которая проплывает мимо него. Некоторые фундаментальные концепции поднимались в его блоге по меньшей мере дюжину раз, но проходит неделя или две и он вновь постит аналогичную раздачу с точно такой же грубой ошибкой при её анализе. Он просто не понимает как это работает, плюс просто имеет устоявшееся мнение, отличающееся от общепринятого. :) Ну, и такое встречается постоянно, многие буквально влюбляются в свои заблуждения, новое знание для них - как посягательство на что-то личное. Если мыслить критически и не имитировать деятельность, а реально заниматься игрой, то микролимиты будут побиты. А вот топом стать, наверное, посложнее. :)
    64/71
    Ответить Цитировать
    60
  • с возрастом всё сложнее перестраивать информационные магистрали в голове, пластичность что-ли теряется
    13/35
    Ответить Цитировать
    0
  • iow,

    Да, конечно, Вы правы во многом, если не во всем.
    Но есть пара моментов. Я не выступаю против них, я их просто констатирую как факт.
    Ну как небо синее, а вода мокрая.
    А покеристы - закрытые.



    Цитата (iow @ 24.10.2018)
    Скажем, мне хорошо заметно, что тот же Хулио просто не усваивает огромные пласты полезной информации, которая проплывает мимо него. Некоторые фундаментальные концепции поднимались в его блоге по меньшей мере дюжину раз


    Вот именно что - проплывали. Некоторые фундаментальные концепции упоминаются специально вскользь, и никто никогда не напишет - вот это важный элемент покера, его надо понять и осознать, а пока не понял - двигаться дальше бессмысленно.

    А Вы так вообще (это мое личное мнение, без обид) намеренно пишете непонятные посты, цель которых - не объяснить новичку что-либо, а просто показать, какой Вы умный.
    Шуллер в этом плане гораздо более открыт, и другие плюсовые реги.

    Я как бы не обижаюсь, глупо обижаться на мир, что он такой. Просто констатирую факт.
    Если человек сам что-то понял важное, то с какого хера он будет выкладывать это на блюдечке другим? не вижу ни одной причины делать это.

    Кстати, возможно, в этом кроятся причины неудач - в неумении понять что важно, а что не важно.
    Ладно, фиг с ним.

    Цитата (proces @ 24.10.2018)
    Julio, мужчина!!! -))))
    хороший пост-))


    :))))))
    Просто я не боюсь вслух признаваться в своей минусовости.
    Не думал, что для этого нужна какая-то смелость, но тем не менее :)

    За весь ДТ поручиться не могу, но в ПЛО разделе есть единственный человек, который выкладывал свой олл-тайм минусовый график.
    Это я :)

    Остальные - плюсующие реги, как я полагаю.
    Скрывают свои профиты.
    274/399
    Ответить Цитировать
    6
1 282 302 303 304 305 324 432
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s