Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,988,609 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 96 116 117 118 119 138 432
  • Цитата (iow @ 25.5.2016)
    Математически, вроде, мы можем сайзингом уменьшить число необходимых блефов. Например, делаем бет в 30%, значит блефовать нужно не так уж и часто. Не знаю, оправданно ли так хитрить. Очевидно, что руку подбирать нужно ту, которая поставит на бланке, как и натс.


    всё круто, только эффективное спр с игроком на КО у меня 1/3, а на МП 2.5.

    что думаете насчёт ставки 45$?
    590/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • и с безногим тузом тоже 45?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Оба оппонента тайтовые реги.

    Цитата
    Hero is UTG with xxx

    Играл бы бет 45$ флоп, бет треть пота терн, пуш остатки ривер. В чеке не вижу смысла - в мультипоте даже если кто-то и поставит, то там сильная будет, а она и так платит. Катоф должен лучше всего попадать в такой борд, если он пушит, то я за плюспот.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин пока писал ))
    Цитата
    что думаете насчёт ставки 45$?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 25.5.2016)
    Citron, что кроме натсового флеша мы ставим в этом споте? Мне лично кажется, что ничего, так что и нат флеш соответственно ставить не должны.

    Или как?


    Нам разве нужно балансировать свой чек топом диапазона? Бет с натсом и блокером вроде как стандарт. В позиции чек бы смотрелся интереснее. По сайзингу хз, на 2 улицы растягивать или на 3. Сетов в диапазоне дипа немного должно быть.
    70/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Optimystic @ 25.5.2016)
    Бет с натсом и блокером вроде как стандарт.


    бет с блокером в человека с 1/3 пота в стеке и диапазоном, уничтожающим этот борд? ну хз
    591/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • нам не так много фолд эквити надо если мы ставим в районе 1\4.

    А вообще есть смысл балансировать такие ситуации? Они разве часто возникают? Может просто играть не сбалансировано и не париться? В таком случае мелкие беты на 3 улицы с натсом выглядят предпочтительнее.
    71/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Optimystic, да, мне такая линия тоже больше всего нравится
    592/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, Я ни разу не омашист, но мне кажется, что тут надо играть, так же как ты бы играл если бы у тебя был блокер на натс флеш, но не было флеша.
    9/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 25.5.2016)
    что думаете насчёт ставки 45$?


    Shuller_A1t - ставка 45 плохо, потому что:
    1. Это половина стека игрока, которого последнее слово. Поэтому палево, у второго игрока, у которого большой стек, сразу будет понимание что ты даешь ступеньку последнему игроку, который с большой долей вероятности выставится.
    1.1. Если последний выставляется, у нас нет прибыльных дальнейших стратегий против второго с большим стеком. Переставляешь - все понятно, второй игрок выкидывает, теряя всего 45 - ни о чем. Коллируешь алл инн третьего игрока - создаешь гигантские шансы банка для второго в позе на тебя.
    1.2. Если второй колит, а последний выкидывает - за 45 баксов в позе при спаренном терне тебя еще и заблефовать может и на одном совпадении, не говоря уже о сетах, которые тебя точно заблефуют ). И любую ставку при спаренном терне тебе не удержать, если 3-й в алл ине, у второго вроде и блефа нет. И с флеша младше уже не добрать. Вы просто дочекаете.

    Оптимально поставить 2/3 банка, потому что:
    1. Это может быть блеф против второго игрока, а с третьим на 100 баксов по такому банку ты готов сыграть, плюс есть вероятность что третий игрок не попал и ты по старше.
    2. Если второй игрок коллирует 2/3 - у тебя есть шанс раскрутить его на весь стек - любыми действиями на терне.
    3. Ты даешь ему отрицательные шансы банка, если у него 2 пары или пограничные шансы, если у него вдруг сет. Дальше уже от терна.
    4. Ставка в полный банк - палево, ты с натсом просто хочешь забрать уже большой банк. Потому что все таки 2 игрока за тобой, один из них короткий, другой с большим стеком - ставить банк с натсом - палево, без натса - тупо.
    5. Чекать тупо, потому что второй игрок с большим стеком либо чекнет, чтобы последний выставился и бесплатно посмотрит что ты сделаешь. Либо поставит как раз 45 баксов, как ступеньку и опять же за дешево любое твое действие дальше поймет.
    6. Если второй игрок заколлирует 2/3 и на терне спарится доска - тебе будет понятно, что здесь он тебя уже не флоатит/не заблефовывает.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 26.5.2016, 0:41
    20/29
    Ответить Цитировать
    1
  • в своих рассуждениях ты берёшь за "дано" две вещи:
    1) мои оппоненты очень плохо играют в эту игру
    2) мне плевать на свой диапазон и я разыгрываю всё в вакууме

    Второе-то ещё пофиг, от того, что ты считаешь меня слабым игроком, особо ничего не меняется, но вот считать всех регов даунами может быть чревато даже на пло200.
    593/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, поясни почему 1) и 2)
    21/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 25.5.2016)
    Оптимально поставить 2/3 банка,


    Не раскрыта тема.

    Фолд - фолд.
    9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • а если флоп как играем?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 25.5.2016)
    всё круто, только эффективное спр с игроком на КО у меня 1/3, а на МП 2.5.

    Я путаю или СПР у МП 1,77 ? Пот 300, у него в стеке на флопе: 630-99=531

    Зачем ставить 45? Мы собираемся спровоцировать пуш от СО? И что делать, если мы его получим? Играть колом и боятся чека терна от МП?

    Я считаю, что лучше с самого начала играть весь свой диапазон от чека. Блефовать три улицы мелким сайзом, когда у нас мультипот, отсутствие позиции, низкий SPR, мне не нравится. Тут нет ни три улицы вэлью, ни три улицы блефа. Лучше играть чек на флопе. Мы ничего не теряем. Скорее даже чаще спровоцируем своих соперников. Будем добирать/блефовать терн-ривер.

    Я так понимаю, что при таком СПР и при таких оддсах, если у СО что-то имеется, то он грузится

    Кстати, если у СО есть тупо голые две пары вида QJ23r, то у него против нашей руки 19%, а в стеке у него 94$.
    Тогда если мы ставим ставку, размером в его стек (или 1/3 пота), то даем ему корректные оддсы на колл 1:4.2 или 19%
    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    118,080 trials (Exhaustive)
    board:
    ad9dah8s 81.46%
    qj32 18.54%
    80/166
    Ответить Цитировать
    2
  • имхо, раз ТС отвечает на свой вопрос
    Цитата (Shuller_A1t @ 25.5.2016)
    Citron, что кроме натсового флеша мы ставим в этом споте? Мне лично кажется, что ничего, так что и нат флеш соответственно ставить не должны.


    то он не ставит(почти?) значимую часть своего диапозона в данном споте => нам достаточно посоветовать ему играть этот спот эксплойтно, через чек.

    Мне самому нравится при данном спр(речь о МП) отдать инициативу, особенно если её проявит СО - мы будем в желанном бутерброде.

    Обсуждать с чем и сколько ставить данный спот, извините, не корректно на форуме.
    2/9
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (massfinn @ 26.5.2016)
    Обсуждать с чем и сколько ставить данный спот, извините, не корректно на форуме.


    Таинственное замечание, можешь его немного пояснить?
    6/83
    Ответить Цитировать
    1
  • тут больше не будет стратегии, во всяком случае от меня. лулзы, мемесы, хёрфстоун, тёлки и кокс - да. пло стратегия - сорри гайз.
    594/2356
    Ответить Цитировать
    6
  • ну наконец-то,а то уже отписываться хотел!
    11/26
    Ответить Цитировать
    7
  • Можешь пояснить, в чем причина резкой смены настроя?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 96 116 117 118 119 138 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s