Бес азарта - без азарта.

Последний пост:11 января
289
Статистика
Всего постов
1164
168,397 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.07.2022 +215
24.11.2022 +198
22.06.2021 +165
06.09.2023 +162
22.07.2022 +139
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 59
  • Всё, так больше продолжаться не может. Видит бог, я терпел сколько мог. Я молчал. Стискивал зубы, но молчал. Но сегодня понял, что дальше так продолжаться не может. Такая жизнь меня зо-е-ба-ла. Хватит это терпеть!

     

    Я всё таки решил купить себе новый комп. 

     

    Как это сделать? 

    Легко. Поехать в магазин и купить его. 

    Как это сделать когда у тебя нет денег?  Не знаю. Тут уже надо думать. 

    Во всех микрокредитных организациях ты уже забанен ещё со времён покупки старого компа.....А это было давно. Так давно, что все коллекторы, которым было поручено заниматься со мной состарились и умерли. 

    Что же делать? Думай, думай, безвыходных ситуаций не бывает. 

     

    Чисто интуитивно я поехал к маме домой, проведать её, попить чая, попросить денег в долг. 

    Мамы дома не было. Я взял её ноут и решил загуглить, как лучше всего упросить маму дать денег в долг в 2023г. 

    Только начал вводить слово "как", и тут во мне каааак проснулась совесть. Я передумал и отложил ноутбук

     

     

    Просто я подумал, что уже взрослый, ну как тебе не стыдно у мамы просить деньги. Это не она тебе должна уже помогать, а ты ей. 

    Короче, уехал. 

     

    Остался только один единственный способ, который никогда меня ещё не подводил. Да, думаю, и вас он тоже никогда не подводил. Ну, конечно вы поняли о чём я. Да, всё правильно. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. 

    Насколько же это гениально! Просто мысленно представь, как можно чётче, что ты хочешь и жизнь сама тебе всё устроит. 

    По научному называется трах.....транс....транссексинг....короче, чё-то там с трансами связано, я не очень в этом ЛГБТ разбираюсь, но это реально работает!

     

    Правда, после последней визуализации, я долго и тщательно визуализировал, что должно произойти с теми коллекторами, но ничего, справился, значит и сейчас как-нибудь обойдётся. 

     

     

    И вот тут мне нужна ваша помощь. Ведь всегда когда я просил, что-то мне посоветовать, вы отлично помогали. 

    Только вот, где ж вы, блять, были когда я женился? 

    Ладно, не будем отвлекаться. Сейчас мне нужны специалисты по железу. 

    Качки обколотые с нерабочими писюнами, это сейчас не к вам. Но к вам чуть попозже обращусь, так что далеко не уходите. 

    Сейчас мне нужны нормальные дрыщи в очках - компьютерные гении. 

     

    Братюни, короче, смотрите, что надо. Мне нужен комп, который бы тянул приложухи. Оооочень много приложух. И иногда я монтирую видюшки, поэтому надо чтоб летали SonyVegas, AdobePremier и подобное дерьмо. Из игр я играю в ничего. И самое главное, чтоб такой комп стоил оооочень мало денег. 

     

    Я тут накидал, примерно, как я себе его представляю, но не особо понимаю совместимо ли это друг с другом, и будет ли удовлетворять мои хотелки. 

    Кто шарит, можете сказать, что тут можно убрать или заменить на более дешёвое. 

     

    Не то, что бы я не потяну или я бомж неплатежеспособный, вы не подумайте ничего такого. Не за себя переживаю, просто жалко коллекторов, которые потом  приходят, звонят в дверь, называют твоё ФИО, а ты им отвечаешь

     

     

    379/443
    Ответить Цитировать
    32
  • Котэ, сударь, вам сюда - Выбор компьютера (PC).

    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Сам недавно себе менял комп. Ориентировался на это

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть можно твой нынешний комп прокачать и ещё норм будет?!

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LAVART @ 27.01.23)  

    Может быть можно твой нынешний комп прокачать и ещё норм будет?!

    Вряд ли.  Я не сильно шарю во всём этом, но как я понимаю это, апгрейд возможен, если  стоит нормальная материнка. А моя уже морально устарела. У неё сокет АМ3+. На этом сокете нет процессоров под мои задачи. 

    Память только DDR3 поддерживает. Что сейчас на ней можно выжать?  Ничего. 

    И ещё важный момент с накопителем. Я вообще не знал, что он как-то может на скорость или наоборот тормозливость компа влиять, но потом мне один тип сказал, что ты долбоящер, поменяй хотя бы свой HDD на SSD и уже хоть как-то сможешь работать. Я заприкалывал его, сказал: иди на хуй блять, я пасьянс косынку собирал, когда ты под стол пешком ещё ходил и ты мне будешь втирать, что жёсткий диск может ускорить мне комп???? Ахахах. 

     

    Но сам поменял втихую. 

    И правда комп ощутимо стал в 3 раза шустрее соображать. Загружается быстрее. Майнинг быстрее качает, чтоб использовать его исключительно для анализа после игры, когда выключены все румы. В общем, заебись. 

    А ведь можно ещё в несколько раз ускорить и поставить SSD 2280, а у меня только 2.5' поддерживает((

    380/443
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Котэ @ 27.01.23)  

    А ведь можно ещё в несколько раз ускорить и поставить SSD 2280, а у меня только 2.5' поддерживает

    там разница по скорости будет незначительная в обычных задачах

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AzAzA @ 27.01.23)  

    там разница по скорости будет незначительная в обычных задачах

    Ну обработка видео, рендеры-хуендеры, это не обычные задачи. Если там скорость прибавится, я буду ооочень рад. 

    А вообще, показатель для меня будет то, как быстро хм3 будет руки скачивать. На HDD была скорость 70рук/сек. 70, Карл!

     На 2,5" стала 210рук/сек. 

     Вот хочу посмотреть что будет на 2280. Я вангую 1000 рук/сек. Если так будет, значит всё это будет не зря. Если нет, то можете стоять у меня под окнами, и наблюдать как с 6 этажа улетает это ведро бесполезное.

    381/443
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, в телеге GT+ недавно выкладывали вот такую информацию 

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Котэ @ 27.01.23)  

    Ну обработка видео, рендеры-хуендеры, это не обычные задачи. Если там скорость прибавится, я буду ооочень рад. 

    А вообще, показатель для меня будет то, как быстро хм3 будет руки скачивать. На HDD была скорость 70 рук/сек. 70, Карл!

     На 2,5" стала 210 рук/сек. 

     Вот хочу посмотреть что будет на 2280. Я вангую 1000 рук/сек. Если так будет, значит всё это будет не зря. Если нет, то можете стоять у меня под окнами, и наблюдать как с 6 этажа улетает это ведро бесполезное.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    382/443
    Ответить Цитировать
    15
  • Котэ, у меня на ноуте с М.2 2280 PCI Express 4.0

    ХМ3 иногда странно себя ведет, вместо 600+рук/с может начать 200 импортировать.

    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AzAzA @ 10.02.23)  

    Котэ, у меня на ноуте с М.2 2280 PCI Express 4.0

    ХМ3 иногда странно себя ведет, вместо 600+рук/с может начать 200 импортировать.

    Блин, завидую, тоже так хочу)) У меня на пике доходит почти до 500 р/сек. У меня меньше из-за того, что у меня PCI Express 3.0. Правильно?

    383/443
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Котэ @ 10.02.23)  

    У меня меньше из-за того, что у меня PCI Express 3.0. Правильно?

    наверное, может ещё от проца что-то зависит

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AzAzA @ 10.02.23)  

    наверное, может ещё от проца что-то зависит

    А какой у тебя?

    384/443
    Ответить Цитировать
    0
  • Котэ

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Январь 2023. ИТОГИ.

     

    Только сегодня отошёл от ворст дэя, который случился прям в последний день прошлого месяца. Прям вот 31 января. 

    Я ещё такой, помню, проснулся в хорошем настроении, у меня вырисовывался лучший месяц на нл10. 

     

     

    В голове уже смоделировал, как я сейчас сяду в кресло, включу комп, запилю отчёт на джипси, отдохну в этот день от покера, радуга, розовые пони и мы счастливы!
    Ну вот, что могло пойти не так в этом простом сценарии? 
    Я ж, блять, вроде сел... Я ж, блять, вроде включил комп... И я ж, блять, пидрила ёбаная, открыла эту помойку ботоферму мозгодрочку программу под названием РедСтар  
    Конечно же, этого нельзя было делать. Ведь любой покерист знает, что это является нарушением одной из главных покерных заповедей - Не играй в тот день, когда хочешь выложить отчёт на джипси. 
    И я не знаю как это работает, но это работает. И кара настигает моментально. И это не шутки. В священных писаниях есть даже текст, который описывает этот момент:

     

    "Страшно. Очень страшно. Мы не знаем, что это такое. Если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое". 

    И вот это произошло. Смотрите:

     

     

    Общий график за Январь

     

     

     

     

     

     

    Ладно, хер с ним, едем дальше. 



    Давайте лучше расскажу про нл10. Всё таки, как никак,  я автор нашумевшего покерного курса:  Хуярим с нл2 до нл20 и обратно. Поэтому вопросов о том, как можно, хорошо закрепившись на нл20, опять оказаться на нл10, чувствую мне не избежать. А так как я, безусловно, большой эксперт в этом деле, то вот вам краткая инструкция: 

     

    1) Выделяете 2-3 байина на шот нл50. Не больше. 

    2) Засаживаете там полбанкролла, на том основании, что вы долбоёб альфач.
    3) Спускаетесь на нл10, на том основании, что вы обоссаное чмо придерживаетесь банкролл менеджмента. 
     

    Всё. Вот так вот, буквально через 5 минут ты уже будешь резвиться на нл10, в компании таких же, по всей видимости, шотальщиков-долбоёбов...И так по кругу. Иначе мне непонятно, как одни и те же люди там постоянно оказываются. 

     

    Как же меня это уже заебало. Ещё неделю назад, я в тысячный раз завязывал с покером, я в тысячный раз говорил себе, что это не моё. Но каждый раз наступает день Икс, когда я просыпаюсь и понимаю, что внутри меня щёлкает какой-то ёбаный тумблер и уведомляет меня, что нееееет, ни хуя, дружок, ты не завязываешь с покером. 

    И вот сегодня опять он щёлкнул. И вот опять, вместо нормальной, спокойной жизни - у меня будет покер. 

    Поэтому, нл50, слушай меня сюда:

     

    https://www.youtube.com/shorts/Zs5F5MAWbTY

    385/443
    Ответить Цитировать
    49
  • Там фиши вообще есть в редстаре этом?

    73/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (saulgoooodman @ 14.02.23)  

    Там фиши вообще есть в редстаре этом?

    В том то и дело, что на нл10 их просто до хуя ..... Осталось только научиться их обыгрывать. 

    Тут вроде айпокер всосал в себя какой-то рум, наверно оттуда добавились. 

    Ну и пачка ботов каких-то смешных добавилась со статами 8/2/0. Никогда таких не было. 

    Короче, Антоха, тут такой цирк.

    386/443
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Котэ @ 24.01.23)  

    Братюни, короче, смотрите, что надо. Мне нужен комп, который бы тянул приложухи. Оооочень много приложух. И иногда я монтирую видюшки, поэтому надо чтоб летали SonyVegas, AdobePremier и подобное дерьмо. Из игр я играю в ничего. И самое главное, чтоб такой комп стоил оооочень мало денег. 

     

    Я тут накидал, примерно, как я себе его представляю, но не особо понимаю совместимо ли это друг с другом, и будет ли удовлетворять мои хотелки. 

    Кто шарит, можете сказать, что тут можно убрать или заменить на более дешёвое. 

    Наверное это уже не актуально, только сейчас заметил из-за последнего поста на главной, но сборка не очень, особенно денег мало. Не знаю почему 3060ti стоит 26к, возможно бу? Но корпус и бп по 10к в такой ситуации это перебор, и там можно прилично срезать + сама связка проца, видюхи и материнки, для этих задач можно и попроще взять

     

    Что собрал в итоге, если собрал?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Котэ @ 14.02.23)  

    вот вам краткая инструкция:

     

    1) Выделяете 2-3 байина на шот нл50. Не больше.

    2) Засаживаете там полбанкролла, на том основании, что вы долбоёб альфач.

    3) Спускаетесь на нл10, на том основании, что вы обоссаное чмо придерживаетесь банкролл менеджмента.

     

    Всё. Вот так вот, буквально через 5 минут ты уже будешь резвиться на нл10, в компании таких же, по всей видимости, шотальщиков-долбоёбов...И так по кругу. Иначе мне непонятно, как одни и те же люди там постоянно оказываются.

    Спасибо, Братан! Описал мои 11 лет в покере! Обнял, держись там!  

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 14.02.23)  

    Наверное это уже не актуально, только сейчас заметил из-за последнего поста на главной, но сборка не очень, особенно денег мало. Не знаю почему 3060ti стоит 26к, возможно бу? Но корпус и бп по 10к в такой ситуации это перебор, и там можно прилично срезать + сама связка проца, видюхи и материнки, для этих задач можно и попроще взять

     

    Что собрал в итоге, если собрал?

    Да, в итоге собрал то, что и было написано у меня там. И я прям доволен. Правда жрать теперь нечего, но то хуйня. 

     

    Видяха, б/у , но свежая, 21-го года. Взял чисто по совету друга семьи, он компами занимается. Типа она год всего гоняла в майнинге без разгонов и прочей херни. 

     

    Корпус взял не за 10к, а за 5600руб. новый.

     

    Блок питания - 8300₽. 

    Я чё то постеснялся на нём экономить. Тем более, что на этот дали гарантию 10 лет. Я офигел, когда увидел.

    387/443
    Ответить Цитировать
    4
1 28 48 49 50 51 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s