Начинающий оффлайнер-любитель или "по дороге к американской мечте"

Последний пост:26.08.2016
2
Статистика
Всего постов
25
10,509 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.06.2015 +9
29.03.2015 +4
13.11.2015 +3
23.08.2016 +2
17.06.2015 +1
Лучшие посты читателей
mirror69 +1
41rus +1
sGomelya 0
41rus 0
Slonovyev 0
Самые активные читатели
1 2
  • Не терпится уже перейти к раздачкам. Сходил в первый раз в этот самый катран, вернулся несолоно хлебавши. Два раза отгрузил свой стек в калитку соперника, сейчас расскажу каким образом.

    Раздача 1
    Самое начало турнира (формат ре-ентри + аддон), начальный стек 10к, блайнды 25-50. Судя по первым 3-4 раздачам, стол фишовый, почти все лимпом ныряют. УТГ+1 лимп 50, я на средней позиции с рейз 250, оба блайнда и лимпер колл. В банке 1000.
    Флоп все прочекали.
    Терн
    Малый блайнд ставит 700, большой пас, лимпер рейз 2600, я колл, малый блайнд колл. В банке 8800.
    Ривер
    Чек-чек. Я оллин 7150, мгновенный колл от малого блайнда и грустный пас от лимпера с
    У СБ

    По терну: да, дал себя перекупить, я вообще редко слоуплею, но в данном случае, как мне показалось, пуш выбьет абсолютно все руки слабее, кроме сетов.
    По риверу: после двух чеков были основания полагать, что у меня в большинстве случаев будет лучшая рука, поэтому надо добирать с KQ, QJ и тузов. Поплатился.
    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздача 2
    Тот же самый турнир
    Стадия фризаута, стек 34к, блайнды 400-800, анте 50.
    Ранее за этим столом играл в ярко выраженном тайтово-агрессивном стиле, показывал на вскрытии только AA и QQ.
    Фишеватый игрок со стеком около 15к с УТГ рейз 2300, самый лузовый фиш за столом на средней позиции со стеком больше моего, играющий половину всех рук, колл. Я на малом блайнде с 3бет 8000, утг пас, лузовый фиш колл. В банке порядка 20к, у меня за спиной 26к.
    Флоп
    Я оллин 26к, мгновенный колл от

    Префлоп: с AQ в данной ситуации готов играть префлоп на стек против обоих, так как первый короткий, а второй слишком лузовый, поэтому не вижу здесь другого действия, кроме 3бета.
    Флоп: после колла от лузового фиша префлоп на такой доске пути назад для себя не вижу, к банку уже по сути привязан, надо изображать топ-спектр TT+, AK. Поймав сет на флопе, ответить на оллин немудрено, конечно, а вот пары до 88 и всякое типичное для него говницо как 97s он бы здесь подумал и выбросил. Отсюда и мотив оллина. Чек-пас, так же как и бет-пас, совсем не нравится здесь.
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Как видно по постам в дневнике, муза ко мне захаживает нечасто, но прямо сейчас чувствую, что настал именно этот момент.

    Вообще замечал, что я персона достаточно лиричная, зачастую поддающаяся мечтаниям, при этом с регулярно меняющимся настроением и периодическими приступами всякого рода хандры. Вот уже больше года минуло с тех пор, как моя нога ступила на Американскую землю. В последнее время после знакомой многим диспозиции дом - работа, работа - дом хочется просто закрыть изнутри дверь своей конуры и не высовываться оттуда до следующего рабочего дня. Даже начавшийся сезон НБА почему-то больше не захватывает меня так, как раньше.

    С момента последнего поста мой вектор покерного движения несколько изменил свое направление. После неплохого локального доезда в одном из местных воскресных турниров аж в июне наступила затяжная турнирная засуха, продолжающаяся до сих пор. Причиной сего затыка, очевидно, являтся совокупность собственного фишизма в отдельно взятых турнирах, невозможность и иногда нежелание играть строго по банкроллу, проблемы с набором дистанции в турнирном оффлайне, ну и нельзя сказать, что масть заступалась, конечно. В связи с произошедшим стриком вкупе с постоянными затратами на ремонт 16-летней Хонды количество ресурсов ощутимо просело и заставило пересмотреть план на игру. С недавнего времени принято решение возобновить свои вояжи в Северную Каролину (уже упомянутой в более ранних постах) в поисках куда менее дисперсионной кеш игры с блайндами 1-2$. Результат не заставил себя ждать: за 15 совокупных часов игры выиграно 7 стеков. Нет сомнений в том, что отлично заходило, однако нельзя не отметить тот факт, что впервые за долгое время игры я испытал полное доминирование за столом, по словам Эда Миллера "ощутил себя профессиональным футболистом в компании четырнадцатилетних мальчишек". Понятно, что дистанция ни о чем, но общее понимание того, где вскрыть блеф, где выбросить, где тонко добрать а где выдавить, внушает оптимизм. После этого потеря денег в снг/турнирах местного покерного клуба воспринимается как проигранная лотерея, пусть с виду и плюсовая. Вопрос о продолжении/отказе от местных игр для меня по-прежнему остается открытым.

    Что же касается внепокерной стороны моего бытия, здесь головных болей никак не меньше. Спустя год пребывания на чужбине осознаю, что я заскучал. Заскучал по друзьям, снежной зиме, Питеру, по покерстарс маме с папой в конце концов. Письма с родины делятся на две поляризованные части: "скучаем", "приезжай", "когда домой" етц. и "здесь ловить нечего", "цепляйся в Америке", "дома не найдешь зп больше 500 баксов, если вообще найдешь" и далее по списку. Моя нынешняя компания - один из мировых лидеров своей индустрии, однако сейчас я вижу себя в ней разве что пятым колесом. К сожалению, далеко не последнюю роль в этом играют мои личные качества (врожденная лень, безынициативность, отсутствие интереса к повторяющейся изо дня в день рутинной работе). Как итог, я совершенно не уверен, что нахожусь на "своем" месте и занимаюсь "своим" делом в данный момент. С другой стороны, есть понимание того, в России мне никто не обещал даже половину моей нынешней зарплаты, что как бы намекает на то, что надо бы если не напрячь булки, то хотя бы попытаться это сделать именно здесь и сейчас. Моя виза истекает 2 мая следующего года, оставшееся время совершенно точно пролетит быстро, поэтому нависшая неопределленность и незнание того, в каком направлении двигаться, создает некоторое давление. Пока что вынужден констатировать, что первая и едва ли не единственная причина по которой я хотел бы задержаться здесь подольше лежит на поверхности - деньги. Плохо это или нет и стоит ли оно того, я не знаю.

    Конечно, не все так печально, как может показаться. Возможность путешествовать по стране, общение с ребятами из разных стран и с местным населением, спортзал и настольный футбол на обеде поднимают настроение. Но любой сказочке, как правило, приходит конец, и это необходимо учитывать.

    Ну вот и выговорился, полегчало. Пусть и в присущем мне занудном стиле, но кажется, все изложил.

    Резюмируя писанину.

    По поводу покера:
    - каждую субботу (за редким исключением) ездить катать нл 1-2$, извлекая из этого максимум вэлью;
    - сыграть в свое удовольствие и побороться в турнире за 365$ с 500К$ гарантии в рамках WSOP Circuit 28 ноября;
    - турниры в местном покерном клубе играть выборочно и только в пределах разумных бай-инов.

    Во всем остальном:
    - накопить максимально возможную сумму денег перед возвращением домой;
    - предпринять хотя бы минимальные шаги по изменению сложившегося положения в компании с рассмотрением возможного продолжения карьеры в ней;
    - использовать любую возможность увидеть побольше новых для себя мест в США (следующий пункт назначения - Чикаго в декабре);
    - не лениться ходить в спортзал;
    - притопить за Атланту Хоукс в нынешнем сезоне и посетить игру плей-офф (то, чего так и не удалось сделать в прошлой сверхуспешной кампании).

    Спасибо за внимание, если осилили все это.
    14/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!

    Меня зовут Женя, мне 25 лет и сейчас я нахожусь в Питере. Вернулся на родину три месяца назад, снова окунувшись в суровую реальность: удушающие пробки на дорогах, периодическое отсутствие горячей воды в доме и задержки на работе, от которых успел отвыкнуть за океаном

    Увы, заключительные недели, проведенные на чужбине существенно ударили по кошельку (провал в весенней серии WSOP Curcuit, ремонт и продажа машины в самый последний момент, двухминутное опоздание на самолет), поэтому финансовый итог поездки прилично разошелся с ожиданиями.

    Ну да и фиг с ним, американская страница перевернута, и нужно шагать дальше

    В конце мая было депнуто 190$ на простаивавший полтора года аккаунт ПС, три месяца лайтовой игры в режиме фо фан с парой-тройкой локальных доездов/недоездов (обиднейшее 9-е место в биг 11) и вот сейчас имеем в наличии 1к. Устроился на в целом непыльную работку на испытательный срок с зп 500$ (еще один неприятный сюрприз после возвращения - ситуация на рынке труда), по будним вечерам катаю фифти регспид 3.50-7$, кормлю тылы так сказать для потенциальных выстрелов по выходным в мтт.

    Четких планов на будущее пока нет, в данный момент просиживаю штанишки в офисе, в свободное время листая джипситим и спортс.

    В очередной раз попытаюсь вдохновиться на более частое написание постов, коммуникацию с населением форума, с которым есть о чем пообщаться и чему поучиться

    Ну в общем, буду рад общению и обсуждению любых вопросов!

    P.S. Раздел форума сейчас не особенно будет соответствовать содержанию блога, но что поделать с этим я пока хз
    15/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты раздачами делишься но на то как ты их плохо разыгрываешь не реагируешь. Не хорошо. Не понятно вообще зачем тогда они. Просто фишовую раздачу посмотреть - этого каждый день хватает)) Давай обратный фидбэк, будет интереснее, понятнее и приятнее наблюдать за тобой)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.