Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 18 19 20 21 40 65
  • Цитата (terrannay @ 29.9.2016)
    привет, Имел ввиду без префлопа, только постфлоп) А про методы хотел уточнить у вас там есть А1,2,3, ремот, какой лучше использовать для расчет всех флопов.


    Привет.
    Этот момент уже много раз описывался, напишу еще раз :)
    Алгоритм А1 - базовый алгоритм для локальных расчетов. Основное его преимущество, что для него может быть использована компрессия дерева в оперативной памяти. Компрессия влияет на скорость расчета и на Nash Distance (с компрессией не всегда можно достичь очень маленького значения). Компрессию необходимо использовать в том случае, если на твоем компьютере недостаточно оперативной памяти для осуществления расчета.
    Алгоритм А2 - данный алгоритм по умолчанию требует в 2 раза больше оперативной памяти при расчете, чем алгоритм А1 без компрессии и рекомендован для использования на сложных деревьях с узкими диапазонами.
    Алгоритм А3 - также как и алгоритм А2 требует в 2 раза больше оперативной памяти, чем А1 без компрессии и обладает очень хорошей сходимостью. Алгоритм А3 является самым быстрым (под скоростью расчета подразумевается время затраченное на достижение Nash Distance), в паблике не представлено алгоритмов, которые осуществляют подобные расчёты быстрее, чем данный алгоритм и скорее всего на текущий момент таких алгоритмов не существует в принципе.
    Remote - расчёт дерева в нашем облаке, опция доступна для обладателей Cloud лицензии (100 флопов на 1 месяц = 70$).

    В общем, если у твоего компьютера достаточно оперативной памяти, то рекомендую считать все флопы через функционал Job-ов, с использованием алгоритма А3. Если деревья слишком сложные для твоего ПК (не хватает оперативной памяти для расчетов), то используй алгоритм А1, с минимально достаточной компрессией.
    109/395
    Ответить Цитировать
    3
  • Рассмотрите предложение. Добавить в меню Edit Stratedgy возможность сохранять шаблоны как это реализовано в Equilab. Для примера, возможность сохранить шаблон - ТП+/фдро/оесд (оставляя возможность выбрать вес). Т.е. так же допустим отправляем все руки в чек, а для бета выбираем сохраненный шаблон.


    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • А при расчетах вычисления распараллеливаются? Т.е. будет ли ПК\сервер с 16-ю ядрами (Xeon?) считать быстрее, чем обычный ПК c топовым i7, с допустим 8-ю ядрами, пусть даже отдельное ядро i7 и будет мощнее (частота выше) ? Где вообще самое узкое место в рассчетах? Оперативка, потому что её всегда мало, проц. потому что рассчеты сложные или дисковая подсистема - что вряд ли, ибо дерево в памяти хранится вроде ка во время рассчетов?
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FiveTo_One @ 30.9.2016)
    Рассмотрите предложение. Добавить в меню Edit Stratedgy возможность сохранять шаблоны как это реализовано в Equilab. Для примера, возможность сохранить шаблон - ТП+/фдро/оесд (оставляя возможность выбрать вес). Т.е. так же допустим отправляем все руки в чек, а для бета выбираем сохраненный шаблон.



    Привет.
    Зафиксировали данное пожелание у себя, но не обещаю такой функционал в следующем релизе, т.к. сейчас есть более приоритетные задачи. Это уж прям совсем фантик для нашей конфеты :)
    110/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 30.9.2016)
    А при расчетах вычисления распараллеливаются? Т.е. будет ли ПК\сервер с 16-ю ядрами (Xeon?) считать быстрее, чем обычный ПК c топовым i7, с допустим 8-ю ядрами, пусть даже отдельное ядро i7 и будет мощнее (частота выше) ? Где вообще самое узкое место в рассчетах? Оперативка, потому что её всегда мало, проц. потому что рассчеты сложные или дисковая подсистема - что вряд ли, ибо дерево в памяти хранится вроде ка во время рассчетов?


    Привет, да расчет будет параллелится на все ядра. Xeon с 16 ядрами, будет считать быстрее чем 8 ядерный i7. Оперативка определяет сложность дерева, которое ты сможешь посчитать - чем сложнее дерево, тем больше оно требует оперативки. Проц определяет скорость расчёта и основным параметром проца влияющим на скорость расчёта - количество ядер.
    111/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщите пожалуйста во сколько раз алгоритм А3 сходится быстрее CFR+?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день, прошу добавить в функционал эквити рендж на рендж, а не просто ев игрока 1 против игрока 2, ибо не полностью информативно. Спасибо)




    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Test2 @ 1.10.2016)
    Сообщите пожалуйста во сколько раз алгоритм А3 сходится быстрее CFR+?


    Такое сравнение не проводили. Опять же, на разных деревьях будут разные результаты по сходимости.

    Цитата (Nekker @ 4.10.2016)
    Добрый день, прошу добавить в функционал эквити рендж на рендж, а не просто ев игрока 1 против игрока 2, ибо не полностью информативно. Спасибо)


    Сейчас эквити ренж на ренжд можно посмотреть в нижней таблице в верхнем правом углу (первый столбец Action). Таблица отображает общие показатели по выбранным в верхней таблице (первый столбец Card) рукам, по умолчанию при выборе ветки в этой таблице выбраны все руки, так что в нижней таблице будет отображаться суммарное эквити текущего диапазона.
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем, привет!

    Небольшая новость для обладателей префлоп пака №1: буквально на днях выявили, что при создании пака использовался не совсем стандартный сабсет флопов в деревьях, которые нам были предоставлены на расчёт. Использование данного сабсета повлекло к небольшой погрешности расчёта. Мы осознаем, что для некоторых пользователей очень важна высокая точность решений и по собственной инициативе произвели полный пересчёт данного пака на оптимальном сабсете из 276 флопов (вместо 184!), которые также будут доступны пользователям для скачивания и анализа. Новый набор решений появится у обладателей пака автоматически в меню "Окно Префлопа -> Cloud -> Preflop Situations", вместо старых решений.
    Сразу могу добавить, что во всех остальных паках использовались оптимальные сабсеты флопов.

    Также мы продлили срок хранения всех решений в паках для всех пользователей до 31.12.2018 (период, до которого вы можете скачивать решения из нашего облака, имея активированную лицензию на пак). Возможно в будущем он будет продлён еще больше.

    112/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 6.10.2016)
    Также мы продлили срок хранения всех решений в паках для всех пользователей до 31.12.2018 (период, до которого вы можете скачивать решения из нашего облака, имея активированную лицензию на пак). Возможно в будущем он будет продлён еще больше.


    О, а вот и мотивация подоспела. Дело в том, что софт я уже полгода как купил, а вот пользоваться до сих пор не начал.
    3/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо бы сделать такие же галочки рядом с цветами:

    post-49285-1475567819.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • вопрос по пакам, сипл использует оптимальный размер кам бета на флопах или его можно как то менять?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Размер кам бета на флопе зависит от того насколько ты возбудился на префлопе
    2/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Rogse @ 7.10.2016)
    вопрос по пакам, сипл использует оптимальный размер кам бета на флопах или его можно как то менять?


    деревья ставок задаются людьми, симпл считает оптимальную стратегию в рамках исходных данных. Постфлоп сайзинги можно менять и производить перерасчет (при наличии соответствующей лицезии; терн и ривер - бесплатно).

    хорошо, что вопрос про кам бет, а не про камшот
    113/395
    Ответить Цитировать
    2
  • Если я куплю префлоп пак, будет ли он у меня работать без полной лицензии?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tartalia @ 15.10.2016)
    Если я куплю префлоп пак, будет ли он у меня работать без полной лицензии?


    Да. Сможешь все просматривать и редактировать+считать с терна.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • нашел, по моему мнению ошибку в расчетах.
    дело вот в чем, при подсчете ЕВ фолда терна берутся в учет траты только на флопе.
    т.е. если мы вложили на флопе 10 бб, то и ЕВ фолда на терне будут -10, а на траты префлоп прога забивает напрочь.

    данная ошибка была обнаружена при расчете тестового спота:
    у нас дамы, мы IP, мы колили префлоп трибет, так, что банк равен 20бб на флопе (9+9+1)
    у оппа диапазон ТТ+, с которым он ставит два барля по пол-пота
    борд низкий.
    на флопе задаю вручную, что опп барлит 100% спектра и мы колим.
    на терне задаю, что опп барлит те же 100% спектра флопа.

    на терне прога предлагает фолдить почти все дамы, ибо считает, что ЕВ фолда -10 (которые мы вколили на флопе), а ЕВ колла -10.66.
    эквити дам против данного спектра 47% с копейками, ставки пол-пота, т.е. оддсы 25%, а эквити 47%.
    если оддсы меньше эквити руки, то колл выгоднее фолда оприори, но прога ломает все основные законы покера

    скрины:
    ZxVDuj5.png

    fQyvfws.png




    П.С. другой калькулятор ГТО считает иначе, что почти все дамы надо колить.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Safocl @ 18.10.2016)
    нашел, по моему мнению ошибку в расчетах.
    дело вот в чем, при подсчете ЕВ фолда терна берутся в учет траты только на флопе.
    т.е. если мы вложили на флопе 10 бб, то и ЕВ фолда на терне будут -10, а на траты префлоп прога забивает напрочь.

    данная ошибка была обнаружена при расчете тестового спота:
    у нас дамы, мы IP, мы колили префлоп трибет, так, что банк равен 20бб на флопе (9+9+1)

    Выбирая действия, мы должны сравнивать EV стека для каждого действия. Для нашей ситуации оно не зависит от того, кто сколько поставил на предыдущих улицах, так как эти деньги уже в поте. Важно знать только текущий стек и пот.
    Nash EV показывает разницу между EV и стеком на начало дерева, т. е. если мы считаем раздачу с флопа и у нас стек 100, а Nash EV фолда на терне -10, значит EV стека будет 90. Если взять за точку отчета префлоп, то стек там получается был 109 (если стек на флопе 100 и 9 поставили на префлопе), Nash EV фолда будет -19 (9 на префлопе и 10 на флопе) и EV стека опять же будет 90.
    Цитата (Safocl @ 18.10.2016)
    на терне прога предлагает фолдить почти все дамы, ибо считает, что ЕВ фолда -10 (которые мы вколили на флопе), а ЕВ колла -10.66.
    эквити дам против данного спектра 47% с копейками, ставки пол-пота, т.е. оддсы 25%, а эквити 47%.
    если оддсы меньше эквити руки, то колл выгоднее фолда оприори, но прога ломает все основные законы покера

    Эти законы бы работали, если бы на ривере не было никаких ставок и EV кола можно было бы посчитать по эквити тёрна. Но тут есть игра на ривере, где реализацию эквити QQ очень сильно падает, так как с такими диапазонами противник точно знает нашу карту и сыграть в плюс он эту руку не даст. Опять же, реализация эквити тут сильно будет зависит от сайзингов на ривере, поэтому сравнивая результаты с другими калькуляторами нужно следить, что бы эти сайзинги совпадали в обоих деревьях.
    24/24
    Ответить Цитировать
    2
  • TeelXp, ну на ривере вновь высчитывается эквити руки и сравнивается с пот оддсами... так, что ты говорил про реализацию эквити терна на ривере - все полнейший маразм
    2/5
    Ответить Цитировать
    -5
  • при чем тут не ГТО, а я сам выставил спектры бетов оппа
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 18 19 20 21 40 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.