Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 22 42 43 44 45 64 65
  • Цитата (aid800 @ 26.9.2018)
    Добрый вечер.
    Каким образом возможно получить второй ключ ?


    ключ 1, с двумя активациями, если речь о standalone.
    269/395
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, да я понял, пробовал почему то не получалось, сейчас еще раз попробовал и все норм! Благодарю!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WinOnlyluck @ 6.7.2018)
    Добрый день.Купил вчера Standalone версию,при попытке ввести ключ активации,выскакивает окно activation error


    Точно такая же проблема. Написал в форму поддержки через сайт и стукнулся в скайп.. пока тишина...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DisSkorpion @ 1.10.2018)
    Точно такая же проблема. Написал в форму поддержки через сайт и стукнулся в скайп.. пока тишина...


    Привет. Не отвечали, потому что был выходной, сейчас будем разбирать обращения. Проблему с активацией починили, периодически возникает такая проблема.
    270/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 1.10.2018)
    Привет. Не отвечали, потому что был выходной, сейчас будем разбирать обращения. Проблему с активацией починили, периодически возникает такая проблема.


    Спасибо! Все заработало!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В справке говорится:
    Цитата
    Сабсеты представленные в simple postflop были расчитаны программно, благодаря чему они обеспечивают высокую точность. Флопы в сабсетах выбирались и взвешивались таким образом, чтобы получить минимальное квадратичное отклонение от EV рук полученного с использованием всех флопов на агрегированном уровне.

    1. Т.е. выполнялся расчет ЕВ по всем значимым флопам в каких-то спотах?! В каких спотах и с какими ренжами и сайзами, как учитывались веса спотов?
    2. Не понятен принцип выбора сабсета исходя из ЕВ рук player1 и player2 по всем значимым флопам.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую, потянет мой компьютер программу?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexey138 @ 2.10.2018)
    Приветствую, потянет мой компьютер программу?


    привет. на этом процессоре не будет работать, 2009 год амд - у процессора нет необходимого набора инструкций.
    271/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gesperid @ 2.10.2018)
    В справке говорится:
    1. Т.е. выполнялся расчет ЕВ по всем значимым флопам в каких-то спотах?! В каких спотах и с какими ренжами и сайзами, как учитывались веса спотов?
    2. Не понятен принцип выбора сабсета исходя из ЕВ рук player1 и player2 по всем значимым флопам.

    Привет.
    мы не являемся авторами сабсетов, мы лишь добавили возможность их использовать в нашей программе, поэтому подробной информацией по их расчету мы не располагаем. Нам они были предоставлены соавтором.
    272/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, не так давно приобрёл симплпостфлоп, но, к моему большему сожалению некоторые ситуации он просто отказывается считать, требуя 32гига оперативки чистой(у меня стоит 16), как следствие задумался о снятие сервака и покупке симпл префлоп. Могли бы вы уточнить какие конкретно системные требования мне нужны для нормальной работы в обеих программах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inDAsky @ 19.10.2018)
    Здравствуйте, не так давно приобрёл симплпостфлоп, но, к моему большему сожалению некоторые ситуации он просто отказывается считать, требуя 32гига оперативки чистой(у меня стоит 16), как следствие задумался о снятие сервака и покупке симпл префлоп. Могли бы вы уточнить какие конкретно системные требования мне нужны для нормальной работы в обеих программах?


    Привет.

    В настройках Standalone -> settings можно использовать сжатие флопов в оперативной памяти, опция "use flops compression". Можно сжать в оперативе в 2, в 3 и в 4 раза, поэтому дерево 32 ГБ легко поместится в 16 гб при сжатии.

    Касательно SPH, в бесплатной версии программы можно строить деревья и видеть сколько оперативной памяти они требуют. Если твоей оперативы хватит для необходимых расчетов, то можно принимать соответствующее решение о покупке программы.
    273/395
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, давно не использовал симпл, но около года назад все считалось нормально, сейчас запустил и он пишет что недостаточно оперативы, у меня 8, а он просит 11, но пишет что у меня только 4 свободных. сделал сжатие х4 как в посте сверху, поставил расчет. очень медленно идет.
    требования выросли? раньше считалось раз в 10-20 быстрее
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ketroy @ 22.10.2018)
    привет, давно не использовал симпл, но около года назад все считалось нормально, сейчас запустил и он пишет что недостаточно оперативы, у меня 8, а он просит 11, но пишет что у меня только 4 свободных. сделал сжатие х4 как в посте сверху, поставил расчет. очень медленно идет.
    требования выросли? раньше считалось раз в 10-20 быстрее


    требования ни разу не увеличивались, только уменьшались (оптимизировались) со временем. требуемая оператива зависит от многих факторов (может ты до этого выставлял меньшее кол-во сайзингов на терне и ривере, при расчете флопа).
    274/395
    Ответить Цитировать
    0
  • как затрачиваются ресурсы при расчете? процессор задействован в основном?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Мне прилетело такое сообщение от саппорта.

    95f4035d37e64fee4e7b7c3dc00310fe.png


    824c81bb5a6169a8fd4190f92e5437a2.png


    aeeaebd894b441fa0d03698a3ae8f3dd.png


    По ссылке приведенной в письме, SimplePostflop указан в списке разрешенных программ, функционал которых разработчики ограничивают при запущенном клиенте согласно политики покер рума. Наряду с Flopzilla, Hand2note и так далее.

    https://www.pokerstars.com/ru/poker/room/prohibited/

    0c031967687f0046ada896a94a01dfe0.png


    Как разработчики софта что можете посоветовать в этой ситуации? Бан противоречит или правилам рума или вашим ограничениям.

    Я прекрасно знаю что как и почему вы режете при запущенном клиенте и это логично, чтобы не подвергать пользователей риску. Но вот такое пришло. Какое отношене это имеет к "программе для сбора истории рук" вообще ума не приложу.

    То, что в последнее время я играю исключительно омаху и прилетает бан.за SimplePostflop холдемовский. Сюр какой-то.
    Сообщение отредактировал Obv_NoMercy - 25.10.2018, 0:29
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Obv_NoMercy, привет.
    я в какой-то из тем на форуме видел пост, в котором кто-то писал, что зарепортил тебя, потому что на стриме ты якобы играл с одного компьютера, а пользовался чартами из СПФ с другого. Где это я читал, уже сейчас и не вспомню.

    Мы ввели запрашиваемые старзами ограничения в программу, чтобы в случае если у пользователя она будет запущена параллельно с клиентом - она не нарушала правила рума и пользователь не получил бан. Если у рума программа внесена в список разрешенных одновременно с запущенным клиентом, значит они за нее не могут банить по идее.

    Есть также общие правила старзов по использованию софта, запрешенных/разрешенных материалов и если ты их нарушаешь, в том числе обходя ограничения софта или находя в софте какие-то изъяны с точки зрения ограничений, то за это могут забанить.

    Если ты видишь, что в софте есть аспекты/данные, которые можно использовать во время игры и которые нарушают общие правила старзов, при этом софт внесен в список разрешенных, то самым правильным решением будет не пользоваться этими данными/подсказками, а сообщить разработчикам, чтобы и на эти моменты были введены ограничения.
    Сообщение отредактировал KingRing - 25.10.2018, 0:56
    275/395
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Миллионер @ 24.10.2018)
    как затрачиваются ресурсы при расчете? процессор задействован в основном?


    дерево загружается в оперативную память (то есть программа её использует) и потом процессор обсчитывает его. больше ничего такого не задействуется, разве что при сохранении дерева файл пишется на хард и чем быстрее запись, тем быстрее оно сохранится, но это время незначительно.
    276/395
    Ответить Цитировать
    1
  • Obv_NoMercy, вот этот пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&view=findpost&p=5829629
    277/395
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KingRing @ 24.10.2018)
    Obv_NoMercy, привет.
    я в какой-то из тем на форуме видел пост, в котором кто-то писал, что зарепортил тебя, потому что на стриме ты якобы играл с одного компьютера, а пользовался чартами из СПФ с другого. Где это я читал, уже сейчас и не вспомню.

    Мы ввели запрашиваемые старзами ограничения в программу, чтобы в случае если у пользователя она будет запущена параллельно с клиентом - она не нарушала правила рума и пользователь не получил бан. Если у рума программа внесена в список разрешенных одновременно с запущенным клиентом, значит они за нее не могут банить по идее.

    Есть также общие правила старзов по использованию софта, запрешенных/разрешенных материалов и если ты их нарушаешь, в том числе обходя ограничения софта или находя в софте какие-то изъяны с точки зрения ограничений, то за это могут забанить.

    Если ты видишь, что в софте есть аспекты/данные, которые можно использовать во время игры и которые нарушают общие правила старзов, при этом софт внесен в список разрешенных, то самым правильным решением будет не пользоваться этими данными/подсказками, а сообщить разработчикам, чтобы и на эти моменты были введены ограничения.


    Цитата (KingRing @ 24.10.2018)
    Obv_NoMercy, вот этот пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79625&view=findpost&p=5829629


    О боже. Как хорошо что меня здесь нет и все это не читаю. Где репорты, когда на стриме сел пушить каждую руку?

    Была интересна реакция если сесть, внимательно отыгрывать каждый хэнд сделав пометку not a bot. Видно игра реально впечатлила, что-то умею. Те, кто занимается ботоводством ни о каких стримах и не думают. Не публичная это деятельность, как и пулы в спинах, где люди расстраиваются что переехали в спине с минимальным множителем потому что пул им только за оранжевую платит и тому подобное. Не увидите вы эти стримы.

    Если кому интересно, то симпл невозможно использовать даже с другого компа, слишком это энергозатратно и при желании есть более простые способы "на дистанцию". А уж тем более с одного и того же компа, где разрабы наложили жесточайшие ограничения на функционал ( что и является причиной бана, лол).

    Тем не менее, если вернуться к вопросу, мне прилетел абсолютно абсурдный бан в причинах оторого фигурирует SimplePostflop (причем жесткого ботовода банят всего на месяц), где название письма не имеет ничего общего с содержимым и который противоречит политики рума за использование на одном компьютере симпла и клиента. После объяснения что это противоречит правилам рума по ссылке которую они сами же приложили в причинах, русскоязычный саппорт молчит.

    Как мне им грамотно объяснить, что причина бана абсурдна и что разработчики действительно позаботились о том, что ни о каком преимуществе и речи быть не может из-за ограничения функционала? У вас же там все переблочено. У эквилаба бесплатного функций больше чем у симпла при открытом клиенте.
    Сообщение отредактировал Obv_NoMercy - 25.10.2018, 2:00
    2/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ебать,ты живой ещё
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
1 22 42 43 44 45 64 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.