Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 5 25 26 27 28 47 65
  • Цитата (Freelancer @ 30.4.2017)
    Вообще интересно получается. Все параметры заданы идентично. Сорри за мутную картинку, не могу понять почему так плохо вставляется, исходник нормальный.

    Почему есть разница?

    з.ы. файлы отправил на почту.


    Это вычислительная особенность компьютера, от порядка следования операций результат может немного меняться, следовательно ход решения получается разный. По сути всё считается верно, но из-за небольших отличий в процессе решения с одной и той же точностью получаются немного разные результаты. Если считать деревья до очень низкого неш дистанса, то решения сойдутся.
    146/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы можем задать модель ставок игроков. Зависит ли стратегия на допустим флопе, от возможной стратегии на терне. Например, по логике, если мы знаем, что после нашего чека опп не будет ставить овербеты на терне, то можем меньше сильных рук чекать (чек флопа менее защищен).
    Если зависит, то какая модель ставок заложена в Pack #4: 6-max Big Blind vs IP Raiser Strategy Pack? По флопу как я понял всегда ставится 50% псб.
    Сообщение отредактировал almasya - 1.5.2017, 10:16
    12/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 30.4.2017)
    Флопы подбирались программно таким образом, чтобы максимально правдоподобно представить полную игру на подмножестве флопов.


    Не понятная логика. Куча одинаковых флопов (по 2 практически одинаковых по логике решения), в то же время не добавленно много возможных не повторяющихся - и все это "чтобы максимально правдоподобно представить полную игру на подмножестве флопов"
    13/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 30.4.2017)
    от порядка следования операций результат может немного меняться


    а где здесь разный порядок следования операций?
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aist84 @ 1.5.2017)
    а где здесь разный порядок следования операций?


    порядок вычислительных операций (работа алгоритма), который для пользователя остаётся за кадром. Из-за того что флоп другой, то и порядок операций получается другой.
    147/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 1.5.2017)
    Не понятная логика. Куча одинаковых флопов (по 2 практически одинаковых по логике решения), в то же время не добавленно много возможных не повторяющихся - и все это "чтобы максимально правдоподобно представить полную игру на подмножестве флопов"


    да, именно такой набор флопов даёт точное решение на префлопе, для человека эта логика может быть не очевидна. Более того, у каждого флопа в сабсете есть свой вес, на это тоже нужно обратить внимание.
    148/395
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almasya @ 1.5.2017)
    Мы можем задать модель ставок игроков. Зависит ли стратегия на допустим флопе, от возможной стратегии на терне. Например, по логике, если мы знаем, что после нашего чека опп не будет ставить овербеты на терне, то можем меньше сильных рук чекать (чек флопа менее защищен).
    Если зависит, то какая модель ставок заложена в Pack #4: 6-max Big Blind vs IP Raiser Strategy Pack? По флопу как я понял всегда ставится 50% псб.


    в программе можно задавать модель ставок, но её нужно задавать для каждого ранаута отдельно - это неудобно, это никто не делает и решение в этом случае будет не ГТО, а программе предназначена в первую очередь для поиска равновесных стратегий, во вторую для эксплойтных. В паках все флопы, тёрны и риверы решены по равновесию, никакие ставки принудительно не зафиксированы.
    Паки можно скачивать с сайта и смотреть используемое в них дерево: с префлопа до ривера.
    149/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая модель ставок заложена в Pack #4: 6-max Big Blind vs IP Raiser Strategy Pack? По флопу как я понял уже просчитана 50% псб. И имея бесплатную версию симпла и купленный пак мы смотрим решения флопа для единственного сайзинга - 50%. Так? Теперь терн Вы предлогаете 75% бет и здесь я уже могу пересчитать хоть другие сайзинги, хоть эксплоит хоть равновесие. Аналогично для ривера. Так?
    14/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 30.4.2017)
    В паке 4 в наборе из 184 флопов много двухмастных флопов, казалось бы одинаковых по смыслу, например AsKhQs и AhKdQh но отсутствуют AKQr, AQJr или монотонные AsKsQs, AcQcJс. Почему? Я догадываюсь, что монотонные и разномастные флопы выпадают реже и их вес в рассчете префлопа меньше, но ... уточните. А то если не покупать лицензию симпла - как-то не очень покрытие флопов для полного понятия логики симпла на флопе в суженных префлоп ситуациях (каждого из паков) и самостоятельного построения аналогий с готовыми решениями.


    Еще одно уточнение по этому вопросу, в сабсет 184 флопа не могут входить стратегически одинаковые (одинаковые по маске) флопы! Например, как ты написал "AsKhQs и AhKdQh", они появляются после мерджа путем переотражения результатов расчета по мастям. В расчете используется только 1 флоп с маской AxKyQx, при этом учитывается частота выпадения такого борда, помноженная на его вес в сабсете.
    150/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 1.5.2017)
    Какая модель ставок заложена в Pack #4: 6-max Big Blind vs IP Raiser Strategy Pack? По флопу как я понял уже просчитана 50% псб. И имея бесплатную версию симпла и купленный пак мы смотрим решения флопа для единственного сайзинга - 50%. Так? Теперь терн Вы предлогаете 75% бет и здесь я уже могу пересчитать хоть другие сайзинги, хоть эксплоит хоть равновесие. Аналогично для ривера. Так?


    Сами деревья ты можешь скачать с сайта и посмотреть, не приобретая пак. Флопы и префлоп без лицензии пересчитывать не получится. По терну и риверу в бесплатной версии можно и менять сайзинги, и фиксировать стратегии (считать экслойт).
    151/395
    Ответить Цитировать
    0
  • straight

    342caa7b4966.png
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Itachik @ 2.5.2017)
    straight


    опечатки действительно встречаются, мы их конечно же потом замечаем :) в новой версии будет исправлено.
    152/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Pack #4: 6-max Big Blind vs IP Raiser Strategy Pack. На флопе в 3б поте в паке один сайзинг конт бета с ББ 60,65% (11.22 в 18.5). А почему именно такой? А где наиболее часто встречающийся 33%? Или надо купить лицензию симпла и самому пересчитывать?
    15/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 4.5.2017)
    Pack #4: 6-max Big Blind vs IP Raiser Strategy Pack. На флопе в 3б поте в паке один сайзинг конт бета с ББ 60,65% (11.22 в 18.5). А почему именно такой? А где наиболее часто встречающийся 33%? Или надо купить лицензию симпла и самому пересчитывать?


    Привет.
    Деревья в паках составлялись игроками профильных дисциплин, видимо у них было другое мнение насчёт "наиболее часто встречающегося" сайзинга. Очевидно, что невозможно создать такое дерево, которое понравится каждому игроку; если необходимо рассчитывать свои деревья, то да, необходимо приобретать лицензию или можно заказывать расчёт деревьев с префлопа у нас за префлоп поинты.
    Сообщение отредактировал KingRing - 4.5.2017, 16:29
    153/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно или игра изменилась с тех пор как пак был сделан или что то там с игроками или с профильными дисциплинами - НО я бы на Вашем месте пересчитал все, а то контбет 61%псб в 3бет поте как то не очень смотрится в 2017 году.
    16/34
    Ответить Цитировать
    0
  • на практике на разных флопах нужен разный сайзинг, а в дереве насколько я понимаю для ускорения(или удешевления) расчета применялся 1 усредненный или наиболее распространенный сайзинг.

    Для каждого отдельного флопа можно выявить предпочтительный сайзинг если есть лицензия создав дерево для этого конкретного флопа и посмотрев сколько % рук играются тем или иным сайзингом.

    Насколько я понимаю 1 сайзинг или 2 сайзинга незначительно повлияют на префлоп, по крайней мере любые отклонения спектров реальных оппонентов от гто будут влиять значительно больше, чем сайзинги на постфлопе. Голову включать все равно придется чтобы наживать деньги.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, префлоп паки это всё таки действительно больше про префлоп, чем про постфлоп.
    154/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Предположим, постфлоп это не то ради чего паки берут, хотя, Вы могли бы в виде доп. сервиса привести и флоп в божеский вид (а то 60% сайзинг контбета в 3б поте - это дичь на сегодня).
    Давайте о префлопе. Кто Ваша целевая аудитория покупателей на сегодня? Как мне кажется, люди играющие Зум 500+ давно все что надо купили. Значит это люди играющие нл 50 - нл 100 (а возможно и ниже). И не все они сразу разберутся в тонкостях симпла (где там вкладка EV рук и что с нею делать) а наделают скриншотов и начнут штурмовать свои нл 50 как по писанному... не обращая внимание на разницу в рейке. И получится ситуация похожая на ту как народ из Сибири пригонял джип из Эмиратов... К чему я собственно, может надо два варианта, в зависимости от рейка, просчитать для кеш паков. Конечно, можно и самому переделать под себя, но тогда строй вариант получается.
    17/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almasya @ 5.5.2017)
    Предположим, постфлоп это не то ради чего паки берут, хотя, Вы могли бы в виде доп. сервиса привести и флоп в божеский вид (а то 60% сайзинг контбета в 3б поте - это дичь на сегодня).
    Давайте о префлопе. Кто Ваша целевая аудитория покупателей на сегодня? Как мне кажется, люди играющие Зум 500+ давно все что надо купили. Значит это люди играющие нл 50 - нл 100 (а возможно и ниже). И не все они сразу разберутся в тонкостях симпла (где там вкладка EV рук и что с нею делать) а наделают скриншотов и начнут штурмовать свои нл 50 как по писанному... не обращая внимание на разницу в рейке. И получится ситуация похожая на ту как народ из Сибири пригонял джип из Эмиратов... К чему я собственно, может надо два варианта, в зависимости от рейка, просчитать для кеш паков. Конечно, можно и самому переделать под себя, но тогда строй вариант получается.


    всё упирается в деньги! себестоимость расчёта пака несколько к$, а стоит он пару сотен. Если делать много продвинунытх деревьев, а также делать много вариантов паков, то это никогда не отобъётся, либо будет стоить столько, что мало кто из игроков средних лимитов захочет приобретать.

    в отношении паков мы не собираемся что-либо глобально пересматривать, считаем, что представленные варианты оптимальны для рынка.
    155/395
    Ответить Цитировать
    0
  • В паке 2 БвБ можно ли убрать лимп из арсенала SB (многие оппы его не используют вообще), чтобы посмотреть страту ББ? Страта будет отличаться с учетом лимпа или отсутствия лимпа SB (или это уже эксплоит)?
    18/34
    Ответить Цитировать
    1
1 5 25 26 27 28 47 65
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s