Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 40 60 61 62 63 65
  • Цитата (worker0k @ 27.09.21)  

    Да, раунд используется 100%, но он не влияет на это, перепроверил.

    вот это и интересно было, какой механизм используется в симпле, т.е. при расчете терна получается учитывается и ривер? если да - то возможно ли как-то залочить ривер и пересчитать терн по-другому. Пример, ривер играем вс нита с блефом 0%, т.е. на терне мне эквити должно хватить для плюсового кола, и тогда ев тоже должно быть в порядке, другое дело если бы играли вс агро кот-й доблефует, тогда можно понять почему Ев минусовое. 

    p.s. спасибо, немного понял логику, удалил просто дерево бета на ривере(играем вс блефа 0%, хотя и велью в таком случае тоже не ставится), и ев стало плюсовое на терне, но все равно вопрос остался, можно ли как-то лочить ривер без удаления ветвей бета, чтобы потом на терне ев стало в плюсе в соответствии с эквити.

    Все верно. Да, можно отлочить все риверы после заданного терна, и задать недоблеф ривера. С залочеными таким образом риверами, пересчитать тёрн. И стратегия по терну и цифры поменяются. Единственное что возможно так же понадобится залочить диапазон оппонента на терне, оставляя его ГТО. Иначе он начнет компенсировать линии отлоченного ривера слишком другой игрой по терну (Например полностью перестанет играть заданным сайзингом по терну и начнет уходить в другие сайзинги или в чек). 

    Кому интересны тренировки по симплу - обращайтесь. 

    21/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Анонс двух событий:

     

    Ноябрьский розыгрыш призов от SimplePoker

    ⏰Примите участие в ноябрьском розыгрыше от Simple Poker: https://gleam.io/fELSY/simplepoker-november-giveaway

    post-240-1637793188b778.png

     

    💎 Призовой фонд 1500$: USDT💰, Лицензии Spin&Go GTOBase📚 и SimplePostflop🧮

    🏆 10 победителей

    💯 Легко принять участие

    📈 Увеличивайте свои шансы на победу, выполняя больше заданий

     

    Распродажа в честь Чёрной Пятницы

     

    post-240-163779317633f5.png

    Следите за нами в соц сетях, чтобы не пропустить детали акции.

     

    Также не забывайте подписываться на наш новый информационно-новостной телеграм канал: https://t.me/SimplePoker

    368/395
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите, пожалуйста, почему в главном окне и в окне EV Aggregation значения EV отличаются?

    Для работы над теорией мне нужен список флопов с EV.

    56/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 30.11.21)  

    Подскажите, пожалуйста, почему в главном окне и в окне EV Aggregation значения EV отличаются?

    Для работы над теорией мне нужен список флопов с EV.

    Это баг. 

    С другими тестовыми паками все работает как надо.

    57/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Что такое BR EVs?

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 03.12.21)  

    Что такое BR EVs?

    Best Response EV, то есть EV стратегии, которая старается максимально эксплуатировать рассчитанную стратегию (саму BR стратегию посмотреть нельзя). Если у нас равновесие посчитано идеально, то Nash EV и BR EV будут равны.

    369/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 30.11.21)  

    Подскажите, пожалуйста, почему в главном окне и в окне EV Aggregation значения EV отличаются?

    Для работы над теорией мне нужен список флопов с EV.

    Строить такие деревья придумал не я. 

    Подобные фишки я видел в ВОД'ах известных мидл и хай-стейкс тренеров, но они это делали в piosolver'е.

    Из-за этого бага я не могу работать над игрой.

    Вернете $75 из тех денег, что я отдал за лицензию в качестве компенсации?

    Я куплю GTO+ чтобы посчитать EV диапазонов.

    Можно так сделать?

    58/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Выяснилось, что я еще в одной ситуации не могу сделать расчеты и это было последней каплей терпения.

    Игнорирование моих сообщений я расцениваю как отказ от каких-либо обязательств перед пользователями вашего продукта.

    Я намерен создать тему в разделе "Арбитраж" для обсуждения этой ситуации.

    59/74
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexSwed, привет.

     

    пришли, пожалуйста, пару файлов из этого набора (можешь проверить перед отправкой, что ошибка и на маленьком наборе воспроизводится?), потому как нам не удалось воспроизвести этот баг, во всех сдучаях EV выводилось корректно.

    370/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 06.12.21)  

    Выяснилось, что я еще в одной ситуации не могу сделать расчеты и это было последней каплей терпения.

    Игнорирование моих сообщений я расцениваю как отказ от каких-либо обязательств перед пользователями вашего продукта.

    Я намерен создать тему в разделе "Арбитраж" для обсуждения этой ситуации.

    для ответов на некоторые из вопросов требуется доступ к ПК и время. ваш вопрос был в проработке, пытались воспроизвести ошибку

    371/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всегда открыт к конструктивному диалогу, но для начала расставлю все точки над "i".

    Я купил лицензию давно.
    Как только я стал работать в SP, то нашел кучу багов в программе и сообщил об этом в этой ветке.
    На тот момент я не был доволен качеством софта, мог потребовать деньги обратно и купить PioSolver.
    Но я решил дать вам время, чтобы вы могли исправить баги, добавить новые функции, еще раз все протестировать и т.д.
    То есть я понадеялся на вас.

    Я сделал десятки тысяч расчетов в SimplePostflop.
    Но потом я стал понимать, что я занимаюсь чем-то не тем.
    После работы в солвере я стал играть со статами OtB_RedBaron'а, но я не могу побить рейк.
    Я решил, что надо кардинально менять саму работу с солвером. 
    Расчет флопа и тупое копирование/запоминание стратегии солвера - не работает.
    Нужно делать исследования, проводить аналитическую работу, систематизацию полученных данных, 

    нахождение отклонения от равновесия с учетом тенденций  поля и применения этого на практике и т.п.

    Я решил все пересчитать, но сделать это совершенно на другом уровне. 
    Также я подчерпнул для себя различные фишки хай-стейкс тренеров при работе в солверах.
    Перед этой работой мне нужно было сделать подготовку, разобраться с некоторыми теоретическими вопросами и т.п. 
    Но так получилось, что это затянулось примерно на год-два.
    В последнее время я не следил за этой веткой и редко когда открывал SimplePostflop.

    Дальше происходит следующее.
    Настало время плотно поработать над игрой. 
    Я готов выделить несколько месяцев своего времени.
    Все готово для работы и ...

    Я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ !! 
    из-за багов в SimplPostflop

    Суть претензии.
    Я могу ошибаться с временными отрезками, но за последние год или полтора не было обновлений SimplePostflop.
    Я так понимаю, что вы приостановили работу над SimplePostflop и переключились на другие продукты.
    Эти баги, которые я сейчас обнаруживаю - они МНОГОЛЕТНИЕ. Они уже который год есть в SimplePostflop'е.
    Но только почему-то они вскрываются как только AlexSwed решает поработать над игрой.

    Теперь понимаете почему у меня такая реакция?
    У вас было время должным образом протестировать SimplePostflop, я на вас понадеялся.
    Сейчас вскрываются многолетние баги из-за которых я не могу работать над игрой.
    И я еще наблюдаю, что вы не слишком-то цените мое время.

    Мое предложение.
    Вы возвращаете $75 из тех денег, которые я заплатил за лицензию.
    Я покупаю GTO+ на эти деньги.
    У меня подготовлено много префлоп диапазонов и мне надо знать EV этих диапазонов.
    Это для меня отправная точка. Только после этого я смогу начать работу над игрой.

    Так как из-за багов я не могу сделать эти расчеты в SimplePostflop, то я сделаю их в GTO+.

    Со своей стороны я дам вам информацию по баг'ам, сделаю дополнительные тесты, скину паки расчетов.

    В итоге.
    Вы не тратите мое время и я работаю над игрой.
    У вас будет вся информация по багам и вы работаете над кодом.

    Сообщение отредактировал AlexSwed - 7.12.2021, 13:47
    60/74
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexSwed,

     

    работа над Simple Postflop ведется, но все последние обновления и правки багов выходили в бета ветке.

     

    Чтобы обновиться до последней бета версии, необходимо:

    1) открыть директорию с Simple Postflop
    2) правой кнопкой мыши кликнуть на файл update.bat, выбрать опцию «изменить» и в файле заменить строку
    "updater.exe http://update.simplepostflop.com/stable_x64/ SimplePostflop.exe" на "updater.exe http://update.simplepostflop.com/beta_x64/ SimplePostflop.exe", сохранить изменения
    3) запустить update.bat
    4) после запуска Simple Postflop отклонить предложение обновиться, иначе обновится до стейбл версии

     

    обновление стейбл версии также есть в наших ближайших планах, но точные сроки я не могу назвать.


    со своей стороны мы готовы поправить баг достаточно оперативно на бета версии, если он действительно есть, но но текущий момент мы его не можем воспроизвести

     

    возврат средств за лицензию невозможен согласно политике возвратов, которая размещена на нашем сайте

    372/395
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за информацию.

    Я перейду на PioSolver.

    61/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Я оставил в паке 5 флопов, чтобы архив можно было приаттачить к сообщению.

     

    Test SP.rar (3.1 мегабайт) 
    62/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 08.12.21)  

    Я оставил в паке 5 флопов, чтобы архив можно было приаттачить к сообщению.

     

    Test SP.rar (3.1 мегабайт)  

    большое спасибо, будем разбираться. как только будут новости по этой проблеме, отпишусь в этой теме

    373/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как по некоторым причинам я больше не считаю себя пользователем SimplePostflop,

    могу ли я за пол цены перепродать свою лицензию на 2 компьютера?

    E-mail и другие данные замените?

    Сообщение отредактировал AlexSwed - 9.12.2021, 10:09
    63/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 09.12.21)  

    Так как по некоторым причинам я больше не считаю себя пользователем SimplePostflop,

    могу ли я за пол цены перепродать свою лицензию на 2 компьютера?

    E-mail и другие данные замените?

    лицензия у нас продается пожизненная на пользователя; если требуется изменить данные в лицензии, это возможно, необходимо обращаться непосредственно в поддержку. касательно цены это дело ваше, но в рамках данной темы что-то выставлять на продажу нельзя.

    374/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 08.12.21)  

    Я оставил в паке 5 флопов, чтобы архив можно было приаттачить к сообщению.

     

    Test SP.rar (3.1 мегабайт)  

    баг исправлен и обновленная версия доступна на бета-версии.

    сам баг поправили буквально за 1 день, но обновить версию оперативно было проблематично, так как нужно было вырезать новый функционал, который не был дотестирован и в полной мере реализован (просто к сведению о том, почему не все вещи возможно сделать очень быстро).

    375/395
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing,

    ваша проблема в том, что вы сами реально не работали над игрой в SimplePostflop.

    Если бы вы попробовали, то обратили бы внимание на ущербность некоторого функционала.

    Не надо делать вид, что ваш софт качественный.

    Я работаю с паками ~1000 флопов.

    Например, мне надо открыть флоп Qd 7h 5h, если он есть. Если его нет, то надо найти похожий флоп.

    И как я должен его открывать? Искать и листать туда-сюда список в 1000 флопов, потому что файл называется 7h 5h Qd, а не Qd 7h 5h?

    Плюс это все затрудняет систематизацию данных и работу в гугл таблицах.

    Я так понимаю, что вы не будете переделывать порядок карт, например, как во Flopzill'е?

    64/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой баг обнаружил.

    А если вы мне скинете исходники, то я смогу делать за вас работу ЕЩЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ ТЕСТИРОВАТЬ SimplePostflop.

    65/74
    Ответить Цитировать
    0
1 40 60 61 62 63 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.