Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 37 57 58 59 60 65
  • Может быть кому-то будет интересно, дали интервью про нашу компанию (https://cardmates.net/boljshoe_intervjyu_s_razrabotchikami_simple_postflop).
    354/395
    Ответить Цитировать
    1
  • KingRing, Привет, возможно ли сделать в следующих версиях программы функцию Strategy aggregation для флопов, как это сделано для ранаутов терна и ривера?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 29.8.2016)
    6. Добавлена возможность запуска отчета по ранаутам на Flop. Для запуска отчета необходимо:
    a. Выбрать ветку дерева на Flop;
    b. В выпадающем списке кнопки “Merge Same Tree” нажать на “Flop runouts”;
    c. Посмотреть результаты по всем посчитанным флопам. Для удобства просмотра добавлен фильтр по картам.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • gesperid, Понял, спасибо! Не видел кнопку "Flop runouts" потому что не выбирал ветку дерева на Flop.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • А можно simple postflop купить за скрилл? Вроде на сайте сказано писать в скайп. Я написал, но с 4 числа тишина
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BlackNomaD, привет.
    да, конечно можно. по двум причинам может такое происходить, что не отвечают: 1) твое сообщение не доставилось - это самая большая проблема скайпа и сталкиваемся с этим нередко 2) может быть написал не в наш скайп, а в похожий.
    Напиши в ЛС свой скайп, я попрошу, чтобы с тобой связались.
    355/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, на соседнем форуме, Pio считает, что малыми сайзами ставить выгодно, ваш так считает?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaMen, если считать одно и то же дерево в спф и в пио, то результат будет практически одинаковый. различия будут в скорости расчета. можно посмотреть сравнение  https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=46204&st=1040#entry5974165

    40/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SimplePoker_Support @ 29.03.21)  

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=46204&st=1040#entry5974165

    Можно триал активировать?

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaMen, у нас в качестве триала доступен только бесплатный расчёт тёрна и ривера, но расчёты выполняются не локально на твом ПК, а удаленно на наших серверах

    356/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день! Возникла необходимость переустановить Simple Postflop на другой компьютер.

    Нужно ли делать какие-то действия с отвязкой лицензии (Standalone лицензия) на старом компьютере перед установкой на новый?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TEXHO, Привет. Нужно написать нам в скайп Simplepoker. Перенос SPF лицензии мы осуществляем по teamviewer.

    41/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. 

    Хотел бы купить себе компьютер для работы в симпле.

    Хотелось бы считать 100ББ стеки по 3-4 сайза на каждую улицу.

    На какой бюджет стоит расчитывать, чтобы одна рука считалась 1). 1-5 минут 2). 5-10 минут 3). 10-15 минут?

    И на что стоит обратить внимание при сборке такого компа в первую очередь. 

    Буду признателен, если команда симпла и знающие люди на форуме подскажут)

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 12.05.21)  

    Добрый день. 

    Хотел бы купить себе компьютер для работы в симпле.

    Хотелось бы считать 100ББ стеки по 3-4 сайза на каждую улицу.

    На какой бюджет стоит расчитывать, чтобы одна рука считалась 1). 1-5 минут 2). 5-10 минут 3). 10-15 минут?

    И на что стоит обратить внимание при сборке такого компа в первую очередь. 

    Буду признателен, если команда симпла и знающие люди на форуме подскажут)

    и для префлопа тоже подскажите

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • привет. у меня РАМ 32гб. процессор i7 10700

    выдает такое окно, что делать?

    Сообщение отредактировал Bigserve - 14.5.2021, 3:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Bigserve, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99285&view=findpost&p=4630313

    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • sweetcoqueta, enjoyhertits, привет. если брать параметры пк, то на работу программы влияют только процессор и оперативная память. чем мощнее процессор, тем быстрее будет происходить расчет. при прочих равных стоит брать тот, у которого больше потоков. насчет памяти, чем ее больше, тем сложнее дерево можно посчитать.  также на скорость могут влиять частота оперативной памяти и количество заполненных слотов памяти. мы рекомендуем заполнять все слоты памяти, т.к процессоры последнего поколения могут не выдавать полную загрузку, когда не все слоты заполнены. частота оперативной памяти тоже может влиять на процессоры последнего поколения. стоит выбирать с большей скоростью. также на время расчета влияет само дерево и параметры расчета.

    42/50
    Ответить Цитировать
    3
  • @SimplePoker_Support, спасибо за ответ. А по времени расчетов сможете подсказать? Чтобы понимать, на какой бюджет расчитывать для быстрых расчетов деревьев допустим 50-100бб, 2-3 сайзинга на улицу.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 14.05.21)  

    @SimplePoker_Support, спасибо за ответ. А по времени расчетов сможете подсказать? Чтобы понимать, на какой бюджет расчитывать для быстрых расчетов деревьев допустим 50-100бб, 2-3 сайзинга на улицу.

    Привет. Между 2 и 3 достаточно большая разница. Причем 3 флоп - 2терн и 2ривер будет считаться прилично дольше чем 2 флоп, 3 терн 3 ривер.  
    Если мы говорим о 4 сайзингах в каждом большом ноде, то это совсем сложные вычисления. На этих этапах лучше использовать "джобсы" (отложные вычисления). Подробней об этом, и многом другом, кстати, можно на моих тренировках по спф узнать. 

    И да, их далеко не каждый ПК способен впринципе расчитать. 

    Говорят что на тредрипперах считается быстро. Лично не пробовал, но вариант выглядит очень хорошим. Процессор на современных актуальных технологиях. Не думаю, что сейчас есть что то лучше впринципе, по большому счету. Если есть возможность подождать, то скоро поидее должно выйти четвертое их поколение Genesis Peak. Пока никаких дат прям вообще нет, но 11-14 июня будет проходить большая выставка CES 2021 и там amd часто делал анонсы тредрипперов. Я бы дождался этих дат, и посмотрел бы на то когда они собираются выкинуть новые трп в продажу и сколько это добро стоит. Если бы я хотел брать самое топовое железо - то брал бы тредриппер. Хотя, вы скорее всего будете смотреть на модели второго поколения(там мать сильно дешевле), те что на двоечку начинаются. Но на сколько скажем 2950х будет лучше условного топовго современного 9 райзена - я хз.

    Если хочется по дешевле, то Ryzen'ы (на кристаллах Vermeer) должны сделать дело. Там уже смотрите по бюджету. Однако рекомендуется

    все каналы памяти при максимально возможной Ггц забивать строго обязательно. (только не берите мать с двумя слотами для памяти, если будете использовать райзен)

    64гб оперативы должно хватать для большинства расчетов 100бб с условными мультисайзами на самых производительных настройках СПФа. 

    Если вы совсем хотите упороться то врядли вам когда либо понадобится больше 128 гб. (речь только об симл именно постфлопе). 

    В остальном любые сложности с длительностью расчета фиксятся различными ухищрениями с подходом к расчетам как таковым. Иногда мощный пк далеко не обязателен.

    Если опять же , хотите упороться, у вас слишком сложные вычисления (очень много сайзингов) или вас большой обьем и нужно максимально быстро - то обращайтесь в личку. Могу посчитать для вас на своих серверах. Тогда в мощном ПК для вас попросту нет нужды. 

    Например ПК на топовом райзене 9 и 64 гб будет стоить в районе 1800$. Это будет достаточно серьезный вариант. Не так что бы уж дорого для современного пк думаю. На 5900х тот же 9 райзен похуже, уже 1400$. А это будет все еще очень и очень не плохо. 

    Как альтернатива можно так же посмотреть интел. Информация слегка устаревшая, НО, если сравнивать процессоры интел и амд с одинаковыми характеристиками, то в целом интел на практике выигрывает. Так было пару лет назад. Как сейчас - хз. В целом i9-10900K/10850к думаю норм попробовать. Но разгонять их обязательно. После разгона должна быть пушка.

    Сообщение отредактировал Neeel - 15.5.2021, 3:27
    16/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sweetcoqueta @ 12.05.21)  

    и для префлопа тоже подскажите

    Законы производительности к симпл префлопу и постфлопу одинаковые. За тем исключением, что в симпл префлопе иногда может потребоваться чуть больше оперативной памяти. Касательно последнего очень сильно может зависить от твоих задач. Если много коллов в свободных, то оч много оперативки надо. Если без коллов, то все что только можно и нельзя залезет в 128гб. Я думаю что иногда немного пожертвовав точностью либо разбивая расчет на позиции, часто можно будет умещать все и в 64 гб.

    17/28
    Ответить Цитировать
    2
1 37 57 58 59 60 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.