Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 2 3 4 5 24 65
  • А что Уран правда дно? Ваш бот обоссал его бота чтоли?
    Ответить Цитировать
    4
  • SimplePoker_Support, Привет, есть ли возможность сделать отображение общего состава спектра (процент сетов, оверпар, топ пар и тп) игроков на флопе? Насколько я понимаю, сейчас показывается состав спектра совершения того или иного действия, например, контбета:

    Хотелось бы иметь возможность видеть структуру диапазонов, с которыми они выходят на флоп, терн или ривер.
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, есть возможность добавить чек боксы по ставкам в новой версии?


    Ответить Цитировать
    4
  • kumlambo, когда создал дерево в симпле, нажимаешь generate boards и там есть кнопка paste, вот мы копируем наши борды в буфер и потом через эту кнопку вставляем и нажимаем вверху save, ПО сразу сохраняет все джобсы для этих флопов. На скриншоте поэтапно отобразил что за чем жать, последнее- save. И уже после этого переходим в раздел jobs и ставим расчет.

    Ответить Цитировать
    4
  • Вот что в обзоре пишут по производительности:


    Тебя интересуют результаты многопоточной производительности, то бишь вторая табличка. Ну типа средний процессор, не Core2Dou, но и не Intel i7. Сам с АМД никогда дела не имел, так сложилось.


    Определись для чего тебе в первую очередь ноут нужен. Если для симпла, то это одно. Это чисто как ноут, но который при этом и в симпле поработать сможет - подход будет совсем другим.

    Если всё же для симпла и считать ты будешь много. Я бы настойчиво рекомендовал задуматься о стационаре. Просто когда проц нагружаешь по полной, то он дико греется. Такой себе маленький утюг Современные интелы довольно холодные сравнительно с моделями 7-10летней давности, но лишь в сравнении, так то даже 80 Ватт на такой маленой бздюльке это разогрев дикий. И если у тебя часами будут считаться флопы, то в большом корпусе стационарного компьютера где воздуха больше и есть хорошая вентиляция проц достаточно охлаждается. А вот в маленьком ноуте с вентиляцией проблемы.

    Кстати, если использовать Cloud версию программы то характеристики железа пользователя вообще не важны, все калькуляции идут на сервере. Хотя здесь я предпочитаю купить Standalone, но это моё личное мнение.

    Если всё же определённо ноут, то:
    1) Смотри чтобы винда 64битная была чтобы с новым аппаратом не возиться с переустановкой винды и всех драйверов на новые. Вроде дело плёвое, но весь кайф от покупки портит.
    2) 16 Гб оперативы. Можешь и 32 взять, но не 8 - маловато будет для веток с несколькими сайзингами.
    3) в предложенной тобой можели разрешение экрана 1600:700. Как по мне маловато в современных реалиях. Сейчас все 1920*1080 дают обычно.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Safocl @ 24.10.2016)
    KingRing, я поясню почему тут ривер не при чем вообще... ты наверно просто мельком глянул мой пост, ну в общем как и все "умняши"...
    ...он не просчитывает ривер, открою тебе секрет, ЕВ он высчитывает обычным перемножением показателя полученного пота при колле и эквити руки.
    Цитата (Safocl @ 20.10.2016)
    TeelXp, ну на ривере вновь высчитывается эквити руки и сравнивается с пот оддсами... так, что ты говорил про реализацию эквити терна на ривере - все полнейший маразм
    Ты в курсе, что эти 2 человека, мнение которых ты попытался залошить, являются разработчиками самого Симпла? Вместо упёртого оспаривания попытался бы лучше понять, что они написали, и почему написали именно это.
    Ответить Цитировать
    4
  • Уже месяц везде прошу: в конфе , на форуме.
    Сделайте возможность переименования Player1 и player2 в любые доступные имена, возможность писать заметки прямо в дереве.
    В конфе меня уже 10 человек поддержало, это ведь так просто, ужасно бесит этот Player1 и player2.
    Заранее спасибо.
    P.S.Прога крутая.
    Ответить Цитировать
    4
  • Поработал с Костей (Neeel) в SP. Целью было как можно быстрее втянуться в софт, не тратить лишнего времени на "тыканья", понять по какому принципу ии блефует, вельюбетит, выбирает сайзинги. Как итог - время на "втыкивание" сэкономил.
    Пару слов о самом софте - это действительно необходимый инструмент, он экономит время, делает работу над игрой более интересной. Начинаешь зависать в SP и не остается времени на саму катку. Что касается наглядности и удобства, то как по мне он очень удобен - агрегация тернов (когда терны все посчитаны) очень упрощает выбор плохих/хороших карт; скорость работы с результатами можно еще увеличить, например, открыв нескольких окон симплов и загрузить в них посчитанные борды или борд и удобно просматривать разные варианты развития диапазона т.п.
    За отзыв мне не платили ни в каком виде - только мой личный взгляд
    Ответить Цитировать
    4
  • Давно уже нужно было купить, а лень было сделать первый шаг! Спасибо, купил)
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет!

    Для более эффективной работы над вашими предложениями по улучшению программы завели форум, в котором вы можете предлагать всё, что по вашему мнению необходимо нашей программе. Также есть раздел, в котором вы сможете отписываться о багах.

    Форум пока что сыроват, но функционала вполне хватает, чтобы создавать топики и писать сообщения

    Заходите: http://forum.simplepostflop.com
    Ответить Цитировать
    4
  • Запись будет?
    Ответить Цитировать
    4
  • Добрый день!

    Рады представить вашему вниманию обновление нашей программы, включающее Preflop addon, который позволяет рассчитывать GTO теперь и с префлопа.
    pf_main.PNG

    Инструкцию по обновлению и общую информацию о расчете с префлопа вы можете найти на нашем сайте.

    Для установки Simple Postflop с префлоп addon-ом необходимо:
    1. Запустить программу Simple Postflop
    2. Зайти в меню File -> Update
    3. Заменить текущую ссылку на http://simplepostflop.com/preflop_x64/
    4. Перезапустить и обновить программу

    Расчет GTO префлопа осуществляется без абстракций: включает в себя полное дерево от префлопа до ривера и учитывает всевозможные ранауты.

    Особенности расчета с префлопа:
    1. Префлоп дерево строится полностью вручную
    2. Для каждого выхода с префлопа можно задавать уникальный постфлоп сайзинги
    3. При расчете префлопа также сохраняется дерево для всех флопов для каждого выхода с префлопа.

    В новой версии также исправлены выявленные баги основной программы.

    Всем хорошего настроения.
    Ответить Цитировать
    4
  • VitovtG, привет. Ты не применил сабсет при мёрже, из-за этого результат не сходится с префлопом (так как при его расчете каждый флоп имел свой вес). Нужно на нисподающем меню кнопки Weight выбрать сабсет 184. Тогда результаты будут такими:

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ASlonenok @ 18.3.2015)
    на маке я так понимаю не работает?


    Привет, работает:
    FullSizeRender.jpg

    Если только у тебя на маке стоит винда


    Cейчас в приоритете сделать стенд-алоун версию, а также обогащать функционалом клиент-серверную версию.

    У нас есть планы сделать клиентскую версию под Мак и мы скорее всего её реализуем. Чем больше будет на неё спрос, тем раньше возьмёмся за работу

    P.S.Пока что могу предложить пользоваться программой на виртуалке, через parallels, bootcamp..
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!

    Наши партнеры выпустили видео, в котором наглядно продемонстрировали использование функционала расчета эксплойт стратегии в Simple Postflop:
    Ответить Цитировать
    3
  • Для комфортного префлопа дико крутой ПК должен быть. Что-от не меньше i7 с 64 оперативы. Да, и то, под комфортом в этом случае, понимается, чот рассчеты будут идти несколько часов и с более-менее приемлемой точностью. И то, дерево всё равно очень крутое не построить. И сабсет оже довольно ограничен.
    И, да, если малый сабсет, точность префлоп рассчетов невелика. Но, если постфолоп дерево простое, то на описанный выше ПК можно попробовать запихать 75 флопов, что вполне приемлемо с точки зрения точности. Правда, хз, наверно сутки будет считаться.
    В общем, я б забил на префлоп )
    Ответить Цитировать
    3
  • Добрый день!

    Команде SPF требуется толковый помощник на роль технического писателя / аналитика.

    Задачи:
    * Написание сопроводительной документации для приложений;
    * Разбор кейсов / вариантов использования приложений;
    * Составление FAQ, Quick Start Guide и проч.
    * Составление новостей версии и лога изменений по версиям;
    * Составление текстов лицензионных соглашений;
    * Запись видеообзоров (опционально);

    Требования:
    * Знания в области GTO и понимание концепции, опыт работы с приложением SimplePostflop (обязательно), SimpleNash (опционально);
    * Знание предметной области, умение доносить сложные вещи простым, доступным пользователям языком;
    * Желателен опыт составления документации, написания обучающих статей, мануалов.
    * Аккуратность, исполнительность, соблюдение обозначенных сроков.

    Планируется разовое сотрудничество, далее на договорной основе в зависимости от появления новых релизов и результатов проделанной работы.

    По всем вопросам обращайтесь в Skype: SimplePoker
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vitja11111 @ 23.12.2016)
    планирую раздобыть ноут в том числе для пользования симпл постфлопом
    есть несколько вопросов
    у меня стандалон лицензия и я установил симл постфлоп на свой копьютер
    смогу ли я им пользоваться и на ноуте

    какие плюсы для использования вашей программы будут

    1если оперативки будет 16гг по сравнению с 8гг
    2процессор 4ядерный по сравнению с 2 ядерный
    3 есть ссд нет ссд


    Лицензия Standalone идёт на 2 компьютера. Поэтому Вы сможете пользоваться софтом И на стационарном компьютере И на ноутбуке.

    1) Можно будет считать более сложные деревья.

    2) Ядра не единственный показатель процессора. Но суть вопроса понятна: программа распараллелена и в с случае с Simple Postflop - да, он будет работать быстрее. Simple Postflop умеет использовать столько ядер, сколько пользователь. Рекомендуется указывать количество ядер минус одно, ибо если указать все ядра программа возьмёт себе все процессорные мощности компьютера и на нём невозможно будет выполнять что-либо одновременно с расчётами, а при указании количества ядер минус одно можно заниматься и другими делами.

    3) Всё расчёты проходят в оперативной памяти, поэтому наличие ССД не повлияет на скорость работы программы. Ускорятся лишь другорядные функции, такие как, например, сохранение результата жёсткий диск. Но Вы вряд ли ощутите разницу. Лично от себя я бы рекомендовал ССД ибо очень приятно когда компьютер загружается быстрее чем успеваю набрать воды в чайник (секунд за 10 максимум), а также ССД очень сильно влияет на работу программы Holdem Manager (или покер трекер), а они очень популярны среди покеристов.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iow @ 20.11.2015)
    Не хотите пару строк написать в теме Simple Postflop или PioSOLVER? Всё-таки производитель должен лучше других знать о своих преимуществах над конкурентом.


    Привет!

    Пока что посторонимся данного топика, чтобы не порождать там холивары, которые отнимают уйму времени и зачастую безрезультатно заканчиваются. Когда-то уже был аналогичный топик на 2p2 (http://forumserver.twoplustwo.com/167/commercial-software/piosolver-gtorb-better-1520064/index2.html#post47225222), можно прочитать для интереса. Здоровую критику мы адекватно воспримем (и примемся устранять её причины), а если кто-то нас поддержит, то будем только рады.

    Мы лучше продолжим делать своё дело - сегодня у нас намечен релиз.
    Ответить Цитировать
    3
  • Здравствуйте. Не могли бы вы сделать функционал программы на русском языке? Или хотя бы видео в котором все подробно описывается (все возможности программы) на русском языке. А лучше то и то. Мне (и нас таких много) не разобраться в программе сходу. Это отпугивает потенциальных покупателей. Спасибо.
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 24 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.