3bet воспринимаю как личное оскорбление. :)

Последний пост:11.11.2023
139
1 5 25 26 27 28 43
  • Всем привет. Для тех, кто еще по каким-либо причинам сомневается в компетенции создателя этого топика, хочу развеять их сомнения. Выбрал пакетное обучение. Из-за занятости на основной работе, много сачкую, играю не регулярно, домашние задания досконально не выполняю, одним словом "круглый троечник":

    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Подготовил vbnztrener

    По материалам доступным в сети интернет


    Имплайд-оддсы (потенциальные шансы банка) - одна из наиболее важных концепций в НЛ Холдеме.

    Большинство игроков суть этой теории воспринимают на уровне интуиции.
    Самая частая ошибка получается в следствии сокращения понимания имплайд-оддсов до соображений типа: Усилившись до «две пары +» заберу стэк у оппонента(ов).
    Цель данного поста осветить ряд важных деталей, учитывая которые вы сможете по новому взглянуть на ряд типичных раздач.

    Правильное мышление гораздо важнее точных цифр.


    1. Коллируем на сэт вэлью.


    Вы открылись с СО 2.5 бб с 55 и получили 3бэт 9.5бб нужно доставить 7 бб. Шансы поймать сет на флопе против одного соперника равны 1-((46/48)*(45/47)*44/46)) около 1-0,87765957446808510638297872340426 )) прблизительно 12%
    1. В стэках 100 бб+ хороший рег только по очень подходящим структурам досок с динамикой против вас сыграет на стэк в 100бб с рукой хуже 2пары+
    2. Математически правильный 3бэт против правильно открывающего СО настолько широк, что даже банальная топ пара у соперника будет редко
    3. Часто попав в сэт даже в позиции вы заберёте сбэт оппа, получите чек бих по большинству досок и возможно что-то заберёте с комбинаций 3я пара+ или сильных Ах ставкой по риверу
    4. Имея младший сэт из воможных на доске иногда стэк отдавать будем мы.
    5. Покупаем префлоп калькуляторы, расчитываем диапазоны префлопа и считаем дерево решений чтобы понять полностью как защищать карманки против 3бэта на префлопе и против диапазонов на постфлопе по конкретным доскам.


    2. Натсовый потенциал и глубина эффективного стэка

    Если коротко – хотите собрать скрытый натс против сильного игрока и отжать у него стэк – адрес губозакаточной машинки предлагаю загуглить. А вот если у вас за столом много агрессивной рыбы и часто блефующих регов вполне можно подкалывать всякую маргинальщину.
    Если много букв – смотрите материалы в сети и книгах


    3. Расширенный подсчёт аутов

    Возможность добрать фишки в случае доезда и блефы по подходящим картам ривера.

    Скажем у вас на доске Ваш оппонент ставит пол пота, шансы на колл 3:1. У нас двусторонка - 8 аутов. С одной стороны - доедем что-то да доберём, с другой стороны чек/фолд на ривере, по закрытию очевидных сильных комбинаций поможет нашему сопернику выкинуть достаточно часто чтобы наш колл тёрна + ставка ривера стала прибыльной.

    Все математические правильности учитывают современные постфлоп калькуляторы. Что нам нужно понимать?:

    А) Оппы после двух сбэтов часто сдают банки и без страшных карт ривера так как они достаточно часто пустые.
    Б) Если наши потодсы сильно плохие и остатки стэка малы – играйте фолд
    В) Если наши потодсы слегка меньше нужного стэки глубоки и наши натсы замаскированы (бэкдорные флэши истриты идеальны для такого)– всегда коллируем

    Тезисы: наличие позиции, большая глубина стэков, слабость ваших противников, наличие очень агрессивных соперников за столом – коллируем смело

    Когда игрок продолжает игру с дро руками слегка не по шансам он прав чаще чем игрок коллирующий только по шансам.
    211/396
    Ответить Цитировать
    7
  • Всех учителей-педагогов-тренеров, которые читают мой топик поздравляю с днём учителя!
    212/396
    Ответить Цитировать
    4
  • винрейты после Митиных тренировок

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • OlegGTT, Сколько столов играешь? какой баин?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По немножко тащу

    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • anders199, О брат тьі крутой! я таких призов пока не видал)) супер. Я тоже планирую к Диме пойти учится, пока задача набить 50к рук, да разбор сделать. А там и если мьі друг друга утроим можно и тренровки брать, у меня позитивньіе ожидния касательно тренировок.
    Сообщение отредактировал rmnlvvch - 13.10.2018, 1:40
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую , как с вами связаться по поводу тренировок? в личку не могу написать, нет репутации
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maks777 @ 14.10.2018)
    Приветствую , как с вами связаться по поводу тренировок? в личку не могу написать, нет репутации


    Ответил личным сообщением
    213/396
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, поскольку я сам играющий тренер микролимитов, и знаю толк в обучении, долго выбирал для себя хорошего наставника для разбора игры и исправления некоторых своих ошибок. Обратился к Мите и получил максимально эффективные советы в работе над игрой. Митя, еще раз спасибо.

    Результат после одного урока

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • два месяца игры до этого

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Для игроков любого уровня подготовки

    На правах рекламмы :)

    Такой эффект от одного занятия очень частая практика в моей работе. Тем более приятно, что в этот раз ученик является довольно популярным тренером на gipsyteam.

    Поразительный эффект скажете вы? - готовность ученика выполнить весь объём работы, рекомендованный мною - гарантирует такой результат.


    Научу Системному Покерному Мышлению.


    1. Осталось два места на пакетное обучение.
    2. С 1 января 2019 года обучение у меня подорожает в 1,5 раза
    3. Напоминаю для кого подходит моё обучение - Для игроков любого уровня подготовки, вы почувствуете усиление своей игры после первого же занятия.

    Вы почувствуете усиление своей игры после первого же занятия.

    Победитель Сандей Шторм, тренер, трабл-шутер

    Для меня очень важно, что я делаю сегодня чтобы завтра вы стали лучше чем вчера :)

    Для того, чтобы стать мастером в любом деле нужно Любить его и посвящать этому делу много времени.
    10 000 часов практики — это то, что сделало из Beatles — Beatles, помогло Биллам Гейтсу и Джою, просиживающим дни напролёт в компьютерных лабораториях, основать Microsoft и Sun;

    На данный момент профессионально занимаюсь 3мя видами деятельности:

    1. Тренер по шашкам (за прошлый год лучший показатель в стране)
    2. Тренер по покеру (один из самых популярных на gipsyteam.ru)
    3. TROUBLE-SHOOTER (Отстреливаю проблемы в направлениях – здоровье, психология, самооценка, переговоры, мотивация, и другое)
    214/396
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо Дмитрию за открытие огромных изъянов в моей игре, помощь по построению пути обучения и поиск тренера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем доброго времени суток! Дмитрий пока посмотрел все бесплатные видео. Спасибо , что Вы ими делитесь!!! Результат не заставил себя ждать. Коплю на учебу))))

    8/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (svd72 @ 30.10.2018)
    Всем доброго времени суток! Дмитрий пока посмотрел все бесплатные видео. Спасибо , что Вы ими делитесь!!! Результат не заставил себя ждать. Коплю на учебу))))


    а где бесплатные видео?))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Так известно где - тут :)
    215/396
    Ответить Цитировать
    0
  • vbnztrener, здравствуйте! Прошу направить в правильное русло. В стате(HM) в потах где есть рейзер ,стабильно утекаю в минус. Какие основные моменты рассматривать ,для устранения этого минуса? Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • убрать хиро позишн бб и сб и посмотреть еще раз :). Очень много мы теряем из-за того что отдаём блайнды против рэйзеров :) Если даже без блинов мы в минусе - тогда действительно есть проблема.

    Пот одсы и шансы банка

    1. Мы находимся на ББ против сб против минрэйза
    2. Мы находимся на ББ против сб против 3х рэйза

    1.

    Дано:

    ББ=1200, Анте=160, рэйз СБ

    Решение:

    Pot. Пот до нашего действия находим простым складыванием. Антэ*колличество игроков в раздаче+ББ+Опенрэйз = 4880
    Колличество фишек, которое нам нужно внести в банк чтобы уровнять ставку соперника находим простым вычитанием, Размер рэйза – ББ. 2400-1200= 1200
    Найдём частоту, с которой нам нужно выигрывать банк, чтобы раздача была с нулевой прибылью.
    В данной раздаче нам нужно добавить 1200 за банк 4880(размер после рэйза оппонента)+1200.
    То есть мы должны ставить 1200 за банк 6080.
    Частота = 1200/6080= приблизительно 20%(точно 19,7%)

    2.

    Дано

    ББ=1200, Анте=160, рэйз СБ

    Решение:

    Pot. Пот до нашего действия находим простым складыванием. Антэ*колличество игроков в раздаче+ББ+Опенрэйз = 6080
    Количество фишек, которое нам нужно внести в банк чтобы уровнять ставку соперника находим простым вычитанием, Размер рэйза – ББ. 3600-1200= 2400
    Найдём частоту, с которой нам нужно выигрывать банк, чтобы раздача была с нулевой прибылью.
    В данной раздаче нам нужно добавить 2400 за банк 6080 (размер после рэйза оппонента)+2400.
    То есть мы должны ставить 2400 за банк 8480.
    Частота = 2400/8480= приблизительно 28%(точно 28,3%)

    чаще всего эквити против диапазона стила у нас больше чем необходимо.
    А дальше в первом приближении изучаем конкретные доски против конкретных диапазонов и правильное поведение, и во втором делаем подстройки против реальных оппонентов и их стиля игры. (Постфлоп калькуляторы в помощь)
    216/396
    Ответить Цитировать
    1
  • Свободные места на обучение появятся самое раньшее с 15 ноября.
    217/396
    Ответить Цитировать
    0

  • 3/4
    Ответить Цитировать
    4
1 5 25 26 27 28 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.