Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
653,833 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 99 119 120 121 122 133
  • Цитата (Julio @ 11.12.2013)
    гонщики получают менее одной сотой от всей суммы денег, которая вращается вокруг формулы.


    Цитата (AfgansTea @ 11.12.2013)
    Во-первых, доходы Ф1 в прошлом году составили


    Ликбез нужен? на тему чем первая цифра отличается от второй? (кратко - ВСЕМ)


    Цитата (AfgansTea @ 11.12.2013)
    Как ты это посчитал?


    Да так, прикинул рейк, расходы на майнинг, на проги. Даже если ошибся в 10 раз - все равно разница на порядок.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.12.2013)
    Ликбез нужен? на тему чем первая цифра отличается от второй? (кратко - ВСЕМ)


    Да, будь другом, просвети, что такое "вся сумма денег, которая вращается вокруг формулы" и как ее оценить? Только не "прикинул, ошибся в пятьсот раз, да и хрен с ним, все равно много"
    4/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • нет, я лучше сольюсь и не буду портить блог Крондиксу. Слишком уж невыполнимые запросы у тебя :) считаешь, что покеристы получают меньший кусок покерного пирога, чем гонщики - кусок пирога формулического? ну и хорошо. Я считаю наборот. На том и предлагаю разойтись.
    13/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 11.12.2013)
    нет, я лучше сольюсь и не буду портить блог Крондиксу. Слишком уж невыполнимые запросы у тебя :) считаешь, что покеристы получают меньший кусок покерного пирога, чем гонщики - кусок пирога формулического?


    Нет, я просто считаю, что цифры ты привел неверные, можно сказать, подогнанные под свой пример. Удачи
    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Julio @ 11.12.2013)
    Хочешь - платишь и пользуешься майнеными базами. Хочешь - не платишь.


    Возможно, с майнеными базами это пока и так, а вот что касается трекера - если игрок хочет выигрывать, то выбора у него уже нет. Т.к. другие трекером пользуются. Так что добровольность тут весьма условная. Если бы производители смогли безусловно защититься от взлома и копирования программы, игроки в покер взвыли бы не по детски.

    Цитата из Википедии про дилемму заключенного (жирным выделил я):
    В политологии, к примеру, сценарий ДЗ часто используется для иллюстрации проблемы двух стран, вовлечённых в гонку вооружений. Обе будут заявлять, что у них есть две возможности: либо увеличить расходы на военные нужды, либо сокращать вооружения. Ни одна из сторон не может быть уверена, что другая будет соблюдать договорённость, следовательно, обе будут стремиться к военной экспансии. Это можно считать теоретическим объяснением политики устрашения.

    Похожие явления наблюдаются и в автоспорте — «Формула-1», где последние 20 лет происходит гонка бюджетов команд. Из-за этого число машин-участников сократилось с 36 в 1990 году до 20 в 2003.

    В велогонках дилемма заключённого возникает, когда два сильных гонщика оторвались от общей группы. Каждый из них может либо предоставить соседу слипстрим («сотрудничать»), либо ехать сзади («предать»). Для обоих идеалом будет, когда они по очереди «висят» друг у друга на хвосте — но всегда есть желание не дать соседу слипстрима (тогда тот постепенно устаёт и «скатывается» в пелотон, а ты финишируешь с большим отрывом).

    Случай дилеммы заключённого может быть найден в бизнесе. Две конкурирующие фирмы должны определиться, сколько средств тратить на рекламу. Эффективность рекламы и прибыль каждой фирмы уменьшается с ростом расходов на рекламу у конкурента. Обе фирмы принимают решение увеличить расходы на рекламу, при этом их доли рынка и, возможно, объёмы продаж остаются неизменными, а прибыль сокращается. Предел гонки рекламных бюджетов — прибыль, впрочем, они могут пытаться некоторое время работать и в убыток. Фирмы могут пойти на соглашение о сокращении расходов на рекламу, но всегда есть стимул его нарушить.


    И в покере примерно то же самое.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • What matters? Префлоп.

    Привет.

    Сегодня мы готовы представить вам наш первый продукт — систему обучения префлоп-игре в Омаху. Мы называем ее просто “Префлоп” и это качественно новый способ передачи игроку опыта и знаний тренера.



    Все проблемы начинаются на префлопе

    Несколько месяцев назад я начал вести тренировки для игроков в PLO немного необычным способом. Вместо пассивной передачи знаний я предлагал ученикам подумать над разными вариантами действий в той или иной ситуации. Поняв логику размышлений, с помощью наводящих вопросов я проводил ученика через правильный способ анализа, который зачастую приводил к другому действию.

    Из этих занятий мы сделали несколько больших выводов:

    1. Способов анализа различных ситуаций немного, их можно во многом автоматизировать и сделать на порядок удобней.
    2. Искать ошибки руками и глазами крайне неэффективно. Наши алгоритмы поиска постфлоп-ошибок показали мне многое, что я просто не мог увидеть из-за малой выборки доступной для ручного анализа.
    3. Каждый ученик делал очень много ошибок на префлопе.

    Ошибки на префлопе ведут к очень сложным для анализа ошибкам на постфлопе. Может казаться, что соперникам все время заходит, что ты все время попадаешь в топ диапазона в трибет-потах, что все кулера не в твою пользу. Каждое выставление в вакууме будет выглядеть абсолютно правильно, на форуме скажут “все норм, кулер, забыли и дальше”.

    Проблема не в постфлопе, даже не в том надо ли было рейзить или фолдить конкретно эту руку префлоп — а во всем префлоп-диапазоне для данной ситуации. Правильно построенные диапазоны делают постфлоп-игру намного легче, создавая у соперников ощущение что им вечно не заходит.

    Именно поэтому наш первый продукт — префлоп-тренер для PLO 50–200 построенный на основе рук сыгранных мной в ZOOM PLO 200.

    Что же это за штука такая, как она работает?

    Префлоп — это веб-сервис, который анализирует историю ваших рук и дает рекомендации по изменению стратегии игры. Сервис включает в себя автоматический загрузчик раздач, а также оптимизирован для использования на планшете.

    Все просто как раз-два-три:

    1. Ученик загружает свои руки за последнее время (оптимально 50,000).
    2. Робот сравнивает игру ученика в различных ситуациях с игрой тренера.
    3. Ученик получает набор рекомендаций.



    Рекомендации даются по трем основным типам префлоп-ситуаций:

    * игра в неоткрытом банке;
    * игра против опен-рейза;
    * игра против 3бета.

    Руки описываются понятным человеку языком с конкретными примерами. Все тузы, плохие короли, хорошие двухмастные непарные руки, лучшие одномастные непарные — именно так мы описываем диапазоны у себя в голове. Рекомендация меньше трибетить плохих королей понятна любому без лишних объяснений.



    После каждой сессии мы считаем насколько ученик приблизился к выполнению рекомендаций. Кто-то справится со всеми заданиями уже после нескольких сессий, кому-то потребуется больше времени. Задания выдаются последовательно, так чтобы объем работы в каждой сессии был не слишком большим и не слишком маленьким.

    В процессе могут возникнуть новые ошибки. Робот это заметит и оформит в виде новых заданий. Так, после нескольких циклов, префлоп-игра ученика станет очень близкой к префлоп-игре тренера.

    Все это полная ерунда, потому что...

    За год работы сделали только префлоп.

    Показать мы готовы только префлоп-тренер на основе моих рук, да. Но это только вершина айсберга. Совсем скоро мы покажем постфлоп-тренера. Наши алгоритмы за минуты видят ошибки, на поиск которых человек затратил бы часы и даже дни, а инструменты для анализа позволяют глубоко разобраться в каждой отдельной ситуации.

    Ожидайте в начале января.

    Только омаха и только один тренер.

    Да. Мои руки с зума это только первый шажок. Любой игрок сможет продавать свои знания через наш сервис, получая настоящий пассивный доход в разы больший возможного дохода от ведения тренировок.

    Более того, хороший игрок теперь сможет наиграть дистанцию на лимитах ниже рабочих специально для продажи знаний. Курс по низким лимитам PLO от топрега средних лимитов? Да, теперь топрегам будет выгодно иногда играть заметно ниже.

    Есть хорошая база? Хотите заработать на ней? Пишите мне на krondix@what.ms, первые тренеры получат особые условия.

    Омаха-омаха, где холдем?

    Большая часть алгоритмов для анализа универсальна, тем не менее для поддержки холдема потребуется некоторое количество доработок. Для этого нам нужен человек обладающий хорошими экспертными знаниям и базой рук. Пишите на krondix@what.ms, договоримся об условиях (включая долю в компании).

    Вас забанят румы.

    Мы не продаем руки, мы не продаем информацию об оппонентах, мы никогда не показываем отдельные руки тренера ученику. Более того, все эти данные видит только робот и никогда человек. Мы продаем знания автоматически извлеченные из базы рук тренера.

    Мы работаем в полном соответствии с правилами румов, мы не используем майнинг, мы не даем советы во время игры.

    Нет, нас не забанят румы.

    Вам не хватит данных.

    Мы предполагаем что тренер играет хорошо, а ученик хочет научиться играть так же. Винрейт весьма дисперсный показатель, но стратегия поведения сходится очень быстро. Мы ищем отличия в стратегии, в том какие действия с какими руками отличают ученика от тренера. Это позволяет из небольших семплов (100к-200к рук от тренера и 50к-100к от ученика) получить очень точные советы по ситуациям, в которых разыгрывается подавляющая часть денег.

    Shut up and take my money

    Прежде чем запускать робота в открытое плавание, прежде чем делать роботов по базам других тренеров мы хотим провести некоторое время в режиме закрытой беты.

    Какую пользу приносит такой курс? Какова справедливая цена? Сколько времени требуется на выполнение заданий? Как можно уменьшить это время повысив эффективность? Получить качественные ответы на эти и другие вопросы необходимо перед публичным запуском.

    Что вы получите купив инвайт в закрытую бету:

    1. Курс по префлопу в PLO 50–200 на основе базы рук krondix с ZOOM PLO 200.
    2. Неограниченную поддержку на все время беты, включая вопросы по стратегии на префлопе.
    3. 50% скидку на все последующие сервисы от нашей компании.

    Заявки отправляйте на krondix@what.ms. В письме укажите статы по позициям UO PFR %, Call Open %, 3bet %, Fold to 3bet %. Количество инвайтов ограничено.
    881/975
    Ответить Цитировать
    4
  • Программа учитывает статы опенов/3бетов и прочего оппонентов? Против разных рейнджей наши рейнджы могут разниться на десятки процентов. Или это статичный мануал по префлопу?
    47/59
    Ответить Цитировать
    8
  • ликбастер ,такой лик бастер.
    Хотя обещали не лик бастер.
    Он тоже дает советы типо у вас высокий трибет на катофе,советуем вам меньше 3 бетить.
    ну как бы и хорошо не дай бог бы вышло что правда обещалось.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (asperatus @ 15.12.2013)
    ликбастер ,такой лик бастер.
    Хотя обещали не лик бастер.
    Он тоже дает советы типо у вас высокий трибет на катофе,советуем вам меньше 3 бетить.
    ну как бы и хорошо не дай бог бы вышло что правда обещалось.


    ага, а все надеялись что получится прога которая из любого сделает топрега))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 14.12.2013)
    Программа учитывает статы опенов/3бетов и прочего оппонентов? Против разных рейнджей наши рейнджы могут разниться на десятки процентов. Или это статичный мануал по префлопу?


    Как мы делаем подстройки? Есть некий диапазон опен-рейза с UTG в вакууме. В него входят все тузы, почти все короли, достаточно связанные двухмастные непарные, хорошо связанные одномастные и так далее. Держа в голове этот диапазон мы смотрим на конкретную ситуацию: за мной сидят ниты, а на BB большой фиш. Или: на баттоне агро-трибетчик, на BB топрег, а фиш на MP. Набор факторов из каждой конкретной ситуации позволяет нам расширить или сузить изначальный диапазон.

    То есть, нам нужно знать:
    - диапазон в вакууме
    - факторы важные для каждой отдельной ситуации
    - как менять диапазон (какие руки добавлять, какие убирать в первую очередь)

    Все это входит в префлоп-рекомендацию.

    Есть при этом другой вид подстроек. Он зависит от структуры конкретного диапазона конкретного оппа. Этому мы пока не учим, но будем.
    882/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asperatus @ 15.12.2013)
    ликбастер ,такой лик бастер.
    Хотя обещали не лик бастер.
    Он тоже дает советы типо у вас высокий трибет на катофе,советуем вам меньше 3 бетить.
    ну как бы и хорошо не дай бог бы вышло что правда обещалось.


    Ликбастер говорит что ты много трибетишь с CO.

    Мы говорим, что на CO тебе надо больше трибетить средние двухмастные непарные руки вида XYWZ, меньше трибетить средних и плохих королей и сильно меньше средние одномастные непарные руки вида QWER. Более того, мы говорим как можно менять свои диапазоны в зависимости от особенностей отдельной ситуации.

    Ликбастер сравнивает твою игру непонятно с чем и непонятно почему.

    Мы сравниваем твою игру с игрой совершенно определенного человека добившегося совершенно определенных результатов, которого ты выбрал сам.
    883/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Внимательно прочитал два раза. Слава богу ребят, слава богу. Ещё пару лет живем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    Как мы делаем подстройки?

    Чуть уточню вопрос примером. Допустим при наличии определенных фишей на блайндах мой 3бет с бтн против СО может упасть до 3-4% (да или даже до нуля) и будет состоять исключительно из мастевых средних рядов, которые я хочу разыграть в ХУ споте против СО.
    Программа поймет, что КК, АА, AJTKds мы не 3бетим из-за фиша на сб?
    48/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще да, но прямо сейчас нет. То есть все эти факторы мы выделяем/будем выделять и рассказывать о них пользователю.

    Но твой пример весьма частный случай, таких ситуаций происходит мало по сравнению с остальными. Наша первая задача — научить качественно строить диапазоны в самых частых ситуациях. Это проблема для всех игроков с 1/2 и ниже, с ее решения мы и начали.
    884/975
    Ответить Цитировать
    0
  • лик бастер с его "примитивным" функционалом ,от префлопа до оценки 3бет потов, от шорт до дип стеков просто пустил слезу.
    Завидуя новой чудо проге имеющий в своей основе анализа ЦЕЛЫХ 120к рук.
    на что было нужно 50к пиндосских тугриков и как это станет компанией с капитализацией в миллиарды миллионы долларов известно лишь крондиксу и господу богу.
    За сим раскланюсь я не Ц.А мне можно ничего не доказывать.


    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (krondix @ 15.12.2013)
    Вообще да, но прямо сейчас нет. То есть все эти факторы мы выделяем/будем выделять и рассказывать о них пользователю.

    Но твой пример весьма частный случай, таких ситуаций происходит мало по сравнению с остальными. Наша первая задача — научить качественно строить диапазоны в самых частых ситуациях. Это проблема для всех игроков с 1/2 и ниже, с ее решения мы и начали.


    Ну больше всего на винрейт влияют раздачи против слабых игроков, эксплойтные раздачи и большинство из них и есть частный случай. Разница между дефолтной (условно оптимальной в вакууме) и субдефолтной игрой против среднего рега будет давать разницу в винрейте в несколько бб/100, тогда как разница между дефолтной и экплойтной игрой против фиша может давать разницу в десятки бб, причем в пользу последней (обсуждалось недавно в блоге Меркатора).
    Это тот случай когда просто повторение за хорошим игроком не даст нужного результата, потому что основной профит он берет в "частных" спотах.
    49/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы знаем, что деньги в покере делаются в тот момент когда в ситуации X ты выбираешь отличное от соперников и более выгодное дейтсвие.

    Все реги PLO 0.5/1 делают огромные ошибки в построении дефолтных префлоп- и флоп-диапазонов. Поскольку они их делают все, то среди них выигрывают те, кто лучше эксплоитит фишей.

    Аналочно на 5/10. Все делают примерно одинаковое (маленькое) число ошибок в построении дефолтных префлоп- и флоп-диапазонов. Аналогично, среди них выигрывают те, кто лучше эксплоитит фишей.

    Прямо сейчас мы предлагаем регам низких лимитов научиться строить дефолтные диапазоны и делать базовые подстройки намного лучше их поля. То есть в большом наборе ситуаций они будут принимать решения лучшие чем их коллеги = $$$.

    Почему я думаю что это принесет большую пользу? Во-первых, потому что я сам проделал именно такую работу (методично и последовательно сравнивал свои диапазоны в различных ситуациях с диапазонами 011180) и она дала чудесные результаты. Во-вторых, мой опыт игры и ведения тренировок показывает что люди намного лучше умеют анализировать отдельные ситуации нежели делать общие выводы. Если дать человеку правильную основу, то поменять ее в ту или иную сторону для него не составит большого труда.
    885/975
    Ответить Цитировать
    0
  • asperatus, мои 120к рук это не основа продукта, это всего лишь первое предложение, которое принесет пользу определенной аудитории.

    Основа продукта это возможность для любого хорошего игрока получать пассивный доход от наигранных им раздач.
    886/975
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно график в $ посмотреть из этих 120к рук?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Часть его я выкладывал здесь раньше. Полная версия (все руки, на основе которых построен курс):


    887/975
    Ответить Цитировать
    5
1 99 119 120 121 122 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.