Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
653,877 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 121 133
  • Цитата (krondix @ 3.9.2012)
    разваливающийся доисторический самолет

    Цитата (krondix @ 3.9.2012)
    проще яхту купить, чем часто летать

    Я почему-то подумал, что может быть можно взять в аренду самолетик?
    А как с языком в Доминикане? А в БА? Уже учите или еще нет?
    Цитата (krondix @ 3.9.2012)
    В пло, кстати, весьма перестроится на игру шортом

    Весьма — что? :) По смыслу, вроде как — "просто"
    80/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Purity @ 3.9.2012)
    Расскажи пожалуйста про "акклиматизацию" детей. Как они воспринимают другую страну? Что за школа в которую они ходят? Как они общаются со сверстниками? Думали ли Вы о их дальнейшем образовании?


    Напишу подробно после катки. В целом, все очень круто, страна нравится, завели друзей как среди русскоговорящих, так и нет, ходят в гости и к нам приходят гости и так далее. Завтра старшему 6 лет исполняется, кстати.

    Цитата (rezzo @ 3.9.2012)
    Я почему-то подумал, что может быть можно взять в аренду самолетик?
    А как с языком в Доминикане? А в БА? Уже учите или еще нет?


    Самолет выгодно арендовать от 8-ми человек, мы хотим на НГ съездить на Кубу так, к нам друзья из Москвы приедут.

    Катя весьма неплохо уже говорит на испанском (учит с Rosetta Stone), младший (2.5 года) только на русском и изредка говорит какие-то англ слова, но, вполне вероятно, очень много понимает, потому что ходит в pre-school, где говорят только на англ. Старший хорошо понимает английский и очень быстро учится говорить.

    У меня сейчас никаких стимулов учить испанский нет, потому что я редко появляюсь в местах где не знают английского. Но перед переездом в БА выучу, благо Rosetta Stone работает отлично.

    Цитата
    Весьма — что? :) По смыслу, вроде как — "просто"


    Да, просто :-)
    772/975
    Ответить Цитировать
    2
  • Рассматриваю серьезно получение внж в Канаде через инвестиции в целом все оч. достойно получается. Все говорят на англ, в США вьезд для канадцев практичсески свободный (многие пенсионеры ездят жить в США) .
    Цена : возвратная инвестиция 800,000 $ на 5 лет или невозвратная инвестиция 220,000 $

    До марта 2013 программа на реформе,но смысл я думаю вряд ли изменится. Я думаю как поднимусь по лимитам начну откладывать на иммиграцию и через 5-8 лет уеду.
    Сообщение отредактировал Tapok - 3.9.2012, 20:21
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как считаешь норм. вариант?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Канада страна хорошая, но вот я не уверен что-то насчет невозвратной $220к, можно ссылку на офиц канадский сайт?
    773/975
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krondix @ 3.9.2012)
    Канада страна хорошая, но вот я не уверен что-то насчет невозвратной $220к, можно ссылку на офиц канадский сайт?


    На официальном канадском только про $800к здесь

    Про 220к тут

    Контора "странная" видимо ты прав и это недостоверная информация так как на оф. канадском сайте о невозвратных 220к ничего нет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сосуа - отличное место, сладкие воспоминания... )

    Как у тебя с испанским?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krondix @ 3.9.2012)
    Да, в Доминикане, кстати, не нужно делать внж, чтобы жить долго. При въезде ставят штамп с датой, он дает право находится месяц, его можно продлить в полиции еще на три месяца, но никто так не делает, ибо при вылете абсолютно официально можно заплатить смешной штраф, в зависимости от просрочки, и никаких последствий. В аэропорту висит табличка с расценками вплоть до 5 лет (там что-то около $400, могу ошибаться, но порядок такой).\


    Спасибо огромное. Нигде о таком не читал. Это конечно меняет дело.
    Вот так везде. Читаешь, правила одни. А все равно есть и другие варианты, которые не придаются огласке.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • сорри но почему ба?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WhiteRiver @ 3.9.2012)
    Сосуа - отличное место, сладкие воспоминания... )

    Как у тебя с испанским?


    Выше отвечал на этой странице. Знаю какие-то базовые вещи, но выучить язык это дело нескольких месяцев, была бы необходимость.

    Цитата (levha57 @ 3.9.2012)
    сорри но почему ба?


    https://www.facebook.com/krondix/posts/4487433705936?comment_id=5093867&offset=0&total_comments=24

    Цитата
    Накопленный мной культурный багаж отправляет мозг в увлекательное путешествие каждый раз, когда я слышу слово Буэнос-Айрес (точно так же как он кликает гуляя по Амстердаму). Прочие бонусы не так важны (которых немало, например, весьма просто получить гражданство, которое дает безвизовые полмира включая с шенгеном и в не очень отдаленной перспективе штаты). И судя по интернетам, БА куда больше подходит мне чем Москва (климат, пешеходность, океан, отличный общ транспорт и все бонусы огромного города на стыке нескольких наций).
    774/975
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень интересный блог, здорово, что возобновил!
    Скажи, какой у тебя в среднем за год евбб (не птбб)?
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • За этот 2.51, за прошлый 3.68
    775/975
    Ответить Цитировать
    0
  • krondix, отлично, что возобновил блог!
    Не скажешь, какие показатели Std Dev BB у тебя на 1/2, 2/4 и 3/6 на 6макс-столах (когда игроков >3, чтобы слишком много ситуаций BvB не было)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 15.6bb/hand или 156bb/100
    776/975
    Ответить Цитировать
    0
  • Дети пошли вот в эту школу http://www.issosua.com Занятия ведут на английском преподаватели из США и Канады. Испанский там преподают как иностранный. Старшему 6, он пошел в первый класс. Английский начали учить в Доминикане, дома и в летнем лагере при школе. Оказалось, что в классе 5 русских ребят. Один из них также пришел с нулевым английским в прошлом году, к декабрю начал говорить, а теперь совсем уже молодец. Наш ребенок немного повозмущался, что ничего не понятно, но за неделю поверил, что скоро начнет всех понимать. К тому же нашел русского друга и общается с ним в свое удовольствие. По-английски заказывает себе коктейли в кафе и немного общается с соседом и няней, тут я ему помогаю.

    Младший вообще не замечает, что люди говорят на другом языке, рассказывает всем истории по-русски. Вот, кажется, начал повторять за учителем некоторые слова. Здоровается и прощается по-английски и по-испаски. Ему 2,5 года, скорее всего он заговорит еще на двух языках месяца через три.
    1/4
    Ответить Цитировать
    41
  • У меня вопрос по Rosetta Stone. Чем хорош курс?
    Я посмотрел бегло. Как я понимаю, он учит разговорному языку, без изысков, при этом стоит прилично.
    Почему он, а не что-то еще?

    «жена_Крондикса» — это пять! :)
    81/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Вышел потому, что не складывалось, или плановый конец сессии? Старзпро реально везло.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ты относишься к zoom plo? Если была бы постоянно игра plo 400 в зуме, предпочел бы ты обычные столы?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 4.9.2012)
    У меня вопрос по Rosetta Stone. Чем хорош курс?
    Я посмотрел бегло. Как я понимаю, он учит разговорному языку, без изысков, при этом стоит прилично.
    Почему он, а не что-то еще?

    «жена_Крондикса» — это пять! :)


    Хорош тем что работает (правда выборка небольшая, из одного элемента). То есть мне почему-то было лень изучать рынок, сделал рисковую ставку (ибо, действительно, очень дорого) и она сработала. Попрошу жену_Крондикса написать еще как первоисточник.

    Цитата (nordd @ 4.9.2012)
    Вышел потому, что не складывалось, или плановый конец сессии? Старзпро реально везло.


    У меня стандартное время для игры: две сессии с 11 до 14 и с 16 до 19. Сегодня у старшего день рождения, поэтому вечерней сессии не было. Сессия закончилась в -900 примерно, но mtw-davin псих, конечно.

    Цитата (nordd @ 4.9.2012)
    Как ты относишься к zoom plo? Если была бы постоянно игра plo 400 в зуме, предпочел бы ты обычные столы?


    Отношусь прекрасно, всегда посматриваю в лобби, если есть хоть сколько-нибудь игроков на 1/2 тоже подключаюсь, чтобы пул увеличить. В идеале я бы играл 4 стола зума и 8 обычных (это если играть до 5/10, если есть столы выше, то, конечно, без зума). То есть я бы даже играл 4 стола зума 1/2, не обязательно 2/4, и 8 столов 2/4+. Если кто-то из регов 1/2 согласится поддерживать пул в рабочем состоянии, это будет очень круто. По моим наблюдениям, если пул переваливает за 30 входов, то очень быстро набирается до сотни. А до 30 растет очень медленно.
    777/975
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, Егор!! Хорошо, что решил блог возобновить!!! Желаю поскорее апа - я сам от недодач мучаюсь давно - понимаю как это обидно, ты хоть на рб от снэ неплохо выезжаешь - респект))) вопрос такой - за последние годы твое мнение о брм поменялось? Какой необходим БРМ в ПЛО по твоему мнению на сегодняшний момент?)
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
1 79 99 100 101 102 121 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.