Essence is what matters

Последний пост:16.09.2016
299
Статистика
Всего постов
2643
654,060 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2012 +110
26.05.2013 +77
02.09.2012 +64
14.09.2012 +51
02.09.2012 +26
Лучшие посты читателей
жена_Крондикса +77
goba +59
Warmonger +53
rezzo +50
archaeopteryx +42
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 49
  • Привет!

    Большие посты на покерофф пока не пишутся, нет настроения и вдохновения, а маленькие там писать неудобно, поэтому я решил завести блог здесь. Для тех кто меня плохо или совсем не знает, кратко представлюсь: Егор, уже почти 26 лет, весьма неплохо играю кэш в онлайне, от холдема в последнее время слегка подташнивает, поэтому играю PLO. Покерные планы на ближайшие пару лет простые — хочу чтобы при появлении моей аватарки с автопортретом Сида Баррета за кэш столами 25/50 некоторые игроки слегка расстраивались, другие сильно, ну и чтобы всегда были третьи, которым все равно, ибо на таких и держится покерная экономика.

    Очень надеюсь, что в блоге будет мало нытья, хотя первое время ждите только его (см. ниже). Писать буду обо всем подряд, спрашивать можно тоже обо всем. Ну и традиционные для начала блога график и раздача.

    1d4e2038293f6d4890bb1a315b9b334f.jpeg

    ->

    Еще на каком-то форуме прочитал высказывание одного товарища, мол Омаха это игра натсов, а вот в холдеме на шоудауне можно иногда и A-high увидеть! Ответственно заявляю, что любая игра это игра натсов, просто натсы в каждый момент разные, а в Омахе на шоудауне можно и по 8-high выиграть (в July High-stakes PLO BBV thread была отличная рука).

    Конечно, колл на ривере по 8-high сделать в PLO почти невозможно, но по тузу почему бы и нет.

    Poker Stars $2/$4 Pot Limit Omaha Hi - 5 players - View hand 824703
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

    BadBeatsRus2 (CO): $168.20
    Hero (BTN): $698.30
    hpierce24 (SB): $191.60
    m_reed05 (BB): $423.75
    crazytiger (UTG): $353.00

    Pre Flop: ($6.00) Hero is BTN with T
    heart.gif
    A
    club.gif
    Q
    diamond.gif
    8
    heart.gif

    1 fold, BadBeatsRus2 raises to $14, Hero calls $14, 1 fold, m_reed05 calls $10

    Flop: ($44.00) 6
    heart.gif
    4
    club.gif
    J
    diamond.gif
    (3 players)
    m_reed05 checks, BadBeatsRus2 checks, Hero checks

    Turn: ($44.00) 9
    heart.gif
    (3 players)
    m_reed05 bets $40, BadBeatsRus2 folds, Hero calls $40

    River: ($124.00) J
    club.gif
    (2 players)
    m_reed05 bets $48, Hero calls $48

    Final Pot: $220.00
    Hero shows T
    heart.gif
    A
    club.gif
    Q
    diamond.gif
    8
    heart.gif
    (a pair of Jacks - Ace kicker)
    m_reed05 shows Q
    spade.gif
    T
    spade.gif
    K
    club.gif
    7
    club.gif
    (a pair of Jacks)
    Hero wins $218.00
    (Rake: $2.00)
    Сообщение отредактировал swordfish - 14.3.2014, 7:32
    Причина редактирования: Переименовал по просьбе автора
    Ответить Цитировать
    17
  • Можно я тут поною? :-)
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну пока больше никто не пишет, так что тебя спрашивал :-) Сейчас вот доиграю и выложу графики отдельно по старзам и фтп, чтобы все убедились что старзы rigged.
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная красота закончена, в какой-то момент после переезда сета оверпарой + фд с терна, опп написал мне в чате "lol sorry bro". А чего тут сорри, если такая фигня уже который десяток тысяч рук, привык уже. Я даже решил спуститься на 1/2, хотя банкролла хватает даже чтобы бамхантить 5/10, потому что лучше заливать по 2-3к за день, чем по 4-6к, не правда ли?

    fec648dcff93392d8d82815e03329b18.jpeg


    Soul, график это вот:

    cbfd9f2418d3bfa98b4591cdbba8c499.png


    PoniroC, я начал играть PLO с 1/2, ниже играл очень мало и это была неправда. Сейчас должен был бы играть от 2/4 до 5/10, но для успокоения своих нервов и сбережения банкролла спустился на 1/2. VPIP/PFR/3bet чуть выше, но там намешаны статы от ХА и 3max, реально где-то 28/22/9. Вывожу только VPIP/PFR/3bet/Cbet flop/Fold to cbet flop, пишу достаточно много нотсов. Вообще в PLO нотсы намного важнее на текущем этапе развития игры чем в НЛ, слишком много специфических линий с разными диапазонами у людей, статистика мало поможет в этом разобраться. Префлоп статы вообще мало важны, куда важнее научиться выделять категории рук в диапазоне соперника и думать что он с ними будет делать. Когда я только начинал играть (уже неплохо изучив НЛ), это было для меня какой-то магией, на самом деле в этом ничего супер сложного нет.
    Ответить Цитировать
    1
  • А теперь про старзы и фтп.

    Вот это фтп:

    32754849b52961f487d14a1f3474c0cf.jpeg


    А вот это старзы (в прошлом месяце там не играл):

    4bbd5833a4fb369cfad6b875abd57a92.jpeg


    Отличий в поле особых нет, игры на старзах намного больше, ФТП 2/4+ днем вообще столов нет. Ночью один-два стола 5/10. Но зато там есть run-it-twice, так что если играете 1/2 и не гонитесь за SNE, то ваш выбор ФТП. Я, кстати, сейчас наконец-то начал приучать себя к строгому режиму игры, три-четыре сессии в день по 2 часа. Это вполне спокойный график на SNE в следующем году, может быть даже в октябре решу включить мега-задрот-а-жить-то-когда режим и набить в этом.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 27.7.2010, 23:02)
    Статсы не полны без ЕВ Winnings! Как, кстати, в ПЛО с майнингом, бамхантингом и кол-вом фишей? Вот в будни вечер. Сколько столов с фишами на 2-4 до 5-10.


    ЕВ есть на графиках. Майнинг спокойно покупается, а бамхантить не надо:

    eadedb56d3f2ce33d924dc7cae18c53c.jpeg


    Зеленые — это фиши. Такое, конечно, не каждый день, бывает собираются весьма жесткие столы (в основном на 5/10, ниже очень редко), но вечером выбрать 9 столов с минимум тремя фишами за каждым не проблема.
    Ответить Цитировать
    0
  • Не о покере. Папа написал сегодня смску, что мой старший младший брат Георгий (старший из двойняшек) поступил на мехмат, с чем его и поздравляю. Надо будет теперь рассказать ему все эти дурацкие анекдоты, чтобы он сразу же заблистал в обществе.
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, спасибо, я как-то раз попробовал, от четырех цветов на графике стало нехорошо :-)

    PonirocC, я вообще не большой поклонник статов, в НЛ играю только с VPIP/PFR, остальное весьма редко смотрю в попапе. На это есть три причины:
    1. И у себя и у многих моих студентов я заметил повторяющуюся ошибку, когда статам дается больший вес, чем логическим рассуждениям без учета статов, в то время как обратной ошибки почти никогда не происходило. Поэтому я считаю, что статы зачастую более вредны, чем полезны.
    2. Маленькое поле (на 2/4+ народу уже мало) и показатели донкбета и чек/рейза терна своих регулярных оппов я уже хорошо помню.
    3. Самую большую пользу от статов можно получить если анализировать их комплексно. Банальный пример: фолды на контбет по всем трем улицам, ну то есть если у человека это 33/33/33, то его рейзы ривера и терна можно воспринимать не особо серьезно. Но такую работу лучше всего проводить оффлайн (не во время игры), потому что это сильно отвлекает. Так что лучше всего регулярно брать самых неприятных товарищей и как следует изучать их статы, чтобы записать потом выжатаю инфу.

    Самые важные нотсы это диапазоны в различных ситуациях и бетсайзинг, что он чекает на флопе, с чем рейзит контбет, что он чекает/ставит на различных тернах, как вэльюбетит ривер, каким размером все это делает и так далее. Бетсайзинг это вообще, на мой взгляд, ключ к уничтожению средних и ниже лимитов, потому что он очень часто дает ключевую информацию о руке соперника. Большинство не очень сильных игроков весьма редко задумываются о правильном бетсайзинге, он либо автоматический в стандартных ситуациях, либо какой-то полурандомный в нестандартных. Но поскольку решения все же принимаются на основании какой-то логики (даже если сам человек этого не понимает и не думает об этом), то бетсайзинг в этих нестандартных ситуациях будет свой конкретный для разных типов рук.

    Что касается какой-то системной работы, то это не ко мне. С системностью у меня беда еще с детского сада.
    Сообщение отредактировал krondix - 28.7.2010, 3:00
    Ответить Цитировать
    6
  • Еще, как могли заметить многие, я весьма активно занимаюсь покупкой долей. Когда я следил за игрой BWD на предфиналке випа на Кипре, понял любопытный факт: оказывается с момента как я серьезно этим занялся, на пяти подряд оффлайн сериях кто-то обязательно у меня был на финалке. Сначала Хинт на випе РПТ в Киеве, потом Angier на Кипре (мейн), Подокс в Ялте (мейн), Ракун выиграл РПС, и две финалки всопа: Саша Кузьмин и Вова Кочелаевский ( ). BWD оставался, по-моему, последним активным на той серии, поэтому финалка ему была обеспечена.

    Ждем результатов из Ялты :-)
    Ответить Цитировать
    0
  • То что кто-то там чек/рейзнул терн как блеф это вообще бесполезный нотс, потому что все это делают иногда, а вот если человек чекнул на ривере третий натс, когда у меня весьма редко будут первые два и есть куча блаффкэтчеров — суперполезный. А если еще посмотреть на его показатель бета ривера и увидеть, что он очень большой, то можно игру на ривере с этим товарищем превратить в печатный станок.

    Так что да, все важно и полезно, но в меру.
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо :-)

    Успешно долетели в Москву, тут как-то все туманно. Завтра идем записывать старшего в садик, а в пятницу я всю семью провожаю на историческую родину и до 16-го августа буду один дома покорять дисперсию. А 16-го в Одессу.
    Ответить Цитировать
    0
  • О! Наконец-то первый коммент по теме

    Кстати, у меня терминологический вопрос. Человек который купил долю у игрока называется дольщик, а как в таком случае дольщик может назвать игрока? Какие есть варианты кроме horse/лошадка? Некоторые игроки почему-то обижаются, если их назвать "лошадкой". Вернее, вполне можно понять почему, но вопрос в другом, как их называть (желательно одним словом), чтоб не обижались?
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сам часто употребляю "ставка", хотя звучит не очень: "моя ставка вышла на финалку", "смотрел как моя ставка уничтожила вчера баббл", "ставку бедбитнули на финалке миллионника". Легкий конфуз возникает, когда ставкой называешь человека.

    Цитата(berg11 @ 29.7.2010, 0:21)
    В одно время в разделе бэкинга в только что появившейся теме ты отписывался через 1-3 минуты после ее создания, причем это было неоднократно. Как ты это делал? :)


    Подписался на раздел по почте.
    Ответить Цитировать
    0
  • Stakee не слышал. А про "мой игрок" я спрошу у тех кто обижается на "лошадку", у меня почему-то есть подозрение что эта формулировка тоже может им не понравиться.
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову о лошадках.

    Цитата
    Podox (похоже, что чиплидер) – 501600
    Sleepy Tiger – 105 500


    У Подокса, по-моему, нет ни единого шанса не затащить, так как второй из трех его дольщиков Хинт.
    Ответить Цитировать
    0
  • Не помню, писал ли я на покероффе как мы познакомились с Подоксом, в любом случае появился повод вспомнить историю.

    Это был второй день мейна РПТ в Ялте, я уже успел благополучно вылететь, поэтому следил за своим другом Егором BigGOGI, которые с короткого стека в первый день сумел раскрутиться до очень большого. Перед обедом его пересадили за новый стол, где на третьем боксе сидел молодой парень, который мне сразу не понравился как потенциальный оппонент. Фишек у него было много, глаза горели и он явно не собирался пропускать слишком много раздач. В одной из таких раздач Егор отгрузил ему примерно 40к из стека около 130к, из-за чего группа поддержки во главе со мной слегка расстроилась. А сидел я как раз недалеко от этого парня, так мне было хорошо видно весь стол и Егора на седьмом боксе. Когда уходили на обед, молодой парень спросил "ребята, а какие у вас ники в интернете?", после чего мне стало совсем грустно и, отшутившись "не скажем, мол, ты сейчас нас по шарку/птру пробьешь и все про нас узнаешь", пошли есть. Стек на тот момент у обидчика Егора был немногим меньше 200к, весьма похоже на чиплидерский.

    После обеда, парень повторил свой вопрос, поскольку я был сытый и следовательно довольный, то отшучиваться не стал. Сказал "Крондикс", он протягивает мне руку и говорит "О, а я Подокс". Тут я смотрю на гору фишек перед ним и понимаю, что в это есть и моя неплохая доля. К сожалению, Денис вылетел 6-м после жесткого двухаутового бедбита.

    Вчера в трансляции с Ялты я прочитал что вылетел Уругвай, не поймав блеф в огромном банке. А чуть позже я узнал, что он проиграл этот банк, конечно же, Подоксу, что пилюлю подсластило, хотя куда больше я бы радовался если бы никто не вылетел.
    Ответить Цитировать
    1
  • "Мой сладенький занес Ялту", хотя это вообще с двух сторон двусмысленно
    Ответить Цитировать
    1
  • Красавчик Подокс почти занес Ялту, ему помешал лишь еще больший красавчик — Ракун. Вчера у меня была и еще одна финалка, посмотрим как будут дела сегодня.
    Ответить Цитировать
    1
  • Только в Одессу
    Ответить Цитировать
    0
  • Нытье продолжается. Решил я тут, что надо мультирумить. Потому что играешь иногда на старзах, а на фтп аж два стола по шесть рыбин на каждом собралось, и жаба так меееедлееенно начинает душить. Внимание, вопрос! На каком графике старзы, а на каком фтп?

    4513a281be644eec97af3167f9a64e8f.jpeg


    9f7ffe557c5e2706af4f0b685c2cb3a7.jpeg
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.