Сказки Венского леса или байки дяди Юры (покер в Австрии)

Последний пост:12.06.2021
110
Статистика
Всего постов
1492
233,153 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2016 +57
29.04.2016 +50
13.03.2015 +42
27.04.2016 +40
04.03.2019 +39
Лучшие посты читателей
ilushan +232
ConstOr +26
dovzhenko +24
PiroManiaVic +22
ershoff +14
Самые активные читатели
1 33 53 71 72 73 74 75
  • Скорее всего, это был лесник, принявший тебя за дровяного вора. Он решил воем отпугнуть тебя от поленницы, но увидев в руках полено (ведь это оно на втором фото), подумал: ну его нахер, пусть берет дрова и уходит.

    P.S. Я, кстати, каждый вечер в десятом часу хожу гулять в лес, точнее иду по опушке. Потом еще утром встаю и иду. И вот уже несколько раз за последние два месяца видел в лесу мелькающие огни. Грешил на лесных духов. Теперь я понимаю, ты не одинок в своих увлечениях. Вас много.
    22/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • фигасе вы отчаянные.
    я с наступлением темноты закрываю все ворота и калитки и слушаю ночные лесные звуки из полностью безопасного места в окружении верных охранников.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (larsen @ 22.12.2018)
    фигасе вы отчаянные.
    ...


    Станешь тут отчаянным, когда две морды писать и какать хотят, а ты живешь на околице деревни рядом с лесом.
    23/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 22.12.2018)
    Станешь тут отчаянным, когда две морды писать и какать хотят, а ты живешь на околице деревни рядом с лесом.


    С двумя мордами не страшно.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • bkmz03, морды судя по всему не страшные?
    113/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 22.12.2018)
    Скорее всего, это был лесник, принявший тебя за дровяного вора. Он решил воем отпугнуть тебя от поленницы, но увидев в руках полено (ведь это оно на втором фото), подумал: ну его нахер, пусть берет дрова и уходит.

    P.S. Я, кстати, каждый вечер в десятом часу хожу гулять в лес, точнее иду по опушке. Потом еще утром встаю и иду. И вот уже несколько раз за последние два месяца видел в лесу мелькающие огни. Грешил на лесных духов. Теперь я понимаю, ты не одинок в своих увлечениях. Вас много.


    Лесники - сотрудники Венского магистрата. У них нормированный рабочий день.
    Позже 16.00 я их в лесу никогда не видел. В Венском лесу огромные запасы дров,
    сложенные в поленницы и принадлежащие магистрату. Их никто не охраняет, и никто не ворует.
    Видимо, криминальная энергия среднестатистического австрийца крайне невелика.

    Может быть, кто-то, прочитав байку №14, решил, что я сторонник насилия.
    Это совсем не так. Я противник насилия и убеждённый пацифист.
    Я даже не служил в австрийской армии, а проходил альтернативную службу в двух больницах.
    В основном, мыл полы и разносил еду.

    Юмор я люблю, но такая шутка мне показалась совсем несмешной.
    Выброс адреналина был таким интенсивным из-за того, что я испугался,
    что имею дело с психопатом, с маньяком. Нормальные люди не ходят по ночам в лес.
    Шутка.


    Если бы он подошёл ко мне, я был бы обязан бить первым.
    Может быть, он сильнее меня. Может быть, он вооружён.
    Одно понятно, психически этот человек был нездоров.
    680/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (smallballspoker @ 23.12.2018)
    В Венском лесу огромные запасы дров, сложенные в поленницы и принадлежащие магистрату. Их никто не охраняет, и никто не ворует.
    Видимо, криминальная энергия среднестатистического австрийца крайне невелика.


    Настоящих буйных мало,
    Вот и нету вожаков.

    Цитата (smallballspoker @ 21.12.2018)
    В следующий раз, когда опять ночью в лес пойду, намотаю на руку велосипедную цепь.


    63/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ershoff @ 22.12.2018)
    bkmz03, морды судя по всему не страшные?


    Вообще милашки.
    24/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Вчера c большим интересом посмотрел финалку PokerStars Players Championship.
    Кстати, кто не смотрел, должен это сделать. Это огонь!


    С Ильёй Городецким возник спор по поводу правильного произношения фамилии финалиста (извините за выражение) Скотта Баумштейна.
    Илья и Денис Григорьев говорили Баумстайн. Главным аргументом Ильи был композитор Леонард Бернстайн.
    Я же считаю, что по-русски правильно Баумштейн, по-немецки - Баумштайн, по-английски - Баумстин.
    Что касается композитора Бернстайна, то он жил давно, и видимо, хотел, чтобы его фамилия произносилась именно Бернстайн, а не Бернстин.
    Интереса ради я загуглил Харви Вайнстайн (вместо Вайнштейн): https://www.google.com/search?ei=e4Y4XImJI4PpsQGU4ZbgDA&q=%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8+%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD&oq=%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8+%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD&gs_l=psy-ab.3..0i10.929392.947772..949870...1.0..0.102.1317.15j1......0....1..gws-wiz.....0..0j0i22i10i30j0i22i30j0i13.wdSUD8ir6hk
    Харви Вайнстайн практически никто не говорит и не пишет. Вообщем, я считаю, что Баумстайн - это ни рыба, ни мясо.
    Правильно Баумштейн. Что думаете вы?
    681/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Был бы Вайнштейн Вайнстайном (или, тем паче, Вайнстином) - глядишь, и никакого секс-скандала б не было...
    Никакая женщина б с таким не то, что в номер отеля не пошла б, но и взглядом б не удостоила.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но моя любимая команда в Лиге Смеха - это Стояновка (Молдова).

    682/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 683/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Скоростной спуск из-за погодных условий состоялся сегодня, а не завтра.
    В австрийском телевидении я разочаровался, выложу здесь видео с Ютьюба, когда появится.
    Вот короткий ролик для ознакомления с трассой:

    684/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Юра, огромное спасибо.
    Посмотрев трейлер, нашел что про эту трассу сняли цельный фильм. решил его обязательно посмотреть.

    P.S. А чем тебе телевидение не угодило?
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (backgammon @ 25.1.2019)
    Посмотрев трейлер, нашел что про эту трассу сняли цельный фильм. решил его обязательно посмотреть.


    Может быть, ещё кто-то захочет посмотреть:
    https://www.redbull.com/int-en/tv/video/AP-1M8YN8CVN1W11?cmpid=ocp-youtube-DL-Streif-FilmPage


    Цитата (backgammon @ 25.1.2019)
    P.S. А чем тебе телевидение не угодило?



    На сайте австрийского телевидения только ershoff на привилегированном положении,
    а остальных дискриминируют. Убедись сам: https://sport.orf.at/stories/3044045/
    685/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • В третий раз в Кицбюле победил итальянец Доминик Парис.
    Это выдающийся горнолыжник.


    Результаты: https://sport.orf.at/skialpin/#/event/10465
    686/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (smallballspoker @ 25.1.2019)
    На сайте австрийского телевидения только ershoff на привилегированном положении,
    а остальных дискриминируют. Убедись сам: https://sport.orf.at/stories/3044045/

    уже нет.
    114/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ershoff @ 26.1.2019)
    уже нет.


    Вот звери! Никого не уважают.
    687/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сегодня 25 лет назад погибла выдающаяся спортсменка, двукратная чемпионка мира Ульрике Майер.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%80,_%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5

    688/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Десять раз в неделю мы с женой переводим нашего сына через этот пешеходный переход по пути в школу или из школы. Сегодня Юля стала свидетелем, как девятилетний мальчик на самокате был сбит грузовиком. Грузовик выехал из перпендикулярной улицы. Он имеет право повернуть, когда у пешеходов зеленый, но обязан их пропустить. Мальчик умер в больнице. Полиция ведет расследование. Интересны два факта: 1. Был ли у мальчика зеленый; 2. На какой скорости грузовик повернул.


    https://www.krone.at/1854512

    689/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 33 53 71 72 73 74 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.