Ситуация с Алексеем Хорошениным

Последний пост:03.03.2015
62
1 2 3 4 14
  • Цитата (шашист @ 2.3.2015)
    Gipsy читает тему. Хорошо бы его послушать. Хотя для меня его вывод очевиден.

    А какие тут варианты возможны? Мы живем в цивилизованном обществе или на зоне? Как вообще можно обсуждать что-то типа " Схавал - плати" и тому подобные правила, которые действовали совсем в другое время и в других обстоятельствах. Если подобным образом оправдывать мошенников, то их будет становится все больше и больше. Думаю современный покерный мир не может быть в этом заинтересован. Такое обсуждение возможно вообще только на постсоветском пространстве, во всем мире подобные действия получили бы однозначную оценку. Другое дело, что никаких цивилизованных способов получить деньги обратно не существует, я сам не так давно заплатил схожую сумму, когда мне пихнули на АБЦ. Но на мой взгляд, о том, чтобы платить оставшиеся 45к речи идти не может.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    290
  • Атас) Вот это логика. Кстати.. а кто по закону может заставить их платить? Ну т.е. я не очень разбираюсь в этих штучках с лохами, аферюгами и понятиями) И мне интересно - законно заставить их заплатить оставшиеся 45к вроде как нельзя. При этом неужели логика у вас настолько извращена что Хорошенину например руку на каком-нибудь ЕПТ вы подадите, зная что он по сути украл у людей их деньги. А вот ТСу - нет, если он не заплатит?
    Людям откровенно пихнули. Они это поняли. Попали на 105к уже, которые вернуть вряд ли возможно, особенно с такой реакции известных в оффлайне людей как Зая. И, зная, что им пихнули они должны доплатить еще 45к
    Эпик)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    201
  • vovan1409,
    Вероятность ровно такая же, как и вероятность того что в момент когда он звонил или писал в скайп, мой телефон находился в руках злоумышлиников и отвечал не я. Это смешно.

    Лично я, а также многие, знакомые мне, известные игроки, за свою карьеру сталкивались с нарушениями правил игры на покерстарс, как то: чип дампинг, мультиаккаунтинг, тим плей. И все разы, когда это было доказано, делалось все, чтобы вернуть пострадавшим от этих действий деньги, которые они потеряли, а эти нарушения и в сравнение не идут с тем что пропихнули нам. И уж тем более даже и речи не могло идти о том, что мол, сожрали - переваривайте..

    Еще раз повторюсь, для нашей стороны все на лицо. Этой темой мы скорее предостерегаем людей от возможного случая . Вопроса о том было ли нарушение даная тема не затрагивает.

    Я удивлен, что, Вы, здесь все игроки и по большей части онлайн(могу ошибаться) пытаетесь найти какие-то формальности в случае где мошеничество просто очевидно. Также, для меня шок, что многие игроки с приличной репутацией говорят такие слова, как, сожрали - платите. Я извиняюсь, Вы, случаем, не с зоны пишите сейчас? Мы отвечали Алексею за честную игру, а то что происходило на столах, никак даже нечестной, а вообще игрой не назовешь. Это просто откровеный грабеж. Ну давайте теперь грабителей оправдывать - ограбили вас на улице, так жрите теперь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    192
  • Вот если бы в кино наблюдал такую картину, то думаю весь фильм болел бы за Х.

    Представте сюжет, молодой талантливый игрок доезжает на EPT , тут же его "берет в оборот" легендарная

    личность со стажем, молодой игрок будучи немного опьянен своим успехом и внезапной популярностью в

    известных кругах, проигрывает не только свой БР , но и остается должен приличную сумму, но он не здается,

    его кинули по понятиям 90-х, а он в ответ тщательно разрабатывает план кидка с 2000-х. Они еще не знают с

    кем связались.

    Вот он уже готов "выстрелить", звонок от "жучка из катрана" :

    -все готово, все в сборе, можешь звонить...

    Ловушка захлопнулась!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    182
  • Zaya, дело в том что если там была нечестная игра они выиграть не могли
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    157
  • Цитата (Zaya @ 2.3.2015)
    Когда ты отвечаешь за стек, ты ведь не проговариваешь ничего больше, кроме возможности закончить отвечать в любой момент? Вроде очевидно, что отвечающего всегда могут кинуть, если не создав похожий ник, то просто договорившись с регом о распиле денег. Значит, когда ты принимаешь решение, отвечать тебе или нет, ты должен учитывать эти риски, и если с учетом этого у тебя все равно положительное ожидание, то начинаешь отвечать. В данной ситуации их развели. Это обидно и печально, но сам факт договоренности не позволяет им не заплатить.

    Дальше можно заявить на него в полицию, например, по статье мошенничество или наехать еще каким-то образом. Это - уже дело десятое. Но платить, ИМХО, обязаны.


    ДА уж.. у покеристов со стажем с логикой вообще туго я как посмотрю. Знаешь что тебе пихнули, знаешь что это вполне себе мошенничество. И при этом платить обязан.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    157
  • Ситуация с LEXER1986. Алексей Хорошенин, всем известный под ником LEXER1986, последние 2 месяца играл хедзапы пло с топ регами, на лимитах от 10-20 до 50-100. Зачастую он делал пари на результат матча с людьми из покерного комьюнити, которые набирались очень легко благодаря репутации опытных и сильных оппонентов, на которых падал его выбор.
    Мазы ставились с Алексеем на протяжении 2х месяцев, со старта он уничтожал всех топовых регов на 50-100, получал исправно деньги, были даже мысли бросить мероприятие в силу его околонулевого ожидания и сильной дисперсии. Но в дальнейшем, Алексей словил даунстрик, и залился за один день. Остался должен, в игре был взят перерыв, потихоньку деньги выплачивались. Далее поступил звонок от него с предложением ответить за игру, которую он вел в тот момент. И с этого началось его победное восхождение.
    Так вот нюанс в том, что большая часть его выигрыша(около 90прц) сложилась из матчей с никами KaIIIIIe , maroonIime и kamph1IIo - известными регулярами хедзап пло, и происходило все по одинаковому сценарию - со старта, пока никто не отвечал, он проигрывал туда около 20-30к, а как только набирал ответов в размере 300-600процентов, рисунок игры кардинально менялся и начинался резкий отъем без шоудауна, в размере 8-10 БИ на одном столе за 15-30мин . С первого взгляда ничего подозрительного, ну повезло, но суть в том, что эти ники принадлежали не тем регулярам, о которых шла речь, а ники-клоны, с подмененными буквами L мальенькое на I большое. И самое главное, что эти ники не играли ни до, ни после матчей с Алексеем. Если посмотреть на pokertableratings.com историю матчей, то видно, что они сыграли по 10-20рук с какими-то регами и по 1000-1500 рук с ником LEXER1986, на этом их активность на pokerstars заканчивается, а значит сделаны они были конкретно под игру с Алексеем, что наводит на логичные мысли об абсолютной нечестности данных игр и простого перекачивания фишек.

    kamph1llo - ник регуляра

    kamph1IIo - ник клон, http://prntscr.com/6ar69k

    maroonlime - ник регуляра

    maroonIime - ник клон http://prntscr.com/6ar6wi

    Kallllle - ник регуляра

    KaIIIIIe- ник клон http://prntscr.com/6ar81h.

    Суммарный профит Алексея от пари с этими никами составил около 150к, 105 из них уже уплачены.
    Исходя из перечисленых фактов, можно сделать вывод что ники были созданы Алексеем или его напарником, конкретно под игру с ответом, и во время матча была игра на открытых картах.


    P.S. Как я понял, многие не до конца понимают суть ситуации, попробую изложить ситуацию на бытовом уровне.

    Вы идете по улице, к вам подходит торгаш и предлогает хорошие, дорогие часы по уместной цене. Вы соглашаетесь, он кладет часы в коробку и передает ее вам.Далее он говорит, что у него есть еще пара, по такой же хорошей цене, достает коробки, но не открывает их, вы даете ему деньги не открывая коробок, ибо он уже втерся в кам в доверие или загипнотизировал, он передает их вам и говорит что у него есть еще одна, заберите, мол ее тоже. Вы также соглашаетесь, но перед тем, как дать ему деньги, проверяете предыдущие 2, а в них пусто. В последней коробке такая же пустота. Продавец говорит, вы уже купили и последние, так что платите-ка за них тоже.
    Ваши действия? Вы не захотите вернуть деньги, уплаченые за фуфло? Вы заплатите и за последнюю? Как я понял по комментариям игроков отписавшихся в даной теме, они заплатили бы и за последнюю коробку тоже.
    Сообщение отредактировал lekork2015 - 2.3.2015, 18:42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139
  • Сообщение от модератора.

    Друзья мои! Давайте так: если хотите судить этот случай в парадигме блатных понятий - то делайте это где-нибудь в другом месте.

    Тут прошу использовать либо юридическую парадигму, либо общечеловеческую этику, либо этику покерного коммьюнити.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121
  • Не знаю, как насчет того, чтобы платить оставшиеся деньги, а вот пизды стоило бы дать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    115
  • mont3ki, чего? Офигенные выводы. Я пока понял только что с логикой у вас не все хорошо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111
  • Я, как человек очень далекий от всех этих дел ничего бы не платил, а при личной встрече очень доходчиво объяснил бы человеку что он не прав. Более того, накатал бы заяву на него и пытался всеми силами решить вопрос по закону. А по закону он вор и мошенник. Если вам ближе жизнь по каким-то идиотским понятиям - дело ваше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    105
  • Цитата (hjvfswap @ 2.3.2015)
    Устроить Хорошенину проверку на полиграфе.


    За такие суммы иногда патологоанатомы устраивают проверки.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    99
  • в детстве видел как поймали "наперсточника" с шариком в руке. Дали пи..ды, перевернули машину, забрали весь выигрыш. не вижу принципиального отличия в этой ситуации.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Цитата (rodent @ 2.3.2015)
    Но за этого упыря я под насмешливый голос городецкого на этапах епт болеть больше не буду)


    614d582391.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    84
  • Цитата (DanyaKop @ 2.3.2015)
    Добрый уэчэр!

    Я лично знаю Алексея достаточно давно, как игрока и как человека. Он мне, конечно, не лучший друг, но хороший приятель. Поэтому я в данной теме заинтересован только с точки зрения "неочернения лица" человека в глазах общественности.

    Прочитал эту тему, но так и не нашел никакого доказательства ФАКТА мошенничества. То, что Максим написал в интернет-форуме, что ник Lexer1986 играл с фейковыми никами матчи не доказывает того, что сам Алексей создавал эти ники и смотрел в карты соперника.

    Я точно знаю, что Алексей, как это принято говорить, "хороший человек" и, безусловно, отличный игрок в покер.

    Хватит строчить в интернете. В СПб все друг друга знают - решайте свои финансовые и игровые вопросы с глазу на глаз. Не надо на все стороны "свистеть" и разводить грязь.


    Настаиваешь на варианте, что Алексей хотел сыграть с 3-мя топ-регами, но случайно попал за столы к идентичным фейкам? Вполне возможно...где то после Лохнэсского чудовища, но перед Йетти.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Цитата (Zaya @ 2.3.2015)
    Это никак не убережет от того, что они отвечали за деньги Хорошенина. Тут действует договоренность, а договоренность - ответ сколько-то процентов от стека. И в таких случаях не обсуждается, тот это ник ил не тот. Представь себе, что отвечали бы против стека Хорошенина против ника новичка, а за руль бы сел Сульски или Гамп. Хорошенин бы платил, если бы проиграл, правильно? Хотя очевидно, что игра не соответствовала его ожиданию, когда он принимал решение об ответе. Так и в обратную сторону действует.


    Не видишь разницы в том, что против Сульски можно выиграть, а при сливе вообще нельзя?

    Кроме всего прочего:

    1) Lexer сам выбирал с кем играть и потом предлагал отвечать

    2) Он видел макнутые карты соперника и ему было бы легче принимать решения о своем ожидании в игре против "Сульски", чем Максу с партнером, которые только охать успевали, когда банк за банком уезжали к Lexer'у без вскрытия или при "пойманном блефе"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • Люди отвечали, так как думали что игра ведется против известных регуляров этой дисциплины и не могли предполагать что возможен какой-либо сговор.

    Очень сложно предположить что плюсовый рег пойдет на сговор, рискуя при этом репутацией и возможностью блока акаунта со стороны СБ старзов.

    Думаю что если бы то же самое пари предлагалось против нонеймов, никто бы не стал отвечать, поэтому и были подделаны ники...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Мне больше интересно - неужели никто из отвечавших никогда не отмечал ни одного топ-рега цветом на PS так чтобы сразу увидеть что это не он за столом ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • До создания максимального резонанса в рамках темы не хватает комментариев Славы исполнителя в формате "лоханули - красавцы" и feruella, который скажет "всех деталей не знаю, но как свободным людям, на площадь бы надо выйти".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Цитата (Zaya @ 2.3.2015)
    Вроде очевидно, что отвечающего всегда могут кинуть, если не создав похожий ник, то просто договорившись с регом о распиле денег.


    Если продолжить эту логику: когда ты играешь 3макс, против тебя всегда могут тимплеить. Верно ли будет в случае обнаружения тимплея службой безопасности рума и возмещении тебе денежных средств, вернуть деньги мошенникам? Да, конечно, они поступили некрасиво, но обман удался, а значит надо платить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.