Большая рыбалка или восхождение по лимитам

Последний пост:09.04.2016
11
Статистика
Всего постов
133
35,139 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.11.2015 +9
19.02.2015 +8
22.02.2015 +5
07.03.2015 +3
15.02.2015 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Очередной мотивационный дневничок ради боязни опозориться.

    Повестка дня:

    О себе: меня зовут Катя, я играю в покер 11 лет. Научил отец лучшего друга - известный в определенных кругах карточный игрок Сергей Певзнер. В оффлайне демонстрирую куда лучшие результаты, чем в онлайне, однако с нынешними законами и моим материальным положением зарабатывать в живой игре сложно.

    Об игре: мой покеррум - PS. начинала когда-то с PartyPoker, играла и на FTP, и на титане, но ПС считаю лучшей площадкой. Нежно люблю снг, однако пока что не могу найти идеальный баланс для этой игры в контексте наигрыша и зарабатывания ВПП, играть больше 6 столов сложно. Так что пока - кэш фикс лимит 6макс. Моя отдушина - сандей шторм по воскресениям, но тратить банкролл на него не имею возможности, поэтому играю на заработанные за недельную катушку ФПП. Поигрываю в китай, но пока не вижу возможности зарабатывать на этой игре.

    О цели: уже пыталась подниматься по лимитам - побила 0,02/0,04 и 0,05/0,10, однако после некоторого происшествия было решено начать путь заново. Табличка выглядит странно, это вызвано срывом в середине игры и тратой денег на сателлиты и билет на шторм) С тех пор взяла себя в руки. Итак, фиктивный начальный БР -0,21. Фактически до срыва на счету было в районе 15$, однако для 0,02/0,04 по моему скромному мнению это непринципиально - в первый раз я поднималась с 6$. Так выглядит мой "план на раздачу":


    О лимитном: уже пыталась подниматься по лимитам - побила 0,02/0,04 и 0,05/0,10, однако после некоторого происшествия было решено начать путь заново. На данный момент побит лимит 0,02/0,04, борюсь с 0,05/0,10.

    График по 0,02/0,04. Долго в этот раз, но в целом меня устраивает. ВПП, конечно, на этом лимите не заработаешь.


    0,05/0,10 на данный момент:

    Изначально я связывала просадки с даунстриками, однако теперь думаю, не апстриками ли являются плюсовые сессии?)

    Об околопокере: читать покерные книги и форумы для меня очень сложно на данной стадии - считаю, возможно ошибочно, что здесь играется АБЦ игра. На данный момент хочу понизить ВПИП (сейчас он 33,4), поднять ПФР (23,5) и агрессию (1,71).


    С почином и хорошей мне руки!
    Сообщение отредактировал xxcallme - 15.2.2015, 18:18
    1/80
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, заново учимся держать ложку.
    Предпочтительные статы для игры в фикс 6 макс на микролимитах vs мои статы:

    VPIP 22-28 34,7
    PFR 15-22 24,5
    AF 1.5-2.5 1,88
    WTSD 36-40 41,7
    Steal 35-45 45,2
    FoldBBtoSteal 40-55 37,4

    Итого, цели изменились:
    ВПИП - уменьшить;
    ПФР - уменьшить;
    Агрессия - хорошо;
    Вент ту шоудаун: уменьшить;
    Стил: неплохо;
    Фолд ББ на стил: увеличить.


    Вооружаемся чартом стартовых рук (все-таки имеем дело с микролимитами) и пытаемся играть, как машина)
    4 стола.
    Let the session begin!
    2/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Через полчаса игры катать 4 стола, постоянно подглядывая в листочек, стало совершенно невозможно. Количество столов было уменьшено вдвое.
    Результаты удручают.
    За час игры на дистанции в 348 рук имеем -74,4 больших ставок (винрейт -21,38 BB/100)!!!!
    Ищем проблему - вероятно, конечно, такой плачевный результат вызван отвратительной игрой постфлоп, но верить в это не очень хочется.
    Скорее всего теряется вариативность, потому что следить за игрой, постоянно сверяясь с листком, тяжело.
    Пойду кушать суп и хоть примерно заучивать чарт, после чего продолжу дерзания.

    Статы за эту сессию: (план, общая стата, стата за эту ужасную часовую сессию)

    VPIP 22-28 34,4 25,1
    PFR 15-22 24,4 20,3
    AF 1.5-2.5 1,87 1,55
    WTSD 36-40 41,9 51,8
    Steal 35-45 45,1 42,4
    FoldBBtoSteal 40-55 37,6 42,9

    Картинка, вгоняющая в тилт.

    3/80
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • RusArt88, что это значит?)
    4/80
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем через полчаса второй сессии листок с чартом был выброшен. Нужно или зазубрить, или интуитивно понимать. Второе вроде бы и так само собой разумеется, я не особенно лузовый игрок.. В общем, еле-еле за оставшееся время вывела вторую сессию из -70 БС в -14.

    Создается впечатление, что 14 февраля что-то произошло.. На 50 оттенков серого я не ходила, так что непонятно, чем я так разгневала провидение.


    Самый ненавистная и частая для меня разновидность даунстрика - когда карта заходит, достойная кепки, но выиграть просто нереально. С КК и QQ постоянно вижу А на флопе, маленький сет на флопе ловится, когда в итоге на столе 4 карты в масть или же гадшот лежит уже с подачи. Разыграть агрессивно сложно - на микролимите двусторонка или флеш-дро свои карты в пас не скидывают, в итоге сам себя грабишь. Таким образом, через некоторое время впадаешь в тилт и превращаешься в такую пассивную рыбу - скинуть руку сложно, ставить страшно, поэтому играем чек-колл. Флеш-дро тебе не закрывается принципиально. Если AQ, на доске K, если AK, на доске Q. В общем, все печально. Что такое не везет и как с этим бороться. "Притайтись" говорит мой мужчина, но куда уже тайтовее - играю практически только премиум руки. В общем, мрак.

    Сессия 148 минут, сыграно 910 рук, -1,57BB/100.
    Статы за эту сессию: (план, общая стата, стата за ту ужасную часовую сессию, стата за последнюю сессию)

    VPIP 22-28 34,2 25,1 30,4
    PFR 15-22 24,2 20,3 20,8
    AF 1.5-2.5 1,87 1,55 1,82
    WTSD 36-40 41,6 51,8 37,7
    Steal 35-45 44,8 42,4 40,2
    FoldBBtoSteal 40-55 38 42,9 48,3

    Все в рамках, но игра в минус. Даунстрик или отвратительная игра - посмотрим на более продолжительной сессии. Но сегодня на нее уже нет никаких моральных сил, пора посмотреть кинчик.


    5/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxcallme @ 15.2.2015)
    RusArt88, что это значит?)


    Не обращай внимания, у него все первые сообщения из карт - смаликов (наверное писать не умеет).
    Удачи в игре.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • crfvvfrc, спасибо! =)
    6/80
    Ответить Цитировать
    0
  • давно уже забил на флх, но по старой памяти:

    разбежка между впип\пфр ~10 большая, отдаешь инициативу сразу, и поэтому потом непонятно что делать ))

    "Если AQ, на доске K, если AK, на доске Q. В общем, все печально." В этих вариантах все не так плохо, оверкарты к двум(трем) картам борда + бэкдорный стрит и возможно флеш, смело продолжаем, инициатива на такой руке скорее всего за нами.

    А вообще, лимиты до 0.25\0.50 должны биться по чарту. Хотя хз как сейчас, давно бросил флх.
    Да, если появляются мысли затайтиться в 6макс, то закрывай сессию, отдохни, и снова в бой ))

    Успехов ))

    UPD: "Разыграть агрессивно сложно - на микролимите двусторонка или флеш-дро свои карты в пас не скидывают, в итоге сам себя грабишь." По секрету, выше по лимитам будет также, только появится больше оппов которые будут тащить такие руки до ривера рейзами и 3бетами, а не коллами ))
    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Andrew-S, спасибо большое за комментарий!)

    А что играешь теперь?


    Цитата (Andrew-S @ 16.2.2015)
    разбежка между впип\пфр ~10 большая, отдаешь инициативу сразу, и поэтому потом непонятно что делать ))

    Так-то оно так, но тут я действую практически по чарту стартовых рук, а то и агрессивнее: разыгрываю рейзом хорошие руки, нападаю на блайнды и прочее. Лимп возможен разве что с коннекторами после нескольких лимперов и с рукой типа KJ одномастными, когда до меня был рейз-трибет. То есть я по факту вообще не понимаю, каким образом можно увеличить пфр.

    Цитата (Andrew-S @ 16.2.2015)
    "Если AQ, на доске K, если AK, на доске Q. В общем, все печально." В этих вариантах все не так плохо, оверкарты к двум(трем) картам борда + бэкдорный стрит и возможно флеш, смело продолжаем, инициатива на такой руке скорее всего за нами.


    Я в таких ситуациях никуда не деваю свою инициативу - конбет очевиден. Я говорю о тех ситуациях, когда очевидно, что человек зацепился - последовал рейз на конбет и т.п. То есть получается, что кепка префлоп улетает в трубу. И когда проигрываешь так несколько раздач, уже впадаешь в унылый тилт чек-колл до вскрытия, потому что обидно в сотый раз скидывать АК) Я не шучу, я действительно подвержена вот таким длительным даунстрикам, и моя беда в том, что я плохо разыгрываю постфлоп пустые руки, а у меня за всю сессию, грубо говоря, только они.
    7/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю во всё кроме холдемов, хотя в мтт Big'и захаживаю иногда. Но в основном в омаху конечно

    Если не знаешь как увеличить пфр, значит можно снизить впип, или разобрать постфлоп.
    Когда у меня стрик на 0.50\1 или 1\2 затянулся на почти 30к раздач, я понял что это не стрик (хотя до этого довольно бодро играл в плюс) )) Так что не скидывай на невезение, где-то есть проблема\мы, надо искать ))
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Andrew-S, само собой, я вообще считаю, что невезение - это не оправдание плохой игре.НО невезение существует, нужно просто уметь играть в таких ситуациях, а я не умею.
    8/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxcallme @ 16.2.2015)
    НО невезение существует, нужно просто уметь играть в таких ситуациях, а я не умею.


    В такой ситуации лучше не играть вообще(перерыв на пару дней).
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • crfvvfrc, возможно! Но я верю, что талант игрока в покер заключается в игре не от руки. "Мне не нужно знать твои карты, мне достаточно знать твои"(с), но, наверное, это неприменимо к микролимитам (все равно никого не заставишь скинуть ничего).
    9/80
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем за сегодняшний день я сыграла еще две замечательных сессии (в сумме 5 часов) на -126,6 больших ставок.


    Статы (план, общие, за сегодня):

    VPIP 22-28 33,9 29
    PFR 15-22 24 20,1
    AF 1.5-2.5 1,83 1,54
    WTSD 36-40 41,7 45
    Steal 35-45 44,6 31,5
    FoldBBtoSteal 40-55 36,9 25,3

    Спускаюсь на лимит ниже, на этот раз цель поставлю иную - 500 БС следующего лимита.
    Соответственно, теперь на 0,02/0,04 нужно выиграть в общем 1255,25 БС, с учетом уже выигранных - 880,5.


    Шабадуба.
    10/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Времени то не жаль на эти лимиты тратить? Больно читать ))
    Жизненного времени я имею ввиду.
    Всмысле из минусов: минус время твоей жизни, минус нервы, минус деньги (хоть и не большие)
    Из плюсов: сомнительный опыт, т.к. дальше будет поле меняться и снова придется подстраиваться
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Andrew-S, денег нет лимиты выше играть(
    11/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Движемся к успеху семимильными шагами!


    Винрейт за сессию в 4165 рук - 26,03! И еще послеполуночная часовая малютка с винрейтом 19,17.
    Итого после постановки цели наиграно около 4750 рук.
    В предыдущем посте обсчиталась - конечный результат должен составить 1625 БС.

    Осталось совсем чуть-чуть)
    12/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодняшний день ознаменован несколькими вещами.

    Во-первых игра в нехороший минус (около 100 БС), вызвано это было следующими факторами:
    -вечером на моем ноуте непонятным образом сломался инет, хотя все дрова снесла и установила по новой;
    -меня вогнал в тилт чел в чате. Об этом подробнее.

    Обычно меня не трогают дибилы, которые пишут в чате гадости, но этот был настолько маразматичен, что я не удержалась и вступила с ним в беседу. Очень зря. Британец с уткой на аватаре, который поносил Россию, россиян, меня лично, при этом играл, конечно, как имбецил. К слову, выиграл у меня всего одну раздачу, хотя пересекались с ним на нескольких столах.

    О моих любимых заявлениях в чатике:

    -"Я мечтаю, чтоб ты сдох", "Мне жаль, что твоя мамаша тебя родила" и проч. Ну тут без комментариев, я даже не представляю, какой кусок г*вна может там быть с другой стороны монитора;

    -"Русская грязная свинья", "От вас, россиян, продыху нет", "Дайте мне отдохнуть от долбаной России". Ребята из Британии любят такое. Вообще британцы почему-то крайне нас не любят. Помню, в стародавние времена тусила в чатрулетке Omegle (это как Чатрулет, только без онанизма на камеру). Там парень из Британии спросил у меня "Where's Russia? It's a some small country?" После этого он еще сказал "Russian Federation Tower has been cancelled", я до сих пор не знаю, что он имел в виду, поэтому ответила ему "Queen Elisabeth has been cancelled", и мы закончили беседу. Ну это все лирика;

    -Самое любимое. "я играл все лимиты в этом покерруме, а ты будешь меня учить??", "Мой лимит 0,25/0,5" (этим грешит парень с ником Стратег, говорил, что блог ведет, может он где-то здесь). Не знаю, как нужно проиграться на 25-50, чтобы играть 2-4...

    -И последнее. "Какой же ты тупой". Меня всегда это поражало) меня очень радует, например, когда соперник тупой. Сегодня я даже не удержалась и написала в чат одному из таких, что мол так пользуйся, дорогой, все же для тебя! И, опять же высказывание Стратега, "Тебе прет против меня" (обычно он снабжает это еще словом "тварь"). Ну людей, которые верят, что кому-то против них ПРЕТ в лимитном покере, только пожалеть.

    Не нашла я почему-то, как вставить видос из бума прямо в текст. Но раздачка классная, посмотрите!
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/13089244_6ACAE0A6D9
    Сообщение отредактировал Fouer - 23.10.2015, 3:09
    Причина редактирования: удалена персональная информация по просьбе автора
    13/80
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s