Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,019,277 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 217 237 238 239 240 251
  • Он первый начал.Я больше не буду
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Blackwinterday @ 28.10.2013)
    Мне нужно было сегодня рано вставать, едем в посольство Казахстана получать визу :)


    Началось, потом будет "ща домой приеду переведу статью" потом "друг пока я был залогинен зашел и перевел все за меня"

    Предлагаю в арбитраж уже
    28/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Вернулся недавно домой, голова раскалывается, а завтра опять рано вставать нужно, пойду уже спать, так что можете открывать арбитраж, видимо, так как сегодня у меня не получится перевести следующую главу.
    1724/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Подобными фразами реально начинаются все посты "героев" арбитража)
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 28.10.2013)
    Подобными фразами реально начинаются все посты "героев" арбитража)


    Извини, а с какого ника ты сделал перевод?
    1725/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Я не делал перевод вообще. Это что-то меняет?
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ебать спецом еще 10 закинул, жду темы конечно развития вопроса в арбитражах. На Иннера тоже кстате - он заебал спамить в солидных топах.
    9/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Заебеатесь, короче, чирибончик мой отшибать
    10/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rutakime @ 28.10.2013)
    Только не пойму, почему ты до сих пор восторгаешься подвигом этого казахского выскочки? Может просто твой собственный гениальный проект вышел сильно куда менее прибыльным в финансовом плане ? Да ты не переживай так сильно, зато у тебя чистая репутация борца с былдокедлом, что намного важнее в долгосрочной перспективе. Еще много мелких схем можно замутить.


    чувак, так возьми, напиши книгу и продавайте ее хоть в 10х раз задорого. делайте деньги и считайте всех лохами. притом что в реальность это немало работы требует, это не халява.
    че вы блять, душой то кривите, вам если самим какую то выгодную схему предложить, вы на многое пойдете чтобы ее воплотить в жизнь. зато каждый строит из себя какого то неподкупного человека в глазах других. тьфу.
    27/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Поймал себя на мысли, что стал чаще заходить в этот раздел из-за этого дневника. WP sir.
    57/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (rodent @ 28.10.2013)
    Я не делал перевод вообще. Это что-то меняет?


    Ну я просто удивлен требованиями и минусами постов. Меня с утра не было дома, вернулся с головной болью, такой, что принял таблетки и пошел спать, ибо не мог функционировать, при этом все равно зашел предупредить, чтобы люди зря не ждали сегодня. Илюшану я $100 перевёл ещё утром, до ухода, так что даже и в том, что я деньги держу у себя, меня нельзя упрекнуть.

    Перевод статьи, это же не двухминутный труд, не понимаю вообще, о чем тут может быть речь? При этом, минусы от людей, которые даже не слали переводы, а прсто злятся, что их лишили срочной халявы.

    Ну потерпите еще немного, друзья, что за поведение?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 29.10.2013, 8:45
    1726/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Blackwinterday @ 29.10.2013)
    При этом, минусы от людей, которые даже не слали переводы, а прсто злятся, что их лишили срочной халявы.


    ну стоило принимать во внимание что такими вещами не шутят - для доброй половины форума халява это ж святое
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 28.10.2013)
    чувак, так возьми, напиши книгу и продавайте ее хоть в 10х раз задорого. делайте деньги и считайте всех лохами. притом что в реальность это немало работы требует, это не халява.
    че вы блять, душой то кривите, вам если самим какую то выгодную схему предложить, вы на многое пойдете чтобы ее воплотить в жизнь. зато каждый строит из себя какого то неподкупного человека в глазах других. тьфу.


    Он не сможет ответить, не метай бисер. Есть целая категория хейтеров, которая уже несколько лет пишет подобные посты про меня, причем началось еще тогда, когда я без вариантов разрывал столы, так то придраться было не к чему, но заметь основные общие нотки в этих обращениях "у вас в крови", "в ваших школах учат".

    Причем, если намекнуть на антисемитизм, то во первых сразу тебе сообщат, что никто ничего такого не имел в виду, что надо просто иметь чувство юмора, да и у автора поста, конечно же есть друзья - евреи, а во вторых, какой нибудь "правильный" еврей сразу обязательно впишется и заверит всех, что он не усмотрел ничего обидного в постах и все реально заебись.

    Я заметил, что в последнее время появилась какая то новая волна в сети, если не напишешь прямо с ошибками "жыды жалка вас гитлер не добил", а завуалированно, но в той же мере совершенно ясно напишешь какую нибудь мерзость, ну типа "у вас в крови все перевирать", то если сказать в общем то явное, что автор сего поста, собственно, антисемит, то тебя сразу обвинят в отсутствии чувства юмора и зацикленности на теме.
    1727/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что касается книги, во первых, я действительно уже пожалел сто раз, что написал ее, так как то количество говна, которое на меня вылили из за этого, превысило все допустимые нормы, потому я и сразу отменил второй планируемый том. Меня как то Гамп спрашивал об этом, он и сам раздумывал написать книгу, я ответил, что однозначно не стоит этим заниматься. Во вторых, я хочу извиниться сейчас перед ее покупателями, так как я обещал ее немного доделать и не сделал этого, я объясню сейчас почему.

    Автор книги и я - разные люди. Тот человек, который писал книгу, был игроком на пике карьеры, разрывавший нл500 и 1к, уверенным в своем скилле и преимуществе над полями, решившим поделиться с другими своим мастерством (за немалую сумму, конечно, не спорю). Я же сейчас не могу толком побить нл200, терзаем сомнениями по поводу того, каким будет мое покерное будущее и уж точно не переполнен уверенностью в своих силах. Потому, когда мне напоминают о книге, у меня ощущение, ну примерно такое, когда старенькие автора песни "Девушка из Ипанемы" поют ее на своих концертах, при том, что они уже пару десятков лет ничего не создали. Те молодые, талантливые ребята, которые вдохновились когда то проходящей мимо высокой юной красоткой и написали главный шедевр Босса Новы, уже не с нами, это произведение написано не нынешними людьми, а теми, кто остался где то там, в баре возле пляжа.

    Так вот, я не хочу сейчас трогать книгу. Торжественно обещаю, что если я когда нибудь вернусь хотя бы близко к тому уровню, относительно поля, на котором был ранее, я не только обновлю первый том (там текст закончен, осталось доделать только графику итд), но и добавлю бесплатно несколько новых глав и вышлю их своих покупателям, я всем вам благодарен, что доверились тогдашнему мне и приобрели копию и всех помню. Но сейчас я не хочу косметически доделывать то, что по ощущениям, как будто вообще мне не принадлежит. Надеюсь, я понятно описал свои чувства по этому поводу.

    А теперь сажусь за перевод.

    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 29.10.2013, 8:49
    1728/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Часть пятая
    *******************

    Октябрь заканчивается, а у меня опять такая же ситуация. Я не верил, что смогу повторить ту особенную ночь. Пробовал пару раз, но меня терзали смутные сомнения в успехе, они и победили.

    Так как объёмы продаж сильно упали, у меня было меньше работы в магазине, я всё чаще оставлял там продавщицу и отправлялся на охоту в Белладжио, как обычно, не более чем с 2000ью долларов в кармане.

    Суббота, как обычно покеррум бурлит и шумит, 10-20 играется на этаже хайроллеров, стол, тоже как обычно, набит наличными и я подсаживаюсь туда.

    Через 15 минут подтянулись Эли и Давид. На пути к их столу Эли останавливается позади меня и улыбаясь (вообще, он хороший человек) спрашивает "Гай, как дела?". "Да нормально, только начал", отвечаю я. Он вынимает из кармана синюю фишку 25к и кладёт её на мой маленький стек.

    - Ты чего это?
    - Возьми, играй уверенно, порви их, говорит Эли с улыбкой
    - Да забери это отсюда, ненормальный, я справлюсь

    До сих пор я не знаю, он шутил или всерьёз собрался дать мне играть с этими деньгами, но у меня не было никакого намерения катать на чужие деньги.

    Сессия началась хорошо и стала отличной. Когда у меня стек 6000, на бб раздали монстра - 24с.

    Утг дал рейз 80, почти все до баттона заплатили и баттон переставил (его ошибка) до 250.
    Не знаю, что мне пришло в голову в ту минуту, но я решил продолжать со своей рукой и если уж продолжать, так продолжать правильно (оставим "правильность" розыгрыша на совести автора ). СБ выбросил и я поставил тысячу (в банке уже было где то 700). Я полагал, что либо все выбросят, включая баттона, которого я считал слабым игроком, ну или хотя бы я его изолирую и сыграю с ним один на один. Все выбросили, баттон заколлировал.

    Я уже решил, что если не откроют чудо, то я не буду вкладывать дополнительные деньги в банк (чего тогда изолировал?).

    Флоп 22Q. Против сильного игрока я бы поставил, но против него решил прочекать. К сожалению, случилось то, чего я не хотел. Он мгновенно прочекал позади, как то подозрительно слишком быстро. У меня в голове зазвенели колокольчики, что у него дамы.

    Да и по языку тела он выглядел очень уверенно. Тёрн А. Я уже сам себя запутал и не знал, что у него есть и чего нет. Но тузов вроде там быть точно не должно, он бы с ними не коллил просто до флопа.

    Я поставил 1500 и он заплатил. Каким то образом, я был уверен, что меня отымели. Даже без какой то особой причины, просто подозрения и интуиция. Ривер - двойка!!!!

    На сердце сразу полегчало. Я чекаю и он считает купюры (крыл меня как минимум в два раза). Кладёт 20 по 100 и 2 чёрных фишки. Я оллин и он, конечно колл. Показываю ему свою руку, он побледнел и перевернул действительно 2 дамы. Один из новых игроков, который недавно сел, купил у меня все фишки (автор частенько хитнранит, похоже), я обернул 10000 резинкой, и подошёл к столу Эли, за ним как раз сидела жена и смотрела, как он играет.

    - Эли, у меня был сегодня хороший день, забери вот 10000 для следующего месяца, остальное я первого отдам.
    Он улыбнулся и похвалил меня. Я забрал трёшку, которая осталась и довольным пошёл домой.

    И вот так было в следующие 4 месяца. Наскребал 2000 (даже это было непросто, нужно было из магазина выгребать всю выручку за несколько дней) и пробовал снова раскрутиться в Белладжио.

    В основном, у меня были хорошие сессии. +3, +7 итд. Только через несколько месяцев я заметил, что собственно, я с покерных выигрышей Эли отдал больше 50000, а с магазина толком ничего не зарабатываю. Вроде как и есть с него какой то плюс, но после дополнительных расходов мне ничего не оставалось практически.
    Очень разочаровывало, что через меня проходят десятки тысяч, но я ходил вечно пустым.

    Я поговорил с Эли и сказал ему, что мне невыгодно платить такую высокую ренту, если он мне хотя бы до 10 её не понизит. Он ответил, что если бы это от него зависило, он бы хоть за бесплатно мне бы сдал магазин, но у него есть бизнес партнёры и он сам не может это решить.

    Мы все вместе встретились с его главным партнёром, но встреча было неплодотворной и он не согласился, да и всё равно через 3 месяца гостиницу продавали, и все оттуда уходили, скоро должно было начаться строительство Арии.

    Мне нужно было время, подумать, что делать и тут со мной произошёл один странный случай, но о нём я расскажу в следующей части.
    1729/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Цитата (Blackwinterday @ 29.10.2013)
    Ну я просто удивлен требованиями и минусами постов. Меня с утра не было дома, вернулся с головной болью, такой, что принял таблетки и пошел спать, ибо не мог функционировать, при этом все равно зашел предупредить, чтобы люди зря не ждали сегодня. Илюшану я $100 перевёл ещё утром, до ухода, так что даже и в том, что я деньги держу у себя, меня нельзя упрекнуть.

    Перевод статьи, это же не двухминутный труд, не понимаю вообще, о чем тут может быть речь? При этом, минусы от людей, которые даже не слали переводы, а прсто злятся, что их лишили срочной халявы.

    Ну потерпите еще немного, друзья, что за поведение?


    Требований не было. Минус первого поста был ошибочным, не могу уже исправить. Второой минусанул сознательно. Побольше юмора и самоиронии и все будет представать не в таком свете;)
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 29.10.2013)
    Причем, если намекнуть на антисемитизм, то во первых сразу тебе сообщат, что никто ничего такого не имел в виду, что надо просто иметь чувство юмора, да и у автора поста, конечно же есть друзья - евреи, а во вторых, какой нибудь "правильный" еврей сразу обязательно впишется и заверит всех, что он не усмотрел ничего обидного в постах и все реально заебись.


    да ты прав, эта коронная еврейская отмазка (чуть-что сразу обвинение в антисемитизме) в цивилизованном и образованном обществе уже не катит
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Blackwinterday @ 29.10.2013)
    Перевод статьи, это же не двухминутный труд, не понимаю вообще, о чем тут может быть речь? При этом, минусы от людей, которые даже не слали переводы, а прсто злятся, что их лишили срочной халявы.

    Очень странное суждение. Ты конечно знатный нытик во всех сферах, будь то переезды или "необоснованные" "нападки", но во-первых на момент написание твоего поста я был единственным минусонувшим, во-вторых о какой халяве идет речь? Откуда уверенность что я вообще читаю переводы?? Я вслед за мишей обратил внимание на схожесть ситуации с темами в арбитраже, причем в шутку.
    Пора что-то менять в жизни по ходу, наверное все настолько плохо, что любой безобидный пост вызывает сразу какие-то детские жалобы и обиды.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И если уж ты так волнуешься, чтобы человек не пославший денег не прочитал перевод историй - рассылай их в личку людям сделавшим переводы. И проблема решена. Иначе тыкать человеку перевел он тебе деньги или нет немного некрасиво, не?
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • rodent, да ты, батенька, поди евреев не любишь? нацист наверное?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 217 237 238 239 240 251
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s